Приветствую Вас Гость | 20.04.2024, 13:13
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Четверг, 23.10.2008, 11:03 | Сообщение # 51
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Была как то ночью кишечная колика.
Но хотелось бы написать о сыпях. Сыпи бывают обычно в вечернее, а то и ночное время. Мелкоточечная краная сыпь с сильным зудом похожим на покалывание. Но длится всё это до получаса. Потом следы сыпи исчезают. Раньше эти сыпи были на ногах - бёдра, но больше голени и ладыжки. Теперь там сыпи нет. Она перебралась на руки!) Обсыпает плечи, предплечья, на кистях практически нет. На теле же сыпи вообще нет. Только конечности обсыпает.
А вот у мужа сыпь если и появляется, то папулы здоровенные до см в диаметре и по всему телу(внутренние поверхности конечностей, тазобедренная область. низ живота).
Вот успела сфотографировать сыпь у мужа:


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 07.11.2008, 11:31 | Сообщение # 52
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Снова на связи). Спешу сообщить. Что у нас всё движется вперёд, всё ближе к положительному результату. Многие на сыромоно быстро худеют. И порой очень сильно худеют – это я наблюдала у мужа. Один мой знакомый сыромоноед вообще бросил сыроедение из-за большой потери массы и страха перед смертью. У каждого свой пик, когда масса перестаёт падать, а потом начинает расти. Это отмечали уже многие сыромоноеды. Я также вижу, что муж стал набирать в весе( визуально даже заметно). А у меня после 7 месяцев сыромоноедения завязался вот такой вот жирок на животе:

А так состояние удовлетворительное. Была как то боль в правом глазу сильная и перебои в сердце ( снова пульс 100 и боль в левую руку). Самое интересное, что в тот день, когда утром сердце болело, во второй половине дня я уже очень активно работала( рубка дров и таскание воды в вёдрах). Определённо сердечная патология не даёт такого. При нарушениях в сердце физнагрузка дается с трудом или даёт симптоматику сердечную. У меня же такого нет.
В остальном норма: пищеварение, выделение, костная система.
В рационе яблоки, морковка, чечевица.
В субботу привезут зеленую гречку! Ура!!!


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 14.11.2008, 10:58 | Сообщение # 53
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
очень понравилась проросшая гречка. Выглядит она так:

А на вкус- изумительно! Хотя моим она больше нравится только набухшей. Дети сливают воду, а мужу нравится этот кисельчик в ней. В общем, все довольны).
Из состояния: вчера пропадал слух в правом ухе наполовину. Боли не было, но был сильный шум в ухе и слышала я плохо. Сегодня уже шум слышен едва, а способность слышать уха почти восстановилась. Было ощущение, что внутри слуховая труба опухла. Сегодня лишь остаточные явления.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 27.12.2008, 19:25 | Сообщение # 54
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вот начались предпразднования Нового Года. У детей пошли утренники, ёлки, карнавалы. Мои тоже побывали на празднике в школе. Было много разных красочных костюмов. Детям понравилось представление, хороводы вокруг ёлки, конкурсы и загадки от Деда Мороза, подарки. На память нам от праздника остались фотографии. Вот одна из них:

У самой же также продолжает болеть голова и глаза, иногда кости. В остальном все без изменений.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 09.01.2009, 19:55 | Сообщение # 55
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Головные боли прекратились. Но глаза иногда побаливают, начали снова почёсываться.
Иногда побаливают кости, суставы. Сегодня была тупая ноющая боль в поджелудке, которая меня уже несколько месяцев не беспокоила. Пот всё также обильный и неприятный на запах. Перхоть присутсвует, волосы выпадают, но уже реже. Зато кожа на ощупь стала приятнее. Временами бывают высыпания, но уже очень редко, не то, что в августе-сентябре. Появилась жажда. Стала пить больше воды. Раньше я выпивала за день полстакана-стакан воды, теперь бывает около литра в день. Губы сохнут, трескаются и облазиют. Иногда даже больно к ним прикасаться.
Зато активность в норме, сон нормальный. Аппетит отменный). Ем обычно 3 раза в день, реже 4. За один раз съедаю кг яблок, или моркови, или апельсин, или сухих семечек сухой арахис 100-150 гр. Очень меня тянет на семечки сухие -прямо балдею от их вкуса. Перестала есть проростки нута и чечевмцы - не хочется вообще. Да, 2 дня назад был жидкий стул, который 2 дня держался. Сейчас ничего подобного нет).


Все только начинается.
 
ЛанаДата: Понедельник, 12.01.2009, 14:19 | Сообщение # 56
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, Диана. Раз гора не идет к Магомету, сама пришла. biggrin Помнишь еще меня?
Во-первых, пришла поздравить тебя с Днем рождения и пожелать всего-всего самого хорошего!!!
И еще. Пытаюсь вылезти из срыва. Вернее, уже вылезла. И хочу опять моноедить, чтоб желудку было меньше работы и энергии оставалось на что-то другое, сейчас энергия моя на нуле.
Требуется поддержка!

Добавлено (12.01.2009, 14:19)
---------------------------------------------
Да. С Новым годом тебя и твою семью!
Детки, просто прелесть-очаровашки!
А это моя младшая.
Моя доча

 
ДианаДата: Понедельник, 12.01.2009, 22:59 | Сообщение # 57
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Здравствуй Лана.
Я не знаю, понравится ли тебе мой ответ, но он искренен. С "сыроедение ком" я ушла, и писать там мне не о чем. Я уже писала неоднократно, что многие начинают сыроедить лишь опираясь на мотивацию и ожидания чудес. Но внутри остается в мозгу закавырка" хочу вон ту вон вкусняшку, но ее нельзя, ведь я же хочу здоровое тело и избавиться от болячек". Всё это ведёт к внутренней борьбе, и как следствие к стрессам, депрессиям, агрессиям и прочему, срывам. На том же "сыроедении ком" администратор Шер пишет поразительные вещи, о том что ухудшила себе здоровье на сыроедение( а сначала было моноедение в опале) и не уговаривайте ее даже вернуться обратно на сыроедение, потому что она забила на него. И сейчас начнётся опять опсасывать тему о том, что кого то скрутило и он не смог перетерпеть, кинувшись на разгулянье, и жалеть друг друга и прочее-прочее...
А ты, Лана, ответь себе честно на вопрос:" А для чего( кого) ты сыроедишь?" Если для кого-то там, чтоб тебя признали крутым сыроедом, то это лучше на "сыроедение ком" иди, если для себя, то реши: а зачем для себя сыроедить? Если оно тебе нужно лично, это сыромоноедение, то разве может на него повлиять какая то Диана - вообще посторонняя дама? Какая поддержка тебе нужна - подумай честно? Поддержать тебя в решении стать сыромоноедом? А может оно тебе и не нужно? Лана, оно тебе это надо: насиловать себя и лишать "вкусняшек -прелестей жизни"? Все эти срывы - они заставляют задуматься, "а почему"?, "а где корень?". А корень то в мозгу, в психическом воприятии того же сыромоноедения. Может я тебе покажусь злой и жестокой, но я никого на сыромоно за уши тащить не собираюсь. Я хочу, чтоб люди научились думать, искать в себе эту первую причину, опираться на нее и делать выводы. Чтоб не боялись стать сильнее и принять себя какими есть ( со своими ошибками, признать свои страхи, заблуждения). Чтобы честность и искренность вела людей. И когда есть вера, вера в себя, вера в Живую силу живого питания, вера в безупречность творения и продуманность Бога - то именно это и будет стержнем и поддержкой любому блюдоману, поддержкой в освоении новой жизни. Но это не призрачные розовые замки и чудесное исцеление от болячек - это ещё и этап перестройки с ее "прелестями". То, что пройти без веры невозможно!


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 13.01.2009, 08:30 | Сообщение # 58
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вчера мне исполнилось 29 лет. Я решила сфоткаться. Это я на данный момент:


Все только начинается.
 
NathalieДата: Среда, 14.01.2009, 16:15 | Сообщение # 59
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В бегах
Добрый день, Диана! Поздравляю Вас с прошедшим днем рождения! Так держать! Всегда приятно Вас читать
Прикрепления: 3768444.jpg (43.8 Kb)
 
ДианаДата: Пятница, 16.01.2009, 08:28 | Сообщение # 60
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Позавчера сильно болела голова. Так сильно, что от боли тошнило и была потеря концентрации. К ней побавилась боль в правой бедренной кости. В тот день пришлось много ходить. Ходила хромая, почти плача. Но вот уже 2 дня все в норме - пик миновал.
Месячные опять были с задержкой ( 5 дней), но можно сказать почти безболезненные. Остальное всё в норме и без изменений. Тянет сильно на яблоки и апельсины, семечки.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006