Приветствую Вас Гость | 29.03.2024, 03:49
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
Rusl01Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:22 | Сообщение # 111
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Насчет зрения - да подобрались же мы слепыша два). У меня врожденное заболевание глаз. А у мужа началось с 7 или 8 лет и прогрессировало. Когда мы познакомились (ему было 20, а мне 19), он уже носил -7. Слабые гены, блюдомания, постоянное ношение очков и многое другое сделали своё дело.

Просьба: через полгода-года, когда восстановите зрения до 100% - напиши мне на почту, буду вас в пример ставить, тем кто уверен, что нельзя вылечить -2-3. smile

Quote (Диана)
мама Спринтера молодец - не побоялась и перешла на живое питание. Теперь она и чувствует себя лучше и выглядит лучше своих сверстниц. Он сам подробно писал в группе в контактах о маме.

А ссылочкой в меня не кинешь? Спасибо.
 
ДианаДата: Суббота, 14.11.2009, 13:50 | Сообщение # 112
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=12.90
предпоследний пост в этой ветке. Там фотка, где мама его полтора года на сыромоно.
А вот про криз http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=13.240


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:42 | Сообщение # 113
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Заходила сегодня на вурдалак (давненько там не была) - хотела почитать куда делся Осипов Валерий. Так и не нашла.
Rusl01, смотрю ты там полемику ведёшь. Не встречал ли случайно инфы про Осипова? Последнее что я помню, что он свое дитя стал молоком кормить, все боялся истощения и недоразвития. Сам вроде сыромоноедил. Знаю, что фотку он выкладывал - встреча его с другим теперь уже бывшим сыромоноедом.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:50 | Сообщение # 114
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=12.90
предпоследний пост в этой ветке. Там фотка, где мама его полтора года на сыромоно.
А вот про криз http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=13.240

Спасибо. Ее фото оказывается уже видел, просто не запомнил, что это мама Спринтера.
Quote (Диана)
Не встречал ли случайно инфы про Осипова? Последнее что я помню, что он свое дитя стал молоком кормить, все боялся истощения и недоразвития. Сам вроде сыромоноедил. Знаю, что фотку он выкладывал - встреча его с другим теперь уже бывшим сыромоноедом.

Честно говоря, не знаю куда он делался.
Но про молоко и его детей помню. Еще тогда мне показалось это жутко бредовым.
Если у человека есть убеждения, то он нормально сыромоноедит, я вижу это по некоторым новичкам, сам также начинал - сразу и навсегда.
А некоторым, хоть кол на голове чеши, все ищут и ищут отмазки.
Кого-то мёд никак не отпустит, кто-то все за молочку держится. Многие салаты тупо кромсают и периодически срываются, говорю, ну попробуйте МОНО - станет легче. Не верят.
Кто-то на соль с водой подсел, кто-то на 2-3мес сыроедения пытается (кризы) замазать киви.
Большинству хочется наступить на грабли. Просто грабли иногда мажут и человеку кажется, что он научился от них уворачиваться. И теперь-то точно можно на них наступать. smile
Даже сыроеды со стажем около 1 года и выше устали ждать результатов: в аюверду ударились (а там без молочки никуда) или еще куда. Странно все это.
Терпения не хватает у людей. Слишком долго ждать результаты.
Забавно, что большинство (кто хочет побыстрее всего) на сыроедении не вспоминает про основной метод экстренной чистки: голод.

Добавлено (15.11.2009, 19:50)
---------------------------------------------
Кстати, Осипов был всего-то 20 дней назад. Так что может никуда и не пропал, просто я не натыкался на его посты или забыл про это:
http://www.syroedenie.com/forum....dbbff2b

Сообщение отредактировал Rusl01 - Воскресенье, 15.11.2009, 19:51
 
ДианаДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:01 | Сообщение # 115
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Да, Rusl01, я уже давно заметила по тем кого знаю, что если чел пришёл к сыромоноедению в ожидании чуда (быстрого исцеления, всерхспособностей), под воздействием какого-то стимула, то вероятность срыва у таких очень велика. Если он еще в ходе сыроедения и осознает всю глубину идеи сыроедства, то дальше его ведет не стимул, а осознание. А если так и ведом одним лишь стимулом, то вон и после года сыромоно спрыгивал народ на смертоедство. А про тех оленей, что мед, соль, салатики, сухофрукты, молочко и прочее едят, скажу лишь одно - себя только и обманывают, называя всё это сыроедением, жизнью на живом. Ну хочется им оторваться и взлететь на живое питание, а внутреннее смятение, какие то страхи, стереотипы не позволяют. Свободы себе боятся дать полностью перейти на живое, и все потому как пока не осмыслили разницы между живой и мертвой пищью. Так было у меня, когда годы я самообманывалась и правда считая себя сыроедкой. А всё потому, что не осознавала, понятия не имела о по-настоящему живой и мёртвой пище. В этом плане мне очень помог сайт Изюма. Пусть груб в выражениях, но как точен! Затюкали. зазомбировали нас с рождения, что превратились мы в быдло. Боимся себе верить, боимся в себя верить. Даже сами с собой боимся быть искренними. Все закомплексованы и не умеем просто любить, начиная с себя. Но ведь в жизни всё изменчиво. И самое главное в жизни - это честность!
И я честно заявляю для тех, кто почитывает мой дневник и ждет манны небесной, не ждите! Не будет быстро и легко! Мы - потомки смертоедов, зачатые и взращенные на смертоедстве. курении и алкоголе. Поэтому не ждите быстрой и легкой перестройки.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:42 | Сообщение # 116
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Все в точку!
Сам рад, что случайно попав на вурдалак (уж не знаю за что Изюм дал это название тому сайту) сразу же узнав про Изюма ушел на его сайт.
Там все и осознал.
Хорошо, что регистрация к тому моменту уже была закрыта. Это дало возможность читать только то, что действительно полезное осталось на сайте. И избавило от необходимости регистрироваться и тупо задавать вопросы. Пришлось просто часами изо дня в день штудировать форум (по случайности не заметил "исповедь сыромоноеда" и читал все подряд и помногу - это дало больше уверенности, чем если бы прочитал краткую исповедь). Зато осознание пришло и закрепилось надолго.

А то, наверное, так бы и блюдоманил до сих пор.
Или начитавшись противоречивых постов на "вурдалаке" так и метался бы между одной лжетеорией и другой.

К счастью, там и адекватные сыромоноеды есть. Хотя их и единицы.

Уверен твой дневник очень многих кто сюда попал заставит задуматься о своем переходе на сыромоноедение.
Спасибо, что ведешь его! smile

 
ДианаДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:35 | Сообщение # 117
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Честно говоря, я не обольщаюсь, что многих заставит задуматься. Зато хоть будет наглядным, что жить на живом возможно.

Все только начинается.
 
zhenokДата: Вторник, 17.11.2009, 21:12 | Сообщение # 118
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
преколЬно но ето не для меню wacko
 
Rusl01Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:54 | Сообщение # 119
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
что жить на живом возможно.

Я бы сказал, единственно возможная жизнь - это на живом.
Остальное - это просто существование.

Quote (zhenok)
преколЬно но ето не для меню wacko

Ничего прИкольного. Еще вспомните о правильном питании, когда вас начнут изнутри болезни разъедать.
Когда мир вокруг будет в темно-серых красках. Когда вы наконец поймете, что что-то лекарств у вас стало много, а головная больше 3-4 раза в месяц (или чаще) это уже НОРМА.
Когда после празднования 30летия вы взглянув в зеркало поймете - НАЧИНАЮ СТАРЕТЬ.
Когда вы наконец засомневаетесь, что ничего нормального нет, когда простываешь от сквозняка, а ОРЗ 1-2 раза в год это какой-то бред.
Когда ваш ребенок будет болеть все чаще и чаще. А вид у него будет не здорового, радостного, играющего сутки напролет ребенка, а уставшего, маленького человечка.
Когда вы посмотрите на своих родителей, которым от 50 до 60 лет и закрадется мысль, а долго ли им осталось при таком-то здоровье.
Когда время от времени начнут умирать дальние родственники: двоюродные тетки, дядьки, бабушки от типичной проблемы НЕ правильного питания - РАКА.

ВОТ ТОГДА вы вспомните про сыроедение.
Но не будет ли слишком поздно?!
Для вас и ваших близких (которые уже могут быть старенькими).

Думать ГОЛОВОЙ нужно НИ КОГДА ГРОМ УДАРИТ, а пока еще есть ВОЗМОЖНОСТЬ!
Не все попадают на сыроедные сайты. Кто-то вообще работает на скорой, на заводе или еще где и нафиг ему инет не нужен (и соответственно, шансов узнать о правильном питании у него в разы меньше, чем у вас).

Вам страшно повезло, а вы даже этого не поняли.

Когда я впервые прочитал про сыроедение меня ОСЕНИЛО, как много я потерял.
И уж теперь-то я все наверстаю. И жизнь станет СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ.
А вы пишите "прекольно".
Мда... у меня слов нет.

Есть очень хороший афоризм, не помню, кто его написал:
"Раз в жизни К КАЖДОМУ приходит БОЛЬШАЯ УДАЧА и стучится в дверь, только некоторые в этот момент сидят в ПАБЕ (пивной бар) и не слышат стука".

 
ДианаДата: Четверг, 19.11.2009, 15:22 | Сообщение # 120
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Rusl01, ты не серчай. Женёк по моему приглашению зашел фотки глянуть Вадика( это Вадькин германский друг). Он совершенно далек от вегетарианства даже, не говоря уже о сыро и моно). Ему бы для начала алкоголь бросить и с Макдональсми звязать. Но какие его годы! Главное захотеть, осознать, что это укорачивает жизнь и отравляет и тело и разум, и что можно жить по другому и наглядный пример видеть. Он живет среди немцев, где за веганство то могут и родительских прав лишить и детей отобрать. Сыроедение только от нас и знает.
Вообще, не стоит тебе ждать, что все прочитают и сразу все поймут. У каждого своя скорость осознания и свое время. У него оно еще не пришло - хоть расстреляй его - не поймёт и всё.
Насчёт себя любимой - сыпи, ночная потливость, жжение в глазах и зуд. Очки опять сняла. Хожу без них.. В рационе свекла, нут, семечки.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006