Приветствую Вас Гость | 29.03.2024, 12:32
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
Наш хутор
ДианаДата: Понедельник, 02.02.2009, 21:16 | Сообщение # 41
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
да, теперь официально у нас охот хозяйство(.
Семья с грудничками поживает нормально. Магазин обычно ездеет раз в неделю или в две. Обычно мы заказываем определенные продукты, созваниваемся с магазином и они привозят. Кто ходит пешком или на своей машине.
Из детей в школе у меня пока только дочь - первый класс. В школе мы бываем на тестировании, потому что я оформила семейную форму обучения. Занимаюсь я с ней сама дома, лишь консультируюсь с учительницей иногда.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 03.03.2009, 03:30 | Сообщение # 42
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Всё восскресенье сыпал снег, а утро стояла изумительная погода. Тишина, полное безветрее. Голые, серые ветви деревьев осыпанны снегом, как белой пудрой. На кышах домов и построек пышными белыми шапками лежат сугробы. Ровным. белым ковром застелило всё вокруг. Только синицы и воробьи чирикают как то звонко и весело - уже совсем по-весеннему.
В восскресенье в станице проводили зиму. Народ собрался на Масленницу: катались на санях, пели песни, было немного конкурсов.

Даже казаки местные были при параде:

детишки мои накатались на санях:

Огромное спасибо и низкий поклон нашему председателю, которая организовала праздник в станице и пригласила нас, хуторян и организовала нам транспорт.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:15 | Сообщение # 43
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
А что именно сделать Вам нужно?))

Все только начинается.
 
zhenokДата: Вторник, 17.11.2009, 22:41 | Сообщение # 44
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
радосно ажно дух захватило детство вспомнил happy
 
keynanДата: Среда, 02.12.2009, 03:33 | Сообщение # 45
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Вот эта тема становится для меня все более интересной. У меня формируется желание последовать вашему примеру и поселиться в сельской местности, на земле и выращивать свой собственный фруктово- овощной сад.
Я, правда не уверен, что законы Америки позволяют это - сколько я здесь ездил, нигде не видел у людей в частных домах огородов и садов, все выращивают во дворах только траву :))) правда ровно подстриженную:)
Вопросы же в связи с этим такие: как вы зарабатываете на жизнь, живя на хуторе? Сколько в процентном отношении еды вам поставляет собственный огород/ округа, а сколько приходится докупать в течении года?
Не скучно ли жить на одном месте? Последний вопрос поясню: заметил за собой "охоту к перемене мест" (это из Пушкина:)) как только где-то привыкаю, хочется переехать. А наилучшие ощущения меня посещают во время путешествий. Может это связано с природными потребностами человека мигрировать в поисках пищи? Разумеется, города перестали меня интересовать (это я резко ощутил во время моей недавней поездки по Калифорнии), а вот разнообразие ландшафтов, близость океана, пустыни (особенно интересная вещь, между прочим) все это очень заманчиво. Не возникает ли мысли у вас куда-то переехать со временем?
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 17:50 | Сообщение # 46
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Знаешь, я в своей жизни тоже поездила. С рождения до 12 лет прожила в Баку - столице Азербайджана. Потом была Россия - родители переехали в Поволжье. Далее жила 3 года в Германии в большом городе. Живя там, я четко поняла, что хочу в Россию и явно не в город. Переехали обратно в Россию, но в Липецкую обл. Пожили там год - не понравилось. Вот вернулись в Поволжье. Я жила раньше и не понимала слово "родина". У меня не было этого чувства. В 12 лет, видя в Баку грызню (предательство лучшей подруги-азербайджанки, национальная принадлежность в классе, дворе). Уезжая тогда, в 1992 году считай на чужбину в Россию, я ощущала пустоту в сердце, ни тоску по родному Баку, по друзьям, которых там уже и не было... А Россия родной не стала после приезда. В школе мы сразу с сестрой стали чужими. Одно восхищало - русская природа: лес, речка, поля, простор. И лишь живя второй раз на чужбине, в Германии, я поняла, что я полюбила Россию и ее мне действительно не хватает. Хоть и помотало меня, но сами переезды я не люблю. Мне больше нравится пустить корни и устроиться на одном месте.
У нас маленький глухой, хутор. Работы нет, удобств нет. Сюда может только притянуть любовь к местности. Нам понравилось, и понравилась "усадьба". Правда все было не ухоженно и 2 года как заброшено. кроме нас здесь живут люди. Кто железо собирает и этим живет, кто вахтовым методом работает. Есть еще вариант зарабатывать через инет. Насчет урожая - это нужно уметь выращивать. Более опытные соседи из овощей ничего не покупают. Я же учусь только огород сажать.


Все только начинается.
 
keynanДата: Пятница, 04.12.2009, 19:08 | Сообщение # 47
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Хм, то есть родиной ты считаешь Россию? Наверное, это связано с родным языком больше. Человек чувствует себя комфортнее в своей языковой среде. Я сильно скучал по России первые 3 года после отьезда, а потом резко ностальгия прекратилась и больше никогда не возникала. Теперь я почти так же сильно скучаю по Израилю и видимо, это из-за моей любви к ивриту, потому что психологически в Израиле мне было гораздо хуже, чем здесь (здесь, кстати, вообще не на что пожаловаться). Но впечатление, что родина осталась там. Жду, когда будет 3 года:))) Что такое "национальная принадлежность" знаю не по наслышке, но этих людей не осуждаю - они сами во власти созданных ими нелепых правил, и это мешает им полноценно жить, я уверен. А что не понравилось вам в Липецкой области? какие-то отличия от Поволжья? И что такое работа вахтовым методом? Я с каждым днем все сильнее чувствую психологическую несовместимость сыроедения и жизни в городе, вокруг все вопиюще антиприродно! Психологически начинаю готовиться к сельской жизни, хотя не представляю себе, какие в деревнях взаимоотношения, мне кажется от скуки там все пьют или наркоманят (марихуана), а творческого воображения люди лишены напрочь. Хотя на самом деле, наверное, все не так.
 
ДианаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:46 | Сообщение # 48
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В Липецкой области холоднее, чем в Поволжье. А там, где мы жили одни поля вокруг были -лес далеко и маленький. Из-за этого ветер круглый год. В основном холодный. Лето больше дождливое.
Работа вахтовым методом - это от 15 дней до мес или нескольких месяцев работаешь в городе, а потом домой. Как работа по сменам.
Насчет скуки скажу, что она от безделья и всё равно где ты в городе или в деревне живешь. У нас весело от весны до осени огород. С осени до весны - обучение с детьми) А помимо обучения занимаюсь рукоделием. Дочь вот научилась и вышивать и крючком вязать. Ну и фильмы смотрим (документальные, художественные).


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:42 | Сообщение # 49
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
А где в Поволжье жили?
В деревню меня тянет уже года 3 (задолго до сыроедения). Как здоровье доставать стало.
Наверное, интуитивно чувствовал, что именно там правильно.
Правда, пока не ощущаю, что смогу жить так, чтобы как вы "на хуторе".
Деревня, но чтобы до города (хотя бы небольшого) можно было бы быстро доехать (15-20км).
Все-таки мало ли чего может там понадобится купить.
Может со временем, конечно, что-то изменится в еще более радикальную сторону.
Да и интернет мне все-таки нужен. Все-таки кроме и мусора в нете полно и полезной инфы, опыта, который без интернета не получить, книги наконец, что-то еще.
 
ДианаДата: Среда, 06.01.2010, 19:33 | Сообщение # 50
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Жили в Жирновском районе.
Насчёт мобильности ты прав - здесь машина вещь не заменимая!
Хутора, что уж очень близко к городам не разваливаются. Там как правило народу много, газ и все блага цивилизации( школа, медпункт, магазины). Не люблю скученность. Мне простор нужен!)


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Проекты » Наш хутор (посвещается родной земле)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006