Приветствую Вас Гость | 27.04.2024, 22:09
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Суббота, 10.10.2009, 04:02 | Сообщение # 101
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Семейка позволяет родителю разделить с ребёнком процесс обучения. Домашнее обучение подстёгивает родителя к самообразованию. Ведь многое уже забыто и приходится открывать книги и вспоминать. Оно позволяет увидеть себя со стороны ( насколько я терпелива или не терпелива). Домашнее обучение это путь единения с ребёнком, учишься понимать ребёнка, а он тебя. Но не всё бывает гладко. И, порой, вдолбленный стереотип в голове уводит процесс в муштру и назидание.
И силы совсем здесь не причём. Главное - это желание!


Все только начинается.
 
verytruthДата: Вторник, 20.10.2009, 21:33 | Сообщение # 102
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Прочитала весь дневник, ты умничка smile Муж действительно изменился твой, взгляд добрый и вообще очень красивый стал, мудрость какая-то во взгляде чувствуется)) Мой пока не решается на сыроедение, но я его не заставляю, все само собой придет.
 
ДианаДата: Пятница, 06.11.2009, 12:20 | Сообщение # 103
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
У меня всё хорошо. Активна. Правда бывают головные боли, боли в глазах случаются. Спать стала меньше . Бывает ночью просыпаюсь часа в 3-4 и не спится больше.
С дочкой сдали первую четверть. Сын начинает по слогам читать, осваиваем с ним цифры и счет.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:37 | Сообщение # 104
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
несколько дней головная боль, глаз левый болит

Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Среда, 11.11.2009, 15:38 | Сообщение # 105
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Хороший у тебя дневник. И мыслишь верно. smile
Начинающих однозначно заставит задуматься (если человек вообще способен на это).
У самого пока срок небольшой. На днях было ровно полгода сыромоно (перешел сразу, срывов не было).
Изменил жизнь после прочтения сайта Изюма.
Удивляет, что у тебя так часто проблемы с болью в костях (самых разных). Зато точно знаешь, что процесс идет. Хотя и мало приятного.

Приятно поразило изменение твоего зрения с -9 до -4.
Я читал, что зрение возвращается... но обычно 1-2-3 диоптрии за 1,5-2года.
У тебя аж 5. Молодец.
А что за упражнения делаешь? По Жданову? Как часто (в день, в неделю) и какой продолжительности?

Фотки вашей семьи - отличные!

А что у мужа было и улучшилось за эти 1,5года? (кроме слабостей в начале вроде у него ничего не было).
Не очень понял почему ты ела сухофрукты в первые месяцы. Вроде сама упоминала про Изюма, так у него про это вроде много написано.

Добавлено (11.11.2009, 15:38)
---------------------------------------------
Просьба: по возможности отписывайся 2-3 раза в месяц. Хотя бы по 1-2 абзаца.
Будет интересно знать, как там процессы регенерации и дальше идут.
Кстати, рука еще беспокоит? Ты писала, что через полгода был заметен сдвиг в плане восстановления после вывиха, как сейчас на 1,5 годах?

Сообщение отредактировал Rusl01 - Среда, 11.11.2009, 15:39
 
ДианаДата: Среда, 11.11.2009, 19:00 | Сообщение # 106
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Всё по-порядку:
- в начале своего пути, когда вышла на сайт Изюма и начала сыромоноедить, в голове еще сидело много стереотипов. Один из них и были непонятки с сухофруктами. То есть салатное сыроедение укрепило у меня мышление, что поедание сухофруктов -это сыроедение. К тому же на тот момент я еще не нашла на сайте инфы про сухофрукты. Такая же петрушка была и с свежевыжитыми соками. Тогда я пыталась один мертвяк -сухофрукты заменить на более "ценный" продукт другой мертвяк - на свежевыжитый сок из пырея. Проще говоря, мозг был ещё засрат)). Как только я осознала, что сухофрукты - это не живая пища, а при изготовлении сока изменяется структура первозданная продукта, то эти "продукты" ушли из рациона. Когда начинаешь доверяться силе живой пище, то в сознании происходит перестройка: ломаются стереотипы, исчезают страхи.
- насчет зрения, то сейчас начался откат. С сильными болями в глазах упала резкость. В очках -4 в магазине уже не вижу ценники с метрового расстояния(. К окулисту я не хожу. Мне еще в детстве в глазном институте в г. Баку не смогли определить причину острой глазной боли. Гимнастику делаю простую -про которую рассказывает Жданов. Делаю лишь раз в день, прямо в постеле, проснувшись и еще не встав с кровати)). Муж вообще не делает гимнастики и большую часть времени проводит за компом. Так вот он за полтора года свои очки -9,75 диоптий сменил на -7,5.
-у мужа тоже были кризы и кроме затяжной слабости, длящейся месяцы, были сыпи и поносы. А этим летом отеки и во время отека даже потеря сознания (один раз). Сейчас отеки у него проявляются лишь слегка - отекают веки. сыпей не наблюдалось уже месяц. Из положительного -изменился запах тела( чего не наблюдаю у себя). Кожа у него стала мягкая на теле и нежная.
- рука меня же не беспокоит. если я осторожничаю. Подтягиваться мне тяжело -сильно плечо болеть начинает. Та же пертушка и с отжиманием. Но плечевой пояс нужно укреплять, чтоб мышцы придерживали растянувшуюся суставную сумку. Поэтому я открыла для себя тренажёр - рубка дров. Очень хорошо укрепляется верхний пояс и вообще и спина и пресс и ноги подтягиваются. если правильно рубить дрова. Но закидывать наверх я ее опасаюсь - возможность вывиха. Хорошо хоть во сне перестала вылитать.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 11.11.2009, 19:12 | Сообщение # 107
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
насчет писать почаще - постараюсь (правда я что то раленилась). На данный момент кости не болят, но болит голова-глаза. Перестройка не тяготит. Отосплюсь и вперёд. Активно двигаюсь. Делаю все домашние дела. В общем, живу нормальной жизнью. А последнее время слышу о том, что похорошела (как то лучше стала выглядеть, а что именно изменилось сказать не могут). А ещё меня люди воспринимают как более молодую - на 10 лет мне возраст скашивают).
в Рационе сейчас яблоки, семечки, иногда гречка и свекла. Мне всё Спринтер трындел о вкусняшке свекле, на которую он давно подсел. А теперь я и сама заново для себя открыла свеклу. Оказывается это так вкусно! И совсем не першит в горле. Богатый вкус -я чувствую и сладость и соль одновременно.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Среда, 11.11.2009, 20:30 | Сообщение # 108
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Спасибо за ответ. На счет сухофруктов и соков понятно. smile
Я как-то сразу свыкся с мыслью, что только сырые фрукты и овощи можно. Даже проращиваниями не занимался. Лень. Сейчас пробую, но что-то ничего не лезет.
Маш пойдет, нут не катит. Семечки вроде итак хорошо едятся. Арахис ел в первый месяц сухим, потом 4 мес не ел, и на 5-6-й опять вернулся, но уже вымачивать стал. По-моему, нормально усваивается.
Кал и моча (пардон), конечно, стали пахнуть с приходом арахиса хуже, уж не знаю почему.

На счет глаз я думаю переживать не стоит. Скорее всего это временный откат.
Не бывает так, чтобы зрение улучшилось до -4, а потом опять вернулось назад. Похоже это временно, как криз. Но с учетом того, что глаза весьма сложная структура, наверное, затянется. Но наверняка вернется, а потом и до единицы будет не далеко.

Про Жданова читал давно: года 3 года. У меня стабильно держится -2,5. С 13лет упало и держится.
Начинал, но почему-то упертости не хватило. Надо вернуться. Только на днях об этом думал.
Просто решил, что раз уж сыроедю, то через пару лет все равно восстановится.
Надо, наверное, заставить себя. Как-то меня напрягает (морально) сидеть по 10 минут 3 раза в день с закрытыми глазами. smile Само то упражнение не сложное - глядеть по углам и вращать, но расслабление напрягает.

У мужа выходит такое же плохое зрение... как это вы так оба его испортили сильно...

Свекла пока лежит. Надо попробовать. Пробовал на 3-й месяц примерно, совсем не понравилась. Жестковато-сладковато-сырая.
Вчера картошку попробовал - тоже пока не катит.

Только арахис и семечки пока выручают. Скоро совсем фруктов мало будет. Надо срочно что-то проращивать.

Как там у Спринтера мама-сыроедка? Все замечательно?

 
ДианаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:24 | Сообщение # 109
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Насчет зрения - да подобрались же мы слепыша два). У меня врожденное заболевание глаз. А у мужа началось с 7 или 8 лет и прогрессировало. Когда мы познакомились (ему было 20, а мне 19), он уже носил -7. Слабые гены, блюдомания, постоянное ношение очков и многое другое сделали своё дело.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 12.11.2009, 18:50 | Сообщение # 110
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
мама Спринтера молодец - не побоялась и перешла на живое питание. Теперь она и чувствует себя лучше и выглядит лучше своих сверстниц. Он сам подробно писал в группе в контактах о маме.

Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006