Приветствую Вас Гость | 25.04.2024, 02:46
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
Наш хутор
natamusaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:12 | Сообщение # 21
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, спасибо за сообщение. Просто душа ликует! Моей маме (кстати, их 4 сестры, она - Нина, младшая, все живы: Тоня, Валя, Маша) в следующем году - 70 лет. Мы с ней планируем в августе побывать на родной земле, на могилке. Она ещё цела и обелиск с фотографиями стоит. И как это радостно - знать, что не на пустырь едешь, а туда, где люди живут! Снова люди живут! Это же был исход: страшный,поголовный! Что значит крестьянам, которые из поколения в поколение врастали в землю, всё бросить навсегда! Это же ужас! Смерть души!

Валентину Савельевну я не помню, спрошу у мамы. А Коротковым привет.
Пусть поосторожнее в саду, там колодец был. Но я думаю, они нашли уже. Попросите их поклониться нашему дому. Если правильно место определили - напротив сосен. А если - нет, всё равно поклон любому дому, который когда-то там стоял, в котором люди жили.

Добавлено (17.06.2008, 11:12)
---------------------------------------------
"О-о! Валю, как же, помню! мы с ней были хорошо знакомы! Где она да что она?"
Так что привет Валентине Савельевне от Нины Ивановны Суховой. У неё всё хорошо. Если Вал Сав. будет спрашивать, что да как, отвечу, что бы сейчас форум не грузить. И если пару слов о ней самой черкнёте, будем рады. спасибо!

 
ДианаДата: Вторник, 17.06.2008, 18:56 | Сообщение # 22
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Тетя ВАля также живёт в Тарасово в своём доме. Очень милая бабушка. В свои 70 лет подвижная и всё ездеет в станицу на велике часто. Она моя ближняя соседка. Привет передам обязательно. И она же мне говорила,что ваши все вроде в Петров Вале жили. А Вы вроде с Волгограда?

Все только начинается.
 
natamusaДата: Пятница, 20.06.2008, 12:25 | Сообщение # 23
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
В Петров Вале живёт (извините за каламбур) тётя Валя. Нина - в Чернышково, а я - да, сейчас живу в Волгограде.

Добавлено (20.06.2008, 12:25)
---------------------------------------------
Диана, скажите, пожалуйста, на заставке сайта, на фотографии вверху - реально вид Тарасова или это просто красивое фото?

 
ДианаДата: Понедельник, 23.06.2008, 16:45 | Сообщение # 24
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Нет, это Красивая Меча - Тульская обл. Ефремовский район. Но рядом с Тарасовым есть тоже лес на холме. Как раз тот край хутора, где жили Ваши бабушка и дедушка.
А как зовут Вашу мать (кто из сестер)?


Все только начинается.
 
КайлДата: Вторник, 24.06.2008, 20:02 | Сообщение # 25
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана

Я не помню, писали ли вы как у вас в вашем поселении с водой.
Имеется ввиду, как вы, где умываетесь, берете воду для огорода, - все носите ведрами, лейкой, нет никакого водопровода, насоса?
Моетесь ли где, может баня есть в хуторе?
Туалет отдельно на улице? Стираете белье, одежду руками?

 
ДианаДата: Среда, 25.06.2008, 07:00 | Сообщение # 26
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В нашей части хутора у всех свои скважены ( помпа стоит). Мы используем воду на все нужды из своей скважены. Поливаю же в основном со шланга. только отдаленные грядки поливаю вёдрами. И вообще, благодаря мульчированию я и поливаю меньше, и пропалываю очень редко. Междугрядье я тоже накрываю сеном. Стираю я стиральной машинкой, хоть и без наворотов она. У нас есть своя баня. Здесь каждый почти имеет свою баню, летний душ.
Туалет на улице, как в любой деревне.
Сразу напишу, что газа в хуторе нет, только привозной баллонами. Лично я им пользуюсь только для нагрева воды. Зимой вообще можно не покупать.
А вот в другой части хутора стоит водонапорная башня, которая снабжает жителей той части водой.


Все только начинается.
 
natamusaДата: Пятница, 11.07.2008, 13:19 | Сообщение # 27
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Маму мою зовут Нина, она младшая.
НАсчёт фотографии я спрашивала, потому что хорошо помню виды Тарасова, а этот был мне незнаком. Спасибо за ответ. Всем привет!
 
BelferДата: Среда, 30.07.2008, 20:25 | Сообщение # 28
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуй, Диана!
Это Гриша, мы приезжали к вам в хутор в воскресенье(с петухами biggrin )
Впечатления неизгладиме и приятные, что от земли, что от людей. Хочу строить своё пространство любви рядом с такими людьми как вы!!! Договорился с Максимом созвониться и вместе начнём оформлять землю. Привет ему передавай!
И, просьба небольшая, изинись за меня перед бабушкой, которой мы петухов отдали(тёть Тоня вроде...) не смогу я приехать с кормом... Не удобно даже как-то, скажи что я возмещу ей всё, когда за петухами приеду, недели через 3-4, деньгами, работой или продуктами. Если ей что надо пусть скажет!

С надеждой на благотворное соседство, Григорий!

 
Gorin4oДата: Суббота, 09.08.2008, 11:42 | Сообщение # 29
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравстуйте, Диана. Я тоже сыромоноед.
Последнее время все чаще задумываюсь о создании родового поместья. Хотелось бы в окружении единомышленников - сыроедов. Могли бы вы уточнить, у вас именно сыроедческое поселение или смешаное (тогда каков процент сыроедов).
И также интересует за сколько у вас в хуторе можно преобрести домик с землей?
Спасибо.


http://gorin4o.livejournal.com/
 
natamusaДата: Вторник, 12.08.2008, 17:10 | Сообщение # 30
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуйте, Диана.
Несколько дней назад заглянула мельком на сайт и видела Вашу фотографию с сыном. А теперь что-то найти не могу. Неужели показалось?
Впрочем, 15 августа я с родителями приеду на хутор, и, если позволите, буду рада познакомиться с Вами лично. Наверно, мама будет непротив повидаться с Вашей соседкой Валентиной Савельевной.
 
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006