Приветствую Вас Гость | 27.04.2024, 17:11
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:18 | Сообщение # 131
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
кстати, мы пару месяцев в прошлом году ели в день арбузы и помидоры. Напрягало только одно - не высыпалась из-за частого мочеиспускания. Арбузная диета вкусна, но мне кажется из-за усиленной работы почек могут пойти и сильные очистительные процессы, как было у нас.

Все только начинается.
 
Keynan9500Дата: Среда, 02.12.2009, 02:19 | Сообщение # 132
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
К примеру, человек городской думает насчет еды: где купить овощи, к ним, жиры в виде масел, а потом еще мяса бы где достать, а потом что бы из этого чего-нибудь энтакого приготовить))

Ну, Диана, тут я с тобой не соглашусь. Сегодня в городе нет ничего проще, чем купить мяса, масла, хлеба и т.д. Все это продается в супермаркете. А живая пища имеет везде разное качество, и часто то что лежит на полках магазинов даже не хочется покупать. Мне. например, приходится обьезжать иногда по нескольку магазинов, чтобы найти приличные более или менее спелые фрукты. С крупами легче - их я заказываю по интернету. А насчет готовки - ты знаешь, например американские блюдоманы вообще практически не готовят, они покупают все готовое или разогревают в микроволновке, при этом едят из той же посуды, чтобы ничего не мыть. Многие кухней дома вообще не пользуются. Так что это не главный аргумент. А к СМЕ меня привели моя логика и Изюм. Во-первых, все предельно ясно относительно вреда термообработки, во вторых, опыт семьи Изюма, а также других людей с положительной прогрессией (и не замусоренными мозгами всякой х-рней вроде дошеверия или там ока возрождения, что неизбежно приводит к срывам). Поэтому мне кажется, начинать сыроедить не стоит, если ты веришь в такие вещи как "духовный рост", например или пользу от йоги и медитаций. Такие люди как Арто с его куриными мозгами обречены на срыв с самого начала, но не всем удается разглядеть эту связь. Самое ценное знание которое есть сегодня на земле это отсутствие всяческих знаний, так как все они - попытка привязать человека к определенным взглядам, навязать ему чувство меры и сравнения. Главный недостаток человека перед животными это возможность сравнивать. Без этого человек мог бы быть счастливым на земле без предварительных условий. Как писал великий Дж. Фаулз, человек это не вершина земной эволюции, а печальное отклонение от нее, приводящее и свой род и планету к мучениям и страданиям. Поэтому все действия человека и цивилизации направлены на самоуничтожение, от которого защищает нас только мощный инстинкт самосохранения. А сыроедение, как мне кажется, является тем якорем, который поможет из этого вырулить. Вот главная причина.
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 11:57 | Сообщение # 133
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Так ты мне так и не ответил на вопрос про Саниасина. Откуда информация, что он сорвался и именно из-за этого ушел с вурдалака и отказался от администрирования?

Все только начинается.
 
keynanДата: Среда, 02.12.2009, 12:51 | Сообщение # 134
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Мне сообщил об этом человек, который с ним общался в личке, но я не обратил на это внимания, вспомнил только в связи с последнии событиями. Пожалуйста, не переиначивай мои слова: где я писал, что Саниасин "отказался от администрирования"? Зайди на вурдалак, чтобы убедиться что он уже не модератор, хотя 3 месяца назад им был с невероятной активностью. Кроме того, посмотри на даты его последних сообщений на обоих сайтах. Но даже при этом я не стал бы утверждать, что он "отказался от администрирования". О споре его с Космонавтом ты можешь прочесть там же, воспользовавшись поиском. Кроме них в этом "забеге" учавствовали еще человек 5, и все сошли в течение первых 2-3 дней. Вообще это все не серьезно, я считаю, так что нет смысла об этом и говорить.
Почитай, пожалуй, вот здесь как обьясняет свой сход с дистанции девушка Саниасина, которая также именуется сыромоноедкой со стажем
http://www.syroedenie.com/forum....id60907

А вот кстати и сам Саниасин зарегистрировался, можешь его и спросить:)

Сообщение отредактировал keynan - Среда, 02.12.2009, 13:15
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 13:24 | Сообщение # 135
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
А как имя этого человека, который сообщил тебе про срыв Саниасина? И какой ник девушки Саниасина в том топике? Я сейчас почитаю тему.
Насчет администрирования - я всегда путаю админ и модер - они для меня одно и тоже. Ты написал, что Саниасин сорвался и тихо ушел с форумов (кстати какой второй форум?). Ушел значит и перестал быть админом или модером - какая разница. Вот я и решила, что ты связываешь все вместе. Я ведь не просто так задаю вопросы, а не утверждаю что то - я хочу ясности, хочу разобраться.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 13:26 | Сообщение # 136
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Саниасин утверждает, что никакого срыва вообще не было! Вот ведь интересно, кто же это тебе ложную информацию подсунул?

Все только начинается.
 
keynanДата: Среда, 02.12.2009, 13:38 | Сообщение # 137
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Имени того человека назвать не могу, да оно и не важно. Мы же не убийство расследуем. Саниасин был модером на вурдалаке долгое время, а сейчас нет. Второй форум, где он был админом (и может быть еще им и является, т.к. он сам завел этот форум на бесплатном сервере) http://monosyroed.ucoz.com/forum
Там он тоже не пишет давно, хотя посещает оба форума (да теперь уже и этот тоже). Так что ясности, думаю, можно будет добиться только от него самого. Имя его девушки - Аленка СПБ, они жили и сыроедили вместе, теперь не знаю.

Добавлено (02.12.2009, 13:38)
---------------------------------------------
Не знаю, чья информация ложная, я с тем человеком иногда переписываюсь и могу уточнить откуда это пошло. Так чем же Саниасин занимается теперь и почему он пропал из поля видимости?

Он длительное время заявлял о себе, как о показательном примере сыромоноедения, был активным модератором и т.п., почему, как ты думаешь, он внезапно ушел отовсюду без обьяснения причин, предварительно проиграв пусть и бессмысленный спор? Я пока не склонен допускать, что моя инфа ложная, пусть он обьяснит сам что случилось.

Сообщение отредактировал keynan - Среда, 02.12.2009, 13:49
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 13:46 | Сообщение # 138
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
да уж, как всё запутанно... Он, думаю, сам здесь ответит, и очень надеюсь, что без ругани.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 13:53 | Сообщение # 139
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
прочитала 4 страницы по той ссылке и так и не поняла чем же закончилась эта история с экспериментом в 30 дней...

Все только начинается.
 
keynanДата: Среда, 02.12.2009, 14:25 | Сообщение # 140
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Саниасин заявил, что он просидит 30 дней на помидорах, все стартанули, и тут он вдруг на второй день отказывается от помидоров и переходит на арбузы, а еще через пару (или 3) дней говорит, что арбузы в августе (!) стоят баснословные для него деньги и он прекращает эксперимент. Остальные участники - "сыромоноеды" соскочили еще раньше, я ведь тебе не зря ссылку на Аленку СПБ дал, где она подсчитывает каллории в помидорах (на которых собиралась просидеть 30 дней вместо Саниасина) Ну что еще можно сказать о "сыромоноедах с вурдалака"? Не скрою, сам когда-то те же страхи испытывал, вдруг организму чего-то будет не хватать, Покупал всякие экзотические травы и заставлял себя жевать их, чтобы насытить организм аминокислотами. Изюм ведь не сразу до меня дошел (ну и до тебя, и до многих других тоже не сразу, так?)
Мы только засорили твой дневник. Не люблю я обсуждать людей, каждый имеет свое понимание действительности и каждый прав.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006