Приветствую Вас Гость | 28.03.2024, 20:14
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Четверг, 19.11.2009, 15:36 | Сообщение # 121
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я вообще думаю, что первые 2-3 года тихо сыроедить, в лучшем случае вести дневничок. Осуждать других за смертоедение - пустое, предвещая им аппокалипсис. Лучше самому продержаться первую пятилетку на живом, пережить самую сложную первую перестройку организма, чтоб было чем похвастать. Вот это тогда и громких слов не нужно будет - весь вид и вся реальность сама за себя скажет. Можешь обижаться на меня, но я уже стольких знаю, кто так же яростно на словах отстаивал идею сыромоноедения, а потом все посрывались... Вот так вот...

Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Четверг, 19.11.2009, 17:35 | Сообщение # 122
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Вообще, не стоит тебе ждать, что все прочитают и сразу все поймут.

Просто, когда человека в следующий раз ПРИДАВИТ жизнь он, возможно, вспомнит о чем ему писали.
Я жалею, что мне также кто-то лет в 15-20 не написал об этом. Может я бы раньше осознал.
А то ведь жил в тумане. Без надежды на будущее. И думал, что так и должно быть.
А когда придавило здоровье - уже на знаешь КУДА деться. А так бы я вспомнил, что меня кто-то пытался от чего-то отговорить: и ринулся бы искать, где и кто. А также слово уж я бы точно запомнил: СЫРОЕДЕНИЕ.

Поэтому может ему на это глубоко пофигу, но есть шанс, что он вспомнит об этом ПОТОМ.
Или кто-то другой прочитав это.

Quote (Диана)
чтоб было чем похвастать.

Хвастать не мое. Да и не нужно мне будет кому-то что-то доказывать. За пару лет переведу сколько смогу родственников, а на остальных мне будет жалко моего времени. Зачем? У меня будет все хорошо, а переубеждать начинающихся с тараканами в голове очень тяжело. Добра желаешь, а человеку проще хвататься за вредные привычки ведущие только в одно место.
Даже, когда все очевидное под носом.

Quote (Диана)
Можешь обижаться на меня, но я уже стольких знаю, кто так же яростно на словах отстаивал идею сыромоноедения, а потом все посрывались... Вот так вот...

Можешь не сомневаться. Пути назад нет. Я даже посуду на 80% выкинул (включая микроволнов, миксеры, кастрюли, чайники и т.п.) после первого месяца сыромоно (оставил пару тарелок для арбузов, да пару ножей). Раздал столы, шкафы с кухни. Плиту отключил. Куда я могу сорваться? smile У меня примеров сыроедов со стажем МОРЕ.
Я хочу быть здоровым, а назад в эту трясину смертоедства меня уже не затащишь. Даже если надоест заходить на сайт (вурдалак), то лишь на время. Все равно отписываться буду, что жив здоров, а то некоторые трупоеды от недалекости своей ещё посчитают, что я сорвался . smile
К тому же подругу за собой тащу. А вдалеке отстает сестренка.
(надеюсь и других основных родственников прихватить с собой, но это посмотрим)
Если я сойду с тропинки - они пропадут. Разве же я могу? smile
 
ДианаДата: Понедельник, 23.11.2009, 23:07 | Сообщение # 123
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вчера мне было немного грустно - ещё одним сыромоноедом стало меньше. Нет не умер, а стал снова мертвую пищу употреблять. И после 2 лет или сколько там уже не важно чел потерял окончательную веру в силу сыромоноедения. Аргументы для себя нашел отсутствие долгожителей известных сыромоноедов с длительным стажем сыромоноедения. А почему мол так? Да потому, что смелых известных нет. Все может и начинали, но не хватило веры и духовной силы в своей вере. Если человек, более года сыромоноедил, ощутил как он пишет преимущества в состоянии здоровья, вдруг бросает, то значит он разочаровался. Как сам он пишет, что ожидал, что питание изменит его характер - он приобретет положительные качества. Ещё раз подтвердилось моё предположение, что если чел пришел на путь сыромоно из-за ожидания бонусов (в данном случае хорошие черты характера), то ждет его неминуемо срыв. Вот до чего Арто довела его дипломатия к полусыроедению, проценщикам и сыротрупоедам(любителям сырого мяса). Теперь он сам уже говорит, что сыроедение 100% это и молоко и сыр (его строка о том что сыроедение он никогда не бросит, значит и сейчас считает себя сыроедом лишь не веганом). А если люди четко держат позицию насчет живой и мертвой пищи - это называется фанатизм. Самое смешное, что весь мир фанатично поедает "пищу", которая укорачивает жизнь, производит болезни в теле, насильно впихивает ее в детей( это кормления с ложкой по два часа и уговоры, но я ни разу не видела, чтоб ребенок отказался от фрукта). Никто не замечает, что все люди давно уже фанатики и рабы кастрюль и сковородок( ну сыромоны не в счет). Вот задумайтесь какие огромные суммы тратят люди на покупку каких-нибудь крутых, блестящих кастрюлек или сковородок с супер-пупер покрытием. Или рестораны, разве не фанатик готов отвалить огромную сумму за кусочек на тарелочке, съесть это и если не понравится, подумать что просто не распробовал или не так ел? Мир уже давно захлеснул блюдоманский фанатизм. Но это считается нормой. А почему? Потому. что большинство! Всегда все шаблоны. стандарты и нормы и правила - это всего лишь большинство. Хочешь ввести новую норму - сделай ее большинством. ..
Сыромоноедение - это не очередная диета. Это путь, который могут пройти лишь смелые люди. Те, которые не забоятся верить себе и в себя, которые не будут смотреть в рот более "мудрым" и жить чужими мыслями. чужими знаниями. Те. которые не забоятся приобрести свои, основанный на своем личном опыте. Те, которые действительно узрят простоту и мощь такого питания, которое отображает мудрость мироздания Бога и Его к нам любовь. И пускай сегодня вы слабы, еще приходят сомнения, но завтра может измениться. И изменится именно тогда, когда устанете всего боятся в жизни, захотите в себе открыть силу и деятельность, захотите жить и подарить себе свободу, а заключается она в вере в себя, в вере в Бога и совершенстве его творений, вера в нашу с вами Божественность. И если я сверну с сыромонопути. я точно знаю, что значит не хватило веры, и слабость со страхами свзяла верх. Это однозначно будет значит, что все это время я самообманывалась, пытаясь здесь саму себя уговорить дальше сыромоноедить, ожидая завтрешнего супер-пупер будущего. И будет тогда "позор джунглям Окело промахнулся!")
Кстати, вот ссылка на бывшего сыромонолидера вурдалака http://www.syroedenie.com/forum....id72119
В общем, вылила мысли в дневник.
Физически сегодня глаз болел немного правый ( 5 дней без очков хожу), немного сонливость была и даже часок подрыхла. Не нарадуюсь на свеклу - такая вкусняшка. Ем свеклу, яблоки и семечки. Мелкоточечные сыпи появляются на теле, а сегодня и на лице впервые была сыпь такая. но через полчаса горения исчезла.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 26.11.2009, 11:30 | Сообщение # 124
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Сначала были сыпи на подбородке и шее. Потом под языком возникла язвочка. Последний раз ела чуть ли не со слезами на глазах - все болело и горело во рту. Вчера целый день пила одну воду. Сегодня тошнит и опять не ем.
Пришлось опять одеть очки. За 5 дней без очков повысилась резкость. Гимнастику по утрам для глаз так и делаю каждый день.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 27.11.2009, 10:12 | Сообщение # 125
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Два дня водохлебства и язва зажила. Правда вчера вечером поднялась температура 37,5 и держалась она до утра. Ночь была длинная и тяжелая. Зато затянулась язвочка. В 5 встала и поела яблок. Потом заснула и в 8 уже поела немного гречки и уже чувствую в голове стало яснее. В общем, я пошла на поправку.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 28.11.2009, 20:52 | Сообщение # 126
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Мелко-точечная сыпь, ярко красная обсыпала весь подбородок. Бывает высыпает такая и быстро исчезает на шее. Весь день болел правый тазобедренный сустав так, что было больно ходить, а походить сегодня пришлось. А вечером вся правая коленка обсыпала такой же сыпью, что и на лице. Сыпь сильно чешется, горит. Положение усугубляет боль в придатках. Зато температура больше не повышалась.
Зато сегодня была в городе и полакомилась хурмой ( не понимаю как её мои домочадцы не любят).


Все только начинается.
 
Keynan9500Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 02:38 | Сообщение # 127
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Вчера мне было немного грустно - ещё одним сыромоноедом стало меньше.

А вот мне стало даже весело, что раскрылся этот длительный обман - человек, который сыроедом уже давно не является (это было ясно по некоторым его высказываниям), но при этом старается удержаться в качестве "лидера", пусть даже и правильного учения. Тем не менее, как видим, обманщик приносит учению больше вреда, чем пользы, так как его срыв только даст дополнительные очки противникам СМЕ для издевательств над веганосыроедами, а новички получат еще один антиаргумент. Не думаю, однако, что этот Арто назвал настоящие причины срыва, просто он не смог продолжать врать, ведь для этого ему надо было бы сочинять красивые посты о своих успехах, но рано или поздно ложь бы открылась. Так почему же он сорвался? Может быть потому, что не стал похож на Изюма с его мускулами, как ожидал; не имел успеха у другого пола: когда он выставлял свои фотки на вурдалаке с обнаженным тельцем, то девушки вместо того, чтоб восхищаться, обращали его внимание на те мускулы, которые необходимо подкачать. Даже на его лицо, кстати немного напоминающее стариковское, те же девушки рисовали карикатуры в виде животных и размещали их на том же вурдалаке. Не это ли стало последней каплей Артемова сыромоно? Трудно сказать... Кстати, Космонавта-то он для того и забанил чтобы некому было над ним похохотать. Вот например Саниасин, который кстати сорвался на мертвяк еще во время спора с тем же Космонавтом, ушел молча, со всех форумов, честный малый. Но Арто жалко расстаться вот так просто со всем этим шлейфом почета, из которого 80% лести, что он и мудрый, и справедливый, и настоящий сыроед и бла бла бла. А что, если все поймут, что он не "настоящий", а всего лишь потерявшийся в чужой стране от недостатка общения жалкий и неуверенный юноша?
Немногим начавшим сыромоноедить удается удержаться. Обычно срывающиеся находят аргументы против СМЕ в восточных учениях, что обьяснимо, ведь на Дальнем Востоке (Индия, Китай) никогда не было здоровых людей, напротив там царит блюдомания. При этом, разумеется, на Востоке, как и на Западе появлялись и сильные личности, типа Ошо, которые однако отделяют ментальное от физического, лживо отдавая первому приоритет. На самом же деле, физическое первично, правда только когда оно здоровое. Животные, например, живут полоноценной жизнью без мантр и медитаций, и не пьют чужое молоко, чтобы улучшить карму. А если люди их этим молоком и поят (типа домашних кошек), то на высшую ступень развития они, кошки, не переходят все равно.
И еще к вопросу, почему монахи-аскеты не моносыроеды? Потому что они аскеты. Они набирают свои "кредиты" у масс именно тем, что они лишают себя земных удовольствий в пользу чего-то "духовного". А моносыроедение это не аскетизм, а наоборот полная земных удовольствий жизнь, где все органы человека работают полноценно, благодаря любимой человеческой пище - фруктам и овощам. Неужели кто-то считает, что Изюм аскет и лишает себя или Никона удовольствия от пакетика карамелек? Тогда им надо почитать хотя бы книгу А. Карра о том как устроено удовольствие.
Так что идите лучше путем Изюма, тем более что мало кто сравнится с ним по доброте к людям и интеллигентности, поскольку весь свой опыт он годами дарил через свой сайт, даже не пытаясь на этом заработать, а сейчас, мне кажется он продолжает писать там посты под ником Спринтера, чтобы немного уйти в тень от постоянных обсуждений себя на других сайтах.

Quote (Диана)
Кстати, вот ссылка на бывшего сыромонолидера вурдалака

Прикольное словосочетание:)))


Сообщение отредактировал Keynan9500 - Воскресенье, 29.11.2009, 02:40
 
ДианаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:37 | Сообщение # 128
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Привет, Кэйнан. Что то ты как из глубины выныриваешь у меня в дневнике). Я уж думала куда пропал). Я уже давно твержу о том, что именно страхи мешают людям в их действиях и выводах. Честно говоря, мне по барабану, что именно толкнуло Арто к срыву (это я насчет твоих предположений), но с самого начала его модераторства на вурдалаке была ясна его политика поощрения смертоедства. У него не было четкой грани. И вот уже много раз убеждалась, что если у чела нет четкой грани в разграничении живой и мертвой пищи - срыв неизбежен. Насчёт же Саниасина, так теперь вроде он, вместо Арто адин на вурдалаке. К тому же у него свой собственный сайт о сыромоноедении. Может ты не знал? А ещё я тебя то самого не совсем поняла: что именно для тебя значит сыромоно? Я помню, что и ты стоял на перекрёстке в своих размышлениях и выводах, употреблял сырую рыбу, может еще чего, кроме сырой веганской пищи ( и это не в упрёк сказанно - твое право -твоя жизнь ешь что хочешь), просто я пытаясь разобраться себе самой и понять тебя. А в остальном я разделяю твой взгляд - аскетизм это не критерий мудрости и просветлённости. Я вообще не понимаю, как человек без любви может стать просветленным - это не возможно. А еще порадовало то, что ты разглядел в действиях, высказываниях Изюма его любовь к людям. Обычно люди его осуждают за прямоту, жесткость и нелестных высказываниях. Но даже за этими грубыми словами видно, что человеку не безразлично человечество в целом. Ведь так выставить откровенно свою жизнь, которая неразрывно теперь связанна с сыромоноедением - не каждый сможет. Но даже и ему надоели новички-однодневки кричащие оды о сыромоно и при любом толчке спрыгивающие, маловеры, которые потом охаивают живую пищу... В общем, у него теперь Никон подрастает и жизнь завертелась. А Спринтер - это Иван с Чебоксар. Он кстати на 19 страничке у меня на фотках есть (посмотри внимательней).

Все только начинается.
 
keynanДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:42 | Сообщение # 129
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
:))) Диана, я периодически захожу на форумы, но постоянно сидеть и обсуждать одно и тоже у меня потребности больше нет. Может быть потому, что за 1.5 года моего знакомства с сыроедением я пришел к очевидным выводам, которым я полностью доверяю, и поэтому мне нет смысла ни постоянно общаться с сыроедами ради поддержки, ни, тем более, спорить и убеждать в чем-то посетителей таких сайтов, как например вурдалак. Тем не менее твой пример один из наиболее вдохновляющих, а сайт малопосещаемый, поэтому я позволяю себе иногда написать здесь что-то, не ожидая экстремальной реакции на мои высказывания, как происходит на других сайтах, где мало кто осмеливается говорить правду.
О рыбе я писал тебе уже раньше, что я перестал ее кушать ранней весной, как результат моего личного опыта, и при этом никакого уклона в сторону жалости к животным, которых мне почему-то не жалко.
Уже несколько месяцев я веган и сыромоноед, мне очень близки почти все идеи и критерии Изюма в области как еды, людей, так и общественного устройства, за исключением его признательности т.н. Евангелия от ессеев, которое я не нахожу достойным внимания. У меня есть также Карл, кот мясосыромоноед, его стаж уже год, у него постоянные кризисы, но прогресс налицо.
Предыдущий пост я написал для того., чтобы показать, как люди с фальшивыми намерениями могут дискридетировать сыроедение. Если человек с помощью сыроедения пытается не столько вернуться на путь Природы, как стать лидером, набрать себе очков в репутацию или завоевать уважение за то, что он сыроед, а значит лучше других, как правило его ждет сыроедная смерть. Примеров тому достаточно было на Вурдалаке - это и Арто, и Косичка, и Шер с Саниасиным (который сорвался в результате своей деструктивной убежденности, будто силой воли сможет продержаться 30 дней на одних арбузах. Оказалось, что это гораздо труднее голодания, и в результате - срыв и уход с обоих сайтов (на вурдалаке он не только не админ, но уже и не модератор теперь) К счастью, у него хватило ума сделать это тихо, чтобы не помешать сыроедить другим. (Под сыроедением я везде подразумеваю СМЕ.)
Кстати, я знаю, что Спринтер это не Изюм. Но в прошлом году Изюм писал на вурдалаке под ником Ивана Н. (того же Спринтера). Мне кажется, сейчас он делает то же самое, только на своем сайте. Пост о срыве Арто на Ледоколе написан в другом стиле, чем, например, посты Спринтера в контактах, состоящие из choppy sentences. Впрочем, это мое личное мнение, я не настаиваю:)

 
ДианаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:13 | Сообщение # 130
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Честно говоря, я тоже устала уже перетирать одно и тоже. Видишь, даже о вурдалаке ты знаешь больше меня))). Я так поняла, что Саниасин хотел продержаться 30 дней на одних арбузах, а в итоге из-за такого жесткого урезания сорвался на мертвяк( я вообще просто не в теме)? И давно ли это было?
Сама веду дневник для истории. Да и о тебе или других интересуюсь ради интереса- статистики. Каждый сам определяет и строит свою жизнь - что мне лезть и осуждать людей не осознавших и поэтому сорвавшихся. У меня здесь и правда тихо на форуме, но гостям я тоже рада, тем более когда я разделяю написанное, как разделяю твое мнение насчет вредительства идеи сыромоно. Хорошо еще, когда чем сошел с пути сыромоно и при этом сыромоно грязью не поливает, как это делала Косичка сразу на двух форумах. Когда эмоции берут верх - мозг затуманивается))
Насчет Спринтера, то он всего лишь один раз позволил Изюму воспользоваться своим аккаунтом. Сейчас же на Ледоколе пишет именно Иван. А Изюм заходит почитает и пока отмалчивается). Они всей семьей переехали на новое место, а там инет дорогой. Вот пока выходят из инет-кафе. Вообще, Изюм уже всю инфу выложил, которой располагает. Теперь только фоты выставлять жены красавицы и сына-богатыря). И поверь, Изюм бы жестче написал бы об Арто. Насчет Евангелие я его не читала полностью. Вообще все эти книги и учения, вроде и начинают за здравия, но заканчивают всегда за упокой). А что тебя привело к веганству и к сыромоноедению? Убеждения или изменения в самочувствии? Меня вот и то, и другое. Вообще стало намного проще жить. К примеру, человек городской думает насчет еды: где купить овощи, к ним, жиры в виде масел, а потом еще мяса бы где достать, а потом что бы из этого чего-нибудь энтакого приготовить)) А сыромоноед только думает о первом пункте))) Мозг перенапрягать не нужно, забот меньше, времени больше).


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006