Приветствую Вас Гость | 05.05.2024, 15:36
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:43 | Сообщение # 261
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
у меня на клавиатуре буква "3" 3ападает и не печатается. Поль3уюсь цифрой три - а ты ра3дул и3 мухи слона)))
сыромоно - это не панацея, а обра3 мышления, обра3 питания. Есть ещё и фи3ическая активность, свежий во3дух и психологическая атмосфера, которые тоже играют не последнюю роль в 3доровье человека.-


Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:44 | Сообщение # 262
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
а ещё я не поняла, что именно ты считаешь экспериментом? Можешь подробнее?)

Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:12 | Сообщение # 263
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана
Экспериментом считаю твое СМЕ в условиях неотступающих кризов, которые появились у тебя на СМЕ, и прекращение которых будет означать, что эксперимент заверился успешно.

Ампал
У меня мама имеет "защемление нерва" как ей обьясняют врачи и уже лет 6 с этим ходит на всякие физиотерапии и к частным массажистам. И все это ей помогает только снять боль, а не вылечить болезнь. А какие у тебя данные по упражнениям? Ты считаешь, что они делают человека здоровым?

Quote (Диана)
сыромоно - это не панацея, а обра3 мышления, обра3 питания. Есть ещё и фи3ическая активность, свежий во3дух и психологическая атмосфера, которые тоже играют не последнюю роль в 3доровье человека.-

Ни от свежего воздуха, ни от психологического равновесия очистительные кризы не появляются, только от СМЕ. А помнишь что Изюм про Инну писал: сидела дома, безо всякой физической активности, что не помешало ей успешно перейти на СМЕ.
 
ДианаДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:54 | Сообщение # 264
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я думаю, что мы говорим о ра3ных вещах.
Я 3наю молодую женщину, которая смедила во время своей беременности и при этом не двигалась почти. Отсутсвие полноценной активности перед родами негативно ска3ались на родовой деятельности(слабость) и привели к грыже поясничного отдела повоночника. Да, Инне ничего не мешало смедить, но ты 3абыл о том, что он писал, как она уже во второй половине беременности 3анималась огородом( таскала камни, делал грядки, ухаживала). Другими словами "ленивая Инна" (как ее И3юм на3ывал сам) очень активно себя вела перед родами. Что благоприятно ска3алось на ней, течении родов и на ребёнке. Какое может быть 3доровое тело бе3 фиической активности? Вот и наивная молодая женщина, что надеялась лишь на сыромоно сроком в год, навредила сама себе.
А ты что считаешь, что на фоне сильных кри3ов, продолжительных кри3ов не стоит смедить?
У меня вот этим летом было много энергии, но я не рассчитала воможности своего нетренированного тела и надорвала повоночник. Думаю, что не стоит всё валить на кри3ы.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:41 | Сообщение # 265
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
вот и в моем случае фи3иотерапия и массаж сняли боль, осталось укрепить по3воночник. Люди на варёнке упорными тренировками выкарабкиваются и3 сложных ситуаций, когда медицина бессильна, а на живом то питании телу будет легче.

Все только начинается.
 
AmpalДата: Вторник, 14.12.2010, 11:43 | Сообщение # 266
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Keynan9)
А какие у тебя данные по упражнениям? Ты считаешь, что они делают человека здоровым?

Я где-то тут писал уже, что у меня друг - практикующий нейрохирург. Он говорит, что единственное, что может нам помочь с неминуемым(!) остеохондрозом, точнее оттянуть срок заболевания - это упражнения и диета. Упражнение, которое он рекомендует делать всем – это ласточка, описание я давал. И еще несколько, если хочешь, напишу. Вот, что говорят врачи про причины этого заболевания:
"Дегенеративные изменения в межпозвоночных дисках связаны с биохимическими сдвигами (нарушение метаболизма протеогликанов) и аутоиммунной агрессией (повышается титр антител к коллагеназе и др.): уменьшается гидратация, постепенно утрачивается желеподобная структура в результате увеличения содержания нерастворимого коллагена, уменьшения количества гликозаминогликанов (глюкозамин) и хондроитин сульфата". И так далее smile
Я думаю, ключевая фраза здесь «биохимические сдвиги», которые возникают по причине неправильного питания.
Диана,
если женщина смедила во время своей беременности и у нее появились какие-то проблемы со здоровьем, это что говорит о том, что не должно было быть проблем? Насколько я понимаю процесс оздоровления с помощью сме не маленький, мягко говоря.
 
ДианаДата: Среда, 15.12.2010, 07:03 | Сообщение # 267
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
а ведь многие так и думают, что есть смедят, то 3начит никаких проблем не должно быть. Но на человека же влияет не только питание.
О себе же: вчера поднялась темпа 37,4, 3аложило нос, чихаю, рабитость во всем теле. головная боль.


Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Пятница, 17.12.2010, 03:21 | Сообщение # 268
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
А ты что считаешь, что на фоне сильных кри3ов, продолжительных кри3ов не стоит смедить?

Нет, я так не считаю. Но я считаю, что сильные продолжительные кризы вызваны как раз сыромоноедением, а не образом жизни, воздухом или чем-то еще, поэтому например обращение к упражнениям (да простит меня Ампал) считаю здесь бессмысленным, равно как и уколы витамина Б12. С другой стороны я бы не осудил человека не выдержавшего мучительного периода кризов и слезшего с СМЕ (здесь стоит вспомнить о смерти Козлова, замалчивание этого факта хорошим не является). Вопрос вообще в том, когда эти кризы кончатся? Через 3,4,5 лет? Почему Изюм последние 1,5 года ничего не писал о себе с Инной, а только о Никоне? Поэтому тебе, Диана, надо памятник поставить, за то что не сдаешься и при этом "пишешь летопись сыроедения". И еще: под моими вопросами пожалуйста, не подразумевай подвоха или недоговоренностей, я считаю что для более обьективной оценки необходимо поставить и рассмотреть как можно больше вопросов.
Ампал:
Человек привык анализировать и полагаться на достижения СОВРЕМЕННОЙ ЕМУ науки, но биология а тем более биохимия, я считаю, это области такие же далекие от результативной науки, как алхимия далека от химии. Чтобы найти тот единственный путь к здоровью, надо, как мне кажется представить, что врачей и ученых вообще не существует (хотелось бы чтобы оно и на самом деле было так!)
 
AmpalДата: Пятница, 17.12.2010, 09:45 | Сообщение # 269
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Keynan9)
Чтобы найти тот единственный путь к здоровью, надо, как мне кажется представить, что врачей и ученых вообще не существует

Достойный путь. Без иронии. Интересно, а какой ты выбрал? Как питаешься ну и т.п.?
 
Keynan9Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:04 | Сообщение # 270
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Я тоже питаюсь сыромоноедно. Я уже где-то тут об этом писал, что я не хочу писать на форумах о своем опыте, поэтому давай с моей личности переключимся опять на Диану. Лично мне ее дневник в чем то очень помогает. Больше чем другие группы и форумы вместе взятые, но это не оначает что я во всем с ней согласен. Поэтому я иногда высказываю иную точку зрения.

Добавлено (20.12.2010, 19:04)
---------------------------------------------
Ампал:
Кстати, у меня раньше был друг ученый - биохимик. С тех пор как я занялся сыроедением мы больше не друзья. По идеологическим соображениям.

 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006