Приветствую Вас Гость | 20.04.2024, 01:28
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
keynanДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:37 | Сообщение # 71
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
это на берегу тихого океана.
а это я в пустыне
Прикрепления: 7223644.jpg (160.0 Kb)


Сообщение отредактировал keynan - Понедельник, 24.01.2011, 09:47
 
keynanДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:41 | Сообщение # 72
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Прикрепления: 6584142.jpg (75.3 Kb)
 
Keynan9Дата: Понедельник, 31.01.2011, 14:01 | Сообщение # 73
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Русл01
"Реально мне свекла не нравится - я ее не ем. Поэтому трудно представить чтобы в меня полезло больше 100гр. При выжимке мне БЫ потребовалось выпить эквивалент в 200гр, но жидком виде, а это и проще, и по объему совсем не много (в мл.). "
Не мог бы ты обьяснить, что значит слово "потребовалось"? Или тебе необходимо употреблять определенное кол-во свеклы, чтобы поддержать баланс витаминов и микроэлементов? Мне кажется, ты неправильно понимаешь слова изюма насчет "ешь все живое..." Он, я уверен, имеет ввиду не абсолютно любой растительный продукт, что было бы нелепо, так как многие растения (травы, в частности, или фасоль "кидни" даже ядовиты для человека), а отсутствие различной степени полезности того или иного продукта для человека. Например, врачи или прочие блюдоманы часто советуют: "ешьте морковь, в ней витамин А" или ешьте свеклу, в ней тоже что-то очень важное и незаменимое. А Изюм как раз это заблуждение и разоблачает, предписывая есть сезонные продукты, но только те, разумеется, которые тебе вкусны, и в том количестве, которое твой организм попросит.

Добавлено (31.01.2011, 14:01)
---------------------------------------------
Кстати, читали последние вести от Изюма? :))))
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=499.0

 
Rusl01Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:32 | Сообщение # 74
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
Да? А я печатаю в транслит.ру, потому что русской клавиатурой совсем не владею, и много так писать устанешь, да и цитаты не удобно копировать.

Ясно. Ну что ж теперь... Если владеть русской клавой важно для тебя, то "Соло на Клавиатуре" отличная прога для обучения. Я учился гораздо раньше, чем она вышла, но попробовал. Удобная штука. И главное многим помогает.

Quote (keynan)
Развернутые ответы это очень хорошо, когда все они касаются одного топика, а если ты в одном посте охватываешь 10-20 совершенно разнообразных тем, то отвечать на них уже гораздо сложнее.

Ну если в процессе обсуждения возникают разные тему, то приходится и их развивать. Раз уж о них зашла речь.

Quote (keynan)
"А ты в курсе, что Дирк Риске тоже не сыромоноед?"

В курсе. Но не придавал этому дела. А в чем проблема? В том, что он по утрам делал соки из смеси диких трав?
Как я уже писал живая еда она и в Африке еда. Главное ее съесть сразу же. По-моему мнению 2 помидора порезанные с 2 огурцами ничего особенного если съедены они сразу. Но кого-то тянет. Хотя я предпочитаю есть раздельно. Ты съешь 1 раз ради интереса и поймешь, что организм 2помидора + 2 огурца воспринимает ровно также, как 2 помидора и 2 огурца съеденных с интервалом. То есть одинаково хорошо.
В первый год подобное сочетание напрягает ЕЩЕ не перестроившийся организм. На второй год разницы уже нет. Изюм писал, что и арахис ест спокойно и организм никак не реагирует. Не помню какой у него был срок в тот момент. Кажется больше 2. Может 2,5.
У меня чуть меньше 2 лет, но на 100% (в моем понимании) арахис все еще не усваивается. Но ведь это не значит, что я должен хаять арахис только потому, что он мне НЕ катит?
Еще раз напомню, я против салатов. И особенно в первых их год. Но не считаю это вредом. В первый год оно просто ИТАК плохо усваивается, а тут еще мешанина. Гораздо важнее чтобы те, кто все-таки не МОЖЕТ отказаться от салатов (или пока не хочет) ели их ПРАВИЛЬНО. Без соли, масел и т.п. Вот это точно не сыроедное. А результаты поверь пройдет еще 3-5 лет, появится больше сыроедов и СМЕ и результат у всех будет одинаково хорош. Главное чтобы это были чистые сыроеды, а не с периодическими срывами до 2 лет, а потом еще через год писали, что они уже 3 года сыроедят.
А вообще, чем тебе Дирк Риске не угодил? smile

Quote (keynan)
Насколько я помню, он имеет от своего сыроедения какую-то прибыль,

И что в этом не нормального? В нете миллионы книг бесплатной информации. Но большинству она не нужна.
Большинство предпочитает покупать книги (за рубежом постоянно выходят отчеты о миллионах книг проданных через тот или иной книжно-электронный сервис). Ну принято у них так. Если говорить конкретно о сыроедении, голодании и т.п., то инфы тоже навалом. Чтобы просто взять и начать. Но людям этого мало. Им надо чтобы кто-то им в живую показал. Объяснил. Разжевал. Если человек тратит свое личное время, то почему он не может брать за это деньги? Что в этом необычного? Ты ходишь на работу? И небось деньги за это берешь.
Не хорошо как-то. smile

Quote (keynan)
и еще у него нет прямых последователей, как у Изюма с опытом в несколько лет и со схожими результатами

Схожими результатами? О чем речь? У Изюма сейчас 6 лет. У Дирка Риске лет 18-19. Где тут схожие результаты. Как ты их себе представляешь? В кол-ве мышц на руках? Не странно сравнивать подобные вещи?
Прямых последователей... это-то каким образом дает плюсы Изюму и минусы Дирку Риске?
У всех менталитет разный. Разный характер. Разные цели и задачи. Кто-то пытается быть лидером, а кому-то по жизни это нафиг не нужно. Один доносит, как умеет. А у другого получается лучше. Кто-то не может овощи на базаре продавать - плохо покупают. А другой влегкую впаривает машины. Это делает последнего более выдающимся человеком?
Что ты имел ввиду? Я правильно понял, что отсутствие последователей говорит не в пользу Риске?
А если человек перейдет на СМЕ, заберет семью (или вообще один) свалит в тайгу (условно говоря), то он значит вообще НИКТО, раз за собой толпы не повел?

Добавлено (14.03.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
как Инна, например и еще 1-2 СМЕда, которые уже давно СМедят

Кто эти 1-2 и какие у них результаты? Хотя бы скажи, где читать. Мне интересно. smile
12-летные результаты фруктоеда Ричарда Блэкмана тоже читал? Мне кажется людей со стажем от 5 лет и выше куда больше, чем мы можем себе представить. Просто большинство не нужен никакой пиар, поэтому и попадаются на глаза только те, кто хочет себя выставить подобным образом: имея благие или какие-то еще цели.

Quote (keynan)
Твой пример некорректен: Изюма многие из нас знают слишком хорошо, некоторые были у него дома, другие видели кучу фоток и видео, общались с ним в инете.

Я не был у него дома. И не общался с ним в живую. Любой, кому бы я его в пример ставил, тоже мог сказать мне: ты его не видел, не общался, мало ли КТО И ЧТО про него там пишет.
Фото, как бы вообще не показывают суть, даже на 50%. Ведь все внутри.
А если по внешности, то после более менее адекватного питания у многих были серьезные внешние изменения. Так что тут опять же по фото не сказать: 100% чел СМЕд или 50% сыроед и т.п.
Видео? Ну, а что на видео? Рождение ребенка? Качать? Прогулки? Покупки овощей? Чем все это отличается от другим молодых (и относительно здоровых (пока)) семей?
Теперь понятно почему можно докопаться до столба?
Только личный опыт что-то дает и изменяет у нас самих. А поскольку опыт это диаметрально противоположный, то и воды каждый делает какие может.
Мало ли что ли на Вурдалаке людей? Тот же Вандерер, который (заодно с отцом) утверждает, что сыроедов старше 3 лет практически нет и быть не может. Пытаясь собственный опыт подогнать под то, что у него не вышло на 100% сыроедить и у его отца, а значит и другие (кроме УНИКАЛЬНЫХ) не пройдут дальше.
У Дианы вроде уже почти 3 года. Мне еще год до этого срока. Насколько помню, на Вурдалаке было довольно много людей у кого срок на 6-12 мес больше моего. Так что через год все встанет на свои места (хотя у меня лично и сомнений не было, вообще не считаю 3 года каким-то особенным сроком, он не труднее, чем первый год или 2, а на фоне того, что еще чиститься и чиститься, то и 5 лет маловато).
То есть то, что многие общаются и т.п. еще ничего не доказывает. Доказательством (хоть каким-то) может служить только если закрыть человек 100 в одном месте и кормить пару лет только одним растительным и сырым, только тогда многие поймут, что человек без мяса и всего остального через 3-6 мес не загнется. Но тогда придумают другие отмазки.
Для меня опыт Изюма очень важен. Но не стоит уменьшать заслуги других. На примере Ричарда Блэкмана я могу понять чего можно достигнуть через 12-13лет. На примере Шторм Толиферо, что может быть если сыроедить лет 30 (а чего 5 дочек, наверное, должны рассеять сомнения у самых последних скептиков, что на сыроедении не будет здоровых и сильных детей - и что это питание чем-то опасно).
У каждого свои заслуги. Брэгг пусть и не будучи сыроедом, не одно десятилетие доказывал своим опытом куда надо идти всем. В каком направлении. Николаевы доказали, что спасение от всего и вся (в виде голода) было долгие годы рядом с нами (русскими и россиянами), а не где-то за рубежом.
Многие тысячи людей благодарные Бройсу за его соковую "диету" это тоже опыт. Чем больше опыта, тем быстрее человек поймет, как уйти от того безумия, которое происходит во всем мире.
Разве не лучше, если будут миллионы голодать, пить соки и моржевать, чем пытаться сразу поставить к стене и спросить: будешь сыроедить или нет?
Тем, кому до 30 проще сразу сыроедить. Чем кому 30-40 пробовать все по очереди. Главное начать. Тем кому за 40 очень редко удается сразу перейти на сме. Начинающих с голодовок в сотни (если не тысячи) раз больше.
Плохо если это становится панацеей и человек потом не пытается изменить свой рацион на 100%.
Но уж лучше так, чем никак.

Добавлено (14.03.2011, 20:30)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
А что ты знаешь про того индуса? Откуда у тебя инфа, из новостей? От ученых? Или ты не знаешь, как новости пишутся? Пожалуйста, давай не будем говорить голословно и тем более ставить в один ряд реального человека и персонаж из СМИ.

Ну Изюму же не помешало выложить инфу о нем у себя на сайте. Как видишь, это не только мое мнение.
Тем более, я не понимаю (ты же веришь в СМЕ?), так чем тебя питание травой не удовлетворяет по сравнению со другой едой? Еще не забыл в чем суть СМЕ? В микрофлоре и энзимах "перерабатывающих" живую и растительную еду. Чем трава тебе НЕ растительная и НЕ живая?
Только потому, что она тебе в рот не лезет? Мне тоже много чего не лезет, а другие уплетают. Изюм вон и картошку сырую ел. И тащился от нее.
На Вурдалаке даже была инфа про монахов (не помню какой век) живущих в лесах и питающихся тем, что там растет. Сомнительно, что там было много овощей или фруктов (тем более круглый год). Скорее верхняя часть многих растений, да корешки.
В общем не нужно все подгонять под цивилизацию. Если человек забросить в тайгу - много там чего съедобного (для сыроедов) из того, что мы привыкли есть? В теории, конечно, есть где-то орехи, да и ягода (по сезону), но это мизер.

Quote (keynan)
А ты много знаешь СМЕдов, которые голодали?

Так что ответ очень просто. Проще, чем кажется.
1. Людям ИТАК очень тяжело переходить на СМЕ, а голод это дополнительная психологическая трудность (мы морально не привыкли, что человек может и должен голодать).
2. А зачем? Большинство в первые 2 года колбасит так (а Изюм писал про криз в 4,5года), что тут не голода, которые ЕЩЕ БОЛЬШЕ увеличивает скорость чистки и лечения организма.
3. Поэтому чаще всего голод применяют, когда идет криз и он либо какой-то затянувшийся, либо когда уж сильно колбасит, чтобы побыстрее отмучиться.
Да, слышал от многих, что 2-3-4 суточные голодания применяли. СМЕ они или сыроеды? Не знаю. Думаю, это не принципиально. Ведь чистки у них идут не от того, что они съели яблоки и тут же груши. smile
В общем пока ты на себе не проверишь, так и будешь сомневаться в том, что СМЕ и сыроедение это одно и тоже. Важно чтобы срок был поболее. Хотя бы 1,5-2 года. Ну и разумеется, речь идет о живых продуктах.
Хотя некоторые почему-то в упор пытаются туда запихать соль, сухофрукты или убитые в промышленности орехи.

Quote (keynan)
ТО ЖЕ САМОЕ касается твоих аргументов насчет того, ЧТО голодание чистит у СМЕда.

Опять же ты подходишь к этому чисто теоретически.
Ну будет у тебя сильный криз или затянувшийся. Проголодай сутки-двое. Лучше насухо. И сразу поймешь, что организм просто СПАСИБО тебе скажет за отказ ДАЖЕ от живой еды. Потому, что тогда все силы он бросит на этот криз. Ну я не знаю, вроде очевиднее некуда. Не веришь - проверь на себе.
Как еще можно доказать такую простейшую вещь я не представляю. Твой опыт тебе поможет.

Добавлено (14.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
И что именно у них изменилось к лучшему, чего они не могли бы достичь на одном СМЕдении?

Честно говоря, устал повторять. smile
НИЧЕГО У НИХ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ К ЛУЧШЕМУ.
Как еще пример привести... брось соль в воду. Растворяется? Растворяется. А если бросить соль в горячую воду? Растворится быстрее.
Вот и голод это не что-то отдельное у сыроеда, а процесс УСКОРЕНИЯ того же САМОГО.
Фактически на СМЕ идут похожие процессы, что и на голоде. Только как-бы в фоновом режиме. Медленно и постепенно. А голод переводит все это в АКТИВНУЮ фазу.
Нужен ли сыроедам или СМЕдам голод? Только если нужно форсировать события. Либо на кризе.
Либо если человек не хочет ждать чистки на СМЕ 5-6-7 (и более) лет, он просто ждет перестройки организма на СМЕ (или сыроедении), ждет когда все начнет хорошо усваиваться, ждет возврата теплообменных процессов, ждем набора веса от максимально просадки. Обычно все это происходит в ближайший 1-1,5-2 года.
А потом если кризы не достают постоянно почему бы и не форсировать события? В этом нет ничего странного или не нормального. Голод это природный механизм. Так же как то, чем человек должен питаться.
Только в силу различного опыта кто-то пытается доказать, что и овощи не нужны, или орехи, те, кто понимает суть СМЕ понимают, что это не важно. Не этим человек питается, а тем, что микрофлора "делает".
И в отличие от споров по еде, по голоду тут спорить совсем не о чем. Ну разве что сухой или на воде.
Тут есть сторонники и того, и другого.
Опять же, что интересно: сторонники сухого голода НЕ против голода на воде, они лишь подчеркивают, что на воде все происходит в более медленном режиме (и по их соображениям на сухом немного другие процессы протекают). А вот сторонники голода на воде считают, что сухой может и вред нанести.
Забавность ситуации в том, что под сторонникам я имею ввиду не тех, кто начал вчера или сегодня голодать. И даже не тех, кто этим занимает 5-10 лет. А тех, кто посвятил этому десятки лет: 30-40-50.
И в первом и во втором случае этими методами лечилось очень много народу, многие из которых были совсем в плачевном состоянии. И все это минуя стадию сыроедения.
Как видишь, даже опыт десятилетий ЛИЧНЫЙ с одной стороны позволяет делать воды, а с другой может быть противником другого аналогичного (по времени, кол-ву опытов) метода.
По мне так в природе естественен и тот и другой способы. Хотя бы потому, что в зависимости от условий проживания и звери,и люди попадают в ситуации голода (в одном случае есть вода, в другом даже ее нет).
Ну, а то, что это меры (естественного или вынужденного) воздержания НЕ ведут к чему-то плохому (угнетению, деградации, необратимым последствиям) - давно уже доказано на куче примеров.
Николаевы даже шизофрению лечили голодом на воде. Кстати, аналогов по эффективности просто не было. Никаких. Ни в виде таблеток, ни в виде чего-то еще. Понятно, что таблетки вред. Но в экстренных ситуациях в хирургии, да и других областях без них не спасти людей. А тут банально, но природное гораздо эффективнее. И без последствий.

Quote (keynan)
Зато слышал о минусах голодания на СМЕдении.

Так тут все еще логичнее (об этом уже и выше писал): голодать психологически ТЯЖЕЛО. Нам вдолбили, что голод - то смерть. Война - голод - смерть. Дети в Африканских странах - голодают, болеют, умирают.
Только вот почти никто (ну кроме самих голодающих) не понимают того, что ослабленные, больные, недоедающие месяцами/годами люди (тут ведь суть в том, что недоедают они плохую еду, недоедали бы хорошую все было бы совсем по-другому) - это одно, а голод ради здоровья - это другое.
Так вот получается СМЕ это не только физическое изменение организма: выход огромного кол-ва шлаков (отовсюду), но и психологическая перестройка организма. Переходя на СМЕ человек (если он это осознал, а не ради моды или кого-то там) итак страдает: психологически и физически (с непривычки). А тут еще психологически и физический напряг с голодом. Этак тяжело, а тут еще тяжелее.
Ну вот и срыв.
Больше минусов не слышал. А, ну и как следствие, чистки увеличивают, переносить тяжелее, не все переходя на СМЕ отдают себе отчет, что попрут кризы. Некоторые занимаются самовнушением, что у них-то точно ничего не будет. А потом лопатой по башке. Другие просто полагаются на авось. Морально никто не готовится, что придется терпеть. Ну и общество: родные, близкие, друзья, соработники - давят, давят, давят... если человек изначально не привык к подобной агрессии в большинстве случаев слетает.
Тут все на тоненького. Многие приходят с кучей энергии и убежденности, что их силы воли хватит, а когда понимают, что в не в силе воле дело - слетают.
Так что якобы несовместимость голода и СМЕ лишь в том, что СУММАРНО с ними еще труднее.
Уж лучше по отдельности. А голодать лишь в попытке преодолеть криз. А вот когда силенки появятся, например, на второй год или к его концу, тогда можно все пробовать. И во вред ничего точно не пойдет.
Если человек после 1-1,5-2 (про меньший срок итак понятно) лет психологически не понял, что возврата назад нет, то его может сбить что угодно. И пенять на голод я смысла не вижу.

Добавлено (14.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Так что все это пока лишь твоя теория, о пользе голодания на СМЕ.

Расписал все выше. Захочешь попробуешь сам. Если боишься слета - не начинай. Но я не думаю, что человек будучи на СМЕ больше 1 года, может из-за суток без яблок и бананов - сразу же слететь. Ну только в том случае если он итак на них ели ели держится. А периодически грезит чем-то другим. Тогда да.
Если ты не грезишь, а былое давно позади - пробуй.
Сутки это не голод. Это отдых от еды. Но постепенно добавляя срок до 1,5-2-3 суток ты поймешь, что ничего в этом необычного нет. Никак с пути СМЕ тебя это не сводит. Пьешь только воду, вода не противоречит ничему. smile

Quote (keynan)
А ты много знаешь СМЕдов, которые голодали?

Я много читал в первый год. И общался. Во второй как-то все это ушло на второй план. Это и, правда, перестало иметь много смысла. Иногда приятно перекинуться парой слов или предложений. Может что-то пояснить или узнать нового, от тех, кто ушел на 1-2 года вперед. Но это происходит настолько редко, насколько редко я тут появляюсь. Поэтому не скажу, что знаю прям многих. Для меня СМЕ и голод были с самого начала почти одни единым целым. Не скажу, что я хотел голодать, но я понимал, что когда придется или захочется форсировать события - сделаю. Пока на данном этапе не скажу, что мне часто нужно было голодать. А уж тем более долго. Хотя желание было, но настрой до конца не сформировался. В силу того, что не времени, ни возможностей проголодать долго не было. Если появится время и желание, может летом. Или к осени. Видно будет. Но вот когда доставали кризы - сухой непродолжительный голод почти всегда был к месту. Только когда бронхи (или легкие) чистились - сухой голод не шел, отхаркивание происходило плохо, я этими массами задыхался. С водой легче. Но в тот момент не было желания голодать на воде в 3 раза дольше, чем на сухо. Сухой раза в 3 эффективнее, поэтому потихой им ускорял чистку.
Если же на вскидку, то Анна (Михайловна) голодала долго (минимум 1 раз до 40, а сколько было по 10-15-20 дней даже и не вспомню). У нее что-то порядка 4,5-5 лет сыроедения.
В принципе El Inka начинал с 40 дневных голодовок на воде, которые его в итоге привели к СМЕ. Ну то есть он начал голодать, а вышел на СМЕ. Потом опять проголодал, а потом опять на СМЕ. Можно считать, что он голодающий СМЕд. smile

Quote (keynan)
И опиши где-нибудь свой опыт, а то так и неясно сколько ты голодаешь и как оно тебе помогает.

Я не голодаю. А как помогает - уже написал выше. И очень подробно. В первую очередь ускоряет процессы на кризе. Быстрее проходят. Иногда это важно. Зачем лежать и мучить 4-5 дней если можно сократить до 2-3?
До двух лет (как минимум, по крайней мере как некий простудный этап читал у некоторых, типа после 2 лет даже и не простывал никто, например Саньясин об этом упоминал, вроде Артем (админ) тоже. Хотя есть те, кто активно начинал закаляться с первых же дней СМЕ, так у них вроде и после года уже ничего "простудное" не вылазило) сыроед так или иначе подвержен всему тому, что и большинство. Появились первые симптомы гриппа - уходишь в сухой голод на 1,5-2 суток и все. Убивается на корню. Проверено на себе.

Quote (keynan)
Про Инну я не написал, потому что ни хрена не помню (а может и не читал даже) про тот эпизод с голоданием. Процитируй, если у тебя сохранилась копия ледокола.

Есть. Но в копии как это найдешь? Методом тыка можно часы сидеть. По сайту ведь поиск работал.
Еще попробую, но позже. Если сомневаешься в моих словах поспрашивай у других, кто ледокол читал. Многие вспомнят. У нее (Инны) правда и срок было то ли 2,5, то ли даже 3 года. Но даже тогда ей этот голод помог.
Я точно не помню, настоял ли сам Изюм на голоде или просто потому, что ей и не хотелось есть (ну так это лишний раз подтверждает, что голод природная штука и когда надо он даже сыроеду подсказывает - "есть не надо, я быстрее буду лечить"). Факт в том, что Изюм был очень сильно удивлен, что уже на 4-5 дни у нее все это закончилось. И силы быстро вернулись.
Я вообще удивлен, что ты так сильно реагируешь на то, что есть у Изюма, а чего нет. Надо и на себе пробовать, то что поддается логике. Никто же не предлагает тебе кал есть. Правильно?
А то получается - никто бы у Изюма не голодал - и вроде смысла в этом нет. Поставим клеймо. А то, что Изюм один и Инна одна - то есть всего 2 человека и не могут они испытать все возможное и невозможное. Даже если бы хотели. А вот те, кто голод доносил до людей - испытали его на огромном кол-ве желающих.
Опыт он и есть опыт. Можно не знать, как оно работает, но раз работает - значит все правильно.

Добавлено (14.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Опять недостоверная инфа: где подтверждение о "тысячах вылечившихся"? В предисловии к книге Уокера? Нет уж, ты давай нам СМЕдов, которые бы на СМЕнии страдали и мучались, а начав пить соки и голодать стали бы быстро очищаться. Про салаты я даже не хочу обсуждать: откуда ты знаешь что смеси продуктов усваиваются? Я когда пробовал, у меня не усваивались.

Подробно уже все расписал. По поводу того, что не усваивались у тебя - еще раз напомню: одно дело 1 месяц СМЕ или полгода, а другое дело 2-3 года. Будет 2 года попробуешь. Не усвоится - попробуешь через еще год.
Только не надо специально мешать 10 компонентов. Многие салаты делают из 2-3-4.
Тут тупик: салаты в первый год есть точно не стоит. Тормозят настрой и переход. А на второй год в них просто смысла нет. Уже итак все нормально. Позже тем более.
Но если посмотреть на зарубежных сыроедов - так у многих из них культ к еде. И торты делают, и всякое подобное. Зло это? Нет. Вред? Нет. Просто как-то странно. Ну, а кто сказал, что все должны мыслить одинаково? Другое дело, что некоторые из них заблуждаются и добавляют в еде какие-то ЯКОБЫ сыроедные продукты вроде чего-то очень давно измельченного или неизвестно где переработанного, вот это точно вред.
Просто на той стадии очищения до которой они дошли если все-таки это натуральный, но просто мертвый продукт - его мизер скажется мизерно. smile То есть опять же не так страшно, как может показаться. Ну только если этим не питаться по 3 раза в день. Изо дня в день.
Quote (keynan)
А некоторые, знаешь, и гвозди глотают.

А что они говорят, что они у них усваиваются? smile Всяко выходят просто.

Quote (keynan)
Вот поэтому у меня и сложилось о тебе впечатление, не как о СМЕде: ты ищешь ЗОЖ во всем подряд, в соках, в салатах.. попробуй еще витамины и БАДы - это будет логическим продолжением твоей цепочки: кстати, по-моему Д.Риске или кто-то там еще писали что употребляют витамины.

Ну и ошибочное мнение. Зачем мне ЗОЖ если есть СМЕ?
Соки и салаты я не ем. Я говорю, что ничего в них плохого нет. Пробовал сок прошлой зимой морковный и свекольный. Даже не имея года на СМЕ все отлично усвоилось. Не было никаких левых ощущений. Наоборот.
Просто мне лень из-за этого покупать выжимался и заниматься этим. Да и не думаю, что мне это что-то даст по сравнению со СМЕ. Морковь я итак свежую люблю. А на свеклу даже в виде сока не тянет. Чистить мне ничего не надо. Так что и смысла в ней нет. Ну не хочется и не ем. Хотя морковь и свекла, конечно, рекордсмены по оценкам.
Вообще слово ЗОЖ извратил Изюм. Он взял людей, которые им занимаются. Нашел к чему придраться и придрался.
(то есть люди вроде как занимаются полумерами, но ведь это не от того, что они идиоты, а просто потому, что не знаю других способом. Ну бегает человек или обливается, или моржует, или на лыжах шпарит, а по утрам зарядку делает, допустим не курит, почему по традиционному представлению он не может считать себя ЗОЖевцев?)
В итоге ЗОЖ стало каким-то злом. Ты просто расшифруй ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ.
По сути СМЕ попадает в ЗОЖ. Смешно? Но так и есть.
Просто суть-то в том, что жить (питаясь) надо правильно по сути, тогда и ничего здорового не потребуется. Но раз уж все живут Вредным образом жизни, значит есть и антоним.
Ну а поскольку не ясно, что же такое 100% ЗОЖ каждый и живет полумерами не понимая, но желая к таковым себя отнести.
Давай про бред вроде бадов и витаминов не будем? А если кто и питается ими - это их дело. Я же говорю, у некоторых менталитет такой. Они привыкли - что им сказали, в то и верят. Сказали, что полезно - верят, что полезно.
Ну, а то, что я читал и читаю. Так это потому, что мне интересно.
(И не потому, что если я читаю про Космос - значит завтра я стану космонавтом)
А кроме того, я вижу, что на СМЕ перетянуть молодых трудно по одной причине, а людей в возрасте по другой.
Временные полумеры, возможно, иногда лучше, чем ничего.
Если у человек хватит запаса сил, времени и убеждений - глядишь потом и станет сыроедом.
А нет: значит все равно ничего не поделаешь. Но лучше голод, чем ничего.
Просто некоторые будут считать, что голод важнее или лучше или полнее, чем СМЕ - вот это ошибочно. И с этим я катастрофически не согласен. И если кто-то из моих будет голодать, а потом скажет: а зачем мне СМЕ - я найду, что сказать. И как донести. Чтобы человек не заблуждался.
Но если человек честно признает, что уже не молод, сил нет, а жить хочется - голод поможет. Но зато честно и без обмана: голод потяну - СМЕ нет.
Уж лучше так.
Поэтому соки мне больше были интересны для кого-то. А принципы голода могут и мне пригодиться.
Посмотрим. Конечно, если будет мне 7 лет и я пойму по ощущениям, что все позади, то ради интереса проголодаю, в любом случае, долго чтобы понять будут еще кризы или нет. Если что-то осталось тело на голоде быстро сообщит. А если все будет итак чисто, то может и не буду голодом заморачиваться.
Время, всё покажет время. Но до 7 лет мне еще, как до Китая (если смотреть с Европейской части России).
Кстати, в природе без сильных травмах и повреждениях животные лечатся сухим голодом.
Что будет если сыроед лет эдак в 10 получит травму или перелом? Не от слабости костей, а гиря упадет на ногу.
Или машина собьет? Видишь, вопросов больше, чем ответов. Чем голод будет плох?
Кто знает будет ли у 100% чистого организма "заживляемость" такая же, как у чистого, но голодающего? Я этого не знаю. Но предполагаю, что у последнего будет сильнее. Опять же покажет время.

Добавлено (14.03.2011, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Про Николь я не понимаю, что ты от меня хочешь узнать - я раньше думал что она СМЕ, поэтому читал ее записи Но со временем вышло, что все это была ложь, она всегда пила соки, причем смешанные из 2-3 овощей , но не везде об этом писала. В общем, она мне напомнает Косичку, которая сидела на 10 форумах одновременно и писала всякую лажу, типа "я толстею на сыроедении", а все велись и обсуждали ее серьезно. Так что давай про николь больше не будем. Про Козлова тоже - я что помнил, то сказал, я его ведь не критикую, а только говорю что причины смерти неизвестны, так как и его СМЕдение тоже неизвестно где было на тот момент.

Понятно. Не думаю, конечно, что не упоминание про соки такая большая ложь. Вреда я тоже тут не вижу.
Противоречит догмам СМЕ? Ну так их никто и не вывел. А есть лишь предположения одного человека.
И с некоторыми его выводами я не согласен. И не потому, что хочу это делать вопреки тому, что он пишет, что нельзя. А потому, что ничего не логичного тут я не вижу. Нельзя сделать сок в природе? Может и нельзя.
Но можно есть фрукт с одного дерева, а через минуту с другого. Ягоды с куста одного и потом с другого.
Поэтому если уж сторонники Изюма делают упор на то, что это не природно, так вот СМЕ по этому критерию выходит тоже НЕ ПРИРОДНО. То есть куда чаще те, кто поедает разное в пищу - смешают ее. И не потому, что это так уже важно, а просто так получается. Тут весит и тут весит. Или как у травоядных - у них вообще все в рот идет - никак не отделишь.

Quote (keynan)
Питание травой я считаю не видовым для человека: большая часть травы горькая, ее трудно разжевать нашими зубами, мы не отрыгиваем жвачку, как травоядные.

Какая трава жесткая? Есть полно не жесткой. Есть полно молодой. Есть полно не горькой.
А еще есть ситуации выживания. И есть сезоны, когда что-то есть, а чего-то нет. Или вообще нет.
Так что трава траве рознь. Те же проростки у подсолнуха переходя с траву - сочные, не горькие и ничего отрыгивать не надо. smile
Или цветы? Что в них горького? Например, в одуванчиках?
Поэтому не логичности в поедании травы я тут не вижу. Кстати, умение есть траву для выживания человека куда важнее, чем фруктоедение. Потому, что ситуаций, когда нет фруктов куда больше.

Quote (keynan)
"Ешь сырое растительное" буквально воспринимать не нужно, потому что мухоморы к этому определению тоже подлежат.

Ну для этого у нас есть вкус и нюх. Чтобы понимать что есть, а что нет. А сейчас и голова.
То, что в принципе нельзя есть можно выяснить за несколько часов. Проверяя на коже руки. Потом на слизистой. Постепенно доводя порцию до больших размеров.
Негативные реакции последуют если это есть нельзя.
Quote (keynan)
С теорией Изюма об ензимах и микрофлоре я даже не то что не согласен, она мне просто не нужна: она нужна чтобы сагитировать новичков на СМЕ, обьяснить им с "научной" точки зрения, почему Моно. Я в науку верю в той же степени, как и в религию, поэтому мне все эти обьяснения до одного места. Насчет микрофлоры: я уверен, что она обновляется не от одной только сырой пищи, а вместе со всем организмом, то есть за год или 2 идеальной она не станет. И пока у человека кризы, волосы лезут и кожа сухая, это означает что микрофлоры еще настоящей нет.

Интересный подход. Однако, не согласие не значит, что именно так все и не происходит.
Собственно, я никогда и не считал, что она зависит только от пищи. По-моему, вполне очевидно, что организм тут играет не последнюю роль. При чем здесь агитация я тоже не понимаю. Думаю, что он просто хотел суть донести. Как раз наличие и подобная работа миклофлоры может легко объяснить все остальное: как человек может питаться только фруктами и не погибнуть от нехватки чего-то чего в них нет.
Пока лезут волосы и кожа сухая - флора, конечно, есть. Но вроде никто и не говорил, что в этот момент она уже на 100% восстановлена.
Мне об этом трудно судить. Думаю, как и всем остальным. Это лишь догадки.

Добавлено (14.03.2011, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (keynan)
Именно из этих банальностей складываются человеческие пристрастия. У новичков напр. часто бывают срывы именно в праздники. Почему? Потому что у них паттерн такой, что расслабляются люди и кайф ловят за столом, украшенным красивой посудой и хрустальными бокалами. Поверь мне , почти все кто переходит на СЕ жалеют, что не смогут уже в себя впихнуть тарелку оливье. Поняв, что такое эти "праздники", людям станет легче переходить самим и переводить детей на СЕ.

Так ты пр
 
keynanДата: Понедельник, 13.06.2011, 04:53 | Сообщение # 75
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
inna with her children
Прикрепления: 3990714.jpg (76.0 Kb) · 7678696.jpg (167.0 Kb)


Сообщение отредактировал keynan - Понедельник, 13.06.2011, 05:00
 
keynanДата: Понедельник, 13.06.2011, 04:55 | Сообщение # 76
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
izyum, nikon, and nila
Прикрепления: 7040858.jpg (74.6 Kb) · 9151574.jpg (59.2 Kb) · 4029761.jpg (181.5 Kb)
 
Rusl01Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:55 | Сообщение # 77
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Спасибо за фото. Где надыбал?
Последние фотки Изюма видел где-то в районе 3,5лет СМЕ.
Если это с прошлого лета, то там ему 6,5лет. Реально стал лучше выглядеть (хотя и раньше хорошо выглядел).
Никон, конечно, вообще бесподобен. Хорошо гены распределились. smile
Он мне напоминает кого-то из мифов и легенд древней Греции - полубог. smile Златовласый и кудрявый.
Инна еще лучше выглядеть стала. Моя жена это тоже отметила.
Молодцы, че еще сказать.
А есть нормальная инфа о нем? А то как проскальзывала где-то инфа, что у него последний криз (сопли текли с месяц) был в районе 4,5лет СМЕ, так больше я ничего и не видел.
(просто интересно, а то российской инфы о сыроедах с нормальным стажем не найдешь, интересны подробности)
Он не отписывался больше подробно по этим вопросам?
Или теперь только фотки иногда выгладывает (а есть еще?) и начинающих сыроедов пинает на форуме.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006