Приветствую Вас Гость | 26.04.2024, 07:15
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
RuRaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:40 | Сообщение # 51
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
...
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:41 | Сообщение # 52
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)

После того, как я перешел на СМЕ, я через месяц понял: 99% проблем - существующих, существовавших и те, которые появятся в будущем - виной наше питание.
Злость, зависть, корысть, жадность и многое другое, все то, что считается сутью человека, его черной стороной все это ИЗ-ЗА еды.
Пока человек не перейдет на СМЕ он этого не поймет. Конечно, переход не делает тебя лучше, но ты по себе чувствуешь насколько все-таки понятия в жизни меняются, насколько на мир по-другому смотришь.
Все эти войны, которые шли все эти тысячелетия были в основном ради власти, богатства и т.д.
Если бы мы все жили на природе и питались природным (а не так как раньше: с одной стороны люди были ближе к природе, однако все равно убивали и ели животных, варили продукты и т.п.), то не было бы никаких конфликтов в принципе. Потому, что человеку, который все более доволен жизнью и получает от нее удовольствие (не говоря уж про детей, которые бы изначаль впитали все самое лучшее) - нет резона ни за что бороться, ничего ни у кого забирать. Ему не нужны власть, деньги, желание управлять людьми и чего-то подобного. Это все просто перестает иметь смысл.

Перечитал и понимаю: нифига-то я словами и не выразил. Как-то все не то. Воспринимается не так.
Зашлакованность организма любой другой едой кроме живой приводит к тому, что меняется САМ человек. Я на себе это прочувствовал. Кто-то всю жизнь ищет что-то: понимая, что в жизни что-то НЕ так. Но не может понять. Что "что-то" НЕ так - это то, что еда, которая НАМ не предназначена просто НЕ может усвоиться организмом - в итоге зашлаковывает его. Медленно убивая.
Но суть зашлакованности не абстрактна. Это не просто бяка какая-то в жировой прослойке.
Все в теле так или иначе взаимосвязано и чаще гораздо сильнее, чем мы привыкли думать.
Мозг представляется нам (людям, ученым) НЕ изученным. Неким феноменом. Так вот мысли человека, его поступки, восприятие мира, людей вокруг, что нам нравится, чего хочется, как мы воспринимаем ВСЁ, что вокруг нас НАПРЯМУЮ связано с нашими мыслями, чувствами и др. то, что происходит в голове. А голова эта такая же часть тела, как и нога, рука, печень. Нас не удивляет, что если мы едим острое или жареное, копченое или соленое, то со временем печень НЕ справляется и начинает "шалить". Не удивляемся, когда может заболеть коленка или под лопаткой заныть. У многих девушек с детства простуды по женской части (типа дура, не надо было сидеть где не попадя - скажет мама или врач. Но ведь это бред. Просто организм настолько не справляется со шлаками, что даже такая малость, как понижение температуры потом на всю жизнь выходит боком в виде простуженных мочевого или почек, проблемами по женской)
Думаем, а мало ли там можно случиться. Так вот еда напрямую влияет и на мозг.
Шлаки (то, что не смогло усвоиться организмом, а у тех, кто питается обычной едой - это 90% продуктов, если не больше) циркулируют в крови, разносятся по всему организму.
Почему дети так веселы, когда здоровы и так "убиты", когда болеют?
Только это контраст - в одном случае мы видим, что все хорошо, в другом, что все плохо.
А еда не способная усвоиться накапливается в виде шлаков ДОЛГИЕ ДОЛГИЕ годы.
И в какой-то момент незаметно люди меняются. Никогда не замечали, что в 5-10-15-20 лет человек имел один темперамент, а в 30-40 совсем другой? Никогда не слышали от мам, бабушек, как ваш отец или мать имели совсем другой характер?

Добавлено (16.05.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Из года в год наше самочувствие ухудшается. Но настолько незаметно, что мы НЕ придаем этому значения. Конечно, почти все болеют (каждый год, кто-то чуть реже). Некоторые даже простуды не воспринимают за болезнь. Потянуло в животе? Ерунда. Что-то НЕ то съел.
К 30-40 годам что-то сердце побаливать стало (а я знаю нескольких своих друзей и подруг жены у которых сердце или давление не в порядке уже в 20-25-30лет) - ерунда, переволновался на работе.
И таких "болячек", которые вроде и не достают особо (большинство людей на полном серьезе считает себя здоровыми людьми, хотя это смешно, ну да ладно. Если человек ходит на работу и не берет больничные - это еще не отсутствие болезней) - очень много. Они не заметны. Но ВСЁ это следствие ЕДЫ.
И не какой-то вроде колбасы или воблы к пиву. Не жареных фисташек или жареных чебуреков.
Не стандартные 200гр водки на день рождения (или балон пива на выходные). ИМЕННО ВСЯ еда кроме сырой растительной (сырые фрукты, сырые овощи, трава, орехи, пророщенные злаки, бобовые) НЕ усваивается организмом (но за подробностями к Изюму, расписывать тут не буду).
И то, насколько еда УБИВАЕТ нас видно уже по маленьким детям.
Посмотрите ВОКРУГ: в магазинах, в парках, около дома, где-то еще: в целом у детей (чаще всего) плаксивый вид, недовольный чем-то, часто с нездоровым румянцем на щеках, чихающих или кашляющих даже весной или летом. Хныкающих без повода, раздражительных (ругающихся на маму), жалующихся на что-то (на что?), не довольных, а не веселых, беззаботных, с блеском в глазах (кстати, да - у большинства этим блеском и не "пахнет").
Еда УЖЕ сказывается на детях.
Я вспоминаю свое детство или чуть позже, когда были малыми мои сестренки.
Дети, которых я видел чаще всего в деревнях, селах имеют СОВЕРШЕННО другой вид.
Конечно, и там они едят очень вредную: вареную, жареную и др. еду, но все-таки проводя на улице чуть ли не сутки на пролет (свежий воздух), летом питаясь "кашкой" или яблоками, вишней под соседским забором - они избавлены хотя бы от чипсов, карамелек, сникерсов и газировок, пепси, колы, фисташек, орешков, казинаков и др. самой вредной еды. А свежие фрукты у дома и свежий воздух все-таки хоть немного компенсируют зашлакованность организма. Он у этих детей более чист.
Но проходит 10-20 лет и в деревне в итоге такие же больные молодые люди. Чуть меньше, чем в городе, но еда все равно ДОГНАЛА. Поэтому и в деревнях люди от скуки выпивают (ну не бред? Жить на чистом воздухе, все иметь и при этом от СКУКИ пить? Бред), потому, что зашлакованность достигает какого-то предела и человеку уже и жизнь кажется менее яркой, все это влияет на наше восприятие.

Добавлено (16.05.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Кстати, наших бабушек и дедушек во много спасла война. Как это не звучит странно, но именно в те годы НЕ доедая, часто голодая, употребляя в еду всякую траву (две моих бабушки рассказывали, чего они только не ели в голодные годы) они избавили себя (на несколько лет) от "здоровой" вареной еды: вроде картошки, хлеба, молока и т.п.
Именно трава и частое недоедание (или голод) сделали свое полезное дело: организм получал все, что нужно, но при этом еще и иммунитет закалился.
Но стоило прийти миру - как постепенно еда начала опять потихоньку их убивать.
Одна бабушка все детство ходила босиком (представляете какое здоровье у нее было?), недоедала, ели войну переживала, но не болела. А потом постепенно к 50 годам стала обычной старушкой с валокардином (для сердца) в кармане (и кучей др. "сердечных" таблеток).
Другая бабушка так же жила впроголодь (раскулачили их, забрали одну единственную корову - типа хрен вам, а не корова), потом война, все детство до зимы босиком. Питались, что попадется. Не болела. Здоровья было НАВАЛОМ. Прошла война. Вернулась еда и в 27 лет дали инвалидность. Давление. Выгоняли с работы. Но отпахала на заводе 40лет.
До 80 лет дожила на одних таблетках. Никогда не любила мясо, любит гречку (которая из мертвяка самая нейтральная по вредности), вечно в огороде что-то растила и ела. Все с земли. Не помыв.
Может поэтому до 80 дожила.

20 лет мучилась запорами. Мы с отцом ее подсадили на бананы. Съедает от 2 до 4штук в день.
Стул НОРМАЛИЗОВАЛСЯ за неделю. 5 месяцев никаких проблем с запорами.
Вот, что значит живая еда даже для человека, у которого здоровье отсутствует В ПРИНЦИПЕ.
Любит шутить, если все таблетки, которые они выпила за жизнь складировать в одном месте, то 60тонного железнодорожного вагона не хватит. Если учесть, что выпивает до 2-3 пачек таблеток в день, то легко в это верю.

Добавлено (16.05.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Наше поколение и поколение, которому сейчас 10-20 лет - НЕ доживет не то, что до 80 лет, даже до 60 НЕ светит. Если только сугубо на таблетках. Чем любят хвалиться в Европе - мол у нас средняя продолжительность жизни столько то лет (где-то до 80), но все молчат, что люди перевалив за 60 лет (а многие и раньше) в основном и существуют (а не живут) только за счет таблеток. А это боли, страхи, проблемы во всем - никому такого не пожелаю. Разве это жизнь? Но мы все гоним по молодости от себя эти мысли. Но ТАКАЯ старость (если только чего не случится раньше) придет ко многим.
Страшная, больная, без веры в будущее, без сил что-то исправить.
Хорошо, если родственники будут хорошие, а то ведь всякое бывает...

Лучше понять неправильность своей жизни под 30 лет (как я), чем вроде как жить "хорошо питаясь" пока не припрет настолько, что потом может быть УЖЕ поздно.
Мужчины от сердца мрут сейчас и в 27, и в 30 лет (у меня некоторые родственники на скорой и в больницах работают), увозят уже остывающие трупы. Молодые парни. Не наркоши, не бухари.
Бегал, бегал, жил как все - и всё.
Есть такое понятие в спорте sudden death - внезапная смерть. Чего уж тут "внезапного"? Все к этому шло.
Только в одном случае рак придет эдак в 40-50 лет, а в другом (если повезет) человек умрет быстро, хотя бывают и инсульты - парализует и потом человек лежит, как бревно лет 7-10.
Пообщайся со старшим поколением, а не с ровесниками - сразу поймете, что все в жизни не так, как нам кажется и не так, как это показывают в журналах, по телику и т.д.
Сейчас уже норма, что у человека после 30 лет появились какие-то "болячки". Что-то с детства переросло в хроническую форму, а что-то появилось от питания (того синтетического ужаса, консервантов и красителей, усилителей и стабилизаторов), которое ломануло в Россию с запада после 1990-года.

Читаем и осознаем:
http://syromonoed.com/?q=book

 
keynanДата: Понедельник, 17.05.2010, 01:17 | Сообщение # 53
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Rusl01, Слушай, а ты заметил что ты все время споришь? Находишь незначительный повод и пошло - поехало. Понятно, на вурдалаке без этого никак, но здесь все "свои", давно отспорившие и как мне кажется, остывшие к этому виду спорта. Кстати, почему ты на вурдалаке перестал писать? Я цитирую Изюма потому, что мне нравится Изюм. Его взгляды формировались тоже не сразу, а также как и у всех, в течение длительного времени, поэтому некоторые промежуточные посты могут выражать не окончательную точку зрения, а сиюминатную реакцию на тот или иной вопрос. Но нелогичного в его речах я не нахожу, тогда как у тебя есть тенденция вырывать куски из контекста. Так ЖИВОЕ для тебя и для меня (а может и для Изюма тоже) имеет разное значение, а значит и логичность подкрепляющих аргументов будет находиться в разных плоскостях. В луке и чесноке по умолчанию люди подразумевают их корнеплоды, а ты вдруг под конец спора пишешь, что сам ешь только их стебли, кои относятся больше к разряду "зелень", чем к разряду "лук - чеснок - редиска" (ты ведь помнишь, что я с редиски начал, так ты думал что я там ботву есть не советую? ) Так что, согласись, твоя логика далеко не такая четкая, как ты это утверждаешь, и то с чем ты споришь не относится к тому, о чем говорил я и Изюм в его постах. А сюда я захожу, потому что мне интересно наблюдать за дневником Дианы, она по-моему единственная с таким стажем кто о себе периодически пишет. Остальные к двум годам замолкают, даже те, кто так активно пропагандировал СМЕ, вроде Спринтера. Поэтому я здесь, а не за тем, чтобы спорить, давать советы или получать их от кого-то.
 
Rusl01Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:15 | Сообщение # 54
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
Rusl01, Слушай, а ты заметил что ты все время споришь?

Я не спорю, я пишу альтернативные точки зрения. Свою, например.
Согласись, что ничего странного в этом нет.

Quote (keynan)
Находишь незначительный повод и пошло - поехало.

Может иногда слишком подробно хочу донести свою мысль и выходит слишком большой и развернутый ответ (или коммент).

Quote (keynan)
Понятно, на вурдалаке без этого никак, но здесь все "свои", давно отспорившие и как мне кажется, остывшие к этому виду спорта.

Я же пишу не ради самого спора. Например, Диана пишет, что соки не имеют смысла, я не до конца с этим согласен - высказал свою позицию. То есть это не ради того, чтобы переубедить Диану, это для того, чтобы человек читающий этот форум и наши посты понимал, что это не истина в последний инстанции и есть альтернативные точки зрения - между сыроедами.
Тогда человек прочитав доводы одного и доводы другого выберет то, что ему кажется более логичным.
Или проверит и то вариант, и другой и на основе их сделает для себя вывод.
А спор, это когда одни пытается доказать что-то другому. Поэтому это не спор.

На счет питания других людей мы тоже обмусолили все подробно. Диана высказал свою точку зрения, я свою. Никаких разногласий или недопонимания.
Мне интересно, что, как и о чем человек думает, но не ради того, чтобы переубедить - мне просто это интересно. А то, что я высказывая свою точку зрения, делаю это таким образом, что похоже на спор, то, наверное, это случайно получается. smile

Quote (keynan)
остывшие к этому виду спорта.

biggrin В таком ключе "спор" - я еще не рассматривал.

Добавлено (18.05.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Кстати, почему ты на вурдалаке перестал писать?

1. 90% того, что я хотел высказать и донести до тех, кто будет читать и мои посты в том числе: я, наверное, высказал. Невозможно писать в таком кол-ве и объемах часто.
2. К концу первого года (моего) стало окончательно ясна причина ухода всех тех, кто там был год-два-три назад: поддерживать людей в их стремлении сыроедить очень не просто. И это весьма сомнительное занятие.
(и одновременно с этим для старожилов начинается банальное переливание из пустого в порожнее: в силу расстояний между собой получается общаться только на форуме, а новичкам, что-то нового дать уже нельзя: все исписано вдоль и поперек)
Помочь хочется, потому, что когда я попал на сайт Изюма, то просто утонул в объемах информации. Хорошо, что у меня было время (неделя) и я все сам себе разжевал и решил переходить. Но когда попадаешь на сайт, где тусуются люди помощь очень пригодилась бы.
Поэтому желание помочь новичкам и в чем-то разобраться у меня не пропало. Просто "начинающие" все разные. Некоторые просто любят потроллить. И от этого начинаешь быстро уставать. То есть много тех, кто приходит не ради питания, а ради того, чтобы что-то кому-то доказать или отговорить других.
У Артема не правильная политика на сайте. В силу характера или чего-то еще ему хочется угодить всем и вся. Конечно, он изредка банит (при чем явно не заслуживающих того людей (исключая Кoсмoнавта - того за дело)), но в целом проявляет феноменальную лояльность: "пишите, что кому взбредет в голову - последствий все равно не будет". В итоге сайт быстро разрастается из сообщества сыроедов в просто ЗОЖников, альтернативщиков и просто шарлатанов.
Одно дело закаливание, йога или др. проверенные способы и совсем другое, когда по сайту расползается бред про молоко, бред про 2012 год, бред инопланетян-рептилий (или как их там), про мочу, про "питание по дошам" и т.п.
То, что не противоречит сути сыроедения - это одно (моржевание, йога, кастанеда и т.п.).
А то, что напрямую с ним конфликтует (молоко, питание согласно дошам, апокалипсис, инопланетяне и др.) - это совершенно НЕ нормально. Такую альтернативу в баню.
3. Я не ушел на совсем. Будут заходить отписываться. Может в какой-то момент опишу свой первый год или когда будет: полтора-два-три года. Ради пополнения данных, может кому-то из новичков это поможет.

Добавлено (18.05.2010, 20:14)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Я цитирую Изюма потому, что мне нравится Изюм.

Мне он тоже нравится. Более того, я ему премного благодарен потому, что сам на СМЕ больше года (и моя жена тоже). Пытаюсь удержать своего отца на СМЕ (4,5мес, переносит очень плохо: вплоть до того, что ели ходит (не всегда, конечно, а когда кризы затягиваются) и крыша едет (наверное, "голова" чистится).
Но есть вещи к которым Изюм слишком категорично относится. Просто потому, что они у него не получаются. То есть если его опыт подтверждает, что можно есть, допустим, арахис - он наедет и скажет: "херню не порите, есть можно". А вот если толпа сыроедов что-то ест, а ему не пошло, то может че-нить нехорошее в адрес этих людей сказать.
Я в своем СМЕ изначально старался руководствоваться логикой и опытом других сыроедов. А не просто так: прочитал, что Изюм это на 3 буквы послал и теперь я тоже пошлю.
Но в целом, конечно, в силу того, что такого кол-ва опыта, как у него поблизости (на русском языке) нет - все равно руководствуешься его опытом в большей степени.

Quote (keynan)
Его взгляды формировались тоже не сразу,

Разумеется. Но вот он насколько помню против резкого перехода на СМЕ. А я считаю (и сам перешел так), что именно ТАК и нужно переходить. Потому, что после осознания проблемы убеждать себя еще месяцок поесть мертвяка не получается. Тянуть - тянет, но надо запрещать себе. Как ломка пройдет - легче станет.
Поэтому у каждого свою подход на одни и те же вещи.
Например, сыромоноедение для меня более логично, чем сыроедение, но если просыромоноедить год, то логичнее есть то, что хочется. А не с часами стоять высчитывая 2-3часа между продуктами.
Почему? Потому, что в природе НИКТО (кроме тех, кто итак ест всю жизнь 1 или пару видов продуктов) не заморачивается со СМЕ. Если я приеду в деревню и наемся малины и мне через час захочется ирги, я не буду заморачиваться и пойду съем ирги. Тут маниакальное СМЕ не нужно.
Но в первый год именно СМЕ помогает быстрее насыщаться, проще переносить голод, помогает тратить меньше еды (на сыроедении уходит больше продуктов до 1,5-2 раз по сравнению с сыромоноедением).
Конечно, о салатах речь не идет. Салаты это не еда. Она не насыщает. Вкус у кучи продуктов извращен. Не чувствуешь ничего по отдельности. Вся еда сама по себе вкуснее, чем смешанная.
Единственный вариант, когда салаты вкусны - это с солью и/или с заправками (сметаной, маслом и т.п.), но для сыроедов это вообще никак не подходит.
А вот последователи Изюма категоричны: СМЕ и только СМЕ. И лучше с часами в руках. smile
В принципе у меня итак СМЕ выходит самособой, но на счет малого перерыва между продуктами ничего не имею против (если вдруг захочется, хотя и бывает это крайне редко).

Добавлено (18.05.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
некоторые промежуточные посты могут выражать не окончательную точку зрения, а сиюминатную реакцию на тот или иной вопрос.

В этом, кстати, тоже сложность. Я тоже это давно заметил. Ну теперь уже ничего не докажешь. Изюм не пишет и заново переписывать "Исповедь сыромоноеда" вряд ли будет. Хотя и не помешала бы редакция согласно накопленном опыту.

Quote (keynan)
Но нелогичного в его речах я не нахожу, тогда как у тебя есть тенденция вырывать куски из контекста.

Предпочитаешь читать не одно предложение, а цитату по огромному куску текста? Когда не ясно: мой коммент относится к этому предложению или к тому, которое выше. Или еще выше.
Как я понимаю смысл написанного предложения, так и комментирую. Если не сходится с тем, что имел ввиду пишущий - тут ничего странного нет. Мне тоже часто отвечая пишут совсем не то, что я имел ввиду. Таковы люди. Все всё по-разному воспринимают.

Quote (keynan)
Так ЖИВОЕ для тебя и для меня (а может и для Изюма тоже) имеет разное значение, а значит и логичность подкрепляющих аргументов будет находиться в разных плоскостях. В луке и чесноке по умолчанию люди подразумевают их корнеплоды, а ты вдруг под конец спора пишешь, что сам ешь только их стебли, кои относятся больше к разряду "зелень", чем к разряду "лук - чеснок - редиска" (ты ведь помнишь, что я с редиски начал, так ты думал что я там ботву есть не советую? )

На счет запрета на чеснок я не понимаю. Много ли продуктов вообще имеют у ботвы и у плодов одинаковый вкус? А листья чеснока это те же зубчики только раза в 4-5 слабее по вкусу и силе жжения.
Лук честно говоря для меня всегда был ЗЕЛЕНЫЙ, а не "белый" плод. Не знаю, так уж повелось.
Белый я не особо любил (еще с детства), потом, правда, привык, а зеленый любил с детства.
С редиской и укропом в салате. Мне и в голову не пришло, что луком можно называть корнеплод для меня лук это зелень лука. С учетом того, что даже в магазинах зелень продают даже чаще, чем плод - я, думаю, луковые стрелки для многих это и есть лук.

Добавлено (18.05.2010, 20:15)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Так что, согласись, твоя логика далеко не такая четкая, как ты это утверждаешь, и то с чем ты споришь не относится к тому, о чем говорил я и Изюм в его постах.

Ничего подобного. Давай начнем с того, что лук (плоды) бывают разные, как виды яблок.
Мы же говоря о яблоках не говорим антоновка или голден или еще что-то. Чаще просто пишем - люблю яблоки. Так вот плоды лука тоже есть самые разные. Включая сладкие. И если ты помнишь по форуму, то некоторые его (сладкий лук) любят. Тогда давай писать "этот вид (и конкретное название) белого лука (исключая зелень) не являются сыроедной едой". Тогда точно будет логично.
Если чеснок - тоже не еда (зубчики), то почему есть люди (сыроеды), которым он нравится. Помню и ребенка у одной сыроедки, который ел его (чеснок) монотрофно. Что с ними не так?
Нормальные сыроеды. Может просто большинство их (лук и чеснок) не переносит (по своей резкости) поэтому к ним такое отношение. Ну так ведь и чили мало кто ест. Значит чили тоже продукт под запрет?

Quote (keynan)
А сюда я захожу, потому что мне интересно наблюдать за дневником Дианы, она по-моему единственная с таким стажем кто о себе периодически пишет.

Мне тоже очень приятно читать Диану. И, думаю, не только нам.
С другой стороны мне понятно, почему многие кому год-два или больше - не пишут так много: не у всех так много событий и кризов, как у Дианы. То есть просто: не о чем писать.
Ну, что написать? В феврале был понос? В марте была сыпь? В апреле 16 минут ныло под лопаткой? В мае тихо? smile
В любом случае, Диана, тебе спасибо за подробные твои посты. smile

Quote (keynan)
Остальные к двум годам замолкают, даже те, кто так активно пропагандировал СМЕ, вроде Спринтера.

Так это очевидно почему. Надоедает кому-то что-то доказывать. И Сплинтер успокоится. Рано или поздно поймет (или уже понял), что надо жить СВОЕЙ жизнью. Помогать другим это хорошо. И нужно. Но ровно настолько насколько люди сами хотят себе помочь. Чрезмерно упорствовать нужно если это твои близкие, друзья или когда видно, что человек ХОЧЕТ, но НЕ может закрепиться (в начале бросился с головой, а через месяц прижало, тогда можно и пинка дать или постараться успокоить и направить в нужное русло).
Но от того, что он раздал пинки 200 людей - это не значит, что хотя бы десяток из них закрепятся до года и больше. А если такого не будет, то он просто распыляется: своим временем и силой на тех, кому просто НЕ нужно это.
"Пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
Ударит - полезут в инет и найдут способы вылечится (или обратятся к врачам, тогда только загонят болячку глубоко-глубоко и ничего это не решит, а то и хуже станет, как у многих людей, которые якобы проходят "полезные" курсы антибиотиков. Потом оклематься после них не могут и последствий на годы: цепляются другие болячки, убитая микрофлора, ослабленный иммунитет и т.п.).
А от того, что громче кричишь - быстрее и лучше тебя все равно не услышат.
Он это поймет.
Остальные поняли давно и живут для себя и своих родных. А не как некоторые по наивности полагают, что все вдруг после 2-3-4 лет посрывались.
Наивные.
Вот, когда сами проживут первый год или два, тогда и поймут, что именно они были самыми сложными и морально, и физически (моральная перестройка, осознание новой жизни, понимание сколько в жизни всякого бреда вообще не свойственного и не нужного людям). Когда человек прошел через это - потом срываться у него просто не будет резона. Хотя и бывают исключения.

У тебя, кстати, какой стаж СМЕ? Подзабыл я. Ты сам дневник ведешь? А то вроде пишешь, что никто не пишет, а сам? smile

Quote (keynan)
Поэтому я здесь,

Потому, что интересно?
Но ты же о чем-то высказываешься в теме.
Нормально, что кто-то в ответ пишет что-то - если не согласен с твоими высказываниями. wink
На счет лука... Спор вышел? Ну так ведь нюансов-то море. Так получилось. smile
 
keynanДата: Понедельник, 24.05.2010, 02:19 | Сообщение # 55
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
Я не спорю, я пишу альтернативные точки зрения

Есть тонкая грань между спором и высказыванием собственного мнения: если ты только аргументируешь свое мнение, то это воспринимается как твоя, пусть даже альтернативная точка зрения. Но если ты при этом оскорбительно отзываешься о чьем-то чужом мнении,
Quote (Rusl01)
То, что ему не поперло, не говорит о ВРЕДНОСТИ данных продуктов. Это глупости ничем кроме домыслов НЕ подтвержденные

то это уже может вызвать у читателя негативную реакцию. Изюм не тот человек, о котором можно писать в таких выражениях, ИМХО. Даже если он сам пишет о других людях гораздо хлеще smile
Насчет вурдалака - лучше бы сыромоноеды там вообще не писали, мне кажется. Споры между СМЕ и всякими кришнаитами и ЗОЖниками повышают к нему (вурдалаку) интерес со стороны, а начитавшись всякой гадости новички потом не могут выдержать СМоно и срываются. Или переходят на, как ты сказал, "альтернативные точки зрения".
Мой стаж без срывов не большой - меньше года, даже не помню точно месяц, когда последний раз был срыв. Дневник тоже не веду, о переходном периоде и так очень много написано, а детали здесь не имеют значения, значение имеет лишь результат - Смоно без срывов. С терминологией у нас тоже вышло недопонимание - для меня "лук" это всегда корень, а зеленый лук это "зеленый лук". В английском есть даже 2 разных слова для них. Ну а зелень чеснока я даже не видел уже много лет, т.к. она у нас не продается. Если кто-то их и ест то для меня это не показатель "кошерности" продукта для сыромоноеда, а лишь частный случай, тем более все известные СМЕды это бывшие блюдоманы с недоконца искорененными вкусовыми пристрастиями.
 
ДианаДата: Понедельник, 24.05.2010, 06:27 | Сообщение # 56
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я, вообще, думаю, что те кто живут в теплых странах и едят живую пищу, то тех даже и не тянет на всякие острости. Зачем им жевать лук или чеснок, когда под рукой или даже с дерева сочным, сладкий плод можно съесть? Семья Изюма, к примеру, так и живёт. Они едят всё по сезону и почти с деревьев всё. А какие привозные фрукты-овощи едим мы? Всё равно качество то разное. Вот и тянет многих российских смедом на специфическую остроту, чтоб восполнить недостающей свежести или натуральности что ль или скорее всего недостаток во вкусе. Хотя вот меня на луки-чесноки не тянет. Но вот сейчас вдоволь лопаю свой укроп. петрушку. Ем моно и пучками - прямо с грядки. Пока свои огурцы, перцы и томаты только цветут и завязываются - зелень просто палочка-выручалочка.

Все только начинается.
 
keynanДата: Понедельник, 24.05.2010, 17:20 | Сообщение # 57
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Я уже не раз ощутил преимущество теплых стран перед холодными, как более подходящих для человеческого жития. Когда я в феврале ездил по Флориде, специально выбирая второстепенные дороги, а не главные шоссе, я просто глаза оторвать не мог от коров, стадами пасущихся на лугах, от фермерских садов, усыпанных фруктами (цитрусовыми правда на тот сезон, но все же), от разнообразия птиц - цапель, аистов, и всякой другой живности обитающей на многочисленных озерах - прудах в том регионе. Зимой флорида выглядит точно так же как эта картинка вверху на этом сайте. И после такой красоты было очень тяжело возвращаться в свои северные снежные края. И так странно, что местное население не только не пытается посадить что-то для личного пользования на такой богатой и плодородной земле (кроме травы:) но даже в супермаркетах предпочитает покупать чипсы и мясо, нежели овощи и фрукты. В Нью-Йорке люди питаются намного более здоровой пищей, хотя и привозной.
 
Rusl01Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:47 | Сообщение # 58
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
Но если ты при этом оскорбительно отзываешься о чьем-то чужом мнении,

Что в этом оскорбительного?

Quote (keynan)
То, что ему не поперло, не говорит о ВРЕДНОСТИ данных продуктов. Это глупости ничем кроме домыслов НЕ подтвержденные

"Глупости"? Так это не глупость. Это просто "непонятки". Может он уже 100раз изменил свое мнение по этому поводу.

Quote (keynan)
Изюм не тот человек, о котором можно писать в таких выражениях, ИМХО.

Я считаю, что все равны. Априори.
И если он может о ком-то высказаться (по делу).
То разумеется если он сам не прав, то может ожидать аналогичных упреков. Думаю, он и сам с этим согласился бы. Хоть многие и считают, что он считает себя пупом земли - я из его постов этого не вижу.
Думаю он самокритичный человек. Просто, когда доходишь до чего-то явно однозначного без всяких "если" - самокритичность может забиться далеко вглубь и не появляться.
В общем ничего принципиального я тут не вижу. Даже если он против чего-то, я буду считать, что все что живое (а лук (белый) и дольки чеснока - живые) - значит так или иначе его можно есть. Может и мало. Полынь тоже не считается съедобной, но ведь едят.
Как писал Дирк Риске - 98% травы (существующей на Земле) - съедобна.

Quote (keynan)
Если кто-то их и ест то для меня это не показатель "кошерности" продукта для сыромоноеда, а лишь частный случай, тем более все известные СМЕды это бывшие блюдоманы с недоконца искорененными вкусовыми пристрастиями.

Так чеснок использовался в блюдах ради дополнительного аромата, а вкуса - куда реже.
Да и какие там пропорции? 3-4 зубчика чеснока на 3-5л кастрюлю борьща? Или чесночный соус - там тоже чеснок далеко не единственный компонент.
То есть привычка есть мясо с ароматом чеснока или борщ с привкусом его же - это еще не значит, что человек будет есть чеснок отдельно. Большинство людей нормально переносят чеснок в еде, когда он там в мелких кол-вах. И их абсолютно НЕ тянет есть его дольками.
Хотя я с детства его любил (сырой если что, а как известно "все левое" (мертвое) чаще всего детям НЕ катит. Так например, почти все дети не любят вареную морковь, свеклу, вареный лук, да много чего).
И его ел и с хлебом, и с вареной картошкой, и просто с супом. Живой он - вот и хотелось.
Потом лет с 12 до 25 практически не ел. Только изредка добавлял в еду. А потом опять начал - 1,5 года ел чеснок каждый день от 2 до 3 зубчиков. В итоге зиму пережил без простуд. Это была, наверное, единственная зима, когда я не заболел (с самого детства).
(так, что не зря в народе считается, что чеснок от гриппов и простуд)
Потом перешел на СМЕ.
И не тянет меня на чеснок. Зубчики есть не могу. Пробовал откусить ради интереса - вкус слишком ядреный. А вот листья чеснока даже монотрофно хорошо едятся. И никаких ощущений НЕТ.
Как нет ощущений от моно петрушки, укропа, щавеля, крапивы, одуванчиков и т.п.
Поэтому любовь в прошлой жизни никоим образом не переносится на СМЕ.
Чеснок - это не самостоятельная еда вроде меда: поэтому и не тянет на него.

Quote (Диана)
Я, вообще, думаю, что те кто живут в теплых странах и едят живую пищу, то тех даже и не тянет на всякие острости.

Это предположение. К слову чили и всякие перцы лучше растут именно там, где тепло. Думаю, их там не обязательно люди едят в вареных блюдах, но и сырыми тоже. А у них проблем с разнообразием нет.
Quote (Диана)
Зачем им жевать лук или чеснок, когда под рукой или даже с дерева сочным, сладкий плод можно съесть?

А зачем ты жуешь укроп? Выходит тоже от отсутствия фруктов?
Ну приезжаю я в деревню. В подвале апельсины (вкусные, сладкие, марокканские - новый урожай), яблоки (сладкие, голден), дома остался виноград и что-то еще. А я иду на грядку и ем крапиву, а потом щавель. У них другой вкус. И он не стремный. Я когда их ем не морщусь. И не ем через силу. Я ем потому, что мне нравится. smile
Конечно, живя в стране (регионе), где у меня в подвале лежало бы 20-30 сортов фруктов я бы ел зелень реже. Ну так ведь и все остальное из этого рациона относительно другого было бы редким.
5% яблок, 5% груш, 10% арбузов, 20% дынь и т.п. Но это же не значит, что я груши не люблю.

Добавлено (24.05.2010, 17:47)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
Семья Изюма, к примеру, так и живёт.

Да они просто купили (собрали) апельсинов, дынь, арбузов - ими и питаются.
Он же сам писал: 2-3 продукта. Нет какого-то безумного разнообразия рациона. Это скорее, аскетичный рацион.
То есть его место жительства не дает ему желаний есть в огромном разнообразии. Просто живя там, он это получает наиболее природное и наиболее дешевое. Только и всего.
Апельсины и в России есть - навалом. Круглый год. Арбузы, дыни - 2-2,5 (а где-то до 5) тоже есть.
А про шампиньоны он писал. Так их везде выращивают.
Про арахис писал. Он тоже везде есть.
А про яблоки он писал - ушел с утра на работу, взял 5 яблок и на целый день хватает.
На видео я видел, как он в супермаркете бананы покупал - так мы тоже в России легко это можем купить.
Так, что на пристрастия это не влияет. Доступность, экологичность, простота - да.

Quote (Диана)
Они едят всё по сезону и почти с деревьев всё.

Ты считаешь надо перебираться в южные страны? Что делать тем, кто не хочет переезжать?
Уверен, многие и зиму (в России) любят (я не очень, но это не повод уезжать в экзотическую страну ради еды).
В любом случае живя в частном доме очень многие овощи: картошку, свеклу, морковь, тыкву и др. можно хранить до поздней зимы. А некоторые и до лета.
Зимой есть проростки, орехи, бобовые. Дома легко можно выращивать различные салаты, укропы, петрушку и т.п. В принципе терпимо. Разнообразие есть. Уж до 15 разных продуктов (на зиму-весну) точно есть - не зависимо от того, где живешь: хоть в Сибири.

Quote (Диана)
А какие привозные фрукты-овощи едим мы?

Я только фрукты. Овощи свои. Но пока на них особо не тянет (надеюсь к осени потянет).

Quote (Диана)
Вот и тянет многих российских смедом на специфическую остроту, чтоб восполнить недостающей свежести или натуральности что ль или скорее всего недостаток во вкусе.

Сейчас с фруктами проблем нет. И с разнообразием нет. А щавель все равно ем до 5-6 раз в неделю (как в деревню добираюсь). Острота, не острота. Просто кисленький. Почему бы и не разнообразить.
Было бы время вообще бы в лес выбрался. Но пока и времени нет, и клещи еще опасны. Да и не спец я в травах, а надо бы потихоньку... Охота разного попробовать. Вот сныть, например.

Quote (Диана)
Хотя вот меня на луки-чесноки не тянет.

Тяга это что? Желание возникающее само собой и неосознанно? Или что?
Меня тоже не тянет. Не увижу - не съем. А прохожу мимо грядки - думаю дайка 2 стрелки сладковатого-горьковатого лучка дерну. Съел.
А могу 10 раз пройти и не съесть. Не хочется.
И чеснок аналогично - увижу зелень - могу съесть. А потом неделю и не ем.
А могу 3 дня подряд подергать. То есть меня не тянет. Не тянет больше, чем на любую другую траву/зелень/фрукт. Скорее даже меня тянет на апельсины. День/два не поем и уже хочется.
Вот это можно было бы назвать зависимостью - если бы это бы не смешно. smile

Quote (Диана)
ока свои огурцы, перцы и томаты только цветут и завязываются

Круто. У нас только редиска, горох, репка начинает проклевываться (помидорная рассада у бабушки давно готова, но помидоры я надеюсь у родственников в теплице наберу, уже вот-вот должны пойти, хотя свои, конечно, повкуснее, но зато на 2-2,5мес раньше).
Кукурузы, свеклы, моркови еще даже не видно. sad
 
SkyДата: Четверг, 30.09.2010, 08:41 | Сообщение # 59
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
раститетельное сыроедение может быть дискомфортным, если придерживаться его долго, но сейчас становится популярным палеосыроедение, там допускаются продукты животного происхождения- молоко, яйца, рыба. Можно много новых блюд создать) Мне больше всего нравится домашний сыр)) Рецепт его можно подсмотреть на форуме сыроедения forum.paleosyroed.com в теме Рецепты)

заглядывайте на форум сыроедения
 
AmpalДата: Четверг, 30.09.2010, 11:33 | Сообщение # 60
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Sky)
но сейчас становится популярным палеосыроедение

Не правда ваша. Особенно популярно сейчас - палеотермоедение. Рецептов - вообще не пересчесть smile
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006