Приветствую Вас Гость | 28.03.2024, 23:00
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Пятница, 26.10.2012, 07:52 | Сообщение # 321
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
вот я снова появилась. не думала я , что так сложно мне будет вернуться на живое. я пыталась пару раз. молоко уменьшалось, слабость и головокружение одолевали и жуткое чувство голода. в добавок ко всему этому я находила еще причины не
сыроедить. но как напряжно жить на вареном. так что я пытаюсь снова. пока решила есть смешанное из 2-3 продуктов. из не живого отвар с душицы с фиником и растительное масло. понимаю, что пока не идеально. но лучше тем, что вареного не буду есть.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Четверг, 15.11.2012, 00:29 | Сообщение # 322
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, Диана.
Радуют подвижки. Не радует, что для этого потребовался год.
Дочке то уже больше года.
Она то уже тоже ест, наверное, во всю. Если сразу не приучить - потом в 10раз больше потребуется сил.
Вспомнилось, что пару лет назад, когда я написал (не помню, тут или на соседнем форуме), что всерьез бы задумался о разрыве отношений в семье, где один не сыроед (муж или жена) и кто-то написал, что это смешно. Где мол сыроедение и где брак (любовь/дружба и т.п.).
Еще раз перечитал прошлогодние посты в которых ты всю "вину" берешь на себя. Тянуло, то да сё.
Однако, как я уже писал и продолжу так же считать, что виноват во всём муж.
Который должен был быть примером для детей, однако, сил для этого приложил не сильно много.
Потому, как везде и всегда здоровье было основой основ. Ну и до кучи (кроме детей) еще и тебе помешал.
В жизни всякое бывает, у меня жена тоже периодически начинает стонать. Мол куда все идёт. Где-то убеждений не хватает. При том, что сыроедит уже 3,5года, а без срывов (да и то там мизер был – в первые 1,5 года) уже года 1,5-2.
Лично у меня кризы были в первое время куда больше, чем в последние год-полтора. Однако, того качества, которое я ждал у меня нет до сих пор. Поэтому прекрасно теперь понимаю Изюма, которые писал про годы и годы. А потому стараюсь все ее нытье прерывать на корню (она, видимо, ждала все и сразу, у нее веса не было, перестройка ей далась проще моего, кризов таких не было, а потому, пока ее не доставала ее хронь ей виделось все в куда более розовых тонах, а потому неспешная чистка и не до конца добитая хронь вселяет в ее мысли ненужные мысли, а что «если», может это и так от нефиг делать, но понятно, что человек мечтал в жизни об одном, а психологически до этого еще не дорос, а тело то уже ушло вперед, вот и тянут мысли назад это бренное тело. Праздников не хватает, людей и общения не хватает – темперамент другой, а с таким образом какое может быть общение, где все сводится к нажраться и напиться?).
Потому, что расстанься мы и ей быстро "помогут" вернуться назад к "счастливому" прошлому.
Но если она решит осознанно уйти приложу максимум усилий для обратного. Вплоть до смены города проживания или даже страны. Если и это не поможет - придется расстаться.
Я не вижу смысла в таких отношениях.
Один сыроед, а другой вечно больной. А что я буду делать через 10 лет? Когда начнет во всю вылазить хронь (новая, старая-то вернется мигом)? Жестко? А что никто о будущем вообще не думает? Всем видится прекрасное настоящее? Через 20 лет в 50лет - это будет уже старуха (ну или близко к ней, думаете утрирую, давно смотрели по сторона на 50летних людей? Большинство даже ходят тяжко, на 9 этаж в жизни не поднимутся, 10кг проще в машине отвезти 1км, чем пешком пройтись, хронь свою технично прячут от чужих и только жалуются на нее в таком же кругу в курилке или за пивом (чаем) – так, ненароком. Нет, есть, конечно, и те, кто пашет в 50лет, каждому бы так в 20лет, но все равно хронь есть, вид все равно предпенсионный, а впереди неопределенное будущее и разговоры о политике, государстве и др. ереси).
И даже это мелочи на фоне детей, которые очень быстро поймут, что они могут есть всё, что хочется. И одного примера (одного из родителей) будет явно маловато. А что происходит с детьми у моих знакомых я вижу постоянно. Так химии тонны (даже перечислять лень, баночки, тюбики, порошки, колбочки, бутылочки, бутыли и посудинки). Все ей пропитано. А еда? Все сплошь "е","е","е" и еще раз "е".
Болеют 3-5 летние постоянно. Как не приду, то понос, то золотуха.
Лучше уж одним быть, чем такое выносить рядом. Уйду наф.г в монахи. smile

P.S. Оптимизм о том, что можно рожать в 2-2,5 СМЕ у меня давно поубавился. Теперь даже сроков не загадываю. А как представлю все "проблемы" связанные со СМЕ у детей и общества... сразу мысли приходят: куда бы наф.г свалить подальше. smile Ничего умнее Таиланда (и т.п.) не приходит в голову.
С другой стороны в России как-то привычнее. И все "продажнее" если надо. Где надо можно и схитрить.
А там там подводные камни совсем неизвестны...

Диана, а что случилось с поместьем? И куда в Краснодарский край? Что за фрукторианцы?

Кейнан, как у тебя дела? На B12 забил? Врачей вообще нельзя слушать. Они похлеще любых рекламщиков и менеджеров. У людей, видимо, своеобразный антииммунитет к врачам, любое слово принимается на веру, а если и не принимается, то почему-то хочется верить, что уж ОНИ-то точно знают, как надо. И все у них есть. В том числе и ответы на все ваши вопросы.

Ампал ты куда потерялся? Все хорошо? Жена небось уже сыроедит во всю?

P.P.S. Эх, впереди 7 месяцев беспросветной холодной зимы. Тоже долго и давно хотел перебраться в Краснодарский край. Но что-то уж больно он выглядит тревожным (по крайней мере отсюда). Много криминала. Много не очень терпимых к русским людей и т.д. и т.п. Как оно видится изнутри теплого края? smile
У меня как-то зима легкой и радужной не получается. Хотя это уже будет 4-я моя зима. Надо что-то менять. Есть мысли, если что-то изменится сообщу.
Вот до сыроедения для меня норма спанья была 8 часов. Не 7,5, не 8,5, а именно 8. Плюс/минус 15мин.
8,5 избыток, 7,5 мало - потом "досыпалось". 8 было нормой многие годы. Но бывало зимой мог и 9 поспать, но это бывало не часто и не долго.
Через 1-2 СМЕ этот показатель как-то малость сдвинулся в сторону 7,5. Иногда 8. А иногда даже и 7часов. Что лично для меня большой показатель. А если недоспал или плохо спал, то на СМЕ это стало гораздо легче переноситься. И даже более явно стал после 2-3 лет сыроедения.
Этим летом и в начале осени впервые на протяжение недель я спал по 7 часов, а иногда даже по 6. И было реально нормально. Всегда бы так. Посмотрим, как будет этой зимой, но в ноябре уже как-то само по себе вернулось к 7,5-8. Думаю, будильник что ли ставить. Посмотреть не пересыпаю ли я от того, что нет необходимости вставать по будильнику (а хватит и меньшего времени). Прошлой зимой были пару периодов от 2 до 3 недель, когда глаза открыть не мог не поспав хотя бы 9часов. Впервые такое на моей памяти. Потом резко прошло. Что интересно у жены было почти аналогично. Один раз вместе со мной, а один период у нас разошелся во времени.
Вот и думаю, то ли качество фруктов падает, то ли кризы на фоне потихой идут, то ли солнца после лета не хватает (все-таки на данном этапе я чувствую, что солнце это как воздух – его нет и уже чего-то не то, на сыроедении отсутствие солнца днями и неделями я стал переносить хорошо (раньше депрессия была или упадок сил, настрояния и т.п., сейчас проще в разы), но все равно важной «детали» сильно не хватает. Подпитка, видимо, идет глобальная. Думаю, солнца не хватает процентов на 50. Остальные 50 процентов холод+чистки+фрукты менее качественные (которые тоже напрягают организм).
Надо бы проверить как-то насколько чистые фрукты (и качественное сырье) важно. Думаю, еще с этим связана сильно разнящиеся результаты сыроедов на протяжении первых лет.
Изюм этого избежал (молодец), но не учитывает всю сложность с которой тут люди живут. Так что его 3 года (первые) могут легко превратиться в наши 5 лет. В начале я как-то более оптимистично смотрел на то, что мы едим.
С другой стороны у Дианы вроде вообще всё своё было…. Где-то что-то не сходится. Может я просто преувеличиваю вредность химии в продуктах. Может она нормально выводится выделительными система на СМЕ. Когда основные чистки проходят.
Кто, что думает?
 
ДианаДата: Четверг, 22.11.2012, 09:07 | Сообщение # 323
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я уже много передумала, но в одном я уверена - я очень люблю моих мужа и детей и это не зависимо от того что они едят! Когда любишь человека и долго с ним живёшь, то уже знаешь все его недостатки. А дальше как в песне поётся: "Расстаются по причине - остаются по любви." Нужно быть проще и не забывать о огне любви в своем сердце, который может греть не только тебя, но и любимых тобой. А еда - это всего лишь еда и есть свобода выбора у каждого. Если любимые спотыкаются по жизни и падают, то кто же кроме меня подаст руку и поможет подняться? Итак мир полон обывателями, которые не только пройдут мимо. но еще и наровят наступить на лежачего. А если у меня свои проблемы - мой срыв на целый год, какие то мои издержки веры в себя. в успех - то это мои личные проблемы и решать их мне нужно самостоятельно. Легче всего найти виновника извне. И, думаю, потому это происходит,что внутри себя не чувствуешь силы что то сделать, а ищешь причины и посторонних виновников.
К великой цели когда ведёт страх ( это негативная эмоция), то часто проявляются конфликты, агрессия и прочее. А, если ведёт любовь (к себе, к близкому), то несмотря на обстоятельства есть внутренний комфорт. спокойствие и радость. Если я люблю мужа, детей, своих родителей (которые вообще с кучей болячек), а они не живут как я, то теперь прекратить отношения? Ты что свою женщину любишь за сыромоноедение? Я своих просто люблю. Потому, что они есть. Я думаю. что в этом и весь парадокс любви. Что любишь не за что то, а вопреки. А детей рожаешь не для того, чтоб они жили как я или чтоб они стали тем, кем я не смогла (типа сыромоно с пеленок). Думаю детей рожают, чтоб любви стало больше и радость в жизни дети дают. Я понимаю, что сыромонодети - это здоровые дети и радости еще больше. НО чтоб это было без прессинга, насилия и с любовью. Может на тебя слишком много навалилось и под такой волной ты и писал мне. Но почитай свой пост - он насквозь пропитан обидой ( на слабость моего мужа, на слабость твоей жены. на перепутанный мир, на зиму с отсутвием тепла и солнца). Люди живут счастливо и на севере, когда их греет их солнышко в груди. У меня самой проблемы со своим внутренним солнцем. Поэтому я и уехала сюда, где климат мягче, больше солнца (даже сейчас в ноябре +12). Есть рядом люди, которые тоже встали на дорогу сыроедения. Пусть их сыроедение не идеально. Но люди уехали и в станице основали здесь проект фрукторизацию. Они могли бы просто жить себе и сыроедить и забить на всех и вся. А они не только себя обеспечивают качественными продуктами. но и поставляют в город. В Питер точно знаю. Это яблоки со своего сада, свежий грецкий орех, хлебцы своего производства, пастела. Пусть это не моно. Но ведь начинать то сложно и пусть пока с сыроедной кухни. И есть возможность в городе людям оторваться от варенки пусть даже через костыли хлебцы. пастелы и прочее. Народ старается как может улучшить жизнь свою и вокруг себя. А еще здесь приезжие и не сыроеды. но молодые интересные семьи. И мы встречаемся и в рот друг другу не заглядываем, а общаемся, осуществляем совместные проекты и получаем радость от общения и от жизни в целом. Здешнее солнышко и окружение мне помогает в разгорании своего внутреннего огня.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 22.11.2012, 09:25 | Сообщение # 324
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
у меня тоже был тупик: как жить, когда плывешь не как все. Было и чувство возмущения, раздражения, отчаяния. Пока я не поняла, что каждый сыроедит для себя лично. И всегда можно найти альтернативу, золотую середину. Когда я смирилась с обстоятельствами и смирилась с любовью в сердце - стало легче и эмоционально, и вокруг пошли изменения.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 06.01.2013, 07:37 | Сообщение # 325
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
До нового года у меня не получилось без срывов(. Я запланировала с 1 января в голод, перестаю кормить Еву и начинаю сыроедить серьезно. Сегодня пошёл 6й день моего голодания на воде. Только вчера вечером не обнаружила молока. Сегодня еще точно буду голодать. Первые 2 дня голода меня сильно рвало желчью -выворачивало жёстко. А на 4й день прибавилось сил и я смогла даже бытом заняться. Тяжела для меня дорога назад, но очень хочется вернуться.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:24 | Сообщение # 326
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Так и получилось отголодать полных 6 дней. Молоко в одной груди не пропало. Кормлю меньшую наночь титей, а так уже ест со всеми. У меня сразу восполилось горло - пропал голос и кашель легкий начался. Ем салат с малом и пью травяной чай, яблоки и орехи.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 10.01.2013, 14:25 | Сообщение # 327
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
да, похудела за 6 дней на 7 кг.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 27.01.2013, 07:25 | Сообщение # 328
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В инете опять заварушка с обливанием грязью Изюма и его семью. А я недавно не смогла открыть новый сыромонофорум (сыромоноед орг что ли), а оказывается там очередной скандал. Интересно, найдёт ли Изюм понимание, которые думаю он и ищет. Одни осуждают, другие видят в нем вождя. А простое человеческое понимание теряется в просторах инета. А ведь действительно получается у человека жить как ему это хочется. Жить здоровым с здоровой женой и красивой, с здоровыми детьми - не это ли делает человека счастливым. А вот у меня не получилось одной удержаться на живом, когда в доме варенка и готовка на мне. Не хватило, наверное, убежденности, силы духа. И даже сейчас выбраться на настоящее сыроедение не получается. Радует лишь то, что есть люди у которых получается то, что не получилось у меня.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:35 | Сообщение # 329
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
я все еще в болтушке: шаг вперёд три назад.

Все только начинается.
 
picasso23Дата: Понедельник, 25.03.2013, 02:59 | Сообщение # 330
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здорово что снова начали вести дневник:) Успехов!
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006