Приветствую Вас Гость | 20.04.2024, 13:45
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Четверг, 19.02.2009, 10:30 | Сообщение # 71
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Состояние улудшилось. Появилось больше энергии. В остальном все без изменений.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 24.02.2009, 10:02 | Сообщение # 72
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Уже третий день всплеск энергии. Повысилась выносливость и физическая активность - что меня очень и очень радует. Я сполна реализую эту энергию). Рацион у меня тот же, что и раньше. Иногда бывает побаливает правый глаз. В остальном же все без изменений.
Помимо физической работы и домашних дел с учебой дочки, занимаюсь и творческой деятельностью: лепим из соленного теста, вяжу крючком.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 03.03.2009, 03:48 | Сообщение # 73
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Решила запечатлеть свои работы в дневнике. Вот такое панно у меня получилось:

И еще такое:

А это вязанные куклы-напальчники:



а это я на празднике, продаю свои работы

Физическое состояние нормальное. Иногда же бывают боли в глазах и ночами сильно потею. В остальном все без изменений.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Среда, 18.03.2009, 07:54 | Сообщение # 74
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
ГОД СЫРОМОНО
Вот и пролетел год. За это время, я не померла, у меня не выпали зубы, не пообломались ногти и я не полысела, даже в весе сбросила всего 6 кг в общей массе. Что сказать, в психологическом плане мое сыромоно проходило легко и непринужденно. Ни разу не тянуло на варенку-мертвую пищу и соотвественно срывов не было и быть не может. Зато в физиологическом плане перестройка у меня идет полным ходом и порой тяжеловато. Но сначала о положительных моментах:
- у меня нормализовалось пишеварение. С детства страдала гастритом ( пониженная кислотность) и с трудом многое переваривала. Были боли как до еды. так после. тяжесть. тошнота. отрыжка. Теперь все эти явления забыты. Я теперь свободно ем даже сухой арахис и никакой тошноты. Кишечник стал работать нормально, хотя у меня застарелый дисбактериоз. Но за этот год были и временами жидкий стул, и вздутие, и колики.
- суставы перестали хрустеть при ходьбе.
- кожа стала мягче и угревая сыпь практически прошла с лица и тела. Раньше еще и были метаболические сыпи на спине.
- месячные присутствуют, но сократились по количеству и продолжительности (не считая последнего раза), цикл удлинился 36 -38 дней стал( хотя раньше был 29-31 день).
- зрение улудшилось на 3 диоптрия и пока встало. На данный момент носила очки на -6, но сняла совсем. Решила убрать их из своей жизни и уже как 2 недели обхожусь без них.
- были моменты всплески энергии, но длились не долго.
А теперь о трудностях: я не знаю, у каждого по-своему идет перестройка и процессы очистки, но у меня это сопровождается с болями. За этот год болели кости. суставы, кишечник, поджелудка, сердце, печень, теперь же голова, нос. глаза. уши и горло. На данный момент у меня сильно болит полость носа и сама кость(переносица. вокруг глаз), внутри нос забит, а соплей нет. Уши попеременно закладывает и болят. И постоянно отделяется густая слизь. которая имеет белый окрас и стекает по задней стенке глотки и имеет горький привкус.
- также частым вначале перехода была слабость и быстрая утомляемость.
В общем же все это мелочи жизни! Ведь раньше на блюдомании было хуже, намного хуже. Так хотелось жить полноценно, ведь еще молода по годам, а так мешали это мне делать мои болячки. Теперь же началась новая жизнь. Раньше я тупо ела таблетки. укольчики в надежде избавления от своих проблем, незадумываясь об накоплении оных в печени. почках и о расплате за это . Что стоит теперь, поглощая живую пищу, энергетически ценную пищу, лишь переждать этот тяжелый для меня этап перестройки! Тем более, что улудшения на лицо!
И самое главное, что это сможет каждый. Только лишь поветить нужно и принять, что это ты сможешь. что это все тебе действительно нужно. Ведь никто кроме тебя самомго тебе жизнь не изменит. Только ты сам кузнец своего счастья!


Все только начинается.
 
keynanДата: Четверг, 19.03.2009, 03:55 | Сообщение # 75
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, а после того, как что-то перестает болеть, ты чувствуешь, что этот орган выздоровел, начал лучше функционировать или боль просто переходит на следующий участок без общих изменений состояния организма? Такая же слизь, о которой ты говоришь, без перерывов уже почти полгода стекает у меня по горлу, при этом за зиму я ни разу не заболел, несмотря на то, что несколько раз сильно промерзал на улице. А еще я часто ездил в один из южных штатов, (там зима, как у нас лето), и каждый раз, когда возвращался в наши морозы, организм заново адаптировался к зиме, одним словом, было нестерпимо холодно. А еще в горле при этом постоянно першит. Вот интересно, когда же эта чистка закончится? И откуда вообще берется вся эта слизь, эсли мы не едим ничего слизеобразующего? (особенно ты, ведь ты - веганка).
И другой вопрос: насколько сильная боль? Ты можешь с ней спать? Она постоянная или кратковременная с промежутками?
У меня несколько раз болел желудок. На вурдалаке бы сказали: наверное, панкреатит! А что ты можешь сказать об этом? Теперь болей в желудке больше нет?
Еще вопрос: ты наедаешься? каждый день ты чувствуешь поев что-то, что ты сыта? Не бывает ли, что ничего из знакомой пищи не хочется, а чувство неудовлетворенного голода не проходит?
 
ДианаДата: Четверг, 19.03.2009, 08:36 | Сообщение # 76
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Столько вопросов). Начну по-порядку:
- улучшения явно наблюдаются. Так, боль в глазах предшествовала скачку зрения. Так же боль в костях и суставах - исчезновению хруста суставов при ходьбе, скрипа в коленках.
- насчет слизи тоже думала. Есть мнение, что за годы насморков вся слизь засыхала в тонкие пластинки и накапливалась в полостях и пазухах носа, а то и пазух черепа (их там много). И при изменении среды внутри организма эти пластины способны разжижжаться и тем самым, вытекая, освобождать забитые пазухи и полости. Я сама поражаюсь, когда этот поток закончится. Но, в тоже время, я понимаю. что мне 29 лет и из них только год здорового питания. Что за эти 28 лет накопить можно много чего).
- характер болей бывает различный: от внезапно острой и нестерпимой, до тупой. ноющей и нарастающего характера. Обычно, если боль слишком сильна, что мешает, я пытаюсь забыться сном. Благо с детьми я научилась расслабляться и быстро засыпать. Иногда бывает так намучаюсь, что тело само готово при расслаблении отключить мозг). По продолжительности тоже бывает разной. Так поджелудка у меня болела 3 дня не переставая. Боль была тупая, ноющая, опоясывающая. Или суставы болели полдня-день. А Желудок у меня ниразу не болел за год, только кишечник.
- постоянного чувство голода у меня нет. Ем досыта. Чувство неудовлетворенности не испытываю. К примеру, я не всегда могу позволить себе из продуктов то, что хочу. Очень люблю яблоки! Если яблок нет и я наемся морковки( а хотелось бы яблок), то чувство голода проходит и приходит приятное ощущения от морковки, которая переваривается во мне в желудке. Я думаю. что ты имеешь в виду неудовлетворение ощущений: вроде бы поел что хотел, а оно вроде опять чего-то не хватает? Такое у меня было первые месяцы сыромоно, когда еще продукты я ощущала по-другому. Сейчас вкус изменился и привычные фрукты-овощи я как бы открываю для себя заново. Вот на данный момент моё хочу сводится всего лишь к яблокам, апельсинам - это из сочного, а из сухого простые семечки - редко арахис или зеленая гречка. Больше ни на что не тянет! Ощущение "чего-то хочу, сама не знаю чего" уже давно пропало. Думаю, что это издержки блюдоманской привычки( когда мертвяк приправлялся усилителями вкуса, и язык к ним привык, а организм еще не перестроился и по-настоящему вкус не обострился).


Все только начинается.
 
Keynan9500Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:46 | Сообщение # 77
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Вот и у меня неделю назад были сильные головокружения, 3 дня подряд, я даже неловко чувствовал себя за рулем. Отчего бы это? Но может, это не так уж и ужасно? А как часто они у тебя повторяются?
 
ДианаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:26 | Сообщение # 78
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Такие головокружения я ощутила вперые за год сыромоноедения. Длились они у меня тоже 3 дня. В своей жизни у меня такое головокружение лишь было при беременностях). У меня одно объяснение: выходят какие-нибудь яды и шлаки, которые настолько сильные, что вызывают вот такие головокружения. На данный момент головокружений вообще нет. Вообще, у меня преобладает сейчас всплеск энергии, который я с лихвой реализую. Очень много у меня физической работы, что даже без перестройки на блюдомании люди устают и выбиваются из колеи, а я всего лишь после усиленной работы на следующий день ощущаю слабость и усталость, но без головокружений. У меня даже при женской ежемесячной кровопотере на сыромоно таких головокружений не было, а тут вдруг как накрыло). Думаю. если колбасит, значит чистка включилась в работу). Я очень рада. что ты рыбу оставил позади, правда. очень рада за тебя).

Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 27.04.2009, 06:21 | Сообщение # 79
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Ура! Ура! Весна пришла! Солнышко своим теплом отогрело землю, и она зацвела! Вчера гуляли с детьми в лесу. Весь лес наполнен ароматом лесных цветов. Такая красота! Вот какие Божьи шедевры я сфотографировала. В них вся нежность весны заключена.


А это уже мои цветочки))

Отмечу, что состояние намного улучшилось: энергии много, сил, болей нет, только сыпи стали приходить. Ступни чешутся и зудят иногда. В остальном всё чудненько.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 12.05.2009, 12:13 | Сообщение # 80
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
У нас по хутору гуляет грипп. Вот и мои дети впервые за год заболели. У Себки пару дней температура повышенная держалась. Сопли, кашель, осипшее горло - в общем, все прелести. А я с одной бутылки с ними воду попила и у меня тоже осип голос. Правда ни температуры, ни насморка, ни недомогания у меня нет - даже боли в горле нет. Детей, можно сказать, не лечу. Особенно Себка он сам переболивает. А Кристина полоскает горло свекольным соком, делает ингаляции с содой. У дочки бывает по утрам сильный кашель - столько мокроты выходит. Ей на ночь делали обертывание - перестала ночью кашлять. Зато нашего папу зараза не берёт). Даже через поцелуи не заражается от меня)).
В четверг у нас в школе годовое тестирование. Голова сейчас забита этим, а руки копошатся в земле - посадки-посадки! Очень много работаю на свежем воздухе, уже даже загорела). Начинает зацветать моя клубничка - это так окрыляет!)
Ну и грустная новость - умер еще один родственник: у мужа дядя в Германии, а у меня тетка под Ростовом - одни из жертв мучительно болевших от смертоедства несчастных людей.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006