Приветствую Вас Гость | 24.04.2024, 08:10
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
ДианаДата: Четверг, 15.02.2007, 10:04 | Сообщение # 11
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Нашла про сою, что это однолетнее бобовое растение. У нас выращивают в Краснодарском крае сою. Саму сою ниразу в глаза не видела, не то чтоб на зуб пробовала)). Для меня она представляет интересс только в проросщенном виде. Я ведь уже ем проросщенные бобовые. Еще одно разнообразие)).
А майонез наверное из соевой verb делают. А вот чтобы сделать любой сыр нужна ферметативная основа! Хорошо, если при производстве сыра, что вы покупаете используется натуральная ферметативная основа.
А еще у меня насчет сыроедения есть вот такие мысли:
Сыроедение пойдет на пользу тогда, когда это добровольный шаг. Нужно хотеть сыроедить, а не заставлять себя! Нельзя ругать человека и высмеивать, если он не сыроедит. Нужно смеяться учится над собой и вдохновлять других своим примером. Эти мысли исходя из моего почти 6-летнего опыта сыроедения, которое конечно, не всегда было идеальным.


Все только начинается.
 
JayДата: Четверг, 15.02.2007, 13:29 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: В бегах
Ага, согласна с тобой, Диана. Мы тоже с Олежем сначала друг друга пытались построить, причем по поводу сыроедения, обливания, раннего вставания, зарядки. Потом, когда ничего не вышло, стали стараться сами что-то делать хорошо и вдохновлять, сразу стало работать. smile
Сою мы действительно редко едим. Мы когда стали сыроедить, написали себе список допущений, которые будем есть, когда совсем "накроет". Очень много из того списка попробовали по разу и больше не хотелось. А того, что хочется можно по пальцам одной руки пересчитать. Думаю это со временем само отвалится. smile
 
ДианаДата: Воскресенье, 18.02.2007, 10:00 | Сообщение # 13
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
А еще мы покупаем часто соки. Пока тянет на томатный сок, что продается в стеклянных банках. Хоть и добавляю его немного в еду, но добавляю. Да и фруктовым соком тоже балуюсь.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 04.11.2007, 20:24 | Сообщение # 14
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Опять потянуло на сыроедение. Уже несколько месяцев поедаю картошку, хлебобулочное со метанкой и мороженное. Организм мой уже все строже и строже относится к моему такому распуству в питании... Совсем фигово стало - пора бросать мучить тело. Утро началось блинами и закончилось размоченной гречкой. Может это начало моего восстановления. Тупая, тупая привычка (хорошо, когда можно на что-то или кого-то свалить отвественность)))

Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 04.03.2008, 11:31 | Сообщение # 15
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Прошёл год. За этот год - периодически полусыроедения и вообще полного отклонения. Заставляет задуматься. Сколько можно было тянуть валыну "якобы сыроедения".
Я уже выкладывала свои мысли по поводу сыроедения. НО ещё раз повторюсь, что настрои и сила воли просто недействуют дольше чем пару мес., а то и недель. Здесь важно воприятие пищи: живая и мёртвая. Теперь я отталкиваюсь именно от этого. Посмотрим, что произойдёт ещё через год. А то словами рассусоливать можно много, а практика - это то, на что нужно всегда опираться!


Все только начинается.
 
РябинаДата: Пятница, 13.06.2008, 12:39 | Сообщение # 16
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
тот период отклонений на полу сыроедение ,это может у тебя был такой подготовительный период а теперь ты созрела ! smile
Диана, можно вопрос? Скажи, а сушёные овощии фрукты это сыроедение? Если например их высушивать на специальной инфрокрасной сушилке Дачник -4 , Температура сушки: 40-70ºС.Это будет сыроедение или это полусыроедение?:)


Сообщение отредактировал Рябина - Пятница, 13.06.2008, 12:42
 
КайлДата: Суббота, 14.06.2008, 09:58 | Сообщение # 17
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Опять потянуло на сыроедение. Уже несколько месяцев поедаю картошку, хлебобулочное со метанкой и мороженное. Организм мой уже все строже и строже относится к моему такому распуству в питании... Совсем фигово стало - пора бросать мучить тело. Утро началось блинами и закончилось размоченной гречкой. Может это начало моего восстановления.

А,.. так вы кушаете сметанку, мороженное ? )))
Я тоже это люблю)) и если смогу протянуть на этих молочных продуктах, то вы меня пустите в соседи?
А шоколад вы кушаете - тоже люблю, что то в нем есть - может цинк?
Сухофрукты - очень хорошо - съедаю сушеных яблоки с кашей очень много - 3-х литровую банку за неделю - полторы.
Благо насушил - был урожай.
Блины лучше не есть - для желудка жареная пища плохо - гастрит радуется..
А свежих яблок много и не съешь - кислоты много.
Так вы живете в живом , большом хуторе, а не в "поле", как я раньше полагал - просто вы живете на его окраине?

 
РябинаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:05 | Сообщение # 18
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, раз мечтаешь значит будут....И они уже есть так как ты помечтала , сказала и более того написала это на форуме. И сыроеды соседи по Планете Земля тоже будут! wink Мы например с Андрюшкой...Мы с ним начитались В.А. Шемшука, и Андрюша дозрел на решение зреть на сыроедение. По крайне мере он теперь не варит гречку( коричневую), а замачивает , что отрадно , так как до прочтения книг Шемшука Андрюшка отказывался замачивать гречу и вообще неохотно ел сырое. Постараюсь в Бигильдино найти не жаренную гречу. Благо у меня знакомства позволяют искать в этом направлении.
Мне Шемшук помог отказаться от яйц , и рыбы, произошло это после того как Шемшук написал в своей книге , что инопланетяне используют в пищу людей, и что был найден разбившейся корабль инопланетян где нашли расчленённые и рассортированные части тел людей, я сначла возмутилась ....а потом поняла что мы люди , а в частоности я не особо отличаюсь от них. Так как ем яйца и рыбу... А они тоже живые и на стол пко мне опадать не мечтали...вот такие дела. так что Диана поздравь меня ....с яйцамми и рыбой мне уже легче...


Сообщение отредактировал Рябина - Суббота, 16.08.2008, 12:16
 
NathalieДата: Четверг, 18.12.2008, 15:31 | Сообщение # 19
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуйте!
Диана, я зарегистрировалась, потому что тоже хочу перейти на сыромоно. Иду к этому уже полгода. Почти на 90 % ем только живые продукты. Вы правильно сказали, что когда умом понимаешь, что пища делится на живую и мертвую, это очень стимулирует.
 
ДианаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:19 | Сообщение # 20
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Nathalie, рада Вас приветствовать у нас. Для меня всегда радостно читать, что еще один человек открыл для себя живое питание. Первое время уходит на перестройку. Нужно время, чтоб почувствовать на себе действие этого самого Живого питания). Я на себе начинаю чувствовать: желудок работает хорошо, кишечник, зрение стало восстанавливаться, кожа меняться. Не сказала бы, что это даётся легко ( боли в костях, голове, глазах). Зато могу честно признаться - срывов нет и не предвидется( на варенку ну вообще не тянет). Сыромоноедить легко. Это доставляет радость( многим ведь в тягость, начинают злиться, в депрессии впадают, а списывают все на монотрофию, что моно плохо влияет на психику -ЛОЖЬ).
Можете открыть дневник в разделе про питание о Вашем сыромоноедении и состоянии, если есть желание.
я желаю Вам перейти полностью на живое питание. Всё, что Вам мешает перейти полностью - это замарочка в ВАшей голове и всего лишь.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006