Приветствую Вас Гость | 19.04.2024, 18:46
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Как мы видим сайт. (Каким мы видим сайт, его внешний вид и наполнение.)
Как мы видим сайт.
ВадимкаДата: Пятница, 23.02.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
В общем давайте напишем, как нам видится сайт. То есть тут не нужно вдаваться в технические подробности, а просто описать как должен выглядеть внешне сайт, так чтобы человек зайдя и ещё не посмотрев из разделов, ему бы уже понравилось. Чтобы был приятный дизайн, ну и что должен содержать сайт: какие материалы содержать, какие разделы, каким критериям отвечать. И ещё нужно ли делать сайт поселения отдельно от информационного сайта (то есть от этого) либо же вместе?.
Сейчас попробую написать свои мысли по этому поводу.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
ВадимкаДата: Пятница, 23.02.2007, 20:21 | Сообщение # 2
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
В общем попробую написать свой образ сайта, то есть каким я его себе представляю.
У меня два варианта какой я вижу главную страницу, то есть ту на которую сначала попадает посетитель и что первым он видит, и тут у человека складывается первое впечатление о сайте. Первый это более трудный в исполнении и наверно более "тяжёлый", то есть будет дольше грузиться у тех, кто через модем выходит в инет. В общем сделать первую страницу полностью из картинки, но не из статичной (то есть просто картинка), а из анимации (какртинка, которая как бы живая), на ней элементы картинки либо в движении, либо при наведении мышкой или изменяют форму или двигаются. Никаких меню или информации типа новостей и так далее. Всё меню должно быть интерактивным, то есть состоять из элементов общей картины, то есть это именно картинка, а не мультик. Например кружок людей у костра что то горячо обсуждающих это ссылка на форум. Я вижу такую картину: это полянка окружённая лесом ирядом анпример ручеёк или речка и на этой полянке каждый занимается тем, что ему по душе, эдакий "общий дом" biggrin На других страницах сделать сверху красивую картинку, можно отображающую направленность раздела. На фоне написанного тоже картинку, какуюнибудь лёгкую, не привлекающую внимание, но делающую чтение текста комфортным, не напрягающим глаза.
Второй вариант вобщем то тоже самое, только вместо анимационной картинки обычная, но на ней элементы являются ссылками или вот мысль тока что пришла, на картинке кнопки довольно большие, и на этих кнопках тоже картинки отображающие суть раздела куда ведёт кнопка. В остальном отже самое. Но у первого варианта есть минус, нужно чтобы был утановлен флеш плеер как дополнение к браузеру, и хоть он не большой, но всё равно кто то может не захотеть заморачиваться. Хотя можно анимацию сделать без флеша по идее.
Терь насчёт контента (информации на сайте, материалы там...), ну вообщем информация, которая может понадобится поселенцу для практического применения или просто интересна для чтения, размышления.
Насчёт сайта поселения, всё таки на мой взгляд не вписывается он в информационный тематический сайт, портал, центр как там не назови. Всё таки он заслуживает отдельного проекта, но взаимосвязанного с другими проектами. Может там и не будет много информации, но она не должна теряться в другой информации. Так как важно, чтобы было сразу видно образ поселения, и прочую информацию связанную с поселением. Форум же сделать для них общий. Пока пожалуй всё...


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Сообщение отредактировал Вадимка - Пятница, 23.02.2007, 20:36
 
JayДата: Пятница, 23.02.2007, 20:31 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: В бегах
Вадим, а я правильно поняла, что все описание сайта до слов
Quote (Вадимка)
Насчёт сайта поселения

относилось к этому сайту, правильно?
А последний абзац - это про сайт поселения. Так?
 
ВадимкаДата: Пятница, 23.02.2007, 20:41 | Сообщение # 4
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Jay)
Вадим, а я правильно поняла, что все описание сайта до слов
Quote (Вадимка)
Насчёт сайта поселения

относилось к этому сайту, правильно?
А последний абзац - это про сайт поселения. Так?

Почитай второй пост думаю понятно станет, что я имел ввиду.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
JayДата: Пятница, 23.02.2007, 21:26 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: В бегах
Вот, что получилось прямым штурмовым подходом за 20 минут. Это визуальное оформление. Еще хочу чтобы было что-то стилизованное под детский рисунок.
Прикрепления: 85819685.jpg (151.9 Kb)
 
JayДата: Пятница, 23.02.2007, 21:27 | Сообщение # 6
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: В бегах
И еще:

А я про второй пост и спросила.......... smile

Прикрепления: 57581903.jpg (97.3 Kb)
 
ОлежДата: Пятница, 23.02.2007, 21:38 | Сообщение # 7
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
Вообщем так...я про полянку мало что могу сказать, так как в близжайшее время точно не планировал заниматься информационным порталом. Возможно информационный портал я вижу инача...прилизительно расскажу, какие мысли есть на данный момент, так как совсем не подумывал это. Портал должен отличаться от тех что есть, так как книжки уже много где можно скачать, подобных инфопорталов полно, соответсвенно инет уже переполнен инфой. Если говорить о том что нужна поселенцам самим инфа, то проще чтоб челов пришел в общий дом и взял инфу на диске или распечатал, то есть самим поселенцам информация он лайн врядли нужна по моему мнению. Исходя из этого я бы делал инфопортал для людей вообще, то есть это основная цель была бы.
Еще есть один момент, собрать инфу в одном месте врядли удастся, это титанический труд, да и надо ли, если её и так море? Поэтому сейчас, мне кажется большую ценность имеет практическая инфа, то есть опыт тех людей, что сейчас начинают обустраивать свои поместья...такая инфа только начинает появляться, а поэтому делать инфопортал еще рано...ну или может я просто не готов его делать smile
Лично у меня сейчас уже столько инфы что я её уже не смогу прочесть за год, еще столько же у Лени...только без практики она ничто...просто лежит...
Немного сумбурно написал, уж извиняйте, мало думал на эту тему.

Теперь о сайте поселений. Согласен он должен быть отдельным. При условии что инфопортал это не просто библиотека, а целый проект. Форум совместный или нет, думаю не принципиально. Машка выложила сейчас картинки, наброски, это примерно то как мы видим главную страницу. Можно иначе конечно. Хотелось бы чтоб сайт был легким(по ощуниеям, хотя можно и по килобайтам), веселым, радостным, так чтоб привлекал внимание и чувствовалась связь его с природой. Так же еще хотел бы чтоб на сайте была флеш карта самого поселения, и чтоб при наведении мышкой на участок высвечивалась информация о живущих в нем. Наверно это единственный наворот который себе представляю. Главное все таки слова в разделах о нашем образе, о том кто мы и как живем, чтоб сразу понятно было. Дизайн дело второе, ну я уже выше написал какие эмоции должен вызывать. Пока все smile


Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!
 
ВадимкаДата: Пятница, 23.02.2007, 21:56 | Сообщение # 8
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Олеж)
Если говорить о том что нужна поселенцам самим инфа, то проще чтоб челов пришел в общий дом и взял инфу на диске или распечатал, то есть самим поселенцам информация он лайн врядли нужна по моему мнению. Исходя из этого я бы делал инфопортал для людей вообще, то есть это основная цель была бы.

Да я просто неправильно выразился, именно это и хотел сказать smile в смысле будущим поселенцам, тем кто только ищет, а не уже живёт в поселении
Quote (Олеж)
Еще есть один момент, собрать инфу в одном месте врядли удастся, это титанический труд, да и надо ли, если её и так море? Поэтому сейчас, мне кажется большую ценность имеет практическая инфа, то есть опыт тех людей, что сейчас начинают обустраивать свои поместья...такая инфа только начинает появляться, а поэтому делать инфопортал еще рано...ну или может я просто не готов его делать
Лично у меня сейчас уже столько инфы что я её уже не смогу прочесть за год, еще столько же у Лени...только без практики она ничто...просто лежит...
Немного сумбурно написал, уж извиняйте, мало думал на эту тему.

Да тут надо подумать.
Quote (Олеж)
Теперь о сайте поселений. Согласен он должен быть отдельным. При условии что инфопортал это не просто библиотека, а целый проект.
Что ты имеешь ввиду под библиотекой? Может это просто статьи написанные самими поселенцами о практических навыках в каком то деле?
Quote (Олеж)
Хотелось бы чтоб сайт был легким(по ощуниеям, хотя можно и по килобайтам), веселым, радостным, так чтоб привлекал внимание и чувствовалась связь его с природой.
Вот подходящая формулировка, то есть я тоже думаю, что он должен быть таким. Другое дело, что всё таки можно по разному видеть вещи даже исходя из одной формулировки. Ну думаю поэтому вы и поместили картинку smile Ну в общем картинка красивая и всё простенько без лишнего, но как то не хватает оригинальности что ли как мне кажется. Конечно дизайн не главное, но какую то роль играет всё таки. Надо мне всё таки как то свои мысли оформить в виде рисунка, но пока так вот на словах.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Сообщение отредактировал Вадимка - Пятница, 23.02.2007, 21:59
 
ОлежДата: Пятница, 23.02.2007, 23:55 | Сообщение # 9
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Вадимка)
Что ты имеешь ввиду под библиотекой? Может это просто статьи написанные самими поселенцами о практических навыках в каком то деле?

Ну что то типа того, то есть просто некие статьи, которые могут быть на сайте поселения.
Кстати вот еще мысль такая, можно вести дневник поселения, можно в разделе новости, можно в другом разделе, ну если кто то захочет писать (впрочем я сам об этом думал).
Про картинку, может дело в простоте? Я думаю когда сьездим, то будут свои фотки, и можно будет их обработать, можно ссылки сделать кнопочками анимарованными. Ты оформи свои мысли ввиде рисунка, чтоб поглядеть smile Еще пофантазируем smile
Можно сделать вот такой простой главную страницу, то есть даже без текста, а в разделах поднавернуть...........


Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!


Сообщение отредактировал Олеж - Пятница, 23.02.2007, 23:56
 
ВадимкаДата: Суббота, 24.02.2007, 00:25 | Сообщение # 10
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
В общем задумался я крепко
Quote (Олеж)
В общем задумался я крепко

Не не про картинку, картинка красивая, имел ввиду именно кнопочки там красивые, надпись... но вот как сделать, чтобы это всё в картинку вписывалось.

В общем задумался крепко я biggrin


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
Форум » Основной » Проекты » Как мы видим сайт. (Каким мы видим сайт, его внешний вид и наполнение.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006