Приветствую Вас Гость | 29.04.2024, 13:55
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Суббота, 05.06.2010, 07:19 | Сообщение # 211
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Спешу сообщить, что у меня всё нормально. Работаю. Много езжу на велике( получается в день по 16 км наматываю). Свободное время уходит на огород. Сначала всё сажала. Теперь нужно травку подрезать и мульчировать огород. В "заметках об огороде" я выложила фоты для огородников)). Ем много своей зелени. Салат каждый день съедаю. Начинается своя клубничка. Очень жду земляники. Ем семечки. арахис, яблоки доедаю.
Насчёт перестройки психики и сме думаю уже как 2 года. Выводы какие то делать рано мне, чтоб оформить мысли во что-то серьезное. Но я всегда считала и считаю, что самое важное и сложное - это психологический аспект в сме, да и вообще во всей жизни.


Все только начинается.
 
AmpalДата: Вторник, 15.06.2010, 15:01 | Сообщение # 212
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Такой вопрос, коллеги. В последнее время у меня плохой сон. Просыпаюсь около 4-5 утра. Спать хочется ужасно, но заснуть не могу. Я подумал, а что если это от того, что я ел на ночь? Стал анализировать еду в течение дня. Попробовал поменять и, вы знаете, подействовало. Например, если питаюсь на ночь орехами или абрикосовыми косточками - беспокойная ночь обеспечена. Косточки действовали сильнее всех. А если морковкой то практически идеальная ночь. Яблоки - тоже ничего. Клубника, кстати, тоже не очень влияет на сон. Вот морковкой сейчас и приходится заканчивать. Насчет орехов, видимо, есть еще у меня какой-то изъян в пищеварении. Хотя раньше, практически от любой порции меня тошнило, от одних орехов больше, от других - меньше. Сейчас же все в порядке, никакой тошноты, но вот такое наблюдение. А как вы - замечали влияние продуктов. Например, Диана, я помню когда ела овес - описывала тошноту и изжогу. Вот я тогда подумал - а не от овса ли это?
 
Rusl01Дата: Среда, 16.06.2010, 13:58 | Сообщение # 213
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Ampal)
Такой вопрос, коллеги. В последнее время у меня плохой сон. Просыпаюсь около 4-5 утра. Спать хочется ужасно, но заснуть не могу. Я подумал, а что если это от того, что я ел на ночь? Стал анализировать еду в течение дня. Попробовал поменять и, вы знаете, подействовало. Например, если питаюсь на ночь орехами или абрикосовыми косточками - беспокойная ночь обеспечена. Косточки действовали сильнее всех. А если морковкой то практически идеальная ночь. Яблоки - тоже ничего. Клубника, кстати, тоже не очень влияет на сон. Вот морковкой сейчас и приходится заканчивать. Насчет орехов, видимо, есть еще у меня какой-то изъян в пищеварении. Хотя раньше, практически от любой порции меня тошнило, от одних орехов больше, от других - меньше. Сейчас же все в порядке, никакой тошноты, но вот такое наблюдение. А как вы - замечали влияние продуктов.

Честно говоря, не замечал. Я вообще в последние 2-3 мес встаю тяжелее, чем весь пред. год на СМЕ.
Не знаю с чем это связано. Сон проходит быстро. Но само вставание с постели как-то напрягает.
От еды у меня это не зависит: как зимой ел много апельсинов - встал хорошо, так и много поедая их в апреле - стал вставать хуже.
Может от того, что в разы больше стал работать (в деревне). Чувствую мышцы плоховато восстанавливаются. Через час после подъема уже нормально (особенно, если пройдусь), а вот сразу с утра какими-то натруженными ощущаются.
Сплю обычно хорошо. Я обычно не высыпаюсь нормально за тоже кол-во часов, что и обычно, когда мне снятся сны. От 1 до 3 за ночь. А когда снов не помню - чувствую, что выспался.
После снов же ощущение, что всю ночь мозг был сильно активен.
Ни у кого такого нет?
 
ДианаДата: Пятница, 18.06.2010, 08:18 | Сообщение # 214
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
на переполненный желудок всегда тяжело засыпать . Если не переедать, то и после орехов спится прекрасно. У меня зимой как то было нарушение сна, когда просыпалась в 3 и не хотелось спать. Сейчас я сплю как младенец - очень много работаю. Мои девчата на работе первый год говорили, что я упаду с такой нагрузки и такого "неполноценного" питания. На этот год они говорят:"Как можно так работать, еще ездить на работу на велике 12 км, и есть одну "траву"?" У них нашлось одно только объяснение :"Это только русская женщина так может жить")))))) Хорошо хоть нет агрессивности - смена у меня хорошая.
У нас пошла земляника - ем с куста. Арахис обязательно каждый день.
Тошнило может и с овса. Сейчас его не ем и изжоги и тошноты нет.


Все только начинается.
 
AmpalДата: Пятница, 18.06.2010, 11:25 | Сообщение # 215
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
осле снов же ощущение, что всю ночь мозг был сильно активен.
Ни у кого такого нет?

Может это от того, кто как расценивает происходящее. Если после сна чувствуешь себя усталым как после долгой умственной работы, то это, наверно, что то другое. Может у тебя идет перестройка мозга во сне smile Лично у меня пока, кроме высыпаний мелких прыщиков на лбу в течение нескольких месяцев уже и в течение около 2 недель плохого сна - ничего пока существенного не происходит. С плохим сном я научился бороться морковкой в последний прием пищи или вишней, которая пошла вовсю. А вот с прыщами мне кажется получится расстаться как только перестану есть орехи, когда начнуться свои яблоки, помидоры и прочее. Посмотрим. Если выгорит - отпишусь. Кстати, Диана, в вашем регионе яблоки же должны расти? Как вы справляетесь с плодожоркой и другими вредителями?
 
ДианаДата: Понедельник, 21.06.2010, 19:37 | Сообщение # 216
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
сад ничем не брызгали- всеравно в этом году ни яблочка(
капусту брызгаю отваром полыни, шалфея и красного перца, чеснока


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Вторник, 22.06.2010, 12:55 | Сообщение # 217
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
сад ничем не брызгали- всеравно в этом году ни яблочка(

Почему?
А у нас засуха, но яблоки (всего одна у нас яблоня) есть.

Клубники много, но вся мелкая (много суховатой). Воды не хватило. Поливали чем было с колодца, но это мизер.
Через неделю-полторы начнется черная смородина (в этом году из-за ранней жары как никогда рано все начало расти и цвести).

 
ДианаДата: Суббота, 26.06.2010, 05:13 | Сообщение # 218
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В этом году сильный северный ветер, который всю весну дул, сдул цвет со всех почти деревьев.
У самое же всё в норме. Сила. активность, аппетит, стул, сон.


Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:42 | Сообщение # 219
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Наверное, это начало нормализовываться состояние у тебя. Кризы то не вечные будут. А может потому что лето наступило - летом питание гораздо лучше, а соответственно и самочуствие. Я вот тоже почувствовал первый раз какой-то прилив сил, когда пошли персики и арбузы. Они конечно продавались и зимой, но тогда они были как муляжи из папье маше, а сейчас настоящие, сладкие..
 
AmpalДата: Четверг, 01.07.2010, 11:33 | Сообщение # 220
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
сад ничем не брызгали

Мы вот так потеряли уже три дерева, на подходе еще три. Тоже наверно спилю. У соседки оказывается был короед и ей пришлось спилить все яблони. Нам по приезду 4 года назад ничего не сказала. Теперь он у нас (я нашел червячков в стволе погибшей яблони). Теперь я вырыл ямки под деревьями, вставил туда трубы для полива и осенью собираюсь жутко протравить деревца, если ничего более природного не найду. Я, конечно, взамен уже посадил три яблоньки, но когда они вырастут...
Кстати, коллеги, что можете сказать о поступке Изюма? Неужели общество для нас в переспективе тоже потеряно?
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006