Приветствую Вас Гость | 18.05.2024, 08:59
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Среда, 03.11.2010, 07:40 | Сообщение # 241
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В России при диагностике пользуются симптомами заболевания, а потом уже и анализами. По симптомам и ставлю себе такие диагнозы)). Я не знаю, то ли то бывает воспаление, а может просто выделение грязи из тела через эти органы выделения.
Насчет моего личного здоровья, то с возрастом я становлюсь сильнее. Может мы и ровесники, но в детстве я была ослабленным ребёнком. Просто родившись в 29 недель беременности и в 6 мес от роду пережить заражение крови - здоровья не прибавляет.
Да, летом у меня самочувствие было лучше. Может сейчас пошла опять волна криза (опять больные прыщики повылезали, потеть стала ночами)... Дни без проростков - предложили попробовать. Было предположение, что на одних фруктах, овощах будет легче для организма, но как выяснилось не для моего организма.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 09.11.2010, 08:10 | Сообщение # 242
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В 2000 году у меня была травма шеи. Несколько лет потом вправо полностью шея не поворачивалась. Потом подвижность нормализовалась. Сейчас с шеей стало хуже. Думаю, что у меня повредились межпозвонковые диски. В медицине это называется шейный остеохондроз. Началось недели три наад. Сначала немела одна рука, а теперь чувство онемения присутствует постоянно. Онемение идёт от локтей и до кончиков пальцев. И-а остеохондроа бывает головная боль и головокружение. Бывает болит и сам повоночник. Я делаю упражнения для укрепления мускулатуры, массаж делают дети. Понимаю, что ущемился нерв и поэтому руки онемели и слабеют. Поэтому то я и решилась на радикальные меры: сухое голодание.

Все только начинается.
 
AmpalДата: Вторник, 09.11.2010, 16:38 | Сообщение # 243
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Думаю, что у меня повредились межпозвонковые диски.

Вообще, чтобы ставить подобные диагнозы, нужно делать снимок. У меня друг детства работает нейрохирургом уже много лет, от него нахватался)).
Сухое голодание мне кажется защемление не уберет. Разве что нервы похудеют и освободятся от защемления. А если кроме шуток, то нужен комплекс упражнений, если это защемление, а не просто остеохандроз. Если хочешь, по упражнениям что-то подскажу.
Но вообще голод штука, говорят, хорошая, может что-то и вылечит, тут я поддерживаю и желаю успеха.
 
ДианаДата: Среда, 10.11.2010, 06:59 | Сообщение # 244
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Я 3наю, что в таких случаях делают снимок. Но я также понимаю, что постоянное онемение рук просто так не происходит. Я 3асыпаю и просыпаюсь с чувством онемения.
Первый день прошёл отлично. Лишь к ночи навалилась слабость, которая присутствует и с утра. Самое дискомфортное - это что нелья умываться и чистить 3убы при сухом голодании.
Упражнении я делаю. Но и от комплекса не откажусь.


Все только начинается.
 
AmpalДата: Среда, 10.11.2010, 11:21 | Сообщение # 245
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана,
Я отправлю в личку.
 
ДианаДата: Пятница, 12.11.2010, 15:08 | Сообщение # 246
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Второй день прошёл отлично: и в доме дела поделала, и на улице свежим во3духом подышала. Во второй половине дня появилась расслабленность, усталость и какая то нежность. Хотелось обниматься, что я и делала - обнималась с детьми)))
Под утро следующего дня схватила судорога правую икроножную мышцу.
Сегодня появилась жажда и слабость усилилась. Даже говорю растягивая слова.
Часто бегаю в туалет каждые час-полтора малыми порциями.
Побаливала поджелудка (левое подреберье).


Все только начинается.
 
AmpalДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:43 | Сообщение # 247
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
В личку не отправляется почему-то. Самого "срубила" болезнь, 4 дня провалялся.
Смотрю голод протекает хорошо. Сейчас гимнастика будет наверно тяжеловата.
 
ДианаДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:43 | Сообщение # 248
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
получилось 6 дней бе3 еды и3 них 5 дней сухой голод. Вышла сегодня и3 голода- меняю тактику. Слабость не дает мне в полной мере 3аниматься спиной и состояние рук ухудшилось.
кроме рук ничего не беспокоит.


Все только начинается.
 
AmpalДата: Вторник, 16.11.2010, 11:29 | Сообщение # 249
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
1 упр. Ласточка. И.П. Лежа на животе, руки вдоль тела, ноги соединены вместе. Техника выполнения: После выдоха или вовремя него поднять одновременно прямые ноги и руки (руки должны быть параллельно полу), плечи, и голову. Стоим в этом положении на животе. Подбородок вверх не задирать, шею назад не заламывать, лучше держать голову на одной линии с продолжением позвоночника, это очень важно. Дышать по возможности медленно и глубоко. Стоять до дискомфорта, но не полсекунды. Довести время стояния со временем до нескольких минут. Руки в середине упражнения развести в стороны и положить кисти на затылок локти приподнять. Голова при этом остается недвижима. Специально на затылок руками не давить. Лопатки должны быть соединены вместе. После выплнения упражнения расслабиться и и вернуться в ИП.

2 упр. Плуг. ИП.: Лежа на спине, руки вдоль туловища.
Техника выполнения: Завести прямые руки через стороны, скользя по полу, за голову. Выдохнуть, без сильного напряжения поднять прямые или полусогнутые ноги в колене над собой. Через несколько секунд, после адаптации, завести их за голову. Поставить носки на ладони или попытаться поставить. Находиться в этом положении. Дышать по возможности медленно и глубоко. Через некоторое время (минута или более) медленно опустить ноги в ИП. Расслабиться. Руки вернуть в ИП.
Нюансы: Ноги выпрямлены в коленях. Пятки отведены назад и сомкнуты вместе. Ноги в тонусе. Спина не напрягается, просто растягивается позвоночник.

3 упр. Обратный плуг. ИП: Лежа на животе. Руки ладонями на полу и прижаты к подмышкам. Ноги раздвинуты до ширины плеч или менее, можно вместе.
Техника выполнения: Отжаться от пола до прямых рук. Оставаясь в этом положении согнуть позвоночник посредством мышц, головой уходя вниз между руками. Выгорбить при этом спину вверх. Ноги, упирающиеся на носки, переваливаются при этом вперед, становясь на внешнюю сторону стопы. Подбородок упирается в грудь. Оставаться в этом положении. Дышать по возможности медленно и глубоко. До дискомфорта. Затем медленно вернуться сначала в упор, затем в ИП.

4 упр. Задний замок. ИП.: Сидя на пятках или в любой другой позе на полу или на стуле. Спина прямая, от копчика до шеи, как будто на доске лежит.
Техника выполнения: Поднять левую руку над головой, согнуть в локте, а правую руку завести за спину. Сцепить руки за спиной на уровне лопаток в замке, обхватив пальцы одной руки другой. Руки вместе с локтями держать в одной плоскости. Голову держать прямо, поддавливая на руку, находящуюся за головой. Дышать также, как и в предыдущих упр. То же самое сделать на другую руку.

6 упр. Наклон с замком. ИП.: Стоя прямо.
Техника выполнения: Поднять левую руку над головой, согнуть в локте, а правую руку завести за спину. Сцепить руки за спиной на уровне лопаток в замке, обхватив пальцы одной руки другой. Руки вместе с локтями держать в одной плоскости. Голову держать прямо, поддавливая на руку, находящуюся за головой. Совершить в таком положении наклон в сторону, растягивая один бок, сжимая другой. Оставаться в этом положении. Дышать также, как и в предыдущих упр. То же самое сделать на другую руку.

7 упр. Скручивание. ИП. Сидя на пятках или в любой другой позе на полу или на стуле. Спина прямая, от копчика до шеи, как будто на доске лежит.
Техника выполнения: Медленно со вдохом повернуть туловище влево, голову затем довернуть до упора, медленно. Подбородок, как бы положить на левое плечо, коснуться. Оставаться в этом положении подольше. Дышать медленно и глубоко. Руки в течение выполнения упражнения развернуть так: левую тыльной стороной кисти положить на правый бок от поясницы, правую - ладонью на левое колено или дальше на таз, как удобно. Руками сверхусилия не делать, не доварачивать тело, но помогать скручиванию позвоночника. Оставаться до дискомфорта. То же самое затем выполнить в правую сторону. Время пребывания в положении довести до минуты и больше.

Добавлено (16.11.2010, 11:23)
---------------------------------------------
К 3 упр. коммент: Ноги вытянуты в одну линию с тазом. Горб выполнять стараться в верхней части спины.

Добавлено (16.11.2010, 11:29)
---------------------------------------------
Могу выслать фото, если необходимо. Нужен только e-mail.

 
HawkДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:57 | Сообщение # 250
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, привет! Как жизнь, здоровье. Отпишись, если можешь, что с тобой случилось?

Форум сыромоно : http://syromono.org/forum/
(в разработке)
Я на сыромоно с 04.08.08
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006