Приветствую Вас Гость | 29.04.2024, 22:38
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
КайлДата: Среда, 11.06.2008, 19:28 | Сообщение # 31
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Да, дела. Ну ничего, у вас вон зелени сколько)). А эти причуды вроде помидор я и не сажаю вовсе.
Какой город вы упомянули - Даниловку?
Я когда смотрел Камызяк под Астраханью, то интересно, где-то у вас проходит граница северного и южного ветров - если у вас всегда почти дует ветер с севера, то в Камызяке наоборот, с юга и где то там севернее, м.б. у вас, и проходит эта линия разделения ветров. Интересно.
Может быть стоило поехать туда южнее, там не должны мерзнуть кабачки и пишут, что картошку два раза собирают. Правда там земля не такой чернозем, леса почти нет.
Смотрите, погода в Даниловке - http://rp5.ru/town.php?id=2791 - северный ветер
в Камызяке - http://rp5.ru/town.php?id=3749 - южный.
 
РябинаДата: Пятница, 13.06.2008, 11:38 | Сообщение # 32
Мимо пробегал
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: В бегах
Как интересно!!!!Я вот тоже посадила смешанные грядки...Но сейчас в Москве ...как они там? sad Но ничего, надеюсь выживут, на Лёнин присмотр оставила smile

Сообщение отредактировал Рябина - Пятница, 13.06.2008, 12:24
 
КайлДата: Суббота, 14.06.2008, 09:44 | Сообщение # 33
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Рябина)

Как интересно!!!!Я вот тоже посадила смешанные грядки...Но сейчас в Москве ...как они там?Но ничего, надеюсь выживут, на Лёнин присмотр оставила

Здравствуйте. А вы как в родовых поселениях там в этом хуторе учавствуете, или просто как место временного обитания на земле, живя большей частью в Москве..
А то Леня может не так присматривать за оставленными вами грядками, как вам нужно?))
Ведь вроде в РП нужно все время жить на своем поместье и ухаживать за землей, - или м.б. по разному, как договоришься с поселенцами?

 
ДианаДата: Среда, 18.06.2008, 09:47 | Сообщение # 34
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вчера был дождь. Я так давно его ждала. Так удачно успела сделать две грядки и засеять перед дождем. Как же мне нравиться сажать! Радует мой огородик своими всходами. Вчера проклюнулась репка. Я человек не привыкший к репке, но наши пращуры всегда растили именно репку, а не картошку. Вот решила попробовать. А ещё заново пересеянная бахча начала всходить! Сердце обливалось слезами, когда сильные заморозки побили и помидоры, и бахчу и кукурузу. Только с арбузами у меня невезуха: всходят не все. Морковочка и свекла завязывают корешки. Думаю, что через недельку можно будет свою дергать –прореживать, заодно и есть. Я очень люблю мокровку. С детства варенную морковь и свеклу терпеть не могла, а сырую только так – хруст за ушами. Зато у мужа проблемы с зубами. У него обострилось. То, что уже было. Болит вся челюсть и от нее голова. Есть может не всё ( при нашем то выборе продуктов). В общем, у него покруче моих криз. Да, зубы у него совсем никудышные. И всё из-за того, что он сельский парень и всё детство провел на молоке сладком с хлебом. Многодетная семья и отец выпивоха – жрать особо не разбалуешься. А молоко(своя корова) и хлеб с сахаром всегда были. Вот он и пристрастился. И как же это разрушает зубы! И пусть напишут тысячу статей о том, как «полезно» молоко, что в нём кальций, который укрепляет зубы. Пусть напишут о «полезности» хлеба и умеренного употребления сахара – всё ложь. Ибо практика показывает другое. Я же из своего детства – ела очень много конфет(отец сам сидит на сладком и нас приучил), но еще больше я любила всегда фрукты. Тем более, что в Азербайджане они почти круглый год и не очень то и дорогие были. В итоге у меня все зубы на месте(хоть жевательные все пломбированные). НО почему то еще пока их 28( не все выросли), а мне ведь уже 28 лет. Я выносила и родила 2 детей и не потеряла ни одного зуба. У сестры один зуб во время беременности раскрошился, и много попортились. В общем, мой любимый сейчас в тяжелой фазе… Да ладно, как говорится в мультике «Ноги, крылья, хвост»: «Лучше день потерять, а потом за 5 минут долететь».

У самой самочувствие нормальное, только правый бок иногда беспокоит(временами. стабильной боли нет). Аппетит и сон в норме. Ах да, на стопах уже третий день высыпание и зуд. Больше нигде нет на теле сыпи. Ещё болит правая стопа. Лет 5 назад у меня был сильный ушиб стоп(неудачно спрыгнула с высоты на стопы), так что ходила неделю как колека. Думаю, что боль у меня связанна с бывшей травмой. Но особо не беспокоит, лишь иногда.


Все только начинается.
 
КайлДата: Среда, 18.06.2008, 10:33 | Сообщение # 35
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Вообще, сегодня прям отвращение к сладкому, хотя яблоко я съела с удовольствием, или кисло-сладкий апельсин. Бананы, финики, изюм, мёд - что то при одном упоминании тошнота...Ем арахис.

Это от того, что вы живете в жарком климате. По холодку изюм, финики, инжир "за милое дело идут".
Соль вообще почти не использую. Зубы у меня крепкие тоже)), по сибирскому наследству перешло от моей бабушки - Давыдовны, от таежных кедровых орешков.
Кроме того я мясо не ем уже наверное месяца 4 - только сметану, рыбку иногда. Еще я пристрастился к крапиве и дягелю - благо сажать не нужно, рядом в лесу этого полно.
Просто мою и мелко режу, только дягеля (для сердца) немного - горьковат он. А пока режу, с крапивы сходит колкость - правда, когда ешь во рту ощущается крапивная шершавость - совсем как верблюд стал))).
По поводу алкогольных шумных компаний - пикников - мы с вами как одна душа.

 
ДианаДата: Четверг, 19.06.2008, 09:02 | Сообщение # 36
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Кайл, в Вас виден типичный людской стереотип «рыба не мясо». Пишите, что аж 4 месяца не едите мяса))). Не самообманывайтесь, Кайл. Вы всё ещё поедаете чужую плоть. Это Ваше дело как Вам питаться, только не стоит писать в моём дневнике об этом. Потому как во-первых, мой дневник о сыроедении, а во-вторых мне даже мерзко читать об этом. Вам повезло, что наследственность хорошая. А какое здоровье у Ваших детей? Наверняка хуже Вашего. Потомство сейчас хилое всё чаще. Даже в медицине самообман в первую очередь. Заболевания молодеют, показатели анализов растут и это уже считается нормой. Так педиатр, может заявить. Что прыгающее давление в переходный период(полового созревания) – уже норма. И всё это благодаря трупоедству(тут и мясное и убитое растительное). Просто качество трупов падает). Химии много стало в сосисочках, йогуртах, хлебе и даже в овощах и фруктах, которые в добавок к химии умертвляют в кастрюлях и сковородках.
Я могу представить, что не есть говядину, свинину, дичь – для Вас подвиг( аж 4 мес.), только от мяса то Вы и не ушли вовсе.
Меня всегда тянуло к естеству, иначе бы я не пришла к сыроедению и уж тем более моноедению. Вы уж не обижайтесь, но мне смешно читать такие посты.

Настроение отличное, самочувствие тоже. Завтракаю морковкой.
Если занята делом, то ем 3 раза в день. Без всяких перекусов)
Арахис, морковка, огурцы.
Да, насчет там климата и пищевых пристрастий – полная фигня. Просто нужно научиться слушать своё тело. Чего действительно хочется съесть, а не блин пожрать бы ентоково от нечегоделать. И климат у нас особо не жаркий: зимой -35 бывает.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Понедельник, 23.06.2008, 09:26 | Сообщение # 37
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
За эти дни отмечалось частое мочеиспускание (причем воды потреблялось от 0,5 до 1 литра в день), сильное потоотделение ночью. Вчера болела поджелудка( за день съела землянику, арахис и морковку), но ничего очень сладкого не ела.
Активность в норме. Сделала 3 грядки и посадила клубнику. Взошла вся бахча! Такая радость для меня: арбузы и дыньки всходят! А ещё начала созревать земляника. Уже третий день ходим пастись всей семьёй на поляны земляничные. Смородина догоняет. Скоро будем смородиной объедаться. Здесь её очень много.
Вообще, для нас этот год не очень плодородный. В саду побило весь цвет, и мы остались без яблок, груш и всего остального. Хоть ягода радует.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 05.07.2008, 06:33 | Сообщение # 38
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Решила устроить небольшую выставку своего огорода. А вернее показать свои смешанные грядки. Сажаю я так первый год. Посмотрим, какой будет урожай, но сейчас это выглядит так:

Это морковь. Капуста, нут и лук на одной грядке

А вот на этой же грядке нут уже зреет


Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 05.07.2008, 06:34 | Сообщение # 39
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
На этой грядке вместе уживаются капуста, между ними свекла,Слева петрушка, а справа морковь

А это лук, помидоры и капуста (помидоры после заморозков новые подсаживала)



Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 05.07.2008, 06:36 | Сообщение # 40
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Молоденький лук-батун, свекла и петрушка

А это мои высокие грядки по Хольцнеру. Прямо на дернину ложила ветки, старую листву и прошлогодний камыш, а сверху землю из старого заросшего пруда. Расчищаю пруд, а землицу на грядки). На них по второму разу арбузы высадила (первые всходы побили заморозки)


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006