Приветствую Вас Гость | 28.03.2024, 20:17
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
SkyДата: Четверг, 30.09.2010, 12:57 | Сообщение # 61
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
имелось ввиду популярным больше среди сыроедов, а не среди обычно питающихся людей

заглядывайте на форум сыроедения
 
ДианаДата: Понедельник, 04.10.2010, 02:24 | Сообщение # 62
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Для меня все виды сыроедения кроме сыромоноедения веганского - такая же блюдомания, только с поеданием больше сырых овощей, корнеплодов или фруктов.

Все только начинается.
 
keynanДата: Вторник, 05.10.2010, 09:23 | Сообщение # 63
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
полностью с тобой согласен
 
ДианаДата: Среда, 06.10.2010, 04:01 | Сообщение # 64
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
И вообще, на пищу стала смотреть: несёт ли в себе пища живую энергию или нет. С физиологической же стороны - намного проще переваривать один вид продукта за один приём - это однозначно. Я вообще, всё больше склоняюсь к тому, что в основном все неудачи в сыроедном пути носят психологический характер. Вообще, для многих сыроедение - это строгая диета. И такое отношение скорее сидит в подсознании. Пока человек будет чувствовать, что он себя ограничивает в своих желаниях - лёгкости и удовольствия от сыроедения он не получит в полной мере. Но ведь пища - это всего лишь пища. Мы ограничиваем своё мышление мыслями о еде (слишком много о ней думаем), думаю потому, что больны телом. А может быть не только телом, но и душой... Изначально не имеем в себе душевной гармонии, не научены радоваться жизни.
Вот уже 2,5 года моего сыромоно прошло. За это время я забыла, что такое болит желудок, кишечные колики бывают очень редко, кожа стала лучше, зрение немного улучшилось. Но у меня пока нет 100% здоровья (хотя его и не было никогда начиная с самого рождения). Как и многие я хочу всего и сразу, ан нет...
Может быть ошибка в том, что акцептируем внимание не на том? Забываем про красоту сыроедения. Ведь именно оно является проявлением любви к себе, своему телу, проявлением доверия законам жизни( природы, Бога - как хочешь называй).
Не один раз я слышала от людей, которые сыроедили год, два и бросали. Некоторые разочаровывались в сыроедении. Путь сдерживании и ограничений труден, особенно когда хочется всего и сразу. Но ведь сыроедение - это практический путь поддержания тела в здоровом состоянии. Здоровье психики же зависит от чего то другого - так мне думается на данный момент.


Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Суббота, 01.01.2011, 17:04 | Сообщение # 65
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Русл01
Я когда-то изощрялся в писанине на вурдалаке, где мы с Дианой и познакомились, тебя там тогда еще не было, Сначала я был недосыроедом, сумел перейти на СМЕ без срывов только примерно полтора года назад, и к этому моменту что-либо писать или вести дневник у меня интерес иссяк. Это что касается моего опыта.
Насчет друзей: у меня нет таких тонких градаций в дружбе, о которых ты говоришь, я делю людей только на 2 категории: друзья и знакомые. Друзья это кому ты можешь позвонить изредка поболтать или сходить куда-нибудь, знакомые - те, с которыми только здороваешься при встрече ( по английски friends vs. acquaintances). Тот чувак был моим другом.
Козлов был первым модератором группы "сыромоноедение" в контакте.ру, он сыроедил что-то около 2 лет и на момент смерти ему было года 22 (цифры могут быть не точными). Точно то, что он умер скоропостижно в больнице. В ветке где это обсуждалось говорили, что у него был гепатит, что в больницу он попал уже без сознания, что умер он от лекарств, а не от СМЕ, но это все больше предположения участников группы в контакте.ру, потому что никто из них, разумеется рядом с Козловым не был и с его врачами не разговаривал. Тема была справедливо удалена (это произошло примерно год назад, так как состояла из одних слухов (bias), а не фактов. Надо сказать, что никто не знает, каким именно СМЕдом Козлов являлся, так как многие "СМЕды" на деле практикуют другие системы (взять хотя бы тебя, Русл01, или "сыромоноедку" Николь с вурдалака, которая пьет смешанные соки, кушает муравьев и ждет конца света в будущем году параллельно занимаясь раскруткой рекламного агентства). К сожалению, Русл01, ваш с ней опыт не может быть использован в качестве сыромоноедческого, поэтому я бы лично не стал следовать твоим советам насчет сухого голодания, потому что СМЕдам чиститься дополнительно не нужно, а даже скорее опасно.У Дианы кстати онемения рук, как я понял, начались после сухих голоданий, что и довело ее до больницы). Козлов тоже отличался необычными заявлениями, как например о восстановлении зрения на сыроедении, за что был справедливо раскритикован и забанен Изюмом (Козлов утверждал, что за пару месяцев его зрение пошло вверх на 6, по-моему, диоптрий) Так что неизвестно, что именно за систему Козлов практиковал, но факт что он умер в больнице мне лично говорит о том, что не стоит позволять кризам довести себя до больницы, или до состояния когда ты можешь потерять сознание, ведь остаться на блюдомании все же лучше чем умереть в переходный период.
В отношении Нового года - праздновать АБСОЛЮТНО нечего, это мне стало ясно еще 10 лет назад, когда я еще не слышал о сыроедении. Но думаю, что и празднующих поздравлять с этим не стоит, так как поздравление только укрепляет их в верности той иллюзии, в которой они предпочитают пребывать.
 
Rusl01Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:35 | Сообщение # 66
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Keynan9)
Друзья это кому ты можешь позвонить изредка поболтать или сходить куда-нибудь, знакомые - те, с которыми только здороваешься при встрече ( по английски friends vs. acquaintances). Тот чувак был моим другом.

smile Ясно. Значит у нас сильно отличающиеся представления.
Те, кто у тебя друзья - у меня просто знакомые. Друзья это те, кому ты можешь рассказать практически все (или всё). И на которых с большой вероятностью можешь рассчитывать в случае чего.
С теми с кем я общаюсь - это просто знакомые. Или даже мало знакомые люди.
А с теми, с кем здороваюсь - это вообще просто так. Они могут быть знакомыми знакомых или родственникими знакомых - просто я их знаю по именам, а они меня.

Quote (Keynan9)
взять хотя бы тебя, Русл01, или "сыромоноедку" Николь с вурдалака, которая пьет смешанные соки, кушает муравьев и ждет конца света в будущем году параллельно занимаясь раскруткой рекламного агентства

А что значит взять хотя бы меня? smile Я жду конца света? (кстати, чем это противоречит сыроедному питанию?)
Муравьев я тоже не ем. Честно говоря, не думаю, что их вообще надо есть (см. 1).

Но если ей так уж хочется (о чем я не знал, ибо давно там не был) - пусть ест. Не думаю, что даже ГОРА мурьев нанесет вреда больше, чем 2-3мл какого-нибудь лекарства. Так что думаю, ты не заслуженно на нее бочку катишь.

По поводу соков. Здесь мне кажется все еще гораздо проще и очевиднее: они могут принести только пользу. Нужны ли они сыроедам? Возможно нет. Но их употребление точно не противоречит сыроедению (я их, кстати, не пью (хотя и не по принципиальным соображениям), не знаю, почему ты и это мне приписал, хотя считаю, что ничего такого в этом нет).
Противоречит ли МОНО? Наверное. Но мне кажется, что ты это как-то странно воспринимаешь.
Пожалуй, также странно, как и Изюм. Фактически не имея на то оснований (там же, см. 1).

Странно, что, будучи на СМЕ полтора года ты так до конца и не уловил такого просто нюанса (о котором, кстати, Изюм высказывался спустя то ли 2, то ли 3 года своего питания), что НЕТ никакой разницы КАК питаться. Главное чтобы это было СЫРЫМ и РАСТИТЕЛЬНЫМ.
Никто, конечно, не предлагает возводить культ еды и заниматься каждодневной резкой салатов (речь, конечно, о салатах, в которых только сыроедное: исключая соль, масла и т.п.), бояться съесть яблоко через 30 мин после груши абсурдно по своей сути.
Более менее нормальная микрофлора (а после полутора лет ее такой уже можно считать) адекватно все усвоит и разложит КАК НАДО.
И Изюм об этом упоминал. Что не собирается подобным заморачиваться. Но если захочется - съест и не поморщится. Никто с часами не стоит и не выжидает несколько часов перерывов между продуктами.
Это абсурдно и теоретически, и практически. И в природе в том числе (если ее брать за основу).

Добавлено (01.01.2011, 21:29)
---------------------------------------------
Кстати, то, что микрофлоре НИКОИМ образом не мешает 2 разных продукта (да и больше, в разумных пределах) съеденных с малым промежутком времени - легко проверить. Съедаешь и все также идеально хорошо, как и с большим интервалом.
Есть постоянно с малым промежутком особого смысла нет, ибо съел 2-3 яблока или 2-3 хурмы и наелся.
Но если изредка захотелось после малины пойти с другого дерева съесть вишни - пойду и съем.
Хотя чаще всего и не хочется.
Делать из этого такой культ просто бредово. smile

Quote (Keynan9)
сожалению, Русл01, ваш с ней опыт не может быть использован в качестве сыромоноедческого

Ну это вообще забавно. biggrin
Если я не сыромоноед, то тогда не знаю кто вообще. smile

Quote (Keynan9)
как многие "СМЕды" на деле практикуют другие системы

Странно, что ты под этими системами подразумеваешь банальное питье соков. Или смешивание продуктов.
Или что ты тогда имеешь ввиду под системами? При этом их тут НЕ упоминая?
Против водосольства я ПРОТИВ. Это имел ввиду? Йога тоже система? О чем речь?
Я сам категорически против салатов в первый год (о чем неоднократно на вурдалаке писал), но смысл был не в том, что это: вредно, стремно или противоречит какой-то там религии, а в том, что в первый год 99% людей переходить на сыроедение КРАЙНЕ ТРУДНО, а микрофлоры нормальной ни у кого нет, ибо давно загажена "обычной" едой.
Салаты же: 1. Не насыщают должным образом. 2. Требуют бОльшего кол-ва еды. 3. Усваиваются плохо из-за кол-ва ингридиентов (в первое время организм итак ошалел от такого счастья, а тут еще растительное в такой мешанине). Отсюда и в животе дискомфорт. И психологически хуже. 4. На вкус СИЛЬНО отличаются от традиционных салатов потому, что НЕ имеют соли, масел, специй, заправок. А потому, МОРАЛЬНО этого сильно не хватает и может еще сильнее тянуть на срывы или вообще на возврат. 5. Салаты, ПО СУТИ, всячески напоминают о прошлой жизни, а если уж обрубил концы, то надо идти ДО КОНЦА.
Именно по этим причинам я их никому не советовал. И так многим НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал от них отказаться. А не от того, что они не соответствуют какой-то системе. Чьему-то мнению о питании и т.п.

То есть фактически салаты НИКАК не делают организму хуже. Это тот же СЫРОЙ РАСТИТЕЛЬНЫЙ продукт. Даже употребляя салаты (а особенно один и тот же) микрофлора рано или поздно восстановится. Научится все нормально усваивать. И организму будет ПОФИГУ есть салаты или груши.
(Просто это будет происходить дольше. Если на сыроедение (даже без частых кризов) итак постоянно (или очень часто) не комфортно (и это мягко сказано), то на салатах еще более некомфортно.
Поэтому всячески желал людям не делать те же ошибки, которые делали до них сотни других начинающих.)

Морально салаты делают все, чтобы сыроед сорвался и вернулся к обычной еде. Ну и судя по тому, что как много людей их практиковало, а потом сорвалось - в целом так и получается.

Добавлено (01.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Я же всячески себя обезопасил. Поставил себе цель. Я - Сыроед.
И ровно и планомерно к этому шел.
Хотя очень многие (видя мою принципиальность) говорили, что никуда я не дойду. smile
Но для меня правильное питание важнее всего остального.
(Потому, что это основа и физического самочувствия и прихологического (как я потом понял это уже на собственном опыте). И именно здоровье и психологический настрой строят все остальное вокруг себя. Если этого нет – строить почти нечего. Можно питаться положительными эмоциями от других аспекто жизни. Их предостаточно (что многие блюдоманы и делают – интуитивно, не имея других способов). Но хочется чтобы это было САМОСОБОЙ. Изнутри. А не подпиткой извне (ну разве что солнце, вода, воздух, природа – это тоже внешняя подпидка, но это обязательное условие. Это единое целое с нами, без этого никак)).

Поэтому даже срывов у меня не было.
Когда я начинающим в основном девушкам (парням реже) писал: выбросьте все из головы все лишнее - главное питание. Не нужны вам дискотеки, корпоративы, дни рождения мам (бабушек, подруг, приятелей), забейте на общие походы, тусовки, придерживайтесь своих убеждений, не воюйте с родственниками, ну и т.д. - кто-то соглашался, но продолжал делать по-своему, а кто-то сразу забивал.
Результат предсказуем. Окружения и общения для них важнее личного здоровья (которое очень быстро сойдет на нет).

Вот поэтому вместо того, чтобы также как и я подстелить соломку ВЕЗДЕ, где только можно (спасибо тем сыроедам (ну и, конечно, Изюму) за их тысячи постов, которые я прочитал в первый месяц своего СМЕ). Я сделал выводы о чужих ошибках и не стал их повторять.
А каждый почему-то хочет сам получить граблями по лбу.
Ну, так чего удивляться, что из тех, кто начинал даже дальше полугода пошли ЕДИНИЦЫ?

Так что не надо про мой опыт. У меня он нормальный. Всем бы такой.

Quote (Keynan9)
поэтому я бы лично не стал следовать твоим советам насчет сухого голодания

Честно. То ли я не догоняю, что именно ты имеешь ввиду, то ли как-то пишешь про это странно.
Ну, каким образом, сухой голод вообще противопоставляется СМЕ?
Его можно (и его практикуют) и «обычнопитающиеся». И сыроеды. И переходящие на сыроедение.
Сухой голод (как и голод на воде) - это природный механизм ЛЕЧЕНИЯ (восстановления, регенерации).
Не зависимо от того, ЧТО ТЫ ЕШЬ: даешь организму отдых от еды - он начинает ЛЕЧИТЬ. Сам себя.
И при чем тут мой опыт? Это заложено в природе, в сути человека.
Можно в это верить, а можно не верить. Результат все равно один.
Как гравитация. Подпрыгнешь - приземлишься назад. Откажешься от еды - начнется процесс лечения.

И хотя он не зависит от того, что ты ешь - принципиально разница, разумеется, ОГРОМНАЯ.
В одном случае все хорошо. В другом: все опять станет плохо.
Если питаешься тем, чем нужно: сырым и растительным, то голод лишь СТИМУЛЯЦИЯ (ускорение, форсирование).
А если ешь обычную еду, то сначала голод начнет чистить выделительные системы (и через них всю дрянь и токсины выводить) и уже гораздо позже займется внутренним лечением (хотя часто это происходит параллельно - опыта голодания многих людей и отзывов предостаточно). Все давно разложено по полочкам.
При сыроедении после голода все пойдет как должно. А если после голода вернуться на "варенку", то всё вернется опять к зашлакованности.
Тебе я думаю, все это так же очевидно, как и мне. Так что мне не понятны твои сомнения на счет голода.

Добавлено (01.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Нужен ли голод сыроедам? В первые ГОДЫ не то, чтобы принципиально нужен, но он в любом случае ускорит то, что делает организм, питаясь СМЕ (так что каждый сам решит – форсировать события или нет).
То есть ХУЖЕ не станет, станет ЛУЧШЕ. Просто ускорится то, что итак происходит на СМЕ. Просто куда медленнее.

Нужен ли голод сыроедам с большим стажем (полагаю, что ли после 7-10)?
Наверное, только экстренно: при травмах, отправлениях, возможно, в каких-то еще случаях.
(С другой стороны наверняка нужен ли он сыроедам с большим стажем узнаем только после наступления этих лет. Только на личном опыте. Когда организм перестроится. Переродится. Все вылечится.
Останется провести или несколько длительных, или пару очень длительных голодовок. Посмотреть на результаты, на физические и моральные ощущения – и сделать выводы.
Я ничего против этого не имею. Так что лет через 5-7-10 проверю.)

Поэтому все то, что делает СМЕ - голод делает быстрее, а сухой голод еще быстрее.
Можно сколько угодно с этим не соглашаться, но факты остаются фактами.
Те болячки, которые есть у любого сыроеда проходят, рано или поздно. Бывает что на второй год или позже. В зависимости от "сложности лечения" (запущенности), и эти же самые болячки у законченных блюдоманов на сухом голоде просто ЛЕЧАТСЯ за 7-12 дней сухого голода (и все это подтверждается чистыми диагнозами).

Твой взгляд на СМЕ слишком зациклен. Советую изучить материалы по голоду. Не бойся, с пути тебя это никак не собьет. smile
В первый год своего СМЕ я много читал именно по СМЕ. Когда у меня прошел год смысл в этом пропал.
Почти все, что можно было узнать было прочитано еще в первые месяцы после перехода. Прочуствовано на себе. НА личном опыте.
Поэтому пошел дальше и параллельно читал о голоде и о сухом. Поверь, там есть много интересного.
Позицию по СМЕ + голод - уже высказал выше. Ничего тут противоборствующего нет в принципе.
Вот когда человек голодает, но не понимает, что нужно переходить на сыроедение - это меня сильно удивляет.
А когда человек сыроедит, но при этом голодает - тут вообще ничего необычного нет.

Но если тебя и это не убедило почитай Изюма. Похоже, он тебя больше убеждает. smile
Вспомни Инну с 6-дневным голодом. Со всяческого одобрения Изюма (сколько бы он потом не писал про свое неоднозначное отношения к голоду).
Тут скорее личные мотивы. Рид тусовался и тусуется на сайте "вечноголодных". Видимо, Изюма это сильно задевало. Да и люди там специфичные частенько. Медики и др. столпы науки.
Попереть против голода они не могут. Ибо это доказано миллионами людей во всем мире еще с начала 20века, когда всерьез за рубежом стали все это дело развивать.
А вот на сыроедение они будут до конца своих дней катить бочку. И только их дети или внуки поймут их ошибку. Им нужны тысячи подопытных. И десятилетия прошедшие со дня перехода.
Поэтому в большей степени Изюм и был настроен против (они против него, он против них).
Да и теорию, которую он выстроил - хотелось иметь максимально простую для масс и при этом без трудностей (а голод это трудности) - вот и пришлось из песни слова выкинуть ("опыт из жизни" о том, что голод - это природный механизм по лечению).
Хотя по сути да: сыроедение не будет мешать естественной регенерации организма и рано или поздно он вылечится. Хоть есть сыроеды с 3-4летним стажем, но не вылечившиеся до конца и которые всерьез начинают сомневаться: вылечит ли одно СМЕ их до конца или нет.
Опять же будет у тебя 4 года, останутся болезни, что тогда? Будешь терпеть еще 4 года? Еще 10?
Как на счет того, что опыт голодающих людей покажет, что можно попробовать лечиться более экстренно?

Добавлено (01.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Будешь ради упертости следовать ради «теории» (СМЕ и только СМЕ, чтобы потом внукам сказать, да СМЕ рано или поздно все лечит, просто ждать ДОЛГО, но пофиг, мне не жалко)? Или важнее свое здоровье? И тогда пережив не так много неприятных минут экстренно подлечиться?
Мне очевидно, если всё (вкусовые пристрастия в большей степени) давно устаканилось (а после года-полутора СМЕ так и есть), то почему бы и не форсировать? Чего бояться? Отката назад?
После 1,5 лет мне, кажется это вообще маловероятным. Хотя всякое бывает. Но чаще бывает: если человек изначально не хотел этого на всю жизнь. А обманывал себя и других.

Quote (Keynan9)
потому что СМЕдам чиститься дополнительно не нужно, а даже скорее опасно.

ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Совую изучить матчасть. Чтобы не было подобных заявлений.
Именно СМЕ'дам голод дается ПРОЩЕ. Безопаснее (потому, что нет такой огромной зашлакованности, как у всех остальных).
Опасность только МОРАЛЬНАЯ. Неправильный выход после голода ведет к жору. А жору у слабого сыроеда - это съесть ВСЁ что лежит, стоит и движется.
А если он живет не один, а с семьей (не сыроедной), то понятно КУДА это все приведет. К срыву. Или отходу от сыроедения.

Quote (Keynan9)
Козлов тоже отличался необычными заявлениями, как например о восстановлении зрения на сыроедении

Пардон. А что разве зрение НЕ восстанавливается на сыроедении? По-моему, отзывы были и неоднократно. Или ты не то написал, или я не так понял. Поясни.
Существует МНОГО теорий (не в том смысле, что это теоретически, есть и практические факты) почему упало зрение. И существует МНОГО методик позволяющих его восстановить.
Одна из теорий в том, что зашлакованный организм - это не работающий правильно организм. Если одно работает плохо, то почему другое должно работать хорошо?
Но, по сути, я думаю, что причин падения зрения множество. Часто совокупных.
Это и питание, и психология, и образ жизни (сидячий, малоподвижный – отсюда зажатия, сдавливания и т.п.).
Поэтому у разных людей причины плохого зрения - разные.
Кстати, о том, что голод восстанавливает зрение - есть отзывы. Так что и СМЕ рано или поздно восстановит (если причина была в зашлакованности, конечно).
А если нет, то есть методики по восстановлению на все случаи жизни: и зарядка, и цигун, и соляризация, и про психологию (можешь не верить, но есть случаи, когда люди излечивались от застарелых болячек даже НЕ голодом, а просто УЛУЧШЕНИЕМ психологического состояния - стабильно положительного и на долгое время).

Поэтому, несмотря на то, что сыроедение основа основ - про все остальное забывать не нужно.
Будь ты хоть 10-20 летним сыроедом - если не тренируешь тело физически - сильнее оно станет, но не настолько насколько вкупе с занятиями.

Добавлено (01.01.2011, 21:30)
---------------------------------------------
Против холода Изюм тоже выступал. Хотя никаких доказательств у него не было. А факты такие: в теплой Испании восстановление теплообмена это одно. А ходить по улице в России при -20-30С в футболке пока никто не ходит. А это, скорее всего, возможно. Иванов ходил. Мартынов ходит. Не знаю, какая температура в Германии зимой, но Дирк Риске писал, как он бегал по колено в снегу (без обуви и штанов, конечно) на многие километры.
(Бегающих зимой налегке вообще полно по всей России (в кроссовках и шортах). В каждом городе, городке есть).
Думаю и раньше таких (ходящих) было полно (и не среди сыроедов). И, скорее всего, и сейчас есть. Просто не афишируется. Если не ошибаюсь, официальный рекордсмен по Гинессу сидит в бочке со льдом свыше часа (а его видео бегающим в трусах по зимнему лесу полно). А он не сыроед, по крайней мере, ничего про это нигде не писалось.

Quote (Keynan9)
Козлов утверждал, что за пару месяцев его зрение пошло вверх на 6, по-моему, диоптрий

Вверх это улучшилось или ухудшилось? Улучшилось?
Изюм вообще всех кроме себя считал в той или иной мере нарушителями спокойствия на его форуме, возможно, обманщиками и ко всем относился с предубеждением. Любой "дававший повод" банился незамедлительно. smile
А про ошибки ЯВНЫЕ у Изюма я уже указал.

Quote (Keynan9)
Так что неизвестно, что именно за систему Козлов практиковал, но факт что он умер в больнице мне лично говорит о том, что не стоит позволять кризам довести себя до больницы, или до состояния когда ты можешь потерять сознание, ведь остаться на блюдомании все же лучше чем умереть в переходный период

Вот это предложение сильно двоякое. Поясни.
"Не стоит позволять кризас довести". А что делать? Единственный способ на 100% остановить КРИЗ это остановить процесс лечения у организма. Это делается либо варенкой, либо лекарствами.
В обоих случаях криза как не бывало. Лечебного криза. Но если он язву или что-то там еще "обнажил" и начал ее лечить, то ведь простой остановкой не факт, что улучшиться состояние.
Значит, единственный вариант отдаться в руки врачей, чтобы они выяснили: ГДЕ ухудшение и своими методами его заблокировали (обезболили, вскрыли и т.п.).
Но мне показалось, что ты против врачебного вмешательства. Тогда какой способ?

Что делать с кризом ЛИЧНОЕ дело каждого. Можно не сомневаться (как Изюм) в совершенстве нашего тела (или как он считает в совершенстве Создателя создавшего это тело) и терпеливо ждать окончания лечения. На 100% никто не скажет правильно это или нет.
По логике организм очень силен и уникален. Может выдерживать куда более серьезные неполадки и их в последствии лечить. Но если болит не сильно, а самочуствие хуже не куда, то это не значит, что поломка слабая, может с точки зрения боли ерунда, а поломка может быть серьезнейшая.
И уж обращаться или нет к врачам (при этом, отдавая отчет, что про сыроедение вы все равно ничего им не скажете - ибо не поймут, не смогут адекватно воспринять это информацию, чтобы помочь лично вам, а доза лекарств рассчитанная на обычный зашлакованный организм для сыроедам может быть в 2-3 раза более сильной) еще более сложный вопрос. Переложить ответственность (теоретически и за свою смерть) всегда проще на врачей. Ведь если умрешь от криза (если такое теоретически возможно), то люди сопрут все на систему питания, а не на то, что сначала ты 20-30-40 лет себя медленно убивал вредной едой и др. дрянью и организм выходят из этого пике просто не смог до конца вылечиться.
А если умрешь у врачей (даже будучи сыроедом) потом можно легко спихнуть на них.
Из чего уверен на 100%, что к смерти Козлова просто логически правильное питание никакого отношения не имеет. Виной либо организм не оправившийся от пред. лет вредного питания, либо доза лекарств (ведь известно, сколько дают их людям в форс-мажорных обстоятельствах, особенно, когда не ясно в чем причина, а для сыоеда это вообще лошадинные дозы), либо и то, и то.

Добавлено (01.01.2011, 21:31)
---------------------------------------------

Quote (Keynan9)
В отношении Нового года - праздновать АБСОЛЮТНО нечего, это мне стало ясно еще 10 лет назад

А что празднуют на ДЕНЬ рождения? Любой праздник это повод собраться, пообщаться (не важно как), отдохнуть, поесть и т.п. Ничего зазорного я тут не вижу. Какая разница?
Не будет Нового года найдут другой способ "отдохнуть". А это законный.

Я его не праздную теперь исключительно из-за сыроедения. Потому, что теперь наши позиции с большинством расходятся
Если бы сидела группа сыроедов в кругу, общались, зажгли елку, подарили бы друг дружке приятные мелочи - ничего плохого я в этом не вижу.
А так это поедание того, что я не ем. Питье того, что не пью. Просмотр идиотских передач. Бредовых поздравлений. Лжи по телику. Пьяные песнопения и возлияния. А на утро заблеванный город (без шуток, сегодня наткнулся штук на 10 подобных сюрпризов на улице).
Вообще если так рассуждать, то и детям в детстве лучше без сказок обойтись. Ведь это ложь (кстати, Диана, очень интересно было бы узнать, как ты воспитываешь детей, что читаешь, ну и много чего еще).
Я правильно понял?

Quote (Keynan9)
Но думаю, что и празднующих поздравлять с этим не стоит, так как поздравление только укрепляет их в верности той иллюзии, в которой они

А в чем иллюзия? В том, что Деда мороза нет? Мне кажется, ты слишком категорично относишься к обычным банальным вещам. Если ты про индустрию зарабатывающие млрд долларов на праздниках, то это фигня на фоне: индустрий косметики, топлива, фармацевтики, алкоголя и курева.
Но каждому это не докажешь.

Либо никогда не поймет, либо только если на СМЕ перейдет.

Единственный способ четко и до всех донести - послать всех на 3 буквы.
Но останешься один. Зато счастливый. smile

Хотя нет, для большинства одиночество совсем не счастье.
Ну, тогда выхода нет. :)))))

Жить самому так, как всегда хотелось. Счастливо, здоровым, иметь все, что хочется.
Жить ради любимых.
Хотя бы пытаться перетянуть за собой кого-то еще...
Совершенствоваться.
(Хотя это еще тоже вопрос вопросов.
Опять же, смотря, откуда подходить: с материалистической точки зрения, или духовной.
Ведь некоторые, несмотря на то, что верят в бога и в совершенство тела, реально считают, что надо что-то совершенствовать. Но что? В совершенном то теле? Ладно, это долгая тема. Оставим ее за бортом)

Добавлено (01.01.2011, 21:31)
---------------------------------------------
---------------
1. Кстати, очень сложный и в тот же момент очень интересный вопрос. А что НАДО ЕСТЬ?
Если придерживаться “ПРАВИЛЬНОЙ” теории СМЕ, то не важно ЧТО, важно сырое растительное.
Отсюда вывод. Есть, допустим, одну траву.
А всех, кто не хочет есть траву, а хочет есть персики, виноград – заклеймить НЕ настоящими СМЕ’дами.
Бредово? Напротив.
Для питания персики НЕ нужнее, чем трава. Персики РАДИ вкуса. То есть можно легко построить теорию и доказать ошибочность СМЕ питания кроме травы.
Поэтому то, что пишется по поводу салатов и соков – это чистой воды ПОДОБНЫЙ наезд.
За якобы не «ЧИСТОТУ».
Или ты сомневаешься, что человеку хватит одной травы? Тогда ты борешься с самой сутью СМЕ-теории.
Которая основана на том, что ПРАВИЛЬНАЯ и здоровая миклофлора сама из растительной пищи все берет и собирается ВСЁ, что нужно организму.
Трава не является пищей? Почему? Вон есть пример индуса, который ест только одну траву и жив-здоров.
Фактически являясь при этом «наиправильнейшим» сыромоноедом.
Не нравится? Почему? Потому, что яблоки есть проще? А если сам не сможешь жить на траве, то как же тогда бороться за СМЕ теорию?
Вот то-то и оно. Так что «вред» соков – это чистой воды бред.

Добавлено (01.01.2011, 21:35)
---------------------------------------------
Высказал свою точку зрения по тем вопросам с которым я не согласен с тобой.
Дав, наверное, местами излишне развернутые ответы.
С другой стороны мне очень часто не хватает, подобных больших ответов, у большиства тех, кто мне интересен (как и ты).
Но при этом многим почему-то банально трудно "всего лишь прочитать" чье-то чужое. smile
Лично я был бы только рад. Жаль, что не все до конца высказывают свои "точки зрения" по многим вопросам.

 
keynanДата: Вторник, 04.01.2011, 15:48 | Сообщение # 67
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Русл01
А зачем ты пишешь такие длинные сообщения? Сколько времени у тебя уходит на это? Что тебе это дает? Ты работаешь? Я, например на 2 работах, и еще плюс калэдж, поэтому на форумы по сыроедению у меня минимум времени. Кстати, на твои вопросы ко мне ты часто сам и отвечаешь. Ты спрашиваешь почему я не считаю тебя сыромоноедом. Точнее выразиться, я не считаю твой опыт сыромоноедческим ( а значит неприменимым к другим СМедам) потому что как ты сам и пишешь, ты допускаешь соки и салаты. Без обид, это твое право. То что теоретически ты обьясняешь что соки и салаты не противоречат СМЕ, не делает их автоматически СМЕдческой пищей. Я не буду писать, почему соки и салаты для меня это мертвяк - мне это понятно, а значит не надо тратить на это время.
Ты пишешь:
"Нужен ли голод сыроедам? В первые ГОДЫ не то, чтобы принципиально нужен, но он в любом случае ускорит то, что делает организм, питаясь СМЕ (так что каждый сам решит – форсировать события или нет).
То есть ХУЖЕ не станет, станет ЛУЧШЕ. Просто ускорится то, что итак происходит на СМЕ. Просто куда медленнее. "
это для меня вообе нонсенс. СМЕды понятия не имеют, что именно происходит на СМЕ, все эти разговоры о восстановлении микрофлоры и чистках не более чем самозаблуждение. Мы этого просто не знаем . Если бы знали, то смогли бы написать рецепт - "как правильно и безболезненно перейти на СМЕ". Да организм перерождается, но как это происходит, модель нам по прежнему неизвестна. Кто говорит, что известна просто не имеет достаточно чувства критики.
"Совую изучить матчасть. Чтобы не было подобных заявлений."
Ты меня совсем не знаешь, а советуешь. Я занимался леч. голоданием год до моей первой попытки перейти на СМЕ в 2008г. И уж наверное я изучал матчасть. Главное, что я усвоил из голода - что это способ набора веса. Жор наступаает при любом выходе, как после суток так и после 6, никакого "правильного выхода" чтобы избежать жор не существует. У блюдоманов голод действительно чистит выделительные системы, а вот регенерирует ли он СМЕдов это не факт, как ты говоришь, а мнение, при чем лично твое.
Насчет зрения - я просто написал тебе то что помнил относительно Козлова, как Изюм его критиковал. Можно ли восстановить зрение на СМЕ я не знаю. Можешь у Дианы спросить, она кажется этим занималась. По поводу Николь - человек одновременно проповедующий конец света и изо всех сил раскручивающий рекламное агенство, по-моему, как минимум должен настораживать. Хотя с ней все ясно, она про соки и муравьев пишет на вурдалаке, а в СМЕдческих группах об этом ни гу-гу. Правда, когда там узнают и спрашивают, она все отрицает и говорит "пошутила". Я про нее написал просто как пример ложного "успешного СМЕдения" с какой-то скрытой целью,которое пускает пыль в глаза другим.
Собираться вместе надо без еды и без выпивки - остается поход на концерты ( в театры), на природу, совместные путешествия и занятия спортом. Все остальные сборища - день рождения, Новый год и т.д. имеют корни в христианской религии и совершенно не вяжутся с СМЕ, которое само по себе атеистично.

Добавлено (04.01.2011, 15:48)
---------------------------------------------
Для чего ты про траву написал я вообще не понял. Я не ем траву, я ем фрукты и орехи. Кто-то ест овощи, кто-то нет, кто-то не ест орехи. Еще не видел людей, которые ели бы одну траву, думаю что трава не видовое питание для человека (мнение, а не факт!) Но вот не надо про индусов, давай ораничимся примерами с форумов СМЕдов. Индусы могут быть лгунами и хомячить вареный рис, когда никто не видит. Насчет упражнений: я сам хожу в спортзал и на себе знаю необходимость движения и физ. активности. Я писал Диане, что не верю в т.н. "лечебные" упражнения. Что упражнениями можно вылечить что-либо, что не лечится самим СМЕ.

Сообщение отредактировал keynan - Вторник, 04.01.2011, 13:53
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:41 | Сообщение # 68
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
А зачем ты пишешь такие длинные сообщения?

Интересный вопрос. А почему кто-то пишет короткие?
Когда цитируешь много кусков или даешь развернутые ответы - так всегда происходит.

Quote (keynan)
Сколько времени у тебя уходит на это?

В зависимости от длины. smile 10-20-40-60мин. Я не всегда их пишу сразу. Бывает в течение дня. Бывает в течение двух дней. Когда есть настроение, желание и есть ответ на конкретный вопрос.
Процитировал часть сообщения - ушел по делам. Или занялся чем-то другим. Вечером дописал. Или завтра. Комп у меня не выключается.
Да и не пишу я двумя пальцами сообщения (а десятью), так что происходит это быстрее, чем кажется.
По крайней мере, 2000-4000 символов минут 7-15.
Quote (keynan)
Что тебе это дает?

А что дают форумы вообще? Что дает общение с другими людьми? Узнаешь что-то новое. Высказываешь свою точку зрения. Получаешь ответы.

Quote (keynan)
Ты работаешь?

Ну, да. Но я работаю на себя. Поэтому график свободный.

Quote (keynan)
Ты спрашиваешь почему я не считаю тебя сыромоноедом. Точнее выразиться, я не считаю твой опыт сыромоноедческим ( а значит неприменимым к другим СМедам) потому что как ты сам и пишешь, ты допускаешь соки и салаты. Без обид, это твое право.

И чем же этот опыт по сути не применим к другим СМЕдам? Ты вообще знаешь много других СМЕдов?
2-3 человека?
Среди сыроедов практически нет тех, кто не срывался (а значит они уже не СМЕды), сюда можно много чего добавить.
То есть если подходить формально из тех, кому 1-2-3 года СМЕ - в реальности на 100% большинство месяцы. Некоторые считают, что СМЕ это вообще не перерыв в 2ч, а куда больше. Если добавить и это, тогда СМЕдов вообще не останется.
То есть ты СМЕ возводишь в какой абсолют. Дохнул не туда, выдохнул не так - и ты уже не СМЕд.
Согласен?
А ты в курсе, что Дирк Риске тоже не сыромоноед? А просто сыроед. У него, кажется, уже 18 или 19 лет сыроедения. Тебе не кажется (об этом я писал выше), что СМЕ и сыроедение по своей сути это ОДНО и ТОЖЕ?
Логично, что удобнее и проще есть один продукт (и рано или поздно большинство к этому приходят, хотя и не все, за рубежом наоборот у многих культ салатов и т.п., что на мой взгляд, несколько странновато). Но поедание 2 продуктов одновременно, либо с маленьким перерывов ровным счетом никак (кроме времени усвоения) НЕ влияет на результат - здоровье, восстановления и все остальное.
Ты можешь говорить, что нам ничего не известно. Ну и что? 100 лет назад тем, кто начинал лечить людей голодом тоже ничего не знали о процессах (да и сейчас не все знают), но это НЕ мешает получать РЕЗУЛЬТАТ при самом процессе.
Тебе же не нужно знать принципы двигателя в машине, ты на ней все равно сможешь ехать.
Тебе не нужно знать какие процессы происходят если тереть деревянную палочку об палочку, ты просто знаешь, что огонь все равно будет.
Может не совсем похоже, но суть одна и та же.
ОНО РАБОТАЕТ.

Добавлено (16.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Я не буду писать, почему соки и салаты для меня это мертвяк - мне это понятно, а значит не надо тратить на это время.

Хорошо, что тебе это понятно. А твоему организму ПО БАРАБАНУ.
Есть просто опыт. Тысяч людей вылечившихся на одних соках. Если бы это был хотя бы на несколько процентов мертвяк - результата бы не было.
Салаты лишь порезанные продукты, которые ТАКЖЕ "разбираются" и усваиваются организмом.
Их не обязательно делать, скорее, проще даже не делать. Но опять же сути это не поменяет, если в салатах ВСЕ ЖИВОЕ (нет масел, соли, специй и т.п.). А только сырые, живые продукты.
Ты можешь быть сколько хочешь с этим не согласен, но на практике именно так все и обстоит.
С другой стороны, и пользы по сравнению с раздельными продуктами салаты тоже не принесут.
Это как раз тот момент, когда не важно, что ты делаешь - результат одинаково ПОЛОЖИТЕЛЕН.
С соками все труднее.
Я их не пью, просто лень покупать из-за этого соковыжималку, но однозначно дать ответ трудно.
Я склоняюсь к тому, что при огромной концентрации продукта соки все же на выжимке теряют меньше, чем ты получаешь за счет концентрации.
Пример. Свекла.
Допустим при выжимке вместо 100% усвоения (не в принципе, а если взять за эталон поедание свеклы зубами) процент падает до 50%.
Реально мне свекла не нравится - я ее не ем. Поэтому трудно представить чтобы в меня полезло больше 100гр. При выжимке мне БЫ потребовалось выпить эквивалент в 200гр, но жидком виде, а это и проще, и по объему совсем не много (в мл.).
Но соки пьют не по 50-100мл. А зачастую до 500мл или даже до 1000мл в день.
Съесть такой же эквивалент свеклы в НЕ выжатом виде ОЧЕНЬ тяжело (если свекла НЕ нравится).
И опять мы возвращаемся к началу: мы не знаем до конца процессов происходящих в организме. Однако, точно знаем, что соки ОБЛАДАЮТ эффектом "лечения". Точнее лечит сам организм, а соки (как живая субстанция) не мешают организму начать работать НОРМАЛЬНО.
Поэтому твой вывод о том, что соки = мертвяк в корне не верно. Тут даже спорить не о чем.
Это факт доказанный на практике. Из того, что есть реально доступного: Бройс - 40лет назад.
Его и сейчас легко проверить. Забрать у любого СМЕда фрукты и овощи. И на 30-40 дней оставить на одних соках. Процессы чистки (кризы), как были, так и останутся. Никаких изменений, как при срыве на мертвяк НЕ будет (отеки, упадок сил, боли в желудке, печени и т.п.). Все останется как прежде.
Скорее даже наоборот: процессы очистки ускорятся. Потому, что на "усвоение" банана уходит одно время, на "усвоение" яблока уходит одно время, а на "УСВОЕНИЕ" сока уходит ГОРАЗДО меньше.
И если эту разницу умножить на срок 30-40дней, то организм будет больше заниматься чисткой.

Quote (keynan)
это для меня вообе нонсенс. СМЕды понятия не имеют, что именно происходит на СМЕ, все эти разговоры о восстановлении микрофлоры и чистках не более чем самозаблуждение. Мы этого просто не знаем . Если бы знали, то смогли бы написать рецепт - "как правильно и безболезненно перейти на СМЕ".

Честно говоря, вообще не вижу никакой связи. Не знать, что происходит это одно. Видеть результат - это другое.
Я на 100% уверен, что если через 5-10-100лет люди будут знать ОТ и ДО - ВСЕ ПРОЦЕССЫ происходящие на СМЕ - они все равно не смогут "правильно и безболезненно перейти на СМЕ". Почему?
Это логичнее некуда.
Порезался - будет больно. Будет заживать.
Ошпарился - будет больно. Будет заживать.
Сломал ногу - будет больно. Будет заживать.
ТРАВИЛ себя мертвяком 15-20-40 лет - будет чистка. Будет РЕМОНТИРОВАТЬСЯ.
Любой ремонт это чистка от старого и обновление на новое.
Может быть не больно только в одном случае: научиться владеть своим разумом (или подключить других для этого, вроде гипнотизера) и заставить "отключить" боль.
Всё. Других способов нет. Ну, а кризы, даже если будут легче, проще и без боли - не перестанут быть кризами. Упадок сил, вялость, высыпания на теле, и куча др. симптомов все равно будет.
Таков принцип: если силы организмы идут на лечение, значит тебе их будет не хватать.
Если что-то не успевает выделяться через мочу (или находится в таком месте, где по-другому нельзя) будет выделяться через кожу.

Добавлено (16.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Да организм перерождается, но как это происходит, модель нам по прежнему неизвестна. Кто говорит, что известна просто не имеет достаточно чувства критики.

Для меня это из области "интересно, но не суть важно". Мне не важно, как он чистится. Мне важно, что это происходит. И важно что в итоге будет.
В данном случае результат МНОГОКРАТНО важнее самих знаний.

Quote (keynan)
Ты меня совсем не знаешь, а советуешь.

Ну ты рассуждал об этом в "неверном формате" отчего складывается ощущение, что ты с этим либо не знаком, либо как-то не правильно понял.

Quote (keynan)
занимался леч. голоданием год до моей первой попытки перейти на СМЕ в 2008г. И уж наверное я изучал матчасть.

Как ты верно заметил ДО СМЕ. Отсюда разный результат.
Я тоже много чего изучал. И вижу, что даже без СМЕ - результат есть.
Но временный и кратковременный. Понятно почему: организм опять засирается обычной едой.
Для меня этот момент очень прост. Как и для любого сыро(моно)еда.
А вот для тех, кто голодает по 20-30-40+ дней - похоже это совсем не понятно.
Потому, что они изучали ГОЛОД, но не смогли (или не захотели изучить (или понять)), что такое сыроедение, отсюда ВСЕ их проблемы.
Такие люди свято будут верить до последнего, что голод их спасет. Он и правда, сделает свое дело (излечит от каких-то хронических болячек, улучшит общее самочувствие и т.д.), но лишь ВРЕМЕННО.
Донести до них пользу СМЕ просто не реально. Закопались в окопы и голову не высовывают.
С одной стороны радостно, что человек лечится, восстанавливает здоровье. С другой просто обидно, за такую недалекость. И ведь слушать ничего не хотят.
Получается засорили организм, получили граблями между глаз - искры. Пошли на голод. Отмучились.
Живут дальше. Засорили организм, получили граблями между глаз - искры. Пошли на голод. Отмучились. Живут дальше. Все по кругу.
Иногда, правда, происходит у человек сдвиг в мозгу: после длительного голода.
Человек осознает, что большая часть продукта вообще не предназначена для еды. Исключают.
Голод нравится. Начинают практиковать до нескольких раз.
В результате ЕЩЕ печальнее. Со сменой рациона засирание организма происходит еще медленнее. Граблями получают РЕЖЕ. Живут. Голодают. Но ГЛАВНОЕ: идут годы и они правда верят, что рано или поздно голод завершит чистку. В итоге понимание, что голод это не все - придет к ним слишком поздно.
А к некоторым и в 50-60 лет не придет. Таких на сайте голодание.су - ТОЛПЫ.

Quote (keynan)
Жор наступаает при любом выходе, как после суток так и после 6, никакого "правильного выхода" чтобы избежать жор не существует.

А опыт др. людей говорит об обратном. Важна дисциплина.
Когда я переходил на СМЕ все вокруг только и кричали ЖОР, ЖОР, ЖОР. А у меня его так и не было.
Потому, что я сразу поставил цель: дисциплина важнее всего (в питании).
Записывал что ел, когда, во сколько. Так длилось несколько месяцев. Организм дисциплинировался и потом я это дело забросил. Жор так и не пришел.
Тут главное СМЕ: 1 продукт раз в 2ч. Кровь из носу, а время не нарушать.
Некоторым советовал, но не захотели. Или не получилось.
Мне кажется, ничего сложного в том, чтобы заставить себя НЕ есть 2 часа между разными продуктами НЕТ. Это же не голодовка, когда надо настраиваться. Конечно, в начале было и 2ч иногда не комфортно ждать. Но не смертельно. Главное не мешать. И ждать 2ч.
Но ведь все говорят, что ЖОР есть, был и будет. В чем моя ошибка?
Тоже самое и ты пишешь про ЖОР после выхода с голода. Видимо, ты себе позволял выходить резко или не правильно. Не придерживался ЗАРАНЕЕ продуманного графика питания (интервал, порции и т.п.).
И потом, ты же сам понимаешь: жор после выхода с голода на обычное питание и жор после выхода с голода на сыроедение - принципиально разные вещи.
Кстати, именно поэтому, многие авторы по голоду писали, что до голода и после голода лучше придерживаться максимально растительного питания хотя бы по несколько дней.

Добавлено (16.01.2011, 15:40)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Главное, что я усвоил из голода - что это способ набора веса.

При изначально НЕ правильном питании (то есть на обычном питании).
На сыроедении ничего подобного нет.
Так зачем из-за неудачного опыта при не правильном применении теперь катить на него бочку?
И, кстати, даже при жизни на "мертвяке" - набор веса НЕ всегда происходит.
Зависит от длительности голодания, от того, сколько было потеряно кг. Ну и от того, чем питаешься.
Даже не термообработанной пище можно питаться диаметрально противоположно.
С одной стороны мясо, колбасы, все что продается в укаковках в магазе, торты, выпечка, сладости и т.п.
А с другой - домашняя еда: супы, каши, минимум выпечки и т.п.
Ну и от образа работы и жизни зависит (физ. активности). В том числе.

Quote (keynan)
У блюдоманов голод действительно чистит выделительные системы, а вот регенерирует ли он СМЕдов это не факт, как ты говоришь, а мнение, при чем лично твое.

Так это проще простого. Опять же проверяется на практике. У многих сыроедов кризы бывает редко или часто их нет месяцами (явно выраженных). Стоит уйти в голод, а еще лучше на сухой - и все.
Привет, криз.
Просто чистки идут как бы в фоновом режиме. Иногда для этого не нужно столько сил (организма).
И тянутся неделями, месяцами.
А когда ты сам даешь организму сигнал ЛЕЧИСЬ (уходя в голод) он и пользуется этим на 100%.
И дело даже не том, что отсутствует еда, а в том, что при ее отсутствии запускаются механизмы отличающиеся от тех, что идут в обычно жизни (в нашем организме). И важно знать какие именно.
Важно, что они есть и проверить это не сложно.
Если бы это было исключительно мое мнение оно бы не работало где-то кроме моего организма. А оно работает. И это не я придумал.
Это законы. Как гравитация. Нет еды (голод) - наступает регенерация в организме.
Интенсивность зависит от того пьешь воду или нет (голод на воде или сухой).

На счет голода у Инны ты так ничего и не написал (у Изюма было помутнение? Отчего же голод не был опровергнут на корню? Почему не пихал в Инну бананы? Да потому, то это природное. Плохо - и есть не хочется. Очень плохо - еда вообще не полезет. Просто у нас эти рефлексы живя в цивилизации - сильно атрофировались).
Как и на другие мои вопросы. В ответ лишь задав кучу своих. Поэтому и важно цитирование.

Quote (keynan)
Насчет зрения - я просто написал тебе то что помнил относительно Козлова, как Изюм его критиковал.

А есть ли КТО-ТО кроме него самого и Никона кого он НЕ критиковал? Нет. И Инне доставалось. А уж все остальным куда больше.

Quote (keynan)
Можно ли восстановить зрение на СМЕ я не знаю. Можешь у Дианы спросить, она кажется этим занималась.

Я исхожу из логики. Если зрение такая же часть организма, то почему мы рассчитываем вылечить все остальное, но НЕ глаза?
У Дианы улучшалось (кажется на 3 диоптрии), но временно. Не знаю, как сейчас.
Ну вот еще один плюс в пользу голода. Я не вспомню у кого из сыроедов улучшилось оно на 100%. Но у тех кто голодал я читал об этом не раз (конечно, не от 10-20 дней, а когда занимались этим либо давно, либо проводили сверхдлительные до 40 дней).
По именами, конечно, не вспомню. Если только El Inka. Он восстановил зрение (а ему под 50).

Добавлено (16.01.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
По поводу Николь - человек одновременно проповедующий конец света

Я там давно не был. Раньше я такого не припомню. А что этот конец надо всерьез воспринимать?
Ты же видя деда Мороза на улице не бежишь к нему за подарком? Или что ты имел ввиду?

Quote (keynan)
и изо всех сил раскручивающий рекламное агенство

А это второе преступление что ли? Человек уехал из России. Живет в другой стране. Кушать что-то надо. Жить тоже. Или я что-то не уловил? smile В чем подвох?

Quote (keynan)
Хотя с ней все ясно, она про соки и муравьев пишет на вурдалаке, а в СМЕдческих группах об этом ни гу-гу.

smile Да, надо ее за соки "расстрелять". Ты зря так думаешь про них. Хоть бы на себе проверил, чем просто руководствоваться словами Изюма (о "каке").
А что она муравьев с земли ест что ли? Или где она их берет? Чем мотивирует? Может это прикол такой?

Quote (keynan)
Я про нее написал просто как пример ложного "успешного СМЕдения" с какой-то скрытой целью,которое пускает пыль в глаза другим.

Слушай. Я не знаю Николь. Не ел с ней за одним столом. Но мне кажется, что ты перебарщиваешь.
И на счет "ложный пример успешного СМЕ" и на счет пыли в глаза.
Как минимум до 1,5лет СМЕ она жила в России. Не ела муравьев. И не занималась таким страшным делом, как пиар рекламного агентства. И все было отлично. С чего бы ей, переехав туда, изменится?

Quote (keynan)
Собираться вместе надо без еды и без выпивки - остается поход на концерты ( в театры), на природу, совместные путешествия и занятия спортом.

Так это от темперамента и от человека зависит.
Кому-то не нравятся концерты и театры. Другие предпочитают ездить на природу с семьей, а не с друзьями или малознакомыми людьми.
Путешествия тоже у всех разные.
А спортом я вообще предпочитаю заниматься ОДИН.
Значит вообще теперь не общаться? smile

Quote (keynan)
Все остальные сборища - день рождения, Новый год и т.д. имеют корни в христианской религии и совершенно не вяжутся с СМЕ, которое само по себе атеистично.

Ты опять к банальным простым вещам относишься чрезвычайно серьезно.
Я понимаю ты бы с плакатом ходил в защиту животных, отказался бы от кожи.
Выступал бы на передачах и в СМИ против фармацевтики, курева и алкоголя.
А тут. Борьба с ветряными мельницами.
День рождения исключительно твоё. Хочешь празднуй. Не хочешь не празднуй. Подарить родителями, жене, детям подарок - это не зомбирование. Это просто сделать приятно.
Новый год - у меня он, скорее всего, отпадет (если еще не отпал) сам собой. Как атавизм.
Тут просто смысл пропадает. Потому, что на 95% Новый год это еда, пьяные шутки, танцы и т.п.
Хотя ничего стремного не вижу если соберутся сыроеды и куда-нибудь укатят. На Новый год куда-нибудь в экзотическое место типа Австралии. Салют. Подарки. Кому от этого будет плохо?

Quote (keynan)
имеют корни в христианской религии и совершенно не вяжутся с СМЕ, которое само по себе атеистично.

Мне как-то побоку откуда корни. Я уже написал, что как их проводить личное дело каждого. И со СМЕ при правильном подходе они друг другу не противоречат.
На счет атеистичности. smile Я тебя, наверное, удивлю.
Но ты пообщайся с теми сыроедами (где вы там общаетесь) и спроси сколько из них верят в богу.
Удивишься. Процентов 80 точно верит.
Их тоже "забракуешь", как сыроедов не до конца понявших суть СМЕ? biggrin
Я серьезно.

Добавлено (16.01.2011, 15:41)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Для чего ты про траву написал я вообще не понял.

Для того, что ты много пишешь про суть. Но от нее постоянно УХОДИШЬ.
Суть не в том, чтобы есть орехи (кстати, есть не мало сыроедов выступающих против них), овощи (и против них есть тоже противники), фрукты (а вот их нельзя есть при раке (если кто-то начал переходить на СМЕ, а потом выяснил, что у него рак), а в ТОМ, ЧТОБЫ есть сырое растительное.
А почему? Ты не согласен с теорией Изюма на счет энзимом и микрофлоры усваивающей все живое?
Если согласен, то трава ничем НЕ хуже бананов, яблок, свеклы или фундука.
А может даже и лучше (тут о качестве идет речь - ведь большинство продуктов выращивают для нас не пойми как и о том, что один продукт всегда лучше усваивается, чем частое разнообразие (даже с интервалом)). Ведь траву можно есть один какой-то вид.

Quote (keynan)
Еще не видел людей, которые ели бы одну траву,

Ну, а Изюм не видел людей сыроедов. А 100лет авторы изучающие голод не видели чтобы до них кто-то голодал. Не нужно для этого никого видеть. Просты мы живем (даже используя инет) в узком кругу.
Все получили инфу так или иначе с одних и тех же статей, выкладок, историй и т.п.
Все чего в этих статьях не было находится за нашей гранью. Но это ничего не значит.

Quote (keynan)
Индусы могут быть лгунами и хомячить вареный рис, когда никто не видит.

Так и у Изюма искали мясо в пакетах и холодильник забитый едой. Дальше-то что?
Так можно опровергнуть ЛЮБОГО.
Ты читал про того индуса или просто домыслы строишь? Там ведь вся суть была в том, что все офигели и начали ученые его изучать. Как он не подох уже несколько лет питаясь ОДНОЙ травой.
На фоне СМЕ - мне эта история видится на 99% правдой.

Quote (keynan)
Я писал Диане, что не верю в т.н. "лечебные" упражнения. Что упражнениями можно вылечить что-либо, что не лечится самим СМЕ.

Тут же все просто.
"Ходить в зал" и делать ОПРЕДЕЛЕННЫЕ упражнения это разные вещи.
Ну ходишь ты в зал. У тебя работают легкие, сердце, растут бицепсы, трицепсы и т.п.
Нагрузка вроде идет.
А если у тебя проблема со спиной? А упражнений ты для НЕЕ не делаешь?
А если проблема в какой-то части спины, куда твои "упражнений из зала" не "достают"?
Смысл этих лечебных не в лечебности, а в нагрузке НА ПРОБЛЕМНУЮ часть.
Мышцы разработаются, пройдет застой, начнут правильно поддерживать то, что они должны поддерживать. Разработается та область. Нормализуется работа суставов и т.п.
А кто тебе вообще сказал, что при СМЕ физ. нагрузка в дополнение НЕ поможет больше?
Поэтому я думаю, она может не верно сказала, а ты не так понял. Суть была именно в этом.
Кстати, а если происходит смещение позвонков, допустим, то как СМЕ их выпрямит? Ведь это можно сделать либо случайно (в жизненной ситуации), либо периодически нагружая это место "работой".
 
keynanДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:24 | Сообщение # 69
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Да? А я печатаю в транслит.ру, потому что русской клавиатурой совсем не владею, и много так писать устанешь, да и цитаты не удобно копировать.
Развернутые ответы это очень хорошо, когда все они касаются одного топика, а если ты в одном посте охватываешь 10-20 совершенно разнообразных тем, то отвечать на них уже гораздо сложнее.

"А ты в курсе, что Дирк Риске тоже не сыромоноед?"

Я интересовался Д.Риске пару лет назад, но по каким-то причинам у меня пропал к нему интерес. Насколько я помню, он имеет от своего сыроедения какую-то прибыль, и еще у него нет прямых последователей, как у Изюма с опытом в несколько лет и со схожими результатами (как Инна, например и еще 1-2 СМЕда, которые уже давно СМедят)
"Так и у Изюма искали мясо в пакетах и холодильник забитый едой. Дальше-то что?
Так можно опровергнуть ЛЮБОГО. "
Твой пример некорректен: Изюма многие из нас знают слишком хорошо, некоторые были у него дома, другие видели кучу фоток и видео, общались с ним в инете. А что ты знаешь про того индуса? Откуда у тебя инфа, из новостей? От ученых? Или ты не знаешь, как новости пишутся? Пожалуйста, давай не будем говорить голословно и тем более ставить в один ряд реального человека и персонаж из СМИ. ТО ЖЕ САМОЕ касается твоих аргументов насчет того, ЧТО голодание чистит у СМЕда. А ты много знаешь СМЕдов, которые голодали? И что именно у них изменилось к лучшему, чего они не могли бы достичь на одном СМЕдении? Кроме тебя я пока ни о ком не слышал, чтобы периодически голодал. Зато слышал о минусах голодания на СМЕдении. Так что все это пока лишь твоя теория, о пользе голодания на СМЕ. Пожалуйста, подтверди ее примерами, хотя бы двумя. И опиши где-нибудь свой опыт, а то так и неясно сколько ты голодаешь и как оно тебе помогает. Про Инну я не написал, потому что ни хрена не помню (а может и не читал даже) про тот эпизод с голоданием. Процитируй, если у тебя сохранилась копия ледокола.

"Есть просто опыт. Тысяч людей вылечившихся на одних соках. Если бы это был хотя бы на несколько процентов мертвяк - результата бы не было.
Салаты лишь порезанные продукты, которые ТАКЖЕ "разбираются" и усваиваются организмом.
Их не обязательно делать, скорее, проще даже не делать. Но опять же сути это не поменяет, если в салатах ВСЕ ЖИВОЕ (нет масел, соли, специй и т.п.). А только сырые, живые продукты."

Опять недостоверная инфа: где подтверждение о "тысячах вылечившихся"? В предисловии к книге Уокера? Нет уж, ты давай нам СМЕдов, которые бы на СМЕнии страдали и мучались, а начав пить соки и голодать стали бы быстро очищаться. Про салаты я даже не хочу обсуждать: откуда ты знаешь что смеси продуктов усваиваются? Я когда пробовал, у меня не усваивались. А некоторые, знаешь, и гвозди глотают.
Вот поэтому у меня и сложилось о тебе впечатление, не как о СМЕде: ты ищешь ЗОЖ во всем подряд, в соках, в салатах.. попробуй еще витамины и БАДы - это будет логическим продолжением твоей цепочки: кстати, по-моему Д.Риске или кто-то там еще писали что употребляют витамины.
Про Николь я не понимаю, что ты от меня хочешь узнать - я раньше думал что она СМЕ, поэтому читал ее записи Но со временем вышло, что все это была ложь, она всегда пила соки, причем смешанные из 2-3 овощей , но не везде об этом писала. В общем, она мне напомнает Косичку, которая сидела на 10 форумах одновременно и писала всякую лажу, типа "я толстею на сыроедении", а все велись и обсуждали ее серьезно. Так что давай про николь больше не будем. Про Козлова тоже - я что помнил, то сказал, я его ведь не критикую, а только говорю что причины смерти неизвестны, так как и его СМЕдение тоже неизвестно где было на тот момент.

Добавлено (24.01.2011, 08:58)
---------------------------------------------
Питание травой я считаю не видовым для человека: большая часть травы горькая, ее трудно разжевать нашими зубами, мы не отрыгиваем жвачку, как травоядные. Человек фруторианец без сомнения. "Ешь сырое растительное" буквально воспринимать не нужно, потому что мухоморы к этому определению тоже подлежат. С теорией Изюма об ензимах и микрофлоре я даже не то что не согласен, она мне просто не нужна: она нужна чтобы сагитировать новичков на СМЕ, обьяснить им с "научной" точки зрения, почему Моно. Я в науку верю в той же степени, как и в религию, поэтому мне все эти обьяснения до одного места. Насчет микрофлоры: я уверен, что она обновляется не от одной только сырой пищи, а вместе со всем организмом, то есть за год или 2 идеальной она не станет. И пока у человека кризы, волосы лезут и кожа сухая, это означает что микрофлоры еще настоящей нет.

Добавлено (24.01.2011, 09:06)
---------------------------------------------
"Ты опять к банальным простым вещам относишься чрезвычайно серьезно.
Я понимаю ты бы с плакатом ходил в защиту животных, отказался бы от кожи.
Выступал бы на передачах и в СМИ против фармацевтики, курева и алкоголя.
А тут. Борьба с ветряными мельницами"

Именно из этих банальностей складываются человеческие пристрастия. У новичков напр. часто бывают срывы именно в праздники. Почему? Потому что у них паттерн такой, что расслабляются люди и кайф ловят за столом, украшенным красивой посудой и хрустальными бокалами. Поверь мне , почти все кто переходит на СЕ жалеют, что не смогут уже в себя впихнуть тарелку оливье. Поняв, что такое эти "праздники", людям станет легче переходить самим и переводить детей на СЕ.

Добавлено (24.01.2011, 09:24)
---------------------------------------------
"Но ты пообщайся с теми сыроедами (где вы там общаетесь) и спроси сколько из них верят в богу.
Удивишься. Процентов 80 точно верит".

Я нигде больше не пишу кроме этого форума. В контакте, где общаются многие российские СМЕды, слишком много хамства и мало грамотности. Они как и на остальных зож форумах уже пишут про витамины, про пестициды, про паразитов - мне с ними говорить не о чем. Хотя там есть 3-4 человека, за которыми я наблюдаю и опыт которых использую. Верят ли они в бога - неважно. Я не смешиваю философию и СЕ. Хотя если не верить в бога, то все намного яснее и логичее, но ведь большинство людей конформисты и им наплевать на логику. Они даже готовы поверить в что "Евангелие от Ессеев подлинное, а традиционные евангелия подделки", хотя им и в голову не приходит что все христианство есть подделка, а уж Ев. от ессеев это весьма изощренная подделка. Хотелось бы увидеть подлинник на арамейском языке - я немного читаю по-арамейски, хочется убедиться, что фальсификатор действительно владел арамейским чтобы написать его, а уж потом перевел его на немецкий.

 
keynanДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:31 | Сообщение # 70
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
я сейчас в отпуске Лас вегасе, посещал пустыню "Долина смерти", вот мои фотки оттуда: (я их поз+же удалю)
Прикрепления: 2323689.jpg (246.6 Kb)


Сообщение отредактировал keynan - Понедельник, 24.01.2011, 09:48
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006