Приветствую Вас Гость | 16.04.2024, 11:09
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Суббота, 05.07.2008, 07:01 | Сообщение # 41
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
А вот и перчик завязался. Ура!!!



Все только начинается.
 
леликДата: Суббота, 12.07.2008, 00:42 | Сообщение # 42
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, здравствуйте. Приняла решение стать сыромоноедом ( не вдруг, не сбухты - барахты, а вдумчиво). Решение это выстрадано, так как в свои 32 чувствую себя гораздо дряхлее ( больше всего беспокоит позвоночник - грыжа поясничного отдела, ну и жирок есть). Всвязи с этим хочу спросить Вашего совета:
1. переходить на сыроедение постепенно, исключая из рациона "мертвечину" по мере ее вредоностности? Например сначала мясо, затем через месяц-другой рыбу и т.д., или сразу попытаться максимально приблизиться к живой пище?
2.есть мнение, что корнеплоды накапливают химикалии и тяжелые металлы в большем количестве по сравнению с наземными овощами - всвязи с этим лучше ограничить их употребление?
3. есть ли, по-Вашему, заведомо не пригодные для употребления в сыром виде овощи (баклажаны, картошка?)
4. алкоголь можно?
p.s. Опыт длительного воздержания имеется - около 15 лет соблюдаю посты и постные дни, ну и диетами, конечно, баловалась - каюсь, не без греха.
 
леликДата: Суббота, 12.07.2008, 22:39 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, спасибо вам за развернутый информативный ответ и предложенную консультативную помощь.
 
ДианаДата: Понедельник, 21.07.2008, 20:12 | Сообщение # 44
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
А вот почти 5 мес. сыромоно. Я и сынка( ему в августе 5 будет):


Все только начинается.
 
КайлДата: Вторник, 29.07.2008, 15:21 | Сообщение # 45
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Поздравляю
Попробуйте подтягиваться на перекладине. Заставьте)) мужа вбить, укрепить перекладину - какую-нибудь трубу невысоко, чтобы кончиками пальцев ног касаться пола и подтягивайтесь. Сначала сколько сможете (несколько раз в день, по настроению потом постепенно увеличивая разы) - один раз так один и дальше, как привыкните то, добавляйте по одному подтягиванию и так дальше, привыкая к увеличению раз. Очень помогает укреплять связки и растягивает позвоночник, и т.д.
У нас на альпсекции одна дивчина давала фору некоторым м... )).
 
КайлДата: Среда, 30.07.2008, 11:14 | Сообщение # 46
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Наша Марина с альпсекции 10 раз подтягивалась.
Спрыгивать с турника для позвоночника не хорошо.
 
КайлДата: Суббота, 09.08.2008, 17:34 | Сообщение # 47
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Познакомился на рынке с женщиной из Дубовки - на дощечке было написано - продает волгоградские дыни по 80 р за кг., помидоры за 60, мед за 200. Арбузы волгоградские еще не созрели - астраханские.
Как ваши арбузы, дыни поспевают?
 
КайлДата: Пятница, 15.08.2008, 12:34 | Сообщение # 48
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Дыни продают 15 - 10 руб

Арбузы не ем, т.к. от них, - от пузырьков газа (когда надкусываешь арбуз) воспаляется гортань и простываю, как и от меда.
Дыни по такой цене (почти за бесценок - в 6 раз дешевле, чем здесь) можно и покупать. Их обожаю.
Сегодня в Волгограде хоронят героя России, спасшего ценой своей жизни людей в Цхинвале - майора Дениса Витчанина.

 
ДианаДата: Пятница, 12.09.2008, 20:33 | Сообщение # 49
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Давно хотела сделать запись, но инет этого не позволял. Хотелось рассказать как прошёл у нас 1 сентября. Дочь пошла в первый класс. Но мы оформляемся (дело лишь за бумажным оформлением) на семейное образование. Обучаемся сами дома, а школа нас лишь консультирует и аттестует. В нашей ситуации - это очень удобно. Так вот, первое сентября - это праздничная линейка, а значит положительные эмоции. Поэтому я дочь лишать этого не хотела. Праздничная одежда, белые банты, белые гольфики, поздравления. Был открытый урок, где присутствовали и родители. Но закончилось это всё банально - чаепитием в столовой. Мне было интересно как же поведёт себя моя 7-летняя дочь, которая уже как около полугода из неживой пищи есть размоченную гречку, изюм и финики, а в остальном в рационе живое. Так вот, она пошла со всеми в столовую и общалась с детьми, но от чая и тортов, конфет отказалась:"Аллергия у меня", - говорит. А ещё она во время того урока съела банан. Все её пожалели и все с тарелки сложили в пакет и дали с собой. Тот пакет Кристя оставила на столе из-за ненадобности содержимого. Но и тогда сердобольные родители упросили меня взять пакет. Мы потом этот пакет отдали соседке-старушке. В общем, я не захотела объяснять "почему" мы не едим, потому как потом идёт стандартное " а что же вы тогда вообще едите?". Но в реальности всем далеко наплевать на мотивы, идеи и даже факты - лишь праздное любопытство, после которого кроме сплетен мало что выходит.
Из изменений: в рационе появилась пророщенная перловка. Оказывается, что она быстро прорастает, очень мягкая и вкусная, сытная. На днях куплю зелёную гречку. Очень надеюсь, что детишкам она также будет нравиться, как и обжаренная(которую они позабудут). Наедаемся арбузов, пока идет сезон. Едим помидоры.
Из физического состояния: сыпи на ступнях так и высыпают. А ещё были очень болезненные месячные( я уж было и забыла, как это бывало раньше). Угревая сыпь на лице начала сходить и кожа стала не такая жирная как была последнее время. Взвесилась - 54кг.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 16.09.2008, 17:19 | Сообщение # 50
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Полных полгода сыроедения. Из них первые месяца два я употребляла в пищу покупные изюм, финики и редко курагу. Вообще в голове сидел стереотип, что сухофрукты - это сыроедная еда. После того, как мой мозг осознал, что сухофрукты - это всего лишь конвеер и за качеством живого не следит никто, сухофрукты для меня стали в раздел нежимой пищи. Про соки я всегда думала, что это удел либо сильно любителей готовить(там на терочку что то потереть или сок выжать) или удел беззубых, кому жевать нечем. Смешивать соки я никогда не любила. А вот соки пила с удовольствием свежевыжатые при выходе из длительной голодовки. Вообще считаю, что при механическом воздействии на плод - выжимание сока, теряется какая то доля витаминов, ценной энергии плода. Поэтому для меня лучше есть просто и не замарачиваться.
На мёртвую пищу вообще не тянет. Когда недавно гостила пару дней у родителей, то запах от готовки вызвал неприятное ощущение, но виду не показала. Мама смотрела на нас, как мы целыми днями ели одни арбузы и изредка помидоры и отмалчивалась деликатно о своем мнении.
Сегодня в рационе помидоры, арахис, дыня.
Измеряла своё тело и выяснилось, что с апреля месяца объём талии прибавился на 3 см, а обхват бедра на 1 см! Но обхват бёдер с 94 см убавился до 93см. Вот, что значит не качать пресс(. Но зато мои нерегулярные отжимания и подтягивания дали вот такой результат: объем груди в феврале был 81 см, а в сентябре уже 84см.
А ещё у меня пару ночей назад снова был вывих левого плеча. Благо длился он не так долго как предыдущий. В общем, теперь я наночь фиксирую левую руку, чтоб она во сне не закидывалась и тем самым не случался вывих.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006