Приветствую Вас Гость | 28.03.2024, 23:24
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Как мы видим сайт. (Каким мы видим сайт, его внешний вид и наполнение.)
Как мы видим сайт.
ВадимкаДата: Пятница, 23.02.2007, 19:15 | Сообщение # 1
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
В общем давайте напишем, как нам видится сайт. То есть тут не нужно вдаваться в технические подробности, а просто описать как должен выглядеть внешне сайт, так чтобы человек зайдя и ещё не посмотрев из разделов, ему бы уже понравилось. Чтобы был приятный дизайн, ну и что должен содержать сайт: какие материалы содержать, какие разделы, каким критериям отвечать. И ещё нужно ли делать сайт поселения отдельно от информационного сайта (то есть от этого) либо же вместе?.
Сейчас попробую написать свои мысли по этому поводу.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
ВадимкаДата: Суббота, 24.02.2007, 01:41 | Сообщение # 11
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Jay)
Вот, что получилось прямым штурмовым подходом за 20 минут. Это визуальное оформление. Еще хочу чтобы было что-то стилизованное под детский рисунок.

Рисунок детский тоже хорошо, или вообще рисунок, но не на главной странице, а например творчество, само то подходит, и ещё может какие.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
ОлежДата: Суббота, 03.03.2007, 23:30 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
Как там наши успехи? Как картинка сайта?
Мне тут мысль пришла, класно наверно сайт делать после поездки, сделать кучу фотографий, вдохновится и так далее smile

Я тут поковырялся слегка с Ucozом, более менее все понятно. Вот так набросок, там ниче нет, тока фоновая картинка, да еще и не обработанная smile
http://mechta.ucoz.ru/


Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!


Сообщение отредактировал Олеж - Суббота, 03.03.2007, 23:32
 
ВадимкаДата: Воскресенье, 04.03.2007, 06:09 | Сообщение # 13
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Ты знаешь я щас занялся всё таки поиском хостинга для сайта поселения. Платного хостинга, чтобы домен 2 уровня был. Ну короче читаю, что люди пишут ещё а не только то, что сами о себе хостеры, пока меня ничего не удовлетворило biggrin
Quote (Олеж)
Мне тут мысль пришла, класно наверно сайт делать после поездки, сделать кучу фотографий, вдохновится и так далее
Мысль здравая наверно так и надо поступить.
Quote (Олеж)
Я тут поковырялся слегка с Ucozом, более менее все понятно. Вот так набросок, там ниче нет, тока фоновая картинка, да еще и не обработанная
http://mechta.ucoz.ru/

Скажу честно (тока без обид) выглядит ужасно, одно то как картинка раздваивается... уже убивает wacko


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
ОлежДата: Воскресенье, 04.03.2007, 12:57 | Сообщение # 14
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
да я знаю что раздваивается sad но это можно убрать, подобрав правильную картинку или задав её размер...это так пример, хотя он тож самое что мы выкладывали раньше ввиде картинок. Просто картинки то нет еще, да и писать наверно еще толком нечего.

Стоит ли так заморачиваться на хостера? Идеального понятное дело что нет...Не самим же сервак поднимать в самом деле.


Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!
 
ОлежДата: Воскресенье, 04.03.2007, 13:01 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
Кстати вопрос, как еще можно картинку на фон наложить? (если она ввиде фоты и не может быть размощена) Сделать неск бэкграундов для разных разрешений экрана? Как это делается?

Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!
 
ВадимкаДата: Воскресенье, 04.03.2007, 14:37 | Сообщение # 16
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Олеж)
Кстати вопрос, как еще можно картинку на фон наложить? (если она ввиде фоты и не может быть размощена) Сделать неск бэкграундов для разных разрешений экрана? Как это делается?

Думаю это не реально, тут 3 варианта либо картинка на самое большое разрешение, соответственно на меньшем будет обрезаться. Либо картинка растягивается и сжимается в зависимости от разрешения. Либо картинка такая неброская и ей просто замостить весь бэкграунд. А насчёт хостера я не заморачиваюсь особо, но ищу потихоньку, чтобы когда понадобится не на пустом месте начинать искать так сказать.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
ОлежДата: Воскресенье, 04.03.2007, 23:05 | Сообщение # 17
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: В бегах
Понятно, пока фоток с места нет, то и о фоне говорить нечего. smile

Может у знакомых поспрашивать, кто каким хостингом пользуется...


Живем в потоке!
Двигаясь к мечте!
Любовь в пространство посылая!
 
КайлДата: Суббота, 10.05.2008, 19:47 | Сообщение # 18
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Грузится легко - хорошо бы карту местности какую или схемку - где поселение, где хутор, где речка, озеро, лес и т.д.
Дороги.
 
ВадимкаДата: Воскресенье, 11.05.2008, 09:47 | Сообщение # 19
Задержался
Группа: Администраторы
Сообщений: 42
Репутация: 1
Статус: В бегах
Quote (Кайл)
Грузится легко - хорошо бы карту местности какую или схемку - где поселение, где хутор, где речка, озеро, лес и т.д.
Дороги.

Могу выложить скан карты, хотя когда мы смотрели по карте место это нам не понравилось, а на месте посмотрели по совету одного человека и остались тут сразу biggrin Живём мы в самом хуторе и поместье строим в этом же месте. На данный момент в хуторе постоянно живут только местные и наша семья. Приезжают смотреть довольно много народу, некоторые хотят остаться, но остануться ли покажет время. Но это уже не по теме.


Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!
 
Форум » Основной » Проекты » Как мы видим сайт. (Каким мы видим сайт, его внешний вид и наполнение.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006