Приветствую Вас Гость | 29.03.2024, 04:50
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Вторник, 26.05.2009, 20:48 | Сообщение # 81
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Закончили первый класс на семейной форме обучения! Ура!!! Дочь перевели во второй класс! Позади диктант и контрольная по математике, тест и списывание. Впереди планирование программы второго класса и иностранный язык. С директором договорилась, что будем изучать немецкий( ещё одна радость). Немного хромает скорость чтения у дочки (никак не укладываемся в 30-40 слов в минуту). Вообще этот идиотизм подсчета слов не понимаю. У каждого свой темп чтения и развития. Хотя для школы приходится муштровать это чтение.
Осталась неделя до лета. Так хочется тепла. Отогреться от холодной зимы и весны холодной. Сейчас идут дожди - грибная пора. На поместье в междугрядье вылез шампиньон. А за поместьем на покосе в траве мелкие опята. Клубника цветет очень обильно, что доставляет радость. Даже мелкая, которую я рассаживала весной зацвела. Столько радости доставляет мне мой маленький кусочек земли! Дети стараются помогать. Вместе и парники накрывают-открывают, на бахче плоскорезами пропалывали, помогали рассаживать капусту. Дочь вообще любит считать всходы чего-нибудь)).
У самой всё отлично. Болей нет. Энергии хватает на работу в огороде, по дому и даже бывает дополнительно на копание канализации и подготовки к ремонту-перестройки. Бывают и дни, когда перетрудившись чувствую усталость. Глаза почти каждый день чешутся и периодически слезятся. Зрение "плавает" постоянно. Ношу теперь очки на -4. Глаза пока привыкают (на расстоянии еще не четко вижу всё в них, но зато глазам комфортно).


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 03.06.2009, 18:15 | Сообщение # 82
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Хотелось отметить появление болей. Периодически болят десна, а может и кости челюсти, суставы на пальцах рук и ног. Один день болели почки и мочевой, сердце. С пищеварением всё нормально. Сон отменный. Энергия всплесками. Но в основном силы есть и я работаю много. Сильно тянет на семечки. Из проростков ем гречку.
Мошки покусали ноги и они опять распухли, как в прошлом году. И комары тоже едят не хило, особенно в пасмурную погоду). Встречу Бутенко в лицо ей плюну за её байку, что 100% сыроедов комары не едят)


Все только начинается.
 
stiralkam1Дата: Суббота, 20.06.2009, 16:09 | Сообщение # 83
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
Очень интересная и полезная тема. Так держать smile
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:13 | Сообщение # 84
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
это радует, что тема "сыромоноедение" начинает интересовать народ. Ведь дневник я веду именно для того, чтобы отображать ход событий, где главное - это моё сыромоноедение).
Правда сейчас дел много навалилось. В инет выхожу реже.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 07.07.2009, 09:51 | Сообщение # 85
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Резкость зрения снизилась. Пару раз болело сердце, кружилась голова и были приступы слабости. Но все это бывает редко и длится не долго. Пятка треснула на левой стопе - уже зажила почти. Ем свою иргу, землянику, огурчики, покупные помидоры. бананы, семечки. Кольраби поспевает. Вчера дети две штуки умяли, горох зеленый лопают с грядки. Времени свободного нет: ремонт, огород. Начали снова заниматься с дочкой (книжки в школе взяли).

Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 25.07.2009, 14:49 | Сообщение # 86
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
я всё ёщё жива и здорова (ну насколько это возможно на данный момент). Сыромоно привычно вошло в мою жизнь. Устроилась на катаржную работу -посудомойкой в пионерлагерь. Огромный объём работы, то бишь посуды, ограниченность во времени и сверхзадания касательно кухни. Коллектив нормальный, можно сказать даже дружный. Работаю наровне со всеми. Они, конечно, в шоке от моего питания и ждут когда же я упаду от нехватки сил и истощения)). Выход болезней продолжается. За это время глаза снова чесались и кусочки гноя выходили. Десна воспалилась. Неделю язвочки на языке были мелкие. Коленка болела сильно.
В рационе налегаю на рахис. Тянет на бананы, но ем редко их. Яблоки собираем. смородина сладкая пошла. Помидоры покупные.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:58 | Сообщение # 87
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Отработала последнюю смену, которая далась тяжело - болел почти весь день правый глаз. К ночи боль усилилась так, что я просто отупела от нее. Хорошо, что физически я сильно устала - поэтому заснула быстро. Сегодня выбралась на речку и поплавала - красота. В остальном организм работает слаженно. В рационе яблоки, смородина, арахис, иногда помидоры или бананы.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 07.08.2009, 19:22 | Сообщение # 88
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
уже неделю мучает изжога, чтобы не поела(. Окружающие мне говорят, что я прибавила в весе:" у тебя такие щечки появились...". Сама же не взвешивалась - негде. С чего я могла растолстеть ума не приложу. Весь июль пахала как папа Карло и толком не ела... У нас начинают зреть падать груши, но зелёных ещё много. Груша мелкая,, но сладкая. Чувствую скоро начнется грушевая диета). Смородины уже объелась. Яблоки рыщим по посадкам. В основном одичавшие. Белый налив, но немного вязущие или с кислинкой. Из плотненького тянет на арахис. Дети его уминают в раз. Плохо, что путёвый арахис и не найдёшь. Гречки не охото, проростков тоже никаких не охото -видать наелись за зиму-весну. Помидоры покупаем. Свои зреют очень медленно. На следующий год дубу сажать ранние сорта. На арбузы и дыни пока только облизываемся. Привозные дорогие и не охото их брать.

Все только начинается.
 
nikitin_asДата: Понедельник, 24.08.2009, 13:27 | Сообщение # 89
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах
snap Да-а... Разница есть biggrin
 
ДианаДата: Среда, 02.09.2009, 06:18 | Сообщение # 90
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В конце августа, хоть и на один день, к нам заезжали ребята сыромоноеды. Так здорово провели время! Конечное, много общались, но помимо этого:
посетили наших молодых соседей, которые вдвоём строят себе дом. Дом лепился из самана 1,5 мес.

Иван с Чебоксар даже в гостях не отлынивал от утренней тренировки, осваивая наш турник

Даже вспомнили детство и попрыгали вместе с детьми через прыгалку. Иван в полёте:

А вот я левитирую

Алёна с Ваней очень красиво смотрятся

Алёнка нам показывала свою гибкость( мостик, шпагат, колесо)

Немного поиграли на гитаре. Жалко пока сыроедных песен не написанно. Но песни всегда песни, их приятно слушать и петь)

Ну и ,конечно же, поплавали в Медведице:



Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006