Приветствую Вас Гость | 26.04.2024, 02:21
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
Rusl01Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:14 | Сообщение # 281
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Norma)
Искренне рада изменениям,произошедшим в вашей семье,Диана. Главное не останавливаться на достигнутом,продолжать нормально питаться вашим деткам и мужу,глядишь с хутора переберетесь поближе к цивилизации и у детей будет шанс на нормальное детство,отрочество,юношество и зрелость. Хутор пусть останется на старость. Вобщем,начало положено,верной дорогой движется ваш муж и дети. Удачи!

Это стеб или я чего-то не понял?
На счет мужа и детей, на счет детства, отрочества, на счет старости и верной дороги?
 
NormaДата: Вторник, 15.03.2011, 21:57 | Сообщение # 282
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В бегах
Почему стеб? Диана писала,что ее муж вернулся к нормальному питанию,к нему дети присоединились,понятное дело,не кролики ведь,травой сыт не будешь. Вот я и поздравила
 
ДианаДата: Пятница, 15.04.2011, 04:24 | Сообщение # 283
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Ну вот я и дома.
Теперь в инет буду выходить чаще. Столько вопросов, что даже не 3наю с чего и начать)). Дети с мужем во всю едят варёнку, молочку и яица. Как уже писала в теме о детях, состояние 3доровья их ухудшилось по сравнению чем когда они сыроедили. Пытаются вернуться, но срываются вновь - сильна тяга к варёному. Мне больно смотреть на это всё, но насильно же к 3доровому обра3у жи3ни не приведёшь. Может хоть летом смогут варёного не есть.
Ребёнок 2 года был на семейке. Учимся по школьной программе, но сами. Вот последнюю четверть 3-го класса будет ходить постоянно. Есть транспорт, который во3ит ребёнка в школу. Не обучать вообще, бе3 школы у нас не возможно. Мы хотели спрыгнуть со школьного обучения совсем, но директор сразу написала заяву в прокуратуру и мы вернулись на домашнее обучение. Детей особо не напрягала - получила 3 ну и что.
Телевизора у нас нет уже много лет. Дети смотрят на компе диски с детскими фильмами и документальные фильмы. Кроме школьных занятий и игры друг с другом любят гулять на улице. Дочь вышивает, любит рисовать, вяжет крючком. Помогают в огороде в сезон. У нас есть настольные игры. Дочке очень нравится из большого слова составлять новые коротенькие слова.
С заработком сложно. Как в любой глубинке приходится искать работу в дали. Жить в селе даже не могу - скученность людей мешает, запахи, шум.
А теперь о себе: состояние отличное. Небольшие прыщики всё же появляются. В остальном всё отлично. Правда мучает жор. Сплю по 6-8 часов. Обычно ложусь рано и встаю рано. У меня появилась гречка ( очень благодарна Лене из Ростова). Ем гречку и морковку преимущественно, ну кроме яблок. апельсинов. арахиса. нута. Из-за усиленного питания прибавила в весе. А ем я как слон, думаю из-за беременности. Уже 14 недель. На блюдоманстве меня рвало сильно первые 3 мес все предыдущие беременности. Сейчас же такого нет, но ем много. Кстати, о "женской" теме: месячные пропадали на 10 мес.
Вот такие у меня новости)


Все только начинается.
 
AmpalДата: Пятница, 15.04.2011, 11:41 | Сообщение # 284
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Новости хорошие. А вес прибавляется сильно? Также как на варенке? У меня жена на варенке прибавляла за 9 мес. 20 кг.
 
ДианаДата: Суббота, 16.04.2011, 05:46 | Сообщение # 285
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
3а 3 мес я прибавила почти 10 кг. Прямо жутко. Но я мало двигалась. Теперь двигаюсь больше и полтора кг уже ушло 3а пару дней. Думаю, что жирок ещё будет сходить. Я вообще летом худею, а зимой набираю вес - так было всегда.

Все только начинается.
 
keynanДата: Суббота, 16.04.2011, 14:51 | Сообщение # 286
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Очень хорошо, что ты наконец объявилась, Диана. Я так понимаю, что кризы отступили? Рад за тебя, в таком случае. Ведь как раз примерно 3 года прошло, с тех пор как ты сыромоно? Ну а то, что ты беременна это вообще праздник. Я бы всем блюдоманкам вообще запретил размножаться, зачем плодить мясоедов - разрушителей природы и самих себя? Зато такие как ты и Изюм должны делать это как можно чаще. Насчет работы тебя понимаю: сам бы поехал в глубинку жить, из своего сада питаться, да только ради работы в городе и сижу. А уж как противно, и становится все только противнее. К запахам никак привыкнуть не могу, хотя некоторые на форумах писали, что привыкают. Причем раздражают одинаково что запахи пота, что парфюмерии. Школа в союзе всегда была полный дурдом, спасай от нее своего ребенка как только можешь. Хорошо хоть сейчас есть заочная форма обучения, а в мои годы такого и в помине не было. Приходилось просто прогуливать и часто менять школы (каким-то образом я осознавал деградационную специфику школы еще в юности). На зелень сейчас тебя не тянет? Я последний месяц с жадностью пожираю все, что зеленое. Ты говоришь, жор мучает. А сколько по времени перерывы между едой?
 
ДианаДата: Суббота, 16.04.2011, 15:44 | Сообщение # 287
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Да, зелень ем пучками: кинзу, укроп. Особенно кин3а нравится. Между едой получается 1,5- 2 часа.

Все только начинается.
 
AmpalДата: Среда, 20.04.2011, 12:41 | Сообщение # 288
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
сам бы поехал в глубинку жить, из своего сада питаться, да только ради работы в городе и сижу.

Это совершенно реально. Без шуток. А если сможешь зимой и ранней весной еще питаться картошкой и тыквой, так вообще хорошо. Это примерно также, как перейти на сме, тоже трудный шаг, постепенный, а когда переходишь, то реальный. Моя семья мне не дает пока свободы, так как питается наполовину варенкой, и приходится для нее зарабатывать, чтобы они ели свою еду. А когда мои саженцы станут совсем взрослыми, я смогу их прокормить, продавая излишки, если они не перейдут к тому времени smile .
Например, в этом году я планирую получить фруктов со своего сада примерно 300 кг. Овощей - тоже примерно 300. Тыквы отдельно - 200 кг. Я нашел способ хранения ее до мая точно, сейчас еще доедаю, а могла бы еще полежать месяц точно.
Так что не все так страшно. Просто задай себе вопрос, что тебя держит в городе на самом деле.
 
keynanДата: Пятница, 22.04.2011, 18:31 | Сообщение # 289
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ampal, Ну почему обязательно картошкой и тыквой? Я бы не поехал в холоде жить, это точно. В городе то этот холод еле переношу, а если уж переезжать, так только в тепло. Есть хорошие места - Флорида, Калифорния, там зимой травка, цитрусовые, люди в океане купаются (Флорида). Но огородом там себя не прокормить. Во-первых, частников, сбывающих продукты со своего участка тут не бывает по определению, во-вторых, даже если бы я имел 1000 кг урожая в год и смог бы его продать оптом, это с трудом покрыло бы счета за электричество и телефон, не говоря уж о налогах на недвижимость, авто (общ. транспорта в глубинке не бывает) и прочих элементарных расходах. Так что сначала мне надо добиться финансовой независимости от города, а уж затем ехать. Главное, была бы цель. А как ты собираешься свой урожай продавать, оптом или сам будешь возить на рынок?

Добавлено (22.04.2011, 18:31)
---------------------------------------------
Диана, а не покажешь фотку, где ты "толстая":)? Хотелось бы посмотреть, как на СМЕ "толстеют".

 
AmpalДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:43 | Сообщение # 290
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Насчет тепла, ты прав, конечно.
Quote (keynan)
А как ты собираешься свой урожай продавать, оптом или сам будешь возить на рынок?

Продавать собираюсь мелким оптом, но, к сожалению, еще не в этом году. Купил недавно небольшой бус. На рынке тоже можно, если других дел нет.
Quote (keynan)
Хотелось бы посмотреть, как на СМЕ "толстеют".

Не знаю кто как, а я поправляюсь на арахисе. Я даже это "срывами" называю. Вот на несколько дней сорвался на очень вкусный арахис - результат - 2 кг за 2 дня. Даже не верится, порой.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006