Приветствую Вас Гость | 25.04.2024, 20:27
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:33 | Сообщение # 311
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я стараюсь итак меньше бывать у врачей. Соль я ела где-то 2 недели, а смешивать продолжаю иногда и сейчас (в основном огурцы с помидорами и зеленью иногда). С Изюмом я не общалась, а вот с Инной была переписка, но где-то год назад она прекратила переписку и написать ей ни в контактах, ни в одноклассниках я не могу. Вроде ничем не обижала её. Но раз чел не хочет поддерживать отношения, то что тут поделаешь.
Сроки рожать у меня начало октября.
Смешиваю не из-за Спринтера, а из-за своей слабости.


Все только начинается.
 
Alex-VДата: Понедельник, 22.08.2011, 14:43 | Сообщение # 312
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Смешиваю не из-за Спринтера, а из-за своей слабости.

Диана, у тебя реально большой срок СМЕ уже. Говорят, что тяга к варенке и на более поздних сроках возникает, но продолжительность этой тяги меньше и проходит быстрее.
Тут бы, конечно, перетерпеть, но, уж лучше временно соскочить на салаты, чем на варенку.
Кстати, если не секрет, а Спринтера ты к чему упомянула?
 
ДианаДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:44 | Сообщение # 313
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Alex-V, читайте выше. Кейнан написал про Спринтера, а я ответила. Что там должно не должно... я пишу то, что есть. Реально первые 2 года было легко сыроедить, а потом сложнее и сложнее.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 13.10.2011, 16:48 | Сообщение # 314
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
9 октября мы родили дочку! Родили дома вдвоём с мужем в 2:20 (дети спали). Роды прошли в комфорте, спокойной обстановке, рядом с любящим человеком. Никто не торопил, не орал и не оскорблял (как было в роддоме). Родила в три потуги. Сначала прорезалась голова, на второй родилась голова и заверещала сразу. На третей потуге без разворота родилось все тело. Разрывов нет. Пуповину перерезали после рождения последа - где-то минут 30 прошло от родов ребёнка. Девочка родилась совсем не синяя, слегка красноватая и крикливая, волосатая= длинный волос.
Назвали Ева. Родилась 51 см. 3300гр.


Все только начинается.
 
Alex-VДата: Понедельник, 17.10.2011, 17:55 | Сообщение # 315
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
С новорожденной!!!
Правильно, что рожали дома. Как сейчас самочувствие?
 
ДианаДата: Понедельник, 28.11.2011, 20:56 | Сообщение # 316
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Давно не писала... Хотя порадовать нечем, скорее наоборот... Первые две недели после родов малышка плакала каждый день - мучилась от газов и какашки были зелёные. Поменять рацион я не могла. Решилась срулить с сыромоно. Самочувствие у малышки наладилось, а у меня наоборот - тошнота, диарея, которую остановила только рисовым отваром. В общем, пока я на варенке. Думаю, что я не стала придерживаться сыроедения ещё потому, что перестала верить, что вся семья будет сыроедить. А в семье, где нет обоюдного сыроедения подрастающий ребёнок не будет сыроедом. К тому же видеть, как орёт кроха - выше моих сил. И с молоком проблемы - впритык. Прибавляем по минимуму. Думаю - это из=за нервного напряжения.
А может я просто сломалась... Но это не значит, что сырое мне не помогло поправить здоровье и ощутить здоровье.
И пока я не вернусь к сыроедению вести дневник смысла нет.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:13 | Сообщение # 317
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
напоследок выкладываю моё фото: я и Ева( 7 недель).



Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:57 | Сообщение # 318
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, всем.
Всего-то с весны меня не было, а столько всего случилось.
Мои поздравления, Диана, с рождением дочери! Красавицы!
Жаль, конечно, что так все вышло (с питанием).
Не нам выбирать, когда рожать...
Жаль, что беременность так подкосила твое здоровье. Тебя итак что-то на СМЕ колбасило... постоянно.
------------------------

Мысли вслух... ни к кому конкретно.

Не знаю, откуда это пошло, что кризы должны идти за кризами. Наверное, Изюм запугал всех на ледоколе. Конечно, они будут.
Но лично я по своему 2,5 летнему опыту (и моей жены) вижу, что обилие кризов совсем не обязательно.
Конечно, они были. И были весьма сильными. Иногда что-то бывало похожее на грипп, гнойную ангину или ОРЗ. Вплоть до 38 с копейками на несколько дней (и когда даже на голоде температура поднималась каждый день). И это почти в 2,5 СМЕ. Наверное, тоже кризы.
Хотя все же скорее грипп (и т.п. заразное), поскольку 90% подобных марафонов было у нас у обоих (с разницей в несколько дней - пока один не заражал другого). Кризы, наверное, все-таки не передаются. smile
Если убрать все парное что у нас было, выйдет, что у каждого было по 1-2 криза (хотя и самых сильных и мощных). Как-то странно.
Я бы может тоже не поверил, если бы это был не мой опыт.
Но я считаю, что кризы это НЕ обязательно то, когда тебя колбасит не по-детски, а большинство кризов проходят на фоне, т.е. не заметно (имеется ввиду сильные проявления: вроде температуры высокой, валяния без сил полнейшее или боли в какой-то области и не проходящие).
Они заметны в виде упадков сил. Неожиданно. С другой стороны это вообще нормальное положение для СМЕ. Пожалуй, такого только летом мало (у нас). А в остальное время все идет волнами. Неделю больше сил, неделю спишь по 9ч и просыпаешься, как раньше на блюдомании. Ели поднимая голову с подушки.
У меня такое уже второй месяц держится. Ноябрь-декабрь. У жены как ни странно тоже.
Вроде в последнее время пободрее стало. И тут же герпес вылез (уже, наверное, в 10-й раз за 2,5 года СМЕ - странно, раньше не чаще 1 раза в год был, душит его организм, недодавит). И вообще моча какая-то темноватая. И вонять я с ноября опять подмышками начал. Запарило. smile
Жену пару дней назад неожиданно мутить стало. Шатать. В течение двух дней. Даже темпе до 37,3 поднялась. Спала по 2-3ч днем и 9-10 ночью. Дневных снов вообще раньше не было (тем более таких, что вырубало на 2-3ч). Видимо, совсем туго было. Потом отпустило.
В общем если считать "кризами на фоне" все то, что идет волнами, то половину, а то и больше из этих 2,5 лет можно отнести к кризам.

Не знаю, почему некоторые пишут, что после 1 года стало тяжелее - нам наоборот.
Именно, первый год переломный (а лично для меня первые полгода - потом все легче и легче). И физически и психологически. Привыкаешь. Настрой уже другой. Мысли.

Кстати, о варенке. После 1,5 лет мыслей (во сне) почти не было. Очень редко. А до этого доставали. Но в последние полгода - нет, нет да и промелькнет что-то такое во сне. Забавно, стал замечать, что некоторые запахи варенки нравятся. Раньше не обращал на это внимания (а скорее их было мало или не было вообще), а тут как-будто нос пытается понять съедобное это или нет. Но не тянет, конечно. Просто странно.
О том, что в городе воняет - не знаю, временами это обостряется, но не настолько чтобы отвращение полнейшее. Хотя запах духов, одеколонов, туалетки - не переношу. Это вонь какая-то несусветная. Человека уже тут давно нет, а чаще его и не видно, а вонь осталась. Курево также чую за 10метров. А иногда с балкона, когда до человека метров 20.

Диана, ты не пропадай. Попробуй все-таки с мужем обсудить это и, возможно, ему зайти на второй ход (тебе то проще ты тут рядом).
Ни за что не поверю, что 2 года не показали ему путь куда и зачем надо идти (только правильный настрой поможет вам вернуться назад. А дети подтянутся).
Жаль, что ваша общая толерантность к тому, что он ест и что едят дети в итоге всех увела в сторону.
Ведь все с него фактически и началось. Он дал слабину. Он для них авторитет. Они за ним (пусть даже это произошло одновременно).
Ты перестала видеть общее будущее: мать-сыроедка и дочь-сыроедка и отец и два старших с другой стороны. Как не крути ни беременность и старые привычки виноваты, а только ОН.
Со стороны виднее.

Мне очень приятно было читать твой опыт. Опыт всей семьи. Все-таки надеюсь, что все обдумав вы сделаете свой выбор.
Я не могу вернуться туда назад. Там только темнота. И она накроет быстрее, чем кажется.
А проходить ЗАНОВО ВСЕ ЭТО - никакой жизни не хватит для этих качелей. Так что чем быстрее назад, тем меньше последствий.

P.S. А помните, как я писал ~2 года назад, что сыроедил без срывов, а жена в первый год срывалась? И про то, что я ее заставлял, вразумлял и направлял? И как мне отвечали, что У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР. Иногда отсутствие выбора - это лучше. Больше года я с ней промучился. А теперь уже больше года она не то, что не срывается на ложку какого-нибудь левого салата (раз в месяц), но даже не пробует ничего. Вообще. Как ни крути мягкая тирания лучше скользкой толерантности.
(вот только для взрослых людей (друг к другу) это кажется чем-то странным, но сами при этом забывают КАК воспитывают своих собственных детей - запрещая им то, что ИМ КАЖЕТСЯ НЕ ХОРОШИМ для детей).

P.P.S. В первые полгода СМЕ я наивно полагал, что родить можно в 2 года СМЕ (у Инны было вроде 2года и 9мес), ну или в 2,5года. Уже давно так не думаю. smile В последний год явно осознал, что лучше рожать первого в 35 лет, но после 5 лет СМЕ, чем до 30лет, но после 2 лет сыроедения.
Похоже у Инны тоже могло "всякое" случиться будь она одной сыроедкой. Там Изюм похоже направил куда надо. Не припомню, чтобы он об этом распространялся. Но по всему видно, что колбасит во время беременности не слабо (в сторону варенки и не только).
Так что выходит до 3 лет СМЕ даже пытаться не стоит. А лучше 5 выдержать.
Хорошо, что жена вроде это осознает независимо от меня. В начале СМЕ она как-то порывалась родить до 30. Сейчас, видимо, на физ. уровне осознает, что РАНО ЕЩЕ. И уже не заикается. Наоборот сама всем рты закрывает на их потуги чтобы ИМ скорее родили.
Странное у нас общество. Люди уже начинают рожать не для себя, а для бабушек и дедушек. Для теток и дядек. Для сестренок и братьев. Сами не хотит, но все вокруг лезут. smile

P.P.P.S. Кстати, одна знакомая была (в смысле есть). Много питалась фруктами (80% рациона). Почти ничего вредного не ела (особо вредного). Много чего исключила. Но не могла родить. Долго. И тут забеременела.
Стоит ли говорить, что сейчас ест варенки 90%. Что уже и рыба норма. Что ребенок кесаревым. Что ребенок болел уже.
(Что также доктора - свет науки. Боится, но ходит. Отсюда моральное давление. Отсюда не понятки в голове. Итог - не важный).
Что лекарства детские уже в ходу. Что варенка "оказывается" дает хорошо молоко (а на фруктах типа нифига нет). Дальше продолжать не буду. Беременность ломает неокрепшие умы.

Будьте бдительны. Кто собрался РАНО рожать.
Дети это наше все, но рожать надо обдуманно.

Добавлено (27.03.2012, 19:57)
---------------------------------------------
Диана, 4 месяца прошло. Как дела-то? Куда пропала?
Что нового? Отпишись. Это не повод теряться. smile

 
HawkДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:07 | Сообщение # 319
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, Диана! Как поживаешь? Что нового. Расскажи если можешь, очень интересно.

Форум сыромоно : http://syromono.org/forum/
(в разработке)
Я на сыромоно с 04.08.08
 
ДианаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 07:37 | Сообщение # 320
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
у меня нового пока только то, что мы переехали в краснодарский край. Живём рядом с ребятами занимающимися проектом ФРУКТУРИ3АЦИЯ. Я пока преимущественно ем вареное, блюдоманю во всю. Вот и не пишу ничего.

Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006