Приветствую Вас Гость | 20.04.2024, 05:36
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
SaniasinДата: Среда, 02.12.2009, 16:42 | Сообщение # 141
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
Хочу тебя огорчить, я на сыромоноедении ни разу не сорвался, не знаю откуда в твоей голове такие выводы, видимо тебе охота всех поопускать)))

Ну да ладно, и так я на сыромоноедении(причем на более строгом варианте, чем обычно), с вурдалака я ушел потому, что там стало много шизанутых говорящих про "квантовые скачки" и "реплитоидов", и вместо сыроедения, устроили там молочные доши-вигоши....короче я разочаровался в этом сайте полностью и без поворотно.

Свой сайт я оставил на моего друга и соратника Hawk, а сам в это время перебрался в Финляндию и начал тут обустраиваться и это отнимает очень много времени, тем более я занимаюсь турбосусликом итд, чищю голову от посторонних ненужных мне вещей.

Кстати Свой сайт я скоро удалю, поскольку я с Hawk и еще с одной сыромоноедкой(Warwara) открываем полноценный сайт о сыромоноедении, на платном хостинге итп

Quote (keynan)

Мне сообщил об этом человек, который с ним общался в личке.

Имени того человека назвать не могу, да оно и не важно

Ты не с детьми говоришь, у тебя сообщения в лс(да и хоть где от icq, skype и даже на форуме) вроде сразу не удаляются после прочтения(или скорей всего вообще не удаляются), так что имя человека, которые тебе сказал, что я сорвался, ты должен знать по-любому, но это не важно. Ты тут пишешь, что осуждать людей не любишь

Quote (keynan)
Не люблю я обсуждать людей
, а сам почти во всех постах про их недостатки и пишешь......наводит на мысли.

А с моей Любимой(ну вообще мы женаты) все в порядке, она сыромоноедит и вообще у нас все ок.

Что у меня в плане кризов и изминений итд итп я напишу когда моему сыромоно будет 3 года(вроде июль 2009).

Так, что keynan, не делай поспешных выводов о том, о чем ты не уверен и не мешай всех в одну кучу, а то бывает не очень приятно читать о себе, то, что ты о себе вообще не говорил.

Всем удачи и пока.

Добавлено (02.12.2009, 16:42)
---------------------------------------------
А насчет 30 дней на помидорах и подобных вещах ты очень много интересного почитаешь в моем отчете за три года.

Я "углубился" в сыроМоНоедении чего и тебе желаю.

Сообщение отредактировал Saniasin - Среда, 02.12.2009, 17:13
 
ДианаДата: Среда, 02.12.2009, 17:15 | Сообщение # 142
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Ну вот и прекрасно, что всё выяснилось. Думаю, что кейнана просто дезинформировал загадочный знакомый или знакомая. Я знаю не по наслышке из своей жизни каково это, когда тебя оклеветали. У меня это случилось в реале, и в отличие от Саниасина, затронуло напрямую любимых мне людей. Хорошо, если этот человек ошибся( не так понял Саниасина), а то может и умышленно, как случилось в моей жизни. Я считаю, что умышленное обливание чела грязью - это яркое проявление трусости. Как бы оно там ни было - я уже ничему не удивляюсь.
Насчет экспериментов скажу, что лично я даже психологически не готова к поеданию одного продукта в день. На данный момент мне комфортно при 2-3 продуктах в меню. Я решила с самого начала, что никаких заставлений. Пусть всё идет как идет. И если появится желание( гы или припрёт нужда) я смогу есть и 1 продукт в день.


Все только начинается.
 
keynanДата: Четверг, 03.12.2009, 00:54 | Сообщение # 143
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Saniasin)
видимо тебе охота всех поопускать)))

нет, не охота:)
Quote (Saniasin)
с вурдалака я ушел потому, что там стало много шизанутых говорящих про "квантовые скачки" и "реплитоидов", и вместо сыроедения, устроили там молочные доши-вигоши....короче я разочаровался в этом сайте полностью и без поворотно.

Надеюсь, на этот раз действительно бесповоротно, потому что ты раньше уже разочаровывался в нем, а потом опять туда возвращался.
Quote (Saniasin)
так что имя человека, которые тебе сказал, что я сорвался, ты должен знать по-любому

я знаю его имя, он сделал свой вывод потому, что ты не ответил ему на прямой вопрос вскоре после вашего спора с Космонавтом. Люди не ясновидящие, Саниасин, и ты не дожен обижаться, когда твои радикальные действия (поспорил - проиграл - ушел с 2х сайтов) трактуются просто как срыв, тебе нужно было написать причины.

Quote (Saniasin)
а сам почти во всех постах про их недостатки и пишешь......наводит на мысли.

Я не тебя осуждал, а ваш дурацкий спор, т.к. сыроедение это не площадка для пари. А уже другие своими вопросами заставили меня развить эту тему, приводя массу аргументов. Это не значит, что мне эта тема нравится.
Quote (Saniasin)
Всем удачи и пока.

тебе тоже удачи...
Quote (Saniasin)
Я "углубился" в сыроМоНоедении чего и тебе желаю.

как это "углубился"? Надеюсь , обойдется без крайностей.

Добавлено (03.12.2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
Я считаю, что умышленное обливание чела грязью - это яркое проявление трусости.

Диана, ты слишком сгущаешь краски. Известность людей отнимает у них часть privacy и делает их предметом для обсуждения. Про меня, например, никто не будет ничего писать, так как никто не знает кто этот кейнан и ни кому до него нет дела. С Саниасиным другая история, он сам себе повысил популярность а потом резко пропал.
Quote (Диана)
я смогу есть и 1 продукт в день.

ну, мне до этого пока далеко, я себя пока не ограничиваю кол-вом продуктов, хотя если попадается что-то действительно качественное (яблоки или там мандарины) то хватает на день только их.
 
SaniasinДата: Четверг, 03.12.2009, 03:48 | Сообщение # 144
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ну вот и отлично, жди трехлетнего отчета напишу на вурдалаке тоже, и поверь по мне так крайность это молоко пить, говоря, что так я стану духовней, и спорил не потому, что я упертый,а просто защищал это самое сыроедение и делал я это по своему.

Сейчас я знаю, сидеть на одном продукте фигня - все дело в голове, только в ней родимой.

Так что Кейман залетай на вурдалак в июле, там будет для тебя бонус.

 
ДианаДата: Четверг, 10.12.2009, 09:48 | Сообщение # 145
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вчера очень сильно болел кишечник. Ни поноса. ни запора. Просто боль в одной точке. Сначала валялась в кровати. А потом заставила себя встать и пойти на улицу двигаться. Поистине говорят: движение - это жизнь. За работой в движении и боль стала отступать. Сегодня я в норме.
Размышляя о реакции людей от информации о сыроедении, я пришла к тому, что многие люди самообманываются. Когда человек сталкивает с информацией о сыроедении, о витаминах, энзимах( что все они при любой обработке -варке, жарке, парке, заморозке, сушке, сильном измельчении- разрушаются, теряют свою биоактифность) и начинает соглашаться с ней, то это не всегда значит, что он ее для себя принимает. Тогда то и начинают рождаться мифы-отмазки о том, как тяжело перейти на сыромоедение. Приведу абсурдность некоторых.
Наиболее часто говорят: "Да, это все правильно и хорошо. НО сыроедить в условиях города опасно! В городе нет нормальной полноценной продукции. Все захимичено, гмо- продукт и на вкус дрянь. Вот если у меня свой огород и с него есть..." Однобокий взгляд не позволяет задуматься о том, что они же и едят те же захимиченые продукты, но еще и при этом убивая в них остатки жизни и энергии, уже окончательно превращая продукт в мусор, а поедая его свое тело в муксоросборник. Так где же опаснее? Съесть захимиченое яблоко или картошку или захимиченое и убитое варкой? Если человека действительно волнует какой то поставленный вопрос и он знает пути его реализации, то он действует -иначе зачем вообще думать над вопросами и их реализацией. Живи себе как жил и не плавай в море информации потому как она тебе не нужна, т к тебе не к чему стремиться, тебя итак все устраивает. Так вот, если человеку действительно важно есть незахимиченое, то он найдет способ достать другой продукт. Или же, если человеку действительно важно есть только живое, то он всегда найдёт что есть и как его достать - этот продукт. Если же человек говорит, но не действует, то значит сказанное для него же самого - пустой звук и не важно в жизни. Бывает же так, что осознав важность для себя выбранного пути , человек боится сделать шаг. Мешают стереотипы, неуверенность в себе. В общем страх. А как сделать первый шаг? Надо преодолеть страх, а вернее проигнорировать. Равносильно тому, что ты зажмуриваешься над пропастью и идешь вперёд по краю, ощущая твёрдую поверхность под ногами. Вот и получается, что захимиченость - это просто детский лепет по сравнению с мёртвостью продукта.
Ещё говорят о том, что сыромоно - это дорогое удовольствие. Дорогим оно финансово становится лишь тогда, когда идя на поводу еще блюдоманских привычек "удиви свой язык", чел подсаживается на экзотику. Вообще вкусовые ощущение, вернее вкусовое восприятие со временем сыромоноедения меняется - это факт. И часто открываю я для себя заново какие то уже знакомые овощи или фрукты.
Говорят также об скудности рациона. Хотя на самом деле существует изобилие живой пищи, из которого можно выбрать то, на что тянет, что по карману и по сезону. Орехи. фрукты, овощи, проростки. Вот прошлую зиму я зимовала преимущественно на морковке, гречке и нуте. Этой осенью я еще и открыла для себя свеклу - мне нравится ее есть.
В общем то, в лубом начинании человека, будь то сыромоно или бросить курить, пить, ну любой поворот в образе жизни - это шаг к становлении его Я, его личности, самоутверждение самого себя. В таком деле очень помогает откровенность, искренность. Когда человек сам себе задает вопрос "А зачем. почему мне важно сыромоно или бросить курить или еще что?" И сам себе искренне отвечает на него. "Важно, потому что... то то". "А раз важно, что мешает мне действовать?"...." Мешает действовать то то..." Такой самоанализ помогает определению четкой жизненной позиции и отсутсвию сомнений, а значит стабильности духовной.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 22.12.2009, 13:43 | Сообщение # 146
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
На выходных перемерзла. На фоне этого шатания целый день в мокрой обуви переохладилась и немного заболела. А выражается это в темпе 37,1, головной боли, чихании, насморке.
Потянуло на картошку -вытянутая картошка понравилась на вкус.


Все только начинается.
 
HawkДата: Суббота, 26.12.2009, 11:56 | Сообщение # 147
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, Диана! Рад, что ты сыроедишь! Вообще приятно встречать единомышленников. Пока что их не так много как могло бы быть.
Хочу посоветовать тебе прочесть одну книгу, которая повлияла на мое понимание сыроедения и многого другого: http://www.koob.ru/ehret/ (безслизевая диета - голодание и питане плодами). Она маленькая, но удаленькая.
И, ксати, мы с Иваном таки открываем сайт в ближайшее время, рады будем и тебя там видеть smile


Форум сыромоно : http://syromono.org/forum/
(в разработке)
Я на сыромоно с 04.08.08
 
ДианаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 11:27 | Сообщение # 148
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Книгу прочитала. Насколько я поняла, автор 2 года практиковал фрукторианство и голодание (хотя может я его не так поняла). Я не поняла как автор относился к проросткам и корнеплодам, овощам (считает ли он их слизеобразующими продуктами). Книга больше интересна будет вегетарианцам, потому как автор явно раскрывает перспекивы питания плодами( постоянно делает акцент на фрукты) перед простым вегетаринством. Мне книга ничего нового не дала (даже не знаю зачем ты мне так рекомендовал ее прочитать).
А теперь насчёт практики: с марта месяца 2008 года я употребляю в пищу фрукты, офощи, конеплоды. орехи и проросшие семена. На данный момент нахожусь в стадии очень обильного слизеотделения. Говоря точнее, гайморит во всей красе. Сначала держалась температура несколько дней 37,3 . В пятницу вечером появилась боль в области гайморовой пазухи, которая к ночи набрала обороты и всю ночь я промучилась с болью в поллица(болели зубы, ухо, глаз, скула).Температура поднялась до 38, нос так и сопливился. только теперь не жидким. а густым содержимым. Утром в субботу полдня пропила воду - не ела. Потом хорошенько в баньке пропарилась(выходила два раза обтиралась снегом и при выходи из бани облилась ведром холодной воды - на голову не лила). К вечеру состояние улучшилось. Темпа снизилась до 37, боль стихла. Перед сном пробежалась по снегу и баиньки - чтоб кровь к ногам оттекла и снизился отек слизистой пазухи. Утром сегодня боли не было вообще, только кожа поверх гайморовой пазухи чесалась сильно. Сейчас боль немного присутствует - как-будто корни зубов поднывают. К вечеру буду опять бегать по снегу. Что ещё делаю для еблегчения состояния? Нос промываю несколько раз в день теплой водой. Темпа сейчас 36,7.
Первый раз за год я так серьёзно выделяю слизь. Насколько я знаю, что Изюм осенью этой целый месяц выделял слизь, а он уже 4 или 4й год ест безслизеобразующие продукты)).
Думаю, что совсем от выделения слизи мы не застрахованы диетой сырыми продуктами, как пишет Арнольд Эрет.Одна лишь разница, что в случае с блюдоманами слизь прёт наружу потому, что уже все забито и места нет нужно наружу, а в нашем случае организм тоже освобождается, но не накапливая мусор, а выгребая его из всех закаулок нашего тела.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 05.01.2010, 11:42 | Сообщение # 149
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вот и настал новый год -2010! У нас он прошел как всегда обыденно - дрыхли.
28 декабря были в школе и сдали контрольные на 4-ки ( а это была математика, русский, немецкий и литература).
Новый год для меня начался действительно новым - моим новым осознанием своей жизни, её стратегическим планированием и уже реальными действиями в продвижении к цели.
Гайморит мой почти прошёл, лишь изредка отсмаркиваюсь и обычно с утра.
У детей тоже сопли. Папа наш вообще без всех этих явлений.
В рационе яблоки, семечки, свекла, иногда арахис


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Вторник, 05.01.2010, 21:30 | Сообщение # 150
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
И тебя, Диана, с прошедшим Новым годом!
А ты закаливание каждый день практикуешь или только вот так экстренно?
У Изюма в январе 2010 года уже 5 лет - 100% сыромоно.
Удивительно, конечно, я думал последний криз его минул 3,5года.
А когда он написал про летний криз в этом году - удивился. Прав он был - чиститься и чиститься годами.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006