Приветствую Вас Гость | 18.04.2024, 14:01
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Четверг, 20.03.2008, 10:53 | Сообщение # 1
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
попытка номер 2 в создании виртуального дневника, посвященного сыроедению.

Все только начинается.

Сообщение отредактировал Диана - Суббота, 22.03.2008, 08:57
 
ДианаДата: Пятница, 21.03.2008, 09:59 | Сообщение # 2
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
У меня раньше никогда не болели почки. Что было ночью точно не знаю, но болело там, где находится левая почка. Боль отдавала в поясницу. Так и хотелось намазать мятными каплями и завязать чем-нибудь, чтоб уснуть. Но решила ничем не мазаться. Положила левую ладонь под спину, а правую на живот. Так и утихомирилась боль.
За ночь мочилась часто, а воды то пью мало.
Вчера также чесался сильно правый глаз, но ночью не беспокоил.
А вообще, сегодня день обещает быть солнечным, а значит большую часть времени буду проводить на улице.
На завтрак ем проростки семечек - очень сытно, а как вкуусно - ням).


Все только начинается.

Сообщение отредактировал Диана - Суббота, 22.03.2008, 08:58
 
ДианаДата: Пятница, 21.03.2008, 10:00 | Сообщение # 3
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Решила выложить свои мысли по поводу сыроедения и своего мироощущения.
Мой путь к сыроедению начался с декабря 2000 года. Забеременев, очень хотелось родить здорового ребёнка, а для это пришлось менять образ питания. К этому же мнению я шла ещё дольше. Будучи полуживым рожденнём и болезненным ребёнком, лет с 17 начала серъезно собой заниматься( голодовки,чистки и временное вегетарианство), но потом размеренно возвращалась к обычному питанию и результаты продвижений исчезали и всё возвращалось. Тогда то и пришло понимание, что менять нужно питание, а не периодически чиститься и голодать.
В общем,за эти годы я то сыроедила, то срывалась, то голодала ( из желания - хотелось просто не есть). Всё думала почему срываюсь. И так продолжалось пока не поменяла восприятие пищи. Теперь мёртвая для меня пища может вызвать лишь дальние воспоминания о когда то приятном моменте, но осознание того, что эта пища мертва и мне ничего не даст(всеравно что есть асфальт) гасит эти мимолетные воспоминания. Как много зависит от восприятия. Можно готовить пищу и обсолютно спокойно , без желания ее съесть, на нее смотреть.
Из еды я никогда не делала культа и религии. У меня все родственники мясоеды, не говоря уже о сыроедении. Из-за пищи у нас никогда не было споров и конфликтов. Каждый ест со своей тарелки свою пищу. Хотя признаюсь честно, что запах мяса у меня вызывает тошноту. Я тогда либо стараюсь форточку открыть, либо когда совсем припрет ухожу в другую комнату. Благо таких поседелок было мало за мое сыроедение).
Так я пришла по-тихоньку к моноедению. Просто решила не смешивать продукты между собой во время еды. За этот период я по-новому открывала для себя вкус каждого продукта. Я стала есть очень много проростков. Испытываю эстетическое наслаждение и насыщение от пищи, после которой вообще никакого дискомфорта в животе. То есть для меня моноедение - это не жесткое правило есть один продукт в день или в неделю( как думают некоторые), а отдельное поедание отдельного продукта.


Все только начинается.

Сообщение отредактировал Диана - Пятница, 21.03.2008, 18:57
 
ДианаДата: Пятница, 21.03.2008, 10:05 | Сообщение # 4
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
случайно удалила свое сообщение. Переписывать лень. Так что о достижениях напишу, когда будет месяц моего сыромоноедения

Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 22.03.2008, 09:47 | Сообщение # 5
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Спала хорошо, ничто не беспокоило. На данный момент чувствую себя отлично.
Хотела выложить фото моей сыроедческой кухни и не могу - инет глючит(.

А вот и фотка ))


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 23.03.2008, 08:56 | Сообщение # 6
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вчера вечером опять было обострение. Болел правый глаз, чесался и, немного текла слеза. Но больше беспокоили боли в кистях. Болели все суставчики в кистях, а также коленка и кости голени выкручивало, стопа болела. Прям ломка какая то))).

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 27.03.2008, 09:26 | Сообщение # 7
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вот и пошел второй месяц моего сыромоноедения. За этот период почти с первых дней перехода начался очистительный процесс и перестройка тела но живое питание:
- поджелудка давала приступы тупой боли.
- зубы сначала побелели, а потом образовался флюс, который прорвался и подтекал дня три; образовался желтый налет на зубах, который уже начал сдавать позиции, хоть и медленно.
-по ночам были сыпи и зуд
-месячные по длительности и обильности уменьшились вдвое
-болели и до сих пор болят время от времени кости и суставы (от мелких суставах на кистях, до тазобедренного - что хромать начинаю при ходьбе)
-кожа стала чище и на ощупь мягче.
- волосы выпадают по количеству меньше, чем раньше при расчёсывании.
-изменился вкус: совсем не ем мёд (вообще пропал аппетит на него), отдельно поедая продукт ощущаю в полной мере его вкус.
-сырая картошка стала очень вкусной.
- вообще заметила, что больше нравится есть проростки. Отдаю предпочтение яблокам(самый любимый продукт), морковке и проросшим нуту и чечевице, семечки изредка и орехи., иногда размоченный изюм и изыски в виде бананов и апельсинов.
- чуть не забыла написать про глаза! Глаза болели, чесались и слезились несколько дней. Были резкие скачки: то улучшения на время, то резкость сильно падала. У меня астегматизм -9. Уже месяц ношу очки на -7, занимаюсь укреплением мышц глаз каждое утро. Периодически чешутся глаза. Наблюдаю улучшения - глаза адаптировались на 2 диоптрия и развиваются - укрепляются постоянно.
- похудела. Весов нет, и сужу при помощи зеркала и сантиметровой ленты. Так:
27.02.2008г.
объём талии 76 см.
объём бёдер 100см.
обхват бедра 57см
объём груди 81 см.

27.03.2008г.
о.т. 68 см
о.б. 94 см
обх. б. 52 см.
о.г. 81 см.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 30.03.2008, 15:23 | Сообщение # 8
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Приезжали гости и привезли мне 10 кг. нута. У нас его достать тяжело. Теперь мне не нужно беспокоиться о покупке. А вообще хочу его выращивать сама, и начну с этого сезона. Самочувствие более-менее нормальное. Но каждый день что-то да беспокоит. Просто пока привыкла к этой перестройке организма на живую пищу. Муж уже как несколько дней перешел сам на сыромоноедение( на меня насмотрелся и форум моносыроедов почитал). Детям пока готовлю через раз - просят. Да, сами приучили их... Так, что дети всего лишь на полусыроедении. Но зато сыроедят, то есть едят сырой обед, завтрак или ужил по желанию и осознанно.

Все только начинается.
 
may2005Дата: Вторник, 01.04.2008, 10:39 | Сообщение # 9
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана,желаю терпения и устремления к цели в славном деле сыроедения! Моя ситуация с питанием и занятиями своим здоровьем очень похожа на вашу.Тоже стремлюсь к моносыроедению,и очень хочется этого добиться и окружающих вдохновлять своим примером.Здорово,что вы дневник пишете - он здорово вдохновляет!Удачи во всем! tongue

А на Земле быть Добру!
 
ДианаДата: Среда, 02.04.2008, 09:08 | Сообщение # 10
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Предчувствие меня не подвело. Ночью был апокалипсис biggrin . Разболелся и левый тазобедренный сустав, вслед за которым обе коленки и голеностопные с лучезапястными суставы. В общем, меня ломало в буквальном смысле. Так я провалялась-продремала до 01:30. Встала с шумом в голове. Больше не спалось( если это вообще можно назвать «спалось»). Просидела до 04:00, даже съела апельсин.
Вспомнилось мне время моей первой длительной голодовки. Мне было 17 лет и голодовка длилась 21 день. Как я тогда тяжело ее перенесла! У меня сильно опухла околоушная железа. Да так сильно, что я спала сидя. Иначе шло давление и дикая боль. Моя мать была в панике тогда и все уговаривала выйти из голода. У меня же была спокойная убежденность, что это всё временно и нужно лишь перетерпеть, заслужить своё здоровье. Сейчас же, история повторяется smile .
А муж надо мной подшучивает:» А что у тебя сегодня болит?»)))


Все только начинается.

Сообщение отредактировал Диана - Среда, 02.04.2008, 09:15
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006