Приветствую Вас Гость | 19.04.2024, 13:49
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
Наш хутор
КайлДата: Пятница, 15.08.2008, 12:25 | Сообщение # 31
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Скажите, чем вы отапливаетесь зимой. Дров же мало в волгоградской степи.
 
РябинаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:03 | Сообщение # 32
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана недавно на Анстасии.ру наткнулась на тему про Тарасов хутор .Так отрадно было смотреть на всё действо...И очень отрадно за то , что жизнь вокруг вас бурлит! Только почему то на фото совсем не видела тебя,за то углядели Себу и Кристину. а ещё узнала что у вас там есть лошадница! Да? расскажи поподробнее... И вообще расскажи если будет вдохновение как прошел праздник!

Сообщение отредактировал Рябина - Понедельник, 18.08.2008, 11:00
 
natamusaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:24 | Сообщение # 33
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуйте, Диана и прочие жители Тарасова.
К сожалению, мои надежды на знакомство не оправдались: две бабульки которых я возила в хутор - моя мама и её сестра Валентина - наотрез отказались с кем-либо общаться. Побывали на могилке родителей, потоптались по тому месту, где стоял дом и двор (баз, как говорили хуторяне), поплакали, окунулись в Медведицу и приказали отбыть. Сопротивляться двум 70-летним плачущим женщинам было бы не правильно. И на мои уверения, что "всё только начинается", они не реагировали. Впрочем, их можно понять. Сейчас попытаюсь выложить фото: каким был хутор в дни их детства и молодости. Им трудно поверить, что это пустынное место возродиться. Но если судить по накатанности дороги к хутору, то вероятность велика:-))). Случайный человек из Котово что-то упомянул о фестивале вегетарианцев. Это тот самый праздник, о котором пишет Рябина? Мне тоже было бы интересно узнать о нём по-подробнее. Заранее благодарна.
Прикрепления: 3463221.jpg (185.0 Kb)
 
natamusaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:33 | Сообщение # 34
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
На этих фотографиях - Тарасов конца 50-х годов.

Добавлено (17.08.2008, 10:31)
---------------------------------------------
Не знаю, как к этому отнесётся наш уважаемый модератор, но мне кажется, что если люди селятся там, где кто-то уже жил, им может быть интересна история этого места. Я была бы рада, если бы на форуме появился кто-то ещё из бывших местых жителей или их потомков и другие фотографии и, может быть рассказы.
Я мечтаю жить в Тарасово, и когда-нибудь так и сделаю. Кстати, по вопросу оформления земли нужно обращаться в Даниловку или в Остравскую? К кому вы относитесь?

Добавлено (17.08.2008, 10:33)
---------------------------------------------
Ещё одна фотка.

Прикрепления: 1471400.jpg (188.6 Kb)
 
natamusaДата: Вторник, 19.08.2008, 17:17 | Сообщение # 35
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Я очень рада Вашей заинтересованности, Диана. Со мной, когда я эти фотки увидела, вообще случился такой "душевный коллапс"... Одна из них теперь у меня на рабочем столе. Искать информацию нужно в Областном архиве (я сделаю это, у меня появилось немного свободного времени) и в Островской церкви (это можете сделать Вы, если есть желание).
От фестиваля и любого подобного мероприятия может быть и польза, и вред. А вот чего больше - это трудно предугадать, это дело надо контролировать. Знаю об этом не понаслышке, поскольку профессионально занимаюсь организацией всяких празников в масштабах от юбилея крупного завода до Дня города.
Польза - привлечение внимания властей, которые обязаны, раз уж "фестиваль" носит "всероссийский уровень" (там ведь были люди из разных уголков России, верно?) обеспечить условия: свет, вода, газ, магазин, в конце концов! В перспективе - дорога, газифицирование и пр. блага цивилизации.
Вред - периодическое присутствие некоторого количества тусовщиков, примкнувших к добрым людям, а значит, - беспокойство, и в недалёкой перспективе - нарушение экобаланса.
Мне показалось, что покой вам - жителям - дороже благ цивилизации. То есть для вас эти блага и есть самый реальный вред. Но запретить кому-то устраивать праздники невозможно. Вот и смотрите! Реклама хутора на сайте соберёт вокруг вас единомышленников, интересующихся (вроде меня, Кайла и др.) и тех, кому на все Ваши и, скажем, мои ценности наплевать. Мы выехали к Медведице в достаточно безлюдном месте, но и там были платиковые бутылки, консервные банки, окурки...
 
КайлДата: Воскресенье, 24.08.2008, 13:47 | Сообщение # 36
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (natamusa)
Реклама хутора на сайте соберёт вокруг вас единомышленников, интересующихся (вроде меня, Кайла

Я бы с удовольствием "рванул" присоседиться в хутор, но как писал - стало плохо с головой летом от жары. А зимой то что - "огород же не посадишь".
Посему только на север, в тьмутаракань))). К брусничьке поближе, к клюкве кормилице.
И потом, чем в морозы дом топить - дров то нет здесь.

Сообщение отредактировал Кайл - Воскресенье, 24.08.2008, 15:02
 
РадостьДата: Среда, 27.08.2008, 08:29 | Сообщение # 37
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуйте Дианочка и Вадимка! Это я - О.Викторовна.Привет от Михалыча.
Свалились мы как снег на голову без договоренностей о приезде... А у вас гости смотрю постоянно... Спасибо вам за общение.


Ура! Я живая!;-)
 
natamusaДата: Суббота, 24.01.2009, 10:11 | Сообщение # 38
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет вам, жители Тарасова! Как переживаете зиму? Что нового? Чем греетесь? Кто из зверей и птиц рядом с вами? Раньше зимой на хутор заходили лоси. Дед кормил молодых лосей хлебом с солью. Брали с рук.
 
ДианаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:59 | Сообщение # 39
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Здравствуйте Наталья.
Зимуем отлично. Греемся как всегда дровами - топим печь. В этом году у нас зимует к прошлогодним 8 домам еще 3 дома)). У нас в низине птиц много: синицы, воробьи, снегири, дятлы прилетают, сороки. Птицы даже на данный момент чирикают за окном). Зверьё прячется. Рядом с хутором охот. хозяйство и во время охоты мы слышим эту кананаду. Лисы в хутор заходят, зайчики в саду ошиваются у нас. Ласки оставляют следы - но у нас кот их проворно ловит. В лесу есть и косули и лоси (лишь раз видела следы лося из дубового леса в сторону соснового бора). Есть и волки. Но они живут в сосновом бору и в хутор не ходят.
Вообще, у меня зимой мало желания гулять. Всё больше дома( занятья с детьми, рукоделие).


Все только начинается.
 
natamusaДата: Понедельник, 02.02.2009, 09:24 | Сообщение # 40
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Спасибо за ответ, Диана. Что-то Вы меня напугали охотничьим хозяйством. Там же заказник был, охота была запрещена! Только рыбу ловили, и то местные для пропитания. Как поживает семья, в которой родился ребёночек? Как часто к вам приезжает магазин? Или Вы в Островскую сами ходите. (Я имею в виду под словом "Вы" всех поселенцев). И как добираются до школы Ваши дети? Неужели каждый день пешком?
Не сердитесь, что так много вопросов. Мне, действительно, интересен ваш образ жизни.
 
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006