Приветствую Вас Гость | 28.04.2024, 02:58
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
КайлДата: Пятница, 30.05.2008, 15:57 | Сообщение # 21
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здорово. Поправляйтесь скорей.
Мошка прошла. А комары, комары есть? У нас здесь сейчас их полно в квартирах.
Бананы по 36 р за кг. Яблоки импортные от 45-55-70. Изюм 75 самый дешевый. Грецкий орех 350 р. за кг)). Клубника - 150, черешня - ))).
А где вы покупаете фрукты, орехи, бананы, финики - в Тарасове есть рынок?
 
КайлДата: Пятница, 30.05.2008, 19:24 | Сообщение # 22
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Да нет, сейчас я живу не в Германии. Это раньше жил, в ГДР еще.
Цены наши, подмосковные.
Про слабость и вялость у вас ничего не могу сказать. Всякие болячки начинают цепляться, когда перестаешь заниматься физкультурой, спортом, а именно длительным бегом. Да и раньше я ежегодно ходил в горы, а один поход в высокогорье - это заряд энергии на целый год.
Когда мне было 25 -45, 50 лет вообще ничего не болело, кроме разве если простудишься, и все.
Поэтому странны мне все у вас симптомы.
Может климат - все же жара и напряженная работа на огороде.
Есть давно действующее экопоселение и сайт, - Гришино, в Подпорожском районе, на юг от Онежского моря-озера. Но там не растут дыни, арбузы и так же холодно, как и в Волгоградской обл. зимой.
Вообще, вы меня не слушайте, я же не доктор, на расстоянии))
Вот козочки, лошади и другие травокушающие животные - но они же тоже вкусили молочную немладовегетарианскую пищу в детстве, с молоком матери!
А..)).
 
КайлДата: Суббота, 31.05.2008, 09:20 | Сообщение # 23
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
А здесь на сайте можно прочитать как проращивать зерна или что -то еще, какие лучше и какие быстрее всего. Скажем, утром залил их водой, а в обед скушал)).
Не помню уже, в профиль вроде вообще не заходил. Может там Германия по умолчанию была.
А как зимой - зимой ведь овощи не растут, редиска и т.д.
Или вы выращенное храните где-нибудь.
У меня на завтрак пару горстей изюма и белый хлеб с горячей водой. А что на обед?) Помню, как-то питался одними разными салатиками и, было хорошо тогда, не нужны были всякие супы.
Ричард Гир (пишут - говорят, что он тоже вегетарианец) - он младо или старо вегетарианец, т.е. он питается и молочными продуктами или как вы, только растительными?
На главной странице форума вверху шапка - снимок - это ваша местность - фото реки Медведицы, ее речных лугов?

Когда ходишь в сложные горные экспедиции, то в день на человека всего приходится по весу 600-700 гр. сухих продуктов и ничего - выполняешь тяжелую физическую работу, одновременно перетаскивая ежедневно на себе в среднем 30 кг рюкзак (от 45-50 вначале до 20-25 в конце похода).
В туалет почти перестаешь ходить на третий-четвертый день - все впитывается, перерабатывается организмом.
Может поэтому, при долгом пребывании на открытом воздухе, хватает небольшого питания при тяжелых нагрузках?

Если у вас еще нет на компьютере - поставьте себе бесплатную программу http://handycache.ru и, можно ее поставить в паре с программой еще дополнительного сжатия, бесплатной - toonel или немного платной Globax. На форуме handycache можно все найти. Экономия трафика в среднем 40-50 %.


Сообщение отредактировал Кайл - Суббота, 31.05.2008, 11:03
 
ДианаДата: Вторник, 03.06.2008, 10:50 | Сообщение # 24
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Солнышко – с ним у меня больше энергии, лучше настроение. Сегодня солнечно и тепло.
С утра небольшое головокружение. Съела пару апельсинов. Снова тянет на сладкое. Ах, финики, финики… Давно хотела с ними завязать, а сегодня нашла альтернативу – сок пырея. Сладкий сок. Пырея у меня полно. Сын так прям жуёт. Я же решила отжимать сок. Может скоро надоест и перейду на траву – жизнь покажет. Вообще то, спасибо Руслану за пинок сзади). Есть же в Индии мужчина – травой питается. Ну и я смогу на траве прожить, а еще у меня есть нут и чечевица – обожаю проростки.
Давно хотела бросить есть сомнительные продукты, вот и начну с фиников и изюма. Вот она, моя новая ступенька…
А вот и сок


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 04.06.2008, 08:04 | Сообщение # 25
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Снова глаза стали чесаться и слезиться. Вечером и особенно ночью – бежит слеза. Вчера наблюдалось ухудшение зрения. А сегодня при отжимании, в глазах молнии как-будто. Немного болят суставы кистей – но это особо не беспокоит.
На завтрак съела один огурчик, а через час кедровых орешков.

Выкладываю фото дочки. Вот такая она была в полных 9 месяцев. Это мы её фоткали перед тем, как впервые постригли. Было очень жарко и волосы ей сильно мешали. В то время я из неживой пищи ела размоченную гречку. Тогда я и не знала, что её обжаривают. В основном ела много проростков пшеницы, ржи, семечек, чечевицы. Арахис, орехи и сухофрукты, не говоря уже о свежих фруктах – были роскошью и покупались редко. Морковка, свекла. Капусту не ела – у малой потом были газы. Вот так я и сыроедила и вскармливала дочь.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 04.06.2008, 08:40 | Сообщение # 26
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
а вот они сейчас. Мои полусыроеды)


Все только начинается.
 
КайлДата: Среда, 04.06.2008, 13:51 | Сообщение # 27
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
изображение наверху - это Красивая Меча, Тульская обл. Ефремовский район - красивейшие места

Я все больше думаю о юге - вот например Ахтуба, город Камызяк. Там еще теплее, - арбузов, дынь больше и пишут картошку успевают два раза собирать урожай. Про мошку не знаю. Но комары есть. Лето 8 месяцев. Сухой, жаркий, лечащий ступни ног песок.
А хныка на втором фото - вылитая мама))).

 
КайлДата: Четверг, 05.06.2008, 18:26 | Сообщение # 28
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
А..))).
Финики и изюм такая продукция (и остальные сухофрукты), что сейчас ее нужно тщательно перебирать, мыть. Раньше она не такая была грязная и со всяким мусором - капроновыми нитками и, чего там только не увидишь.
Потому наверное и понос то от нее.
Нужно помыть и кипятком ее залить, потом можно кушать.
 
ДианаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:26 | Сообщение # 29
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Самочувствие отличное.
Завтрак: свежая капуста.
Обед: арахис.
На ужин проростки нута запланированы.
Занимаюсь огородом. Решила выложить свои необычные грядки в фото. Я сажала вместе лук, морковь, свеклу. Междугрядье накрыты сеном, а сами грядки мульчированы сопревшим сеном. Удобно. Во-первых, ничего не копала. Основной инструмент – плоскорез. А мульча позволяет поливать 2 раза в неделю и почти не пропалывать


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 13:29 | Сообщение # 30
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
а это морковь, лук, капуста и нут на одной грядке


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006