Приветствую Вас Гость | 28.04.2024, 02:35
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Школа (Школа будущего (школа - досуг, греч.))
Школа
ДианаДата: Четверг, 01.03.2007, 16:10 | Сообщение # 11
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Все думаю о поселении и о школе. Смотрю на описанные сведения о существующих или существовавших "ненормальных" школах и вот какие мысли родились. Что развитие должно быть всесторонним и по интерессам. Честно говоря сопоставляя с поселением сразу отпадает идея колонния-школа, которой придерживаются и Шадский и Щитинин. Я думаю, что в поселение школа не должна быть конечной целью, а всего лишь средством развиваться и учится вместе жить и сотворять. Поэтому ( как уже написал Вадим) для меня школа - клуб по интерессам. ТО есть я собираюсь обучать детей дома и сама, а в школу ходить для обмена опытом и для общения. В этом случае рассматриваю несколько вариантов. К примеру, приходит Кристинка и говорит: "Мы сегодня с мамой такой пример решали интерессный! Ты знаешь вот он с такой вот темы? А хочешь я тебе о нем расскажу?".. и т.п. обмен знаниями. А ей кто то по биологии расскажет что-нить интерессное, что с папой или мамой прочитали и поняли. А еще вариант, организуются, то есть собираются несколько человек, которым интерессна очень химия и они вместе ее изучают, то есть каждый рассказывает то что понял и спрашивает то, что ему непонятно. Но кроме наук, там можно и плясать и рисовать и вышивать и шить и вязать и много-много чего. ВСех должно постегивать не расписание и обязаловка прихода в школу, а желание пообщатся, узнать что то новое и поделится своим. Поэтому мне видится, что дети сами будут определять что им хотелось бы услышать и что самому подготовить. Так в школу будут не просто ходить, а именно получать и давать знания. Поэтому и видится, что это проще назвать клуб по интересам, чем школа).

Все только начинается.
 
JayДата: Четверг, 01.03.2007, 22:58 | Сообщение # 12
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
Статус: В бегах
Диана, я с тобой согласна, это скорее будет клуб по интересам. Так как мы встречаемся уже сейчас в Московской группе, когда роспись акрилом бытовых предметов, шитье или навыки вязания, сложные музыкальные теоретические вещи или знания по ландшафту проходятся за один раз. Главное, согласна с рассылкой, это умение ставить перед собой цели, достигать их.

Еще пришли мысли: чему можно научить маленького гения, маленького ангела? Мы уж точно ничему не можем, в любом, чему мы его начнем учить, он обгонит нас за пол-секунды.
В чем реально мы можем быть полезны, это в чистоте помыслов, в стремлении к свету, а чему можем научить, - так это отношению друг к другу, общению, любви, дружбе, счастью. При этом нам, конечно же, тоже этому еще учиться и учиться. На мой взгляд, это самое важное. Этому нас постоянно учит жизнь, важно как мы воспринимаем эти уроки, как проходим их, что выносим из них. Все, чем мы в жизни обладаем, как ни крути определяется чистотой наших помыслов. Пусть сегодня эта истина уже для некоторых банальна, но лично мне больше всего этому хочется учиться.
smile

 
ДианаДата: Понедельник, 05.03.2007, 02:07 | Сообщение # 13
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Ребенка можно многому научить. Хоть дети невинны и имеют связь с Богом как никто другой, но они и впитывают как губка окружающее. Так я видела как эти ангелочки в Германии превращались в чертят! Поэтому я хочу научить своих ответстаенности за свои слова и поступки, взаимовыручке, дружбы, читать , писать, считать. А там по интересам: что обобщенно, а что и углубленно. Поэтому нужно будет преобрести справочники по разным тематикам. Так уже сейчас я вижу как Кристина пролистывает не смотря в детской энциклопедии разделы о технике и искусстве. Но она интересуется очень животными и человеком. Так же ей интересна Земля, времена года, вода.
Ну и сами ангелочки могут нас научить открытости своей, непосредственности и любви. Никто так не любит, как ребенок!


Все только начинается.
 
РадостьДата: Воскресенье, 06.07.2008, 00:52 | Сообщение # 14
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В бегах
Я есть ОсенняяПтица smile . Как это интересно, вместо школы бродить в парке или по теремкам и выбирать то, чем хочется позаниматься.Понравилось и у Коли Воронина на личной страничке: в своем Чебурашкино (на Украине) мечтает сделать школу. А на вашем сайте можно бросить клич? "Для школы требуются дети и их родители" biggrin Я бы могла учить и учиться астрономии, астрологии, геологии, психологии, - это мои увлечения, хобби, дипломы, это то, что мне нравится изучать бесконечно. А вы?

Ура! Я живая!;-)
 
Rusl01Дата: Среда, 11.11.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Вадимка)
В общем кому будет интересно, за продолжением обращаться к архиву рассылки, а то я и так много тут выложил, страница неподъёмная стала biggrin
Архив рассылки

По ссылке рассылка объединена с другой. Про материнство. Чую сабскрайб так завалит меня в ближайшее время спамом, мало не покажется...

Можно как-то попроще дочитать окончание?
Спасибо.

 
Vad1mkaДата: Пятница, 13.11.2009, 04:46 | Сообщение # 16
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
По ссылке рассылка объединена с другой. Про материнство. Чую сабскрайб так завалит меня в ближайшее время спамом, мало не покажется... Можно как-то попроще дочитать окончание? Спасибо.

Вам не нужно подписываться на рассылку, чтобы прочитать архивные выпуски рассылки. Просто заходите по ссылку что выше и там выбираете номер рассылки который интересует. Там всего то 4 страницы архив, трудно заблудиться smile
 
Rusl01Дата: Суббота, 14.11.2009, 12:18 | Сообщение # 17
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Vad1mka)
росто заходите по ссылку что выше

Сорри, не догоняю. Все время куда-то не туда меня отправляют.
А нельзя эти рассылки сохранить в ЛЮБОМ формат - заархивировать и залить на любое файлохранилище или бесплатный хостинг?
 
РадостьДата: Понедельник, 04.04.2011, 22:37 | Сообщение # 18
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуйте Диана и Вадим! Как то из Малодели приезжали к вам на хутор с двумя дочками. два года прошло. Как вы, продолжаете учить свою дочку дома? Мы тоже учим дома, заканчиваем второй класс. Не добавились к вам одноклассники? А то появилось в Тарасове какое-то поселение "У Медведицы"...

Ура! Я живая!;-)
 
Форум » Основной » Проекты » Школа (Школа будущего (школа - досуг, греч.))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006