Приветствую Вас Гость | 29.04.2024, 12:35
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Пятница, 16.01.2009, 08:37 | Сообщение # 61
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Благодарю всех за поздравления, хотя и уже несколько лет не отмечаю.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:29 | Сообщение # 62
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
10 мес. сыромоноедения. Зима. Активность зимой - это не весенне-летний период огорода и ремонта. Это сразу сказывается - я прибавляю в массе). На следующей фотке с другим освещением лицо вышло не такое круглое, как на фотке выше))


Все только начинается.
 
ЛанаДата: Четверг, 22.01.2009, 13:28 | Сообщение # 63
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
Здравствуй, Диана.
Да я когда вопрос задавала, другого и не ждала. Чем ты мне можешь помочь? Свою же голову вместо моей не поставишь. Сейчас ушла в голодовку, потом посмотрю к чему перейду, моно-фрукты, орехи, а вот зелень буду салатами делать, невозможно лук просто так есть, не получается, а энергии с него...
Quote
Если для кого-то там, чтоб тебя признали крутым сыроедом, то это лучше на "сыроедение ком" иди

Ну это ты ошиблась. "сыромоноедение.ком", наверное?

Добавлено (22.01.2009, 13:28)
---------------------------------------------

Quote
Лана, оно тебе это надо: насиловать себя и лишать "вкусняшек -прелестей жизни"? Все эти срывы - они заставляют задуматься, "а почему"?, "а где корень?". А корень то в мозгу, в психическом воприятии

Я живу не насилуя себя. Это первое. А второе, я уже год разбираюсь в себе, с пищевой наркоманией и ушла далеко от той, которая была год назад, сознанием я имею ввиду.


Сообщение отредактировал Лана - Четверг, 22.01.2009, 15:53
 
ДианаДата: Пятница, 23.01.2009, 12:12 | Сообщение # 64
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
За это время чувствовала себя нормально. Не было болей. Аппетит, сон, активность - всё в норме. Иногда почёсываются глаза.
в рационе морковка, семечки. Иногда яблоки и апельсины, зеленая гречка.
Снова взялась за рукоделие. Решила улудшать свои навыки по вышивке и вязанию.

Лана, я тебе уже всё написала выше. Мне добавить больше нечего)


Все только начинается.
 
КайлДата: Понедельник, 26.01.2009, 22:06 | Сообщение # 65
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Глаза чешутся - это м.б. от монитора, если долго смотреть.
А семечек много кушаете - у меня от них сердечко пошаливает, если много их есть. Зеленая гречка - это пророщенная?
 
ДианаДата: Воскресенье, 01.02.2009, 09:49 | Сообщение # 66
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Каил, Вам бы 7 раз отмерить (подумать), прежде чем здесь отрезать посты))). Я понимаю, что Вы, как человек блюдоманских привычек и стереотипов, можете и покруче отписаться ( типа и сырую свеклу есть нельзя, от помидоров жидкий стул ими тоже злоупотреблять нельзя, яблоки вообще эмаль зубную разъедают и прочее, прочее), но сначала подумайте где и о чём Вы пишите). Порой лучше отмолчаться, чем в сыромоноедном дневнике чужом писать совсем не соотвествующий топику пост).
Вот неделю гостила у родителей и такую же "полезную" информацию я получала от своей мамы, как сейчас от Вас). Моя любимая мамуля полна страхов и стереотипов. Для нее сыроедение - это всего лишь диета поправить здоровье, но чтоб постоянно так питаться - это уже вред здоровью. И не хочет задуматься, как же это оздоравливающая диета может превратиться вдруг в опасность для здоровья? Одна отговорка "всё хорошо в меру")) Я очень люблю своих родителей, но четко вижу, что жить нам лучше вдалеке друг от друга для нас же обоих).
Зато меня на данный момент очень радует то, что боли мои отступили меня ( на долго не заню ли). Вот уже как 2 недели я просто живу и у меня ничего нигде не болит! За последнее время - это для меня огоромная радость, напор выхода той грызи, что образовалась за годы смертоедства, ослаб. Теперь у меня есть время для передышки. Передышки - это потому, что я чувствую и понимаю, что еще во мне не все почистилось. А еще меня удивляет появившаяся дендетция : я перестала хотеть разнообразия, чего-нить энтаково. Проще говоря, я уже давно могу просто жить на яблоках, периодически добавляя в рацион то морковку, то апельсины. Из "тяжёлой атрилерии" ем семечки сухие или сухой арахис, редко гречку.
Вот Каил мне напомнил своей мыслью о вредностях и полезностях: сидим у мамы и смотрим телек, идет реклама то ли йогурта, то ли напитка кисломолочного. Мамка говорит:" Вот вруны, микрофлора у них там восстанавливается. К нам в СЭС приносят на анализы эти все йогурты и напитки, там кисломолочных( тем более бифидо) бактерий вообще нет. Одно сухое молоко, сахар и крахмал". И это говорит бактериолог, который собственными руками делает посевы и видит своими глазами результат. Вот и результат - лапша про полезности)))


Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 05.02.2009, 05:18 | Сообщение # 67
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
2 дня болели придатки. А еще в правого глаза бежала слеза .
Ем яблоки, иногда арахис или семечки.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 09.02.2009, 13:18 | Сообщение # 68
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вечером болели суставы - правый локоть и коленка. Сегодня днем при ходьбе разболелся правый тазобедренный и левая коленка). Так, что на сегодня с походами завязала). В остальном всё в норме.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 10.02.2009, 04:23 | Сообщение # 69
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вот ночью опять ломало - болели и выкручивали кости, суставы. Вспомнился мне наркоман, который лечился в больнице от зависимости. Пришлось лицезреть его ломку - так у меня что-то похожее было). После 28 лет болюдомании приходится переживать ломки. Всё это - мелочи жизни. Потому. что мой ледоход стремительно плывёт вперёд!

Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 12.02.2009, 09:59 | Сообщение # 70
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Боль в костях и суставах отпустила. Как раз мне сегодня предстоит марафон в 8 км пешком.
В общем, состояние удовлетворительное. Вся я занята обучающим процессом( занятия с дочкой) и творческим процессом. Вышиваю небольшие панно. В планах еще навязать куколок-напальчников разных. Хочу освоить лепку из соленного теста - делаю первые шаги. Пианино пока забросила и английский тоже в стороне. Позже выложу фотки своих работ). Даже не представляю как на блюдомании я бы выкроила столько времени для творческой работы)))


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006