Приветствую Вас Гость | 26.04.2024, 01:09
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник Ampala
Дневник Ampala
AmpalДата: Вторник, 21.12.2010, 12:02 | Сообщение # 11
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Просто остеохондро3 в стадии обострения.

Не поверишь, я так и думал.

Добавлено (26.11.2010, 15:55)
---------------------------------------------
Похоже у меня тоже обострение остеохандроза. Появились резкие короткие боли в груди. На сердце - не думаю.
Питаюсь по прежней схеме. С утра семечки-орехи, затем фрукты-овощи. Включил в обязательный ежедневный рацион один овощ. Пробовал топинамбур (собственный). Поначалу прекрасно. Потом так надулась от газов толстая кишка, прямо как барабан. Сутки проходило такое состояние с убывающим эффектом. Наверное слишком много съедал за раз. Через пару дней повторю.
Да, кстати. У меня год СМЕ будет только в конце января. Я имею ввиду только растительные продукты. Вообще я начал с 7 ноября. Однако пару месяцев, где-то до середины января, в один из приемов пищи съедал самоквашенный из деревенского молока йогурт (закваска лактобактериями). Настолько хорошо получался тогда, что не мог отказываться.

Добавлено (09.12.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Три дня подряд изменил немного рацион. На завтрак ем яблоки, затем тоже какие-нибудь фрукты и только на ужин семечки подсолнуха. От этого немного "подразвезло", пошатывает, какое-то боленезненное состояние во всем теле.
Сплю, если не хуже, то и не лучше. Однако днем не засыпаю, только под вечер. По ночам, а то было и днем, чувствуются прострелы как будто сосудов в левой ноге. Странная вещь. А так, вобщем, пока ничего особенного. Вес немного подрос как ни удивительно - 64.

Добавлено (21.12.2010, 12:02)
---------------------------------------------
Снова изменил рацион. Настала пора есть тыкву со своего огорода. Теперь на завтрак ем ее. Ощущения отличные после еды. Год назад, тыква съеденная на обед или на ужин сильно пучила, причем практически на протяжении суток. Сейчас совсем другие ... последствия, хорошие. Метеоризм, думаю был вызван тем, что желудок полностью не опорожнялся после еды. Не знаю почему, но мне так кажется.
Всю прошлую неделю измерял кислотность мочи - она стала кислой. Теперь она полностью в норме. Тоже не знаю почему. Ем такие же фруктовые, овощные и ореховые завтраки-обеды и ужины, а вот такая реакция.
По утрам, до еды, как-то крутят суставы. После еды - все проходит. Что наводит на мысль о голоде.

 
ДианаДата: Вторник, 21.12.2010, 13:30 | Сообщение # 12
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
у меня, если кости или суставы болят, то это по3дно вечером или ночью. С приёмом пищи боль не свяываю. Насчёт метеори3ма, то новый продукт даёт часто это явление (вспомни как с самого начала сме бывает метеори3м).
А у меня в прошлои году свекла шла наура, а вот в этом что-то не идёт.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Четверг, 30.12.2010, 13:12 | Сообщение # 13
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Андрей, у тебя отличный вес. На самом деле самый боевой. smile
У меня до СМЕ вес был под сотню кг. После 3,5мес СМЕ рухнул ло нормальных 62-65кг.
Периодически колебался в этом пределе еще 6-7 месяцев. А после 10мес СМЕ после какого-то небольшого криза я провел серию 1-1,5 суточных сухих голодовок. Интересно было.
И, видимо, то, до чего организм на СМЕ еще не добрался - на голодовках произошло "форсирование" событий. Вес неожиданно для меня (я рассчитывал, что это максимальное падение (поскольку держалось на этой отметке давно и долго) и он наоборот начнет расти) начал падать.
При чем очень резко буквально за 2-3 недели с 63кг упал до ~57. Потом застыл на этой отметке, а через некоторое время вообще упал до 55кг (и теперь вес колебался в пределах 54-55кг). Прошло еще несколько месяцев. Я уже привык к легкости и порханию. smile Лето в самом разгаре. Поехал в отпуск.
А тут криз меня долбанул сильный (хотя то, что криз не факт. По всем симптомам это был криз, но подобное было и у моей сестренки, так что теоретически может быть и не криз).
И вес начал потихоньку падать еще на 1-2кг. Самочуствие было вполне нормальным (то есть как при обычных кризах), но ночами просто задыхался в собственной мокроте. Поскольку это все сильно растянулось по времени и прошло уже дней 10-12 я опять начал практиковать 1-1,5суточные голодовки.
На большее не хватало настроя. Да и каскадами я решил, что проще будет.
Короче СГ не помогали особо, а по ощущениям было только хуже. Без питья воды мокрота выходила хуже и задыхался сильнее.
В итоге после месяца борьбы не пойми с чем постепенно стало получше. Почти отпустило.
Остаточные явления были еще недели две. Повышенная температура 36,9-37,3 держалась еще 2мес.
Вес стабилизировался на отмека 50,5-51кг. smile Максимальная просадка была до 50кг.
Так что твой 63-64кг - это идеальный вес. Рост у меня на 2см ниже.

Добавлено (30.12.2010, 13:05)
---------------------------------------------
Кстати, что это было я так и не понял. Вообще по всем симптомам и ощущениям это был криз.
В день начала у меня был сильнейший упадок сил. Прям на ровном месте. Встать было тяжело. Не говоря уж про идти. А я в отпуске был. Далеко в центр города умотал. Еле до дома доехал.
В течение 1-2ч все стабилизовалось. Вялость пропала и тут начался какой глубинный и сильный кашель.
Первую неделю он просто нарастал изо-дня в день. Вторую неделю был пик. Прям выворачивало на ружу. Особенно ночью. Главное, особенно то ничего и не отхаркивалось. Так, что-то белое. Редко зеленоватое wacko Из легких что ли...
Третью неделю на спад пошло. Самое стремное во время откашливаний (особенно ночью, видимо, то, что лежа) мокрота и сгустки частично попадил в дыхалку, несколько раз думал: все кранты, откашляться не могу, назад не выходит, задыхаюсь, а воздух внутрь не идет.

Интересно другое: подобная хрень началась у сестренки через пару недель после меня.
Если предположить, что это было заразное (и судя по тому, что у меня уже был 1год3мес СМЕ - сильно заразное, раз пробило бреш в обороне) то, почему: "заболела" только она? Семья большая. Все тусили всегда вместе. Кашлял я нещадно. И почему только через 2 недели? Все заразное заражает очень быстро. 3-5дней, максимум неделя.
Никто: ни моя мама, ни отец, не жена на которую я полтора месяца кашлял изо дня в день.
Ни парень сестренки. Не остальные родственники (проводившие с нами по многу времени) - НИКТО не заразился.

В момент моего отъезда из отпуска (прошел месяц со дня этой хрени) у сестренки "болезнь" была в самом разгаре (2 недели). Спустя месяц я поинтересовался как протекала "болезнь" - 80-85% симптомов аналогичным моим. Разница по большому счету, что у нее темпераура около 37 вообще не была. У меня же 3 месяца. И у меня высокая 38+ была всего 1 день. А у нее несколько дней. И потом стабилизировалась. Лечилась она антибиотиками (которые судя по всему не сильно-то и помогали, раз у нее это затянулось больше, чем на месяц), я, естественно, без лекарств.
Только арбузы ел в огромных кол-вах. Как раз пик сезона. smile

Во время болезней у меня всегда упадок сил. Тут этого не было. Ходил много. Ездил много весь месяц.
Таскал здоровенные сумки в 1/3 моего веса.
И упадок был сильнейший только в первый день, как раз такое часто у меня бывает при кризах.

Но что тогда было у сестренки?
Загадка. Может ее организм посмотрел на мой и тоже начал чиститься? biggrin
Шутки шутками, но доля правды в этом как-будто есть.

Добавлено (30.12.2010, 13:06)
---------------------------------------------
А вообще не успел у меня закончиться этот криз (с легкими?), как началось. То тут, то там.
То коленка разболится. То сердце скрутило - думал коньки отбошу. Хорошо, хоть ночь была. И я лежал. Через полчаса отпустило немного. То спина разболелась сильно. Потом по мелочи было разное.
Потом опять спина схватила, но уже сильно и на неделю.
Раньше у меня такое было. 1-2 раза в год то ли что-то зажимало, то ли воспалялось.
Спать не возможно, сидеть, лежать тоже. 1-2 дня пик, потом на спад - хожу передвигаясь по стенке еще 2 дня. Потом полегче. Начинаю на улицу выходить.
Более менее спина разрабатывается за 2-2,5недели. Остаточные явления проходят через месяц.
Надеюсь на СМЕ долечатся рано или поздно.

Две недели назад знакомая жены приходила. С сильнейшим гриппом. У нее уже на спад он шел (после полутора недель). А в пике температура под 39С, даже скорую вызывали. В итоге наобщавшись между собой она мою жену заразила. sad
1-2 день насморк, 3-4-5 пик (море соплей, чих; темп. и кашля не было, но самочувствие не важное, хотя и терпимое, не сравнить с тем, что было до СМЕ). 6-7-й дни остаточные явления.
Параллельно в середине болезни вылез герпес. Здоровенный и почему-то на носе (хотя он у нее и раньше там бывал, но очень очень редко).
После 7-й дней (когда она уже закончила болеть) малость меня зацепило. Но у меня прошло все совсем легко.
1-й день першение в горле, небольшой насморк. Вечером ушел в сухой голод.
2-й день без воды поэтому сопли перестали идти с носа, стали через горло отхаркиваться, сильно глаза слезятся. Температуры нет, кашля нет. Горло не болит. Вечером после суток, вышел из СГ. Резко в течение часа прочистило нос, раз 30 за час чихнул и всё прошло.
На 3-й день практике нормальное обычное самочуствие. Насморка нет, температуры нет, горло даже не першит.

А так знакомая, которая нас заразила в этот момент заразила свою 8-ти летнюю дочь. Температура под 40С. Увезли на скорой. "Вылечили".

Болеть, конечно, не приятно. Но глядя на всех других, как тяжело и с кучей таблеток (а главное до 10-14 дней) они лечатся - можно сказать даже приятно "отболеть" 2 дня и забыть.

А как у вас проходят эпидемии гриппа?

Добавлено (30.12.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Кстати, вес я все-таки набрал немного. smile Вообще если вспоминать на вскидку, я, наверное, один из немногих (если не единственный) у кого так долго вес НЕ рос (не понятно почему). Из всех кого помню набирали вес после максимальной просадки на 6-7месяцы (у моей жены вес вырос ДАЖЕ относительно того, что было до СМЕ на 1,5-2кг после всего 4мес - до СМЕ 44кг, на СМЕ 40кг, через 4мес - 45,5-46кг, сейчас 46-48кг колеблется). Кто-то на 10-11-й месяцц. Кто-то после 12мес.
Я же набрал только после 16 месяцев СМЕ (и это с учетом того, что срывов у меня не было, а многих, кто набрал гораздо раньше, даже срывы случались (как и у моей жены)).
Приехал с отпуска вес 51кг. Ем тоже самое: 85-90% рационы арбузы и дыни. 10-15% виноград.
То есть тоже самое, чем я питался месяц назад (от отъезда из отпуска) и вес не то, что не рос, но даже падал. А тут смотрю штаны плотно сидеть стали, замерил - 54кг. Ну думаю, хорошо, что 54кг. Хотя бы вернулось к "доотпускным". А потом он и дальше пополз.
В итоге на арбузах и дынях за 3,5-4недели я набрал 12кг. До 63кг. Держалось пару месяцев в районе 64-65кг.
Дело, конечно, не дынях и арбузах. Просто срок подошел. Видимо, что-то где-то доустаканилось.
Микрофлора окончательно нормализовалась.
После недавних проблем со спиной (и серии СГ) и гриппом: -1-1,5кг ушло. Сейчас 62-63кг.

Так что будь морально готов, Андрей, что вес еще может не раз упасть (а может и остаться на месте).

Никаких приколов подобных твоим с едой у меня за 1год8мес СМЕ не было.
У жены тоже не замечал (иначе сказала бы).
Скорее всего, это мелкие кризы. Текущие вяло на фоне, не сильно тобою ощущаемые, но почему-то сильнее активизирующиеся после еды. Честно говоря, необычно.
У других кого читал, что-то подобного тоже не припомню.
Если что-то где-то излишне достает советую сухие голодовки. Короткие. Просто чтобы организм не отвлекался на еду, занялся чисткой. Проще будет.
Допустим с вечера часов в 18 поел, попил. В 23-02ч лег спать. Ну и хотя бы до вечера на СГ.
Если будет переносится нормально, то до следующего утра или даже вечера.
Мне хватает для стимуляции организма и отдыха от еды 24-36ч СГ. Но если сильно хочется форсировать события, то можешь и больше: 2-3-4суток.
Но каскады сутки через сутки. Или 1,5 через 1,5 тоже дают ощутимые результаты.
Если позывов на срыв нет - попробуй.

Добавлено (30.12.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Почему СГ? Он сильнее, чем на воде. К тому же на СГ больше думаешь о воде, чем о еде.
То есть первые сутки-полутора на СГ переносятся легче, чем на воде.
На воде: постоянно что-то сосет. Булькает. Есть просит. smile На СГ такого нет.
Изредка чуть булькнет и затихнет. Воды-то нет. smile
На СГ не рекомендуется чистить зубы, но я все же рекомендую.
Во-первых, ты идешь не на 5-7 суток, а лишь даешь отдых небольшой организму. То есть это не столь критично.
Во-вторых, чистить зубы не чем-то, а просто водой и щеткой. ГЛАВНОЕ, чтобы вода не попала внутрь.
То есть технично быстренько почистил. Прополоскал 1-2 раза водой и сплюнул. Желательно в течение 5 следующих минут слюну, которая начала образовываться во рту тоже сплюнуть.
Тогда внутрь ничего не попадает.

Для чего? Неприятно сутки-двое ходить с ничищенными зубами. Напрягает как-то даже больше, чем сам голод. Вязкость во рту после сна и т.п.

 
AmpalДата: Вторник, 11.01.2011, 16:12 | Сообщение # 14
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
Только арбузы ел в огромных кол-вах. Как раз пик сезона.

Кашель после арбузов у меня тоже был. Думаю, это связано именно с этим. И особенно по ночам, когда ел арбузы во второй половине дня. Но я не питался только арбузами. Возможно это моя ошибка. Надо было, как тебе довести дело до конца smile .
Quote (Rusl01)
Загадка. Может ее организм посмотрел на мой и тоже начал чиститься? biggrin
Шутки шутками, но доля правды в этом как-будто есть.

Доля правды есть, конечно. Это малоизученный мною вопрос. Я, например, сталкивался с подобной штуковиной, когда менялись (ухудшались или улучшались) симптомы, касаемые пищеварения у всей моей семьи.
Quote (Rusl01)
А как у вас проходят эпидемии гриппа?

У нас все проходит по-разному. Но есть в чем-то схожесть и стойкие симптомы. Болеют чаще дети. С температурой. Хоть и не очень высокой. Выздоравливание затяжное, не меньше недели. Последний год на сме (кстати, у меня уже год минул smile ) еще не болел, кроме того криза с фурункулом, который описывал здесь. Никого тогда не заразил, хотя общался очень тесно, поэтому считаю, что это был криз. Жена болеет реже детей и болезнь проходит быстрее.
Теперь о себе.
По-видимому кризы стали ощущаться более остро.
Состояние в общем «тяжеловатое», двигаться нет желания. Побаливает место, откуда был удален аппендикс, печень, ломит в суставах иногда. Аппетит хороший только после овощей. А так могу не есть и по 6 часов после орехов или фруктов.
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:37 | Сообщение # 15
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Ampal)
Кашель после арбузов у меня тоже был. Думаю, это связано именно с этим. И особенно по ночам, когда ел арбузы во второй половине дня. Но я не питался только арбузами. Возможно это моя ошибка. Надо было, как тебе довести дело до конца smile .

Дело в том, что в первый свой год СМЕ питание было аналогичным в этот период. И тоже состояло почти из одних арбузов. Тоже были кризы.
Но НЕ кашель. Так что арбузы (как весьма проста для организма еда - по усвоению) похоже способствуют началу затяжного очищения. А кашель это лишь что-то застарелое, что осталось внутри.
Кстати, не зря даже среди тех, кто питается обычно многие знают, что арбузы ЧИСТЯТ.
И некоторые специально устраивают себе арбузные дни (или недели).
Но я то ел их потому, что люблю. smile

Quote (Ampal)
У нас все проходит по-разному. Но есть в чем-то схожесть и стойкие симптомы.

А конкретно у тебя?

Quote (Ampal)
Болеют чаще дети. С температурой. Хоть и не очень высокой.

Чаще это как? Чаще чем вы или чаще по кол-ву? Допустим 2-3 раза в год (или пару раз за зиму).
Не очень высокой это 37,5-38? Или ниже 39С? У всех "очень высокая" воспринимается по-разному.

Quote (Ampal)
Выздоравливание затяжное, не меньше недели.

Без таблеток? Пик приходится на 2-3-й дни (или 3-4-й дни)?

Quote (Ampal)
Последний год на сме (кстати, у меня уже год минул smile )

Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Весомая дата. Так держать!

Quote (Ampal)
Последний год на сме еще не болел

У меня мелкая какая-то простуда была где-то в районе 10мес. А потом в районе 1г7мес. Но это то, что больше похоже на грипп или простуду, чем на криз.

Quote (Ampal)
Никого тогда не заразил, хотя общался очень тесно, поэтому считаю, что это был криз.

А у нас с женой бывают подобные простуды или кризы совместно. Так что не берусь судить.
В любом случае, даже если это грипп или простуда проходили они на редкость проще, чем раньше.
А вот жену в этот раз че-то сильное зацепило. Сегодня 8-й день. Почти прошло.
Похоже криз был. Но мощнейший. Говорит, думала помрет на 3-й день.
Первый дни сопли, гной из горла (это у нее застарелое) с кровью.
На третий день померяли температуру оказалось под 39С. Лежала пластом на 3-4 дни.
Гноя выходило на вскидку не менее 80-100мл в сутки.
По глупости не захотела на сухо проголодать в первый или второй день.
Когда стало совсем плохо (в ту ночь, когда было 39С) с вечера уговорил на сутки на сухо.
К утру температура спала до 37.5.
К вечера (когда было ровно сутки на сухо) прошла совсем. Больше не поднималась выше 37,0.
Дней 6 из дома не выходила. Сил не было. Реально ходить начала только последние 2 дня.
Думаю через 2 дня окончательно оклемается.
Так что кто бы что не говорил мне про сухой голод, лично мне и жене моей он помогает. Даже на СМЕ.
Я всегда стараюсь уходить в первый же день "левых" симптомов.
Все эти простуды, гриппы переносил легче, чем жена. Может потому, что не терпел до последнего а сразу начинал на сухо голодать. Хотя бы на 24-36часов. С интервалов в 12-24ч на фруктах и потом еще на столько же на сухо. Всегда было ЛЕГЧЕ после этого, чем поедая фрукты.
Quote (Ampal)
Состояние в общем «тяжеловатое», двигаться нет желания.

У меня такая же фигня в этом году. Мало того, что последние полгода мучает то одно, то другое, так еще и общее фоновое самочувствие в этом году гораздо хуже, чем прошлой осенью-зимой.
А уж этим летом я вообще летал.
Просто нет желания особого что-то делать. Особенно, требующее физ. нагрузок.
Надеюсь к весне отпустит. Когда солнца станет больше и потеплее.
Видимо, организму осенью-зимой больше нравится чиститься. smile

Quote (Ampal)
Аппетит хороший только после овощей. А так могу не есть и по 6 часов после орехов или фруктов.

Не, у меня с аппетитом все ок. Тут у меня нет зависимости.
 
AmpalДата: Вторник, 25.01.2011, 14:55 | Сообщение # 16
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
А конкретно у тебя?

"Последний год на сме еще не болел, кроме того криза с фурункулом, который описывал здесь."
Quote (Rusl01)
Чаще это как? Чаще чем вы или чаще по кол-ву? Допустим 2-3 раза в год (или пару раз за зиму).
Не очень высокой это 37,5-38? Или ниже 39С? У всех "очень высокая" воспринимается по-разному.

Дети болеют 2-3 раза в год, дочка (ей 5 лет почти) и того меньше, самое большее - два раза в год. Она сильнее склонна к сыроедению. Когда с нами дома, мы ей не готовим, если не просит. И бывает целый день она не ест ничего обработанного. Ест, кстати, такие вещи, которые я не рискую, например, пшено или сухую овсянку. Просто пороется в шкафу и просит smile .
Температура у детей в основном в пределах 38-39, больше еще не было. Один раз у сына - 39,5. Меньшая - тоже бывает, например, 37,5, но реже.
Quote (Rusl01)
Без таблеток? Пик приходится на 2-3-й дни (или 3-4-й дни)?

Таблетки 4 года не даем сыну. Дочка вообще без них растет. Лечение - цитрусовые, лимонная вода (выжатый лимон с медом), свежие калина с медом, облепиха с медом, фейхоа с медом, что есть на данный момент. Прогревания и упражнения.
Теперь о себе.
Начался затяжной криз. Похоже на уретрит. Щипание и боли в уретре. В течение дня проявляется по-разному. Пик наступает обычно к вечеру. Было помутнение мочи - молочного цвета - однократно. Началось как-то медленно, поэтому придал значение только спустя несколько дней. Продолжается уже неделю. Вес упал до 63 снова. Воодушевлен (в который уже раз) голодом. Попробую, вероятно.

Добавлено (21.01.2011, 10:10)
---------------------------------------------
"Затяжной" криз - это было в самую точку. Проявление его как пришло так медленно и ушло. Только сегодня проявился немного с утра уретрит, после 3-дневного затишья.
Третий день по утрам ем тыквенные семечки. Примерно 70-90 грамм за прием. Через три часа после них самочувствие ухудшается. Даже голова кружилась. Может кто выйдет из меня? Они ведь вроде жутко глистогонные. Голодание пока не получается, есть хочется sad

Добавлено (25.01.2011, 14:55)
---------------------------------------------
Пошло-поехало. Теперь после еды неоднократно болела область печени/желчного пузыря. В основном после обеда. Уретрит пока не беспокоит. Есть еще неприятный лекарственный запах изо рта.
Очень понравился на завтрак кокосовый орех. После него была сначала слабость, потом, пересилив ее, пошел работать на улицу. Прекрасно потрудился и с таким энергоприливом, какого не было за все сыроедение. Сплю малость лучше. Стул меняется постоянно - то сильно круто, то - наоборот smile . Слежу от чего и как. Например, тыквенные больше слабят. Остальное - неоднозначно.

 
Keynan9Дата: Понедельник, 31.01.2011, 13:41 | Сообщение # 17
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Интереса ради купил пакет тыквенных семечек. И вот вчера с утра натощак сьел около полстакана, тщательно разжевав. После этого 2 часа ничего не ел, ну а потом фрукты как обычно. Никакого ухудшения самочувствия не произошло, была только тяжесть в желудке первое время - ну они же жутко насыщенные. Может я мало сьел, или надо несколько дней подряд их есть, чтобы на глистов начало действовать?
 
AmpalДата: Среда, 02.03.2011, 16:20 | Сообщение # 18
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Keynan9)
Может я мало сьел, или надо несколько дней подряд их есть, чтобы на глистов начало действовать?

Поначалу я ел около 70 грамм, только тогда особой тяжести не было. Затем увеличил постепенно до 90 грамм. Это предел. Когда съедаешь вроде бы не насыщаешься. Зато после, примерно через 2 часа - есть никакого желания нет. Я это намеренно продлеваю. Обычно до 4-5 часов. Пить в это время хочется. Вот и пью. Читал, чтобы выгнать глистов, нужно есть натощак и на ночь минимум три дня. Я ем только по утрам. Вечером что-то совсем не тянет. С утра ел только однажды, никто не вышел)).
Заметил что со временем к их вкусу начал привыкать.И уже на очередное утро мне их уже хотелось примерно так же, как и арахиса, например. На одном из форумов читал, что кто-то съел их в течение месяца или двух около 8 кг. Эффект - отвалились две висячие родинки. У меня таких достаточно. Вот и решил проверить на себе)). Правда, с моим аппетитом, я в месяц смогу осилить только максимум 1,5 кг. После двух дней подряд на завтрак тыквенных семечек начинает болеть печень. Проверю как на этот раз.
Вес сейчас у меня 62 кг. Снизился еще на 1 кг.
Я связываю это с тем, что не ел арахис уже не меньше месяца. Заметил, что от него либо поправляюсь, либо не худею точно.
Два дня был небольшой насморк. При этом дети переболели в очередной (второй) раз.

Добавлено (17.02.2011, 11:49)
---------------------------------------------
Несколько дней питаюсь так: на завтрак фундук, затем пару раз яблоки, затем - апельсины, перед сном за час полтора - тыква. В течение этого времени были боли в области гайморовых и фронтальных пазух. Сегодня к тому же начали побаливать зубы. У нас морозы стоят. Так что либо подстываю, либо криз. Если развитие будет, напишу.

Добавлено (18.02.2011, 10:26)
---------------------------------------------
Всё продолжается: болят с правой стороны: зубы, нёбо, пазухи. Пришлось вчера даже прервать работу вечером и уехать домой. Причем характер болей какой-то плавающий. Заметил, что в состоянии покоя боли усиливаются. Зубы сильно реагируют на воду комнатной температуры, но теплую все равно не пью, не подогреваю. Из носа (из правой ноздри) сегодня после сна выходила запекшаяся кровь, сгустки мокроты. На работу поехал, но не знаю, что будет в конце дня. Боль, когда усиливается, то похожа на сильную зубную. Благо, что кратковременная.
Вообще у меня хронический гайморит-фронтит - это по моим наблюдениям. Обострений после лечения антибиотиками острого фронтита лет 20 назад не было. Только во время ОРЗ, но не до болей. Такое состояние впервые.

Добавлено (22.02.2011, 10:13)
---------------------------------------------
Болит уже два дня один зуб - справа. Похоже воспалился нерв. Работать уже практически не могу. Так, присутствую. Воспалился подчелюстной лимфоузел. Сегодня еще зачем-то позавтракал...
Помню Диана писала, что у ее мужа на сме стали болеть зубы, и он вернулся на варенку. smile Я еще подумал - как печально. А теперь я его понимаю smile
Стоматологу сдаваться пока не хочу. Я думаю, что первое, что он предложит сделать - это удалить нерв. А мне хоть он и больной, но жалко его.
А еще на улице очень ветрено и холодно, в доме тоже не жарко +18 - газ монополисты экономят, спасаюсь только на работе.

Добавлено (25.02.2011, 10:10)
---------------------------------------------
Похоже на криз. Если ем арахис, боли стихают. Если что-либо другое, особенно овощи и фрукты - появляются. 23-го был у стоматолога, сказал, что корни воспалены, а не нервы, нужно вскрывать зуб. Решил подождать. Полощу теплой водой. Очень приятно Правда, помогает не очень.
Пока ем арахис, иногда съедаю немного апельсинов или тыкву. После этого тут же начинает ныть. Терплю.

Добавлено (02.03.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Вроде боли стихают. По крайней мере, уже жую на этот зуб иногда. Питаюсь сейчас на утро грецкими. Затем яблоки, потом капуста или апельсины.
Есть арахис хочется почти нестерпимо. Но я почему-то интуитивно думаю, что этого делать не надо. И не ем. Терплю. Вообще к арахису сильное влечение было почти с самого начала сме. Раз стихнет, раз нарастет. До сме мог есть только жаренный, сырой не любил. Сейчас жаренного не хочется.
Наблюдения. Возникают иногда странные желания съесть кого-нибудь плохого. Например, вяленой рыбы. Странное дело, но до сме ее никогда не любил. Прекратил пробовать, не то что есть, не менее 5 лет назад, а то и все 10. Просто не помню. Даже снилось, что я ее ем прямо с чешуей. На утро, кстати, стало немного легче. И пару-тройку недель желания ее съесть не возникало. Теперь вот опять. Что за черти у меня, может кто знает?

 
Rusl01Дата: Понедельник, 14.03.2011, 21:22 | Сообщение # 19
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ты главное не отчаивайся. И смотри вперед с оптимизмом.
Никуда больше не ходи. Лучше подыщи те продукты, которые никак не влияют на зубы.
Ну на крайняк попробуй перемалывать в миксере что-нибудь и выпивать.
Чтобы жевать было не нужно.
Арахис если хочется ешь. Ведь он живой у тебя? Перемоли в миксере и ешь.
Тебе главное дальше ехать потихоньку. А без еды тяжело будет.
Тем более, я смотрю давно это у тебя.
 
AmpalДата: Понедельник, 11.04.2011, 14:47 | Сообщение # 20
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Еду потихоньку дальше. Зуб временами болит, но кратковременно. Даже жую на него.
Вес 62,5 в среднем.
Стал есть пророщенный нут - потянуло на свеженькое. Еще есть мешок маша. Закончится один горох, приступлю к другому.
Наутро подсолнечник или арахис. На обед яблоки. Затем нут, и капуста или тыква на ночь. Примерно за час, два перед сном.
Такая проблема. Давно не тестил кислотность мочи. А тут измерил - кислая. Уже неделю. Вообще кто-нибудь заморачивается такой штуковиной? Если у кого был опыт, расскажите? Или просто, ради интереса, потестите. Говорят же, что у людей даже преимущественно на вегетарианском питании моча изменяется в щелочную сторону. Ну у меня поначалу так и было, а теперь - вот.

Добавлено (29.03.2011, 11:25)
---------------------------------------------
Начал есть лимоны. Угостили абхазскими. Очень интересный вкус, ярко-желтого цвета. Примерно один в день. Кишечник тут же взбунтовался. Стул стал жидковатым.
Да, было пару дней какой-то внезапной бодрости (еще до лимонов). Это похоже впервые на сме. Мне понравилось. Жаль что так мало. Потом снова все тягостно - настроение еще ничего, а вот с телом тяжело.

Добавлено (11.04.2011, 14:47)
---------------------------------------------
Около 10 дней по времени был такой странный "криз". К вечеру начинал душить кашель. Ночью тоже кашлял. Ничего не откашливалось, просто душил и все. Самочувствие было также не совсем в порядке, как будто слабое ОРЗ. Ушло, как и пришло, ничего плохого или хорошего после этого "криза" не произошло. Возможно после лимонов, я их съел не меньше 15 штук. В основном по одному в день, но бывало и по два.
Сейчас присутствует некоторый жор. Поем, а через час уже готов снова. Ну я в основоном так и делаю. Однако стараюсь "добавлять" только то же самое, что ел в последний раз, пока не пресыщусь.

 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник Ampala
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006