Приветствую Вас Гость | 19.04.2024, 14:38
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник Ampala
Дневник Ampala
keynanДата: Суббота, 28.05.2011, 12:40 | Сообщение # 31
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ampal, переведи, пож., на русский, что такое диспепсические явления? Наши сыроеды иногда разговаривают словно доктора медицинских наук:)
А спаржа тебе не кажется жесткой? меня раздражает кожица на стебле, особенно ближе к низу. Правда, может у тебя сорт другой растет, хотя с виду такая же как у нас в магазинах.
 
AmpalДата: Пятница, 15.07.2011, 09:56 | Сообщение # 32
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
biggrin , прошу прощения, уже привык к этому термину, давно она у меня. Диспепсия - пропросту - несварение.

Добавлено (30.05.2011, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
А спаржа тебе не кажется жесткой? меня раздражает кожица на стебле, особенно ближе к низу.

Это переросшая спаржа, ее можно очистить ножом. Хотя мне удобней зубами. Я ей это прощаю, хотя таких у меня было немного.Если не жадничать, то переросшей спаржи не будет. Я видел ее в магазине, она примерно в 2 раза тоньше моей. Не знаю, может они ее плохо поливают?

Добавлено (06.06.2011, 09:52)
---------------------------------------------
Стоило посыроедить полтора года, чотбы дойти до простого правила: "Кушать надо меньше!".
Вчера попробовал сильно сократить объем принимаемой пищи - результат - чистка пошла интенсивнее(проблемные места тут же стал ощущать острее), состояние бодрее. Пищеварение сразу улучшилось.
По поводу объемов. Я ел похоже слишком много. Например, за один прием - арахиса - 200-230 грамм примерно. Яблок - 500 грамм. Капусты, морковки по 400. Стоило уменьшить "дозу", арахиса, к примеру, до 70 грамм, стало сразу "интереснее". Моркови съедаю грамм 200 максимум. Короче объем уменьшил минимум в 2 раза.
Есть однако теперь приходится чаще. Теперь, как я понимаю, именно это всегда было камнем преткновения у меня. На работе особенно не перекусишь. Только - обед. Поэтому получалось - завтрак, обед, полдник и ужин. Теперь попробую перстроиться. Результаты какие будут напишу.

Добавлено (15.06.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Уже неделю как снова сорвался на большие порции арахиса. Правда, что-то этот опыт все-таки дал. Живот стал более плоским. И теперь не увеличивается. Пищеварение - лучше, капельку.

Добавлено (08.07.2011, 09:58)
---------------------------------------------
Выскочил очередной фурункл, наверное, 6-й по счету, давно не было. Созрел быстрее, чем предыдущие. И болел не так сильно. Уже проходит. Говорят, что медицина не в курсе причины фурункулёза. Никто случайно не знает?
Питаюсь сейчас божественно. Наверное как все. Шелковица, смородина, огурцы, зеленый горошек, кольраби, начались абрикосы и помидоры, всё свое, местное. Чувствую себя немного лучше, чем раньше. Особенно, если не переедать. Спать стал вообще мало. Самое большее 6 часов. Просыпаюсь, хотя глаза разлепить не могу, встаю с трудом. Но, как не пробовал, заснуть не могу.
Вес не падает - 62-63 кг.
Состояние кожи сейчас (примерно 2-3 месяца как) значительно улучшилось. Волосы бывает не мою по неделе. Жена говорит, что выглядят очень хорошо. А так все по-прежнему.

Добавлено (14.07.2011, 11:58)
---------------------------------------------
Сегодня 4-й день на одних абрикосах. Пока ничего существенного. Немного побаливает над переносицей сразу после еды, потом проходит. Стул - жидкий. Причем вес не падает. 63 кг. Съедаю примерно от 2 до 2,5 кг в день.
Фурункл почти зажил, - быстрее, чем предыдущие. Зато вскочил новый, вчера.
Покупную еду перестал есть уже несколько дней. Хотя тянет сорваться на арахис или семечки. Но жадность, что абрикосы пропадут - сильнее)).

Добавлено (15.07.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Абрикосовый период закончился. Съел немного арахиса. Хотя его и хотелось, но по вкусу показался чем-то совсем инородным. Абрикосы уже стали совсем привычныи расставться с ними не хотелось.
Вчера вечером при ходьбе чувствительно заболело левое колено. Даже прихрамывал. Вообще-то оно у меня постоянно "скрипит" при приседании. Сегодня боль не ушла, но притупилась.
Вес даже прибавился на монодиете 63,5 по утру.

 
AmpalДата: Пятница, 12.08.2011, 15:13 | Сообщение # 33
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
этюды переурожая
$IMAGE1$ $IMAGE2$
Прикрепления: 4653396.jpg (82.4 Kb)
 
AmpalДата: Пятница, 12.08.2011, 15:43 | Сообщение # 34
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Странно, вставилась только последнее фото, ну, ладно


Добавлено (12.08.2011, 15:43)
---------------------------------------------
$IMAGE1$

Прикрепления: 0775945.jpg (82.4 Kb) · 1791371.jpg (82.4 Kb)
 
Rusl01Дата: Среда, 18.01.2012, 12:16 | Сообщение # 35
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Как жизнь? Куда пропал?
Как зиму переносишь? У меня в этом году что-то совсем ноябрь-декабрь были сонные.
Не могу утром проснуться. Моча опять запах сильный имеет.
Вообще как-то тяжеловато. Прошлая и позапрошлая зимы были проще (хотя в этому не мерзну, в те мерз сильнее, но, правда, и погода потеплее, но все равно).
Январь более менее, но тоже не ахти.
Последнюю неделю какой-то криз с сердцем достал. Болит уже неделю.
Не постоянно, но иногда весьма ощутимо. А главное гулять нормальное не могу - прихожу - упадок сил. Отсиживаюсь дома. Вчера че-то сильно штормить начало. Впервые за все время.
Зима запарила.
Не знаю, может после лет 5-7 СМЕ станет настолько легче, что будет пофигу на зиму, но пока стойкое желание свалить из вечной зимы (7 мес в году ниже нуля) в лето. И походу это не Россия.
Посмотрим. Пока все это не оформилось в понимание, что я там буду делать кроме круглогодичного отдыха. biggrin
Вдруг понравится, как сюда потом возвращаться?
 
AmpalДата: Четверг, 02.02.2012, 12:45 | Сообщение # 36
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Жизнь по-прежнему - на сме.
Кризы также по-прежнему - почти нет, какие-то вяленькие.
Зиму переношу также как и раньше - с трудом. Очень сильно мерзнут конечности, течет с носа на морозе и на ветру. Как, впрочем, было и на варенке.
Из нового что? Ушел с арахиса. Иногда ем пророщенный. Стал больше есть проростков. Ем также немного чаще. Иногда не выдерживаю интервалов в 2 часа. Смешивал несколько раз. Не особо понравилось, кстати, по ощущениям.
Согласен с тобой, что назад вернуться на варенку - это темнота. Мне уже трудно будет заставить себя вернуться ПСИХОЛОГИЧЕСКИ. Это нужен опять сильный настрой. Не знаю что будет дальше, жизнь делает свои коррективы - например, у Дианы.
Хочу все поголодать, но решиться пока не удалось. Надеюсь такое время настанет.
Уезжать зарубеж в теплые страны я давно тоже хотел. Но как обосновался на земле, все больше "коренюсь". В конце прошлого года прикупил еще земли, посадил еще 50 кустов винограда. Жду весны как фанат.
До сих пор еще ем свои яблоки, сушеные абрикосы, тыкву(некоторая удалась просто на удивление вкусная, оставил семена и теперь только ее буду сажать. Так у нас с помидорами - теперь сажаем только из своих семян, они удаются лучше других).
Дети и жена до сих пор на смешанном питании. Могут один или пару дней есть сырое. Но потом срываются. Зависимость просто необыкновенная. Порой думаю, как это может быть? Хотя у самого еще также не прошло желание что-нибудь куснуть. Особенно тянет почему-то на квашенные овощи или селедку. Быть может это нехватка соли, которой раньше за всю жизнь съел немерянное количество.
А вообще будут результаты или антирезультаты достойные внимания - отпишусь наверно smile
 
Rusl01Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:48 | Сообщение # 37
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Блин, начал пост месяц назад, но потом че-то отвклекся, хорошо сохранил, смотрю валяется... надо дописать и отправить. smile

Quote (Ampal)
Жизнь по-прежнему - на сме.
Кризы также по-прежнему - почти нет, какие-то вяленькие.

А меня после 2,5 лет че-то колбасит все чаще и чаще. Чаще это проявляется не в каких-то там мощных кризах, а в куче маленьких. То там, то сям. Упадок сил через день. День нормально, день вообще мало.
Хочется целый день валятся. Но от лежания лучше не становится. Сил еще меньше. Гуляешь - вроде лучше, но целый день все равно не погуляешь. А час приносит бодрости не намного.
Надеюсь, в начале марта стабилизируется (март почти закончился - стало лучше, с началом хорошего и в большом кол-ве солнца - все нормализуется еще быстрее, блин, может мы и правда были изначально праноедами, что-то я к этой мысли уже давно склоняюсь - прям зимой в России глобальная нехватка солнца). Че-то уставать стал от зимы и отсутствия еды (в этом году февраль и март какие-то прикольные вышли - затарлись в огромном количества отличными сладкими яблоками, а вот с апельсинами в этом году какая-то странная фигня - даже близко нет таких чудесных египетских и мароканских, что был в прошлые 2 года - оттуда ЕСТЬ, но они НЕ те). smile
Апельсины ем в разы меньше, чем в прошлые зимы, но что-то все равно уже хочется другого.
Чудом яблоками азерскими затарились (а недавно еще какие-то мелкие сладкие попались, не помню откуда, думал ничего лучше желтых нет, но это просто вкуснее всех домашних. Сладкие, маленькие, красные, размером с лимон. И где они раньше были?)

Зелени давно хочется, надо бы попробовать выращивать. Не знаю реально ли дома на окне.
Укропа хочется. Щавеля. Шпинат в том году в первый раз посадил (наелся от пуза). Фенхель не могу - сладкий слишком. Не идет.

Quote (Ampal)
Зиму переношу также как и раньше - с трудом. Очень сильно мерзнут конечности, течет с носа на морозе и на ветру. Как, впрочем, было и на варенке.

Очень стремно в первую зиму (7-10мес СМЕ), во вторую ощущения, что до нормы (как до СМЕ) не хватает процентов 15 (1год и 7-10мес СМЕ). То есть реально лучше, чем в первую, но малость хуже, чем было раньше. Третья зима (2года 7-10мес СМЕ) реально нормальная (иногда бывает чуть хуже, чем было до СМЕ, но редкость и мизер, не более 10%, чаще также и даже процентов на 10-15% лучше, чем до СМЕ). Теплообмен восстанавливается хоть и мизерно. Но я специально для этого ничего не делаю. Если делать, то думаю, что можно и быстрее гораздо (народ обливаться начинал через месяцы после начала СМЕ - мне что-то не пошло).

Quote (Ampal)
Из нового что? Ушел с арахиса.

А у меня плавает. То ем пару месяцев по немногу. То наоборот несколько месяцев не ем.
Не знаю, что там Изюм писал про том, что якобы у него в 2 года отлично все переваривалось - у меня нет. Склоняюсь, что его надо нафиг исключить. Сейчас ближе к лету он точно уйдет, а после осени надо не забыть и больше его не покупать. Орехи я ел в основном в первую зиму. Во вторую в разы меньше.
Этой зимой вообще не покупали. Да и орехи-то были фундук (не чищенный), остальные палево - даже брать не хотелось. Да и не стоят они того. Стоят дофига, а толку ноль.

Quote (Ampal)
Хочу все поголодать, но решиться пока не удалось. Надеюсь такое время настанет.

А у меня временами. То хочется, то наоборот отбивается всякое желание. А ты начни по чуть-чуть.
Сначала сутки (с 6-8 вечера до 6-8 следующего) - лучше это делать за 3-4ч до сна - обычно есть уже не охота и с утра тоже. Если пить не будешь, то до вечера время вообще быстро пролетит.
Наловчишься по суткам - попробуешь до следующего утра, т.е. 1,5 суток. Насухо этот срок лучше проходит, чем на воде.
А после 1,5-2 суток - мне легче на воде. Сухо уже тяжко как-то. И так по 12 часов прибавляй изредка.
5-6 раз по 1суток, 10 раз по 1,5суток, 10раз по 2-3суток.
Это не напрягает и втягиваешься проще. Не надо как-то настриваться. Просто не поел с вечера и все.
А дальше видно будет. Появится желание и простота - зайдешь на подольше. А нет - продожишь понемногу. Куда торопиться? Главное опыт появится. Не надо сразу замахиваться на 7-10 дней не имея опыта нескольких дней. Да и зачем? Ничего серьезного (со здоровьем) ведь нет - значит и стимула особо нет.

Добавлено (27.03.2012, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Ampal)
Уезжать зарубеж в теплые страны я давно тоже хотел. Но как обосновался на земле, все больше "коренюсь". В конце прошлого года прикупил еще земли, посадил еще 50 кустов винограда. Жду весны как фанат.

У меня появился участок (свой, а не с родителями, бабушкой или еще кем-то) после СМЕ, то там наскоками. Не было возможностей особых. Разрываться неудобно. Обосновываться было желание, но пока не знаю.
Не хочу обосноваться, а через 3-5 лет понять, что надо валить (а предугадать не могу, ощущения о жизни, питании и вообще разнятся - иногда согласен на одно, потом всплывает что-то другое). Хотя, наверное, придется.
Потому, что однозначно понять стоит ли уезжать - тоже не могу.
Возможно, будет вариант, когда с 15апреля по конец октября в России, а в остальное - туда где тепло.
Тоже нормальный вариант, но тоже пока не ясно, захочется ли потом сюда возвращаться после нормальных фруктов и климата. У нас-то лето фактически 15мая-15августа. А остальное (до 15апреля и до 1ноября) скорее ближе к осени, чем к лету.
Я с виноградом пока не решил. У нас не очень он растет. Есть какие-то местные сорта, говорят неплохо, но неплохо для вина или варенья - это не тоже самое, что лопать килограммами свежий.
Посадили немного клубники (нормальной и "бабушкиных"), да малины (только у бабушек - че выйдет не знаю). Зато сортовой ежевики посадили по самое нехочу. Жаль ежемалину у отца не взял.
Дел полно было и что-то как-то забылось. Надо было на все плюнуть и засадить все яблонями, грушами, сливами, крыжовником, вишней, жимолостью, иргой и желательно разных сортов. А то вдруг зависну тут - придется годами ждать, когда это все вырастет. smile

Quote (Ampal)
тыкву(некоторая удалась просто на удивление вкусная, оставил семена и теперь только ее буду сажать. Так у нас с помидорами - теперь сажаем только из своих семян, они удаются лучше других).

А что за сорт? А то я тыквы сажал, но она и не растет без формировки нормально и че-то не вызрела.
По мне так большая часть овощей должна сама расти, а если вокруг это тыквы ползать и формировать ее, то нафиг, я лучше чего другого посажу. Окончательно понял, что много помидор - значит надо мелких кустов сажать - с большими возьни больше.
Хочу в этом году попробовать арбузы и дыни вырастить. У нас она традиционно не растут, но решил взять мелкие сорта по 0,5-3кг - они явно должны вызревать.
У тещи в прошлом году арбузы были по 7-9кг в огромном кол-ве. Но они сажали первый год, видимо, агротехника еще не в идеале - получились только с одной волны сладкими, да и то не такими, как хотелось бы.

Quote (Ampal)
Так у нас с помидорами - теперь сажаем только из своих семян, они удаются лучше других

Я еще не определился с сортами. Как-то всегда так выходило, что посадишь рассаду, вырастут - наешься. А названия и т.п. не откладывалось.
Какие конкретно сорта?

Quote (Ampal)
Дети и жена до сих пор на смешанном питании. Могут один или пару дней есть сырое. Но потом срываются. Зависимость просто необыкновенная. Порой думаю, как это может быть?

Зависимость тут не причем. Только голова.
Нет, может быть, конечно, что гормоны и т.п., но это разово, а не на протяжении долгого времени.
У них убежденности в том, что это правильно и верно. А привычкам надо просто сказать нет.
Дети - тут все трудно. Жаль, что жена не может. На примере вас обоих и без другой еды было бы проще.
Хотя без смены жительства я не представляю, как можно детей перевести и оставить на постоянке.
Потому, что все их ровесники будут жрать всякую дрянь.
В теплой стране, незнакомой культуре, где свежие фрукты круглый год - это норма, так должно быть в разы проще.

Quote (Ampal)
Хотя у самого еще также не прошло желание что-нибудь куснуть.

Ну ты там держись. Не кусай. smile
Quote (Ampal)
Особенно тянет почему-то на квашенные овощи или селедку. Быть может это нехватка соли, которой раньше за всю жизнь съел немерянное количество.

Вред соли доказан еще Бреггом - который и сыроедом-то до конца не был.
Для меня этот вопрос никогда не стоял.
Я ее тоже немерено съел. Как, наверное, и почти все.

Quote (Ampal)
А вообще будут результаты или антирезультаты достойные внимания - отпишусь наверно

Да не обязательно. Не теряйся. Кидай хоть пару слов раз в месяц и то хорошо.
А то потом никого не найдешь. smile
 
AmpalДата: Понедельник, 25.06.2012, 10:31 | Сообщение # 38
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
А что за сорт? А то я тыквы сажал, но она и не растет без формировки нормально и че-то не вызрела.
По мне так большая часть овощей должна сама расти, а если вокруг это тыквы ползать и формировать ее, то нафиг, я лучше чего другого посажу. Окончательно понял, что много помидор - значит надо мелких кустов сажать - с большими возьни больше.

Сортов несколько, волжская серая, грибовская есть и другие. Брать лучше проверенные семена. Хочешь вышлю, у меня много. А так купи тыкву, если понравится, собери семена хорошо высуши и сажай через рассаду, а то не вызреет.
А ползать придется, или будешь покупать у других: кто ползает или травит чем не попадя, я уже тут со всякими огородниками встречался.
Quote (Rusl01)
Вред соли доказан еще Бреггом - который и сыроедом-то до конца не был.
Для меня этот вопрос никогда не стоял.
Я ее тоже немерено съел. Как, наверное, и почти все.

На соль вообще не тянет. Например, не тянет посолить помидор или огурец. А вот именно сквашенной капусты почему то хочется. Но терпится достаточно без напряга.

Quote (Rusl01)
Да не обязательно. Не теряйся. Кидай хоть пару слов раз в месяц и то хорошо.
А то потом никого не найдешь.

Потерялся потомучто у матери в январе случился инсульт. Осталась жива. Лежит, одна половина тела не двигается. Находится у нас в доме. Все вытекающие.
Я пока на том же питании. Особых кризов или улучшений состояния - нет. Однако обратно переходить на варенку не хочется. Вес 60 кг. Похудел. Жена и дети также - едят много сырого, но и много вареного smile То так - то этак.
А где твой дневник или где еще тусуешься? Кинь ссылку
 
Rusl01Дата: Четверг, 15.11.2012, 01:23 | Сообщение # 39
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Ampal)
Сортов несколько, волжская серая, грибовская есть и другие. Брать лучше проверенные семена.

Буду иметь ввиду. Мне понравились китайские. Черноватые, удлиненные. Небольшие. В этом году вообще мало что сажал. Знал, что уеду на пару месяцев в отпуск - далеко к родственникам и не стал сажать.
Ухаживать не кому. Да там и участок не особо ухоженный. Надо самому начинать, но времени нет, да и опыта пока такого не много. Боюсь впрягусь, сделаем всем миром по чуть-чуть, а потом я посмотрю на эту и решу - в баню эти зимы, пора на юг. smile Вот и не знаю, что хуже, то ли построить дом и знать. что в России всегда есть куда вернуться (но получить кучу проблем на голову, присмотр за домом, платежи и т.п.) или свалить и уже не думать про "вернуться" (или съездить посмотреть, а вдруг и возвращаться не захочется в Россию, если только под дулом пистолета). smile
И там, и там есть куча плюсов и куча минусов. В тепле проще было бы жить, перестроиться на новое и радовать жизни, тут же в России такое по-моему, вообще нет. Смотрю по сторонам и все в своих проблемах (и это страшнейшая норма для всех, чудом раз в год оказываюсь в каком-нибудь чиновничьем заведении - ужас, ужас, а если учесть, что многие там чуть ли не живут...). Вроде и у меня они есть (проблемки), но с моим подходом к ним многие и так считают, что я витаю в облаках, что жизни такой простой не бывает, что проблемы они везде и всюду. И только и ждут, когда они у меня начнутся чтобы сказать: а вот ты не приспособлен к проблемам. А мы с головой в них. Еще одна для нас не проблема. А вот у тебя все хорошо, вот на реши вот эту. Не можешь? Значит у тебя подход не правильный.
А если свалю на юга - вообще решат, что мы "того". И ладно бы на них, с высокой колокольни, но есть все-таки люди, к которым есть моральные обязательства (мать их за ногу).
И ладно бы я, да жена. А детей как заводить? Тут то знаешь, сколько проблем, а там?
Тут хоть какое-то фундамент есть - извращенная реальность, зато своя, на родном языке и с более менее понятно о чем думающими людьми. Как там построить свой фундамент?
Вопросов больше, чем ответов. И ведь придется своими шишками дорогу прокладывать. Не хочется чтобы их было много или они были неисправимы.

Добавлено (15.11.2012, 01:23)
---------------------------------------------

Quote (Ampal)
На соль вообще не тянет. Например, не тянет посолить помидор или огурец. А вот именно сквашенной капусты почему то хочется. Но терпится достаточно без напряга.

Так не тянет потому, что это НЕ продукт. Тянет на продукты. Если кого-то тянет на мясо, он явно помнит вкус СОЛЕНОГО мяса, а не пресного. Квашенная капуста вообще весьма не дурно по кол-ву состоит из СОЛИ. smile Я думаю, что 90% пристрастий людей основано на тяге к соли, потому, что она почти везде ЕСТЬ.

Quote (Ampal)
Потерялся потомучто у матери в январе случился инсульт.

Сочувствую.

Quote (Ampal)
Осталась жива. Лежит, одна половина тела не двигается.

У меня бабушка всегда этого боялась. Потом все-таки частично было, но к счастью умерла быстро. Парализованность частичное самое страшное. Вторая бабушка столько рассказывала про знакомых и дальних родственников, кто был парализован. И сколько пришлось вынести их любящим родственникам.
Она так всегда и говорит: "Лучше быстро и сразу. Не дай бог такое". Очень страшная расплата.

Quote (Ampal)
Особых кризов или улучшений состояния - нет

Вот-вот. Может поэтому некоторые после 2 лет съезжали. Когда вроде чего-то ждали, а "чего-то" нет.
Лучше запастись терпением. В нашем деле это наиважнейшее после убеждения в правильности пути.

Quote (Ampal)
Вес 60 кг.

Не помню рост. У меня поздней осенью плавает 63-64кг. Зимой 63-66кг. Весной 63-64. А летом обычно падает до 61-62. А в этом даже до 58. При хорошем самочувствии. Почему упал - не знаю. Раньше такого не наблюдал. Но неизменно с 1 сентября до 1 октября набирается 5-7кг за месяц. Дыни и арбузы. smile
Не в еде, конечно, дело. В основном, видимо, организм готовится к зиме. Жирок набирается. Потому, как именно в сентябре уже второй год заморозки, начинаешь мерзнуть и через несколько дней вес ползет вверх. Умно, ничего не скажешь. Но хотелось бы все-таки без веса, а чтобы терморегуляция лучше работала. Уши не мерзнут больше, чем мерзли до СМЕ. Уже большое дело. Впервые за 3 года. smile

Quote (Ampal)
А где твой дневник или где еще тусуешься? Кинь ссылку

А нигде. smile Натусовался с сыродаеми на форуме в первый год-полтора. Там интересно, и опыт иногда интересный проскальзывает. Но, во-первых, съедает много личного времени. А, во-вторых, слишком много бреда от троллей и от начинающих, которые верят этим троллям. Каждому писать - поломается кро... клавиатура. smile Даже много обидно, когда позволяют этим троллям плодить и губить идею сыроедения на корню. Потому, что если бреда больше 50% это уже перебор.
А другой вон форум где Изюм бывает... заходил я туда в начале их появления. Крайне неадекватные люди. Все бегали с бумажкой. Думаю, что за бумажка - а АТЦУ попу подтирать. Ну не бред? И как он их выносит? Видимо, на лесть все-таки падок.
Идолопоклонничество - это болезнь. А живому человеку - еще хуже. Даже если этот человек сделал очень многое, в том числе и на твою жизнь повлиял. Я им намекнул на их косяки, они на радостях и забанили меня. Ну, не мог я это читать. Есть, конечно, шанс, что Изюм им вставил по первое число - может малость поумнели, но верится с трудом. Болезни, как известно годами не уходят, а быстро (голодом) они лечиться все равно не будут (ведь догмы для них это главное). А то бы на голоде мозги хорошо прочистились. Даже шизофрению голодом лечили. Что уж о нестойких убеждениях кучки сыроедов говорить.
Вот так и получается, сыроедов много, а толку мало, как в религиях. Вроде как-будто они несут мир и добро, вроде все такие пушистые и делают только людям хорошо, но на деле если что не так вытащат нож из-за пазухи и воткнут в спину.
Но в целом несмотря на бред, с точки зрения морали религии в целом могут изменить человека весьма серьезно. Довелось общаться с одним протестантом. Сидел (на зоне - он, не я). А теперь совсем другой человек. И будь это фальш, я бы за несколько дней это увидел. Реально человек позитивный стал. Бывает же. Батюшка (у них это по-другому называется, не помню как) - весь в наколках. И с лицом убийцы. Встретишь в подъезде вечерком - страшно точно будет. Но это жизнь черты лица запечатлела, а на лице сквозь прошлый оскал вырисовывается совсем другое лицо. Черезчур набожное, конечно.
Но главное добродушное, с улыбкой и без злого умысла. И за пазухой ничего нет. smile
Людям бы верить во что-то такое же глобальное (как религия), но что-то личное и чтобы не было этих направлений, сект и манипуляций другими людьми - мир бы точно стал другим.
Совершенно.
 
AmpalДата: Суббота, 05.01.2013, 09:59 | Сообщение # 40
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Цитата (Rusl01)
Мне понравились китайские. Черноватые, удлиненные. Небольшие.

А чем понравились? Мне нравятся сладковатые, крахмалистые на вкус, они как хлеб для меня. Сытные. В "животе" хорошо от них. Вообще к тыкве пристрастился я. Каждый день ее ем, а то и по 2 раза. Кстати, мешаю ее порой с ее же семечками. Очень гармонично получается. Ведь она же тоже ягода, а как же есть ягоды да без семечек? У тебя семян "китайцев" не осталось? А то я и не видел таких.
Я на сме также. Вот уже три года. Вообще все быстро пролетело, как один месяц. Проблемы все те же остались. Но много что и изменилось. Например, стал "лучше" относится к варенке. Раньше терпеть ее не мог присутствия, ложки ножи тарелки были чисто свои, никто ими не пользовался. Всегда нюхал тарелки, никто из них всяку гадость не ел? Теперь спокойнее проходит, период фанатизма.
Еще стал немного лучше спать.
Впервые летом посидел 4 дня на одних дынях. Ничего особенного не заметил. А так все по-прежнему. Сажаю виноград. Даже продали немного, справиться не смогли.Съели где-то 200 кг, продали около 120. Виноград - это вообще наша радость. Дети его едят лучше всех остальных продуктов. Насадил новых абрикосов, черешни, слив. Ждем лета,прям как соловьи:).
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник Ampala
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006