Приветствую Вас Гость | 27.04.2024, 17:39
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана  
Форум » Общий » Беседка » разговоры
разговоры
РябинаДата: Вторник, 24.06.2008, 21:12 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здраствуй Кайл, решила ,вот отдельную тему создать , что бы не беспокоить дневник Дианы smile
По поводу поместья.
Вот ты задал вопрос(можно на ты?), о поместье моём.
Дело втом , что с семьёй Кресс я знакома давно. Но с ними рядом я не живу. Надеюсь что наша симпатия и дружба будет только расти с каждым годом. Сейчас я и мой жених , мы ищем землю. Мне очень интересна Орловская область.
Но живём мы на два дома. один в Москве в квартире на 16 этаже, а второй в селе Бигильдино на севере Липецкой области. В селе у нас участок 51 сотка. Пока так как не нашли землю тренируемся на этих 51 сотке. Там же есть очень хороший сосед Лёня, который и присматривает за огородом когда мы в отьезде. По поводу питания. Я такая же как и ты то есть ем рыбу , молочное и яйца. Надеюсь что когданибудь я смогу как то убедиться и вдохновить на отказ от всего этого.
Мой жених Андрей не ест рыбу, я его очень уважаю за это! Но молоко и яйца ещё трескает smile
Надежда на изменения есть 51 сотка это мало, но прокормиться можно smile
Мы оба с Андреем любим зелень и когда уезжаем в село как то само собой большую часть рациона занимает зелень. Правда крапиву есть не ошпаренной я не могу.как ты её такую ешь? :)В планах засадить пятачок дикорастущими сьедобными травами .Вот так.
А ты откуда? Живешь ли на своем пометье или как?


Сообщение отредактировал Рябина - Вторник, 24.06.2008, 21:30
 
КайлДата: Вторник, 24.06.2008, 23:32 | Сообщение # 2
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ага..)).
Рябинка, привет.

Да я тоже в квартире живу только на 4 этаже)). В подмосковье.
Есть дача 4.5 так я и ее не могу осилить. Трава, сорняки ...
Потому удивляюсь вашему желанию отыскать землю имея 51 сотку.
Вы хотите жить в поселении с экососедями, или не хватает места для дома и огрода на 51 сотках, или место не нравится?
Без мяса не могу жить слабею - а когда ем его, то чувствую прилив сил, хорошее настроение и всякие головные болячки не беспокоят, когда хорошо поешь.
Когда отдыхал в Египте во все включено, так там ел и мясо, и рыбу, и курицу, и омлет из яиц с овощами, и все за один присест понемножку. Да потом еще торты всякие, сладости финиково- ананасовые, ореховые. В общем за один присест съедал на 50 долларов по тогдашнему курсу 29-30р. И все было хорошо, а как стал меньше есть, так и самочувствие ухудшается.
Уж даже когда ходили в горы, при огромных физических нагрузках, в высокогорье, так первое дело было - это кусок копченой колбасы)) и побольше топленого масла, изюма, сыра в кашу, иначе ноги протянешь там в горах. А про межсезонные лыжные походы в заполярье и говорить нечего - можно раскладку посмотреть. Не знаю как вегетарианцы так живут)). Может годами нужно организму привыкнуть.
Правда помню там в Египетской гостинице был один очень развитый китаец или кореец - кунфуист - так он ел мало мяса, в основном бобовые.
Крапиву сначала в холодильник, потом режешь ее на доске и колкость немного проходит, потом в теплую кашу - она немного подвяливается, но даже приятно ее иногда и так пожевать)).
На юг не хочу из-за головы, - болит в последнее время на жаре. Мне лучше на север, где морошка, брусника, черника, грибы, рыба - http://www.eco-joy.ru/index.htm.
Туда намыливаюсь )).

 
РябинаДата: Пятница, 27.06.2008, 15:52 | Сообщение # 3
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет Кайл. В идеале хотелось бы 5 га.Причина желания больше земли чем 51 сотки,проста .
Я лошадница . Хочу лошадь и непросто, а ближе к природе к тонким отношениям между человеком и лошадью. Хочу что бы лошадь была в большей степени на самообеспечении и в тоже время прекрасно выглядела. Для этого нужно пасбище на одну голову 0.5 га и сенокос 0,5 или 1 га. Планирую завети 3 х лошадей. 2х лёгких рысаков под верх и одну гужевую.вот и счтай. Кроме того в планах есть сосновао-кедровая роща 25соток, липовая 25, 10соток можевеловых посадок.Это ещё не всё поместье нам то тоже нужно.Как минимум 1 га.вот.
А свой участок в 51 сотку уже разгребаем пороихоньку, прям по Анастасии: убираем за насорившими людьми. В них по плану 2 питомника. Один питомник для живой изгороди для будущего поместья. Второй для разных ландшафтных ярких пятен и редкостей в поместье.( увлекаюсь ботаникой ,дендрологией и ландш.дизайном). Сейчас всю неиспользованную землю это примерно 20 соток засеяли сидератами (фацелия, люцерна, горчица, редька маслиничная,лядвенец), что бы забить осот и лопух(соседи в селе ругаються весной что стоит бурьян и он пожароопасен), а так же для того что бы повысить гумуса на данных сотках. В конце августа будем косить и сажать рожь. Рожь это тоже сидерат только под зиму.. С помощью ржи планируем уменьшить колличество пырея и улучшить структуру почвы.
10соток на нашей земле поросло зщамечательной травой которую я скашиваю для всякой мульчи , а вбудущем планирую и в компостную кучу добавлять .
остальное занято под грядки и так же у нас растут растения бывших соседей которые попросили их оставить у нас на земле для передержки.
По поводу питания. переход на вегетарианство и моносыроедение для меня это рост.Так как вижу за этим будущее поместий.
Во первых моносыроедение это болеее естественно и..просто. Пошёл в сад\огород сорвал , а если зима то в погреб пошёл, взял, помыл и сьел. Никакого женского рабства.Больше времени на другие дела.
Моносыроеды меньше едят. а значит меньше нужно думать о заготовках.
Моносыроедение и еже с ними, это путь к здоровью . Это чист4ка котрая очень нужна нам....
И одно из главных сыроеды и вегетарианцы для лошадей не пахнут хищниками( а грубо говоря мясоеды для лошади очень воняют), и с лошадьми сложно создать близкие отношения , и даже оношения почитания и Любви если ты мясоед.вот
Это главные аргументы по которым мне сыро-моно привлекательно.
А то что ты без мяса слабеешь так это легко обьяснить, в городе )особенно в Москве) вообще очень тяжело без мяса , так как там энергетика так нарушена, столько агрессии , что она если ты сам её не выделяешь просто впитываеться в тебя и тебя начинает колбасить и силы уходят. такое падение сил легче всего пережит лёжа на траве, но не сидя за компом в бетонной клетке.Я так вообще когда на лоне природуы с лошадью этого упадка просто не щзамечаю, мне сыроедить проще вдали от города.
вот и всё. поэтому моносыроедов днём с огнём ты не найдешь в городах ,особенно в больших.Всё гениальное , а особенно божественное просто smile
 
КайлДата: Пятница, 27.06.2008, 17:13 | Сообщение # 4
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Не скажите, в горных походах тоже на природе, а кушать хочется именно животные белки.
Лошадников у нас в городе полно, даже есть клуб и ферма в совхозе, в 4 км от меня.
А другая лощадница держит прям в городе, за забором института - там большое поле, вот там она и сделала помещения и .т.д.
Катают за денежки народ.
А вокруг дома, правда, через пару дорог в полукилометре кончаются дома и - вниз к реке поля, лес - но кругом же гуляющие люди.
Я не хочу связывать себя, поэтому таких планов нет.
Вчера посмотрел, где у нас еще есть староверческие деревни - так и не нашел, все заброшено.
Пишут, что уральские перебрались в Каракалпакию, около Кунграда.
Вот порадовало, что Агафья Лыкова наша землячка - сибирячка еще бодрствует - http://www.starover.religare.ru/
 
РябинаДата: Суббота, 16.08.2008, 11:58 | Сообщение # 5
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здраствуте !
Кайл, каждому своё. Мне вот без лошади жить тоскливо. Недавно ходила на конную выставку и частично поняла всех тех людей кто не "лошадник". Я смотрела на лошаде и удивляясь сама себе боязливо думала до чего же они огромные....За столько лет , вот пришло ко мне странная для меня мысль . и японяла чтоя отвыкла от них вот уже как год без лошадей...Даже думаю о них мало , восновном мысли куртяться вокруг поместья (обустройства его в смысле зеленой украсы).
И вот только недавно осуществила поездку на выставку ...был культурный шок...Получаеться я как лошадник одичала совсем. зато мне стали немножко понятны страхи людей , когда они приходят на конюшню....
А ещё у лошадей изо рта так приятно пахнет....Стремлюсь к такому запаху...


Сообщение отредактировал Рябина - Суббота, 16.08.2008, 12:02
 
ДианаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:20 | Сообщение # 6
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Хочу отметить, что сайт глючит у нас давно. Муж совсем не занимается сайтом. Я же в основном использую его как блог. Порой сама зайти не могу. Пробуйте со своего аккаунта заходить по несколько раз - сама захожу с 4-5 попытки.
Даже не знаю, может мы скоро поменяем хостинг и муж перенесет мой дневник на новое место. Пока что нет времени этим заниматься.


Все только начинается.
 
iaiyuoДата: Среда, 05.06.2019, 17:55 | Сообщение # 7
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В бегах
Прикрепления: 8622984.jpg (82.2 Kb)
 
Форум » Общий » Беседка » разговоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006