Приветствую Вас Гость | 02.05.2024, 08:38
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:42 | Сообщение # 271
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
я на какое то время пропаду с инета. По мере воможности буду писать свои новости.
5 дней у меня была темпа 37,4, сильное чихание и немного насморка, ра3битость и головная боль. Сейчас уже темпы нет и насморка почти тоже нет.
у меня есть кое-какие сдвиги, но о них напишу по3же.
а ещё мне интерессно с чем конкретно Кейнан со мной не согласен?)


Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:35 | Сообщение # 272
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
В отношении к медицине (в том числе и к неконвенциональной) и в употреблении медицинской терминологии для обозначения сыроедческих кризов.
Давай про сдвиги. Ждем.
 
Rusl01Дата: Пятница, 31.12.2010, 20:55 | Сообщение # 273
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, всем.
Зашел. А тут смотрю столько событий.
Как у тебя сейчас дела, Диана? Лучше?
Жаль, что пришлось к медикам обратиться. Но думаю, что ничего принципиально страшного не произошло. Да, может малость помешало это чистке. Но не так это и важно, раз такое самочувствие было. Главное, что тебе легче стало. Вся эта медицинская дрянь, уверен, с твоим стажем быстро выведится. За неделю-две - 90% точно уйдет.
Я когда только на СМЕ перешел у меня моча пахла медикаментами примерно 3-4месяца. Потом резко прошло. А ведь сколько всего было в пред. жизни. Не скажу, что прям перед СМЕ много таблеток принимал. Напротив, в последний год-два болел даже реже обычного. И не помню чего-то сильнее таблеток от головной боли. Изредка.
И тем не менее, чистилось долго.
С твоим сроком и небольшим кол-вом введенного все выведется В РАЗЫ быстрее.

Единственное, что меня беспоит это твои высказывания по поводу того, что давно бы слезла со СМЕ, но знаешь, что будет хуже. Как-то это не обнадеживает.
Рано или поздно все твои кризы пройдут.
(Странно, что ты в этом сомневаешься. Привычка, конечно, сильная вещь. И когда долго болеешь просвета и правда не видно. Перерывы между кризами явно дают тебе совсем другие ощущения).
А вот когда пройдут, что тебя будет держать чтобы не слезть со СМЕ? Боязнь возврата болезней?
Какой-то слабый стимул. Честно говоря.

И потом, может зря я это говорю, но думаю, что ты это и сама прекрасно знаешь: когда ВСЁ долечится ничего так быстро и просто НЕ вернется. Вернется медленно и постепенно. И скорее всего, что-то другое. Потому, что текущие болячки вылечатся.
Поэтому надеюсь, что ты все же останешься на СМЕ: или привыкнув до конца, или настроившись, что так жизнь будет явно счасливее, бодрее и здоровее.

Quote (Диана)
5 дней у меня была темпа 37,4, сильное чихание и немного насморка, ра3битость и головная боль. Сейчас уже темпы нет и насморка почти тоже нет.

Банальный грипп. Ничего особенного. Сам пройдет.

Quote (Keynan9)
Я уже где-то тут об этом писал, что я не хочу писать на форумах о своем опыте

Ну напиши тогда в личку. Мне было бы интересно хоть что-то узнать. Обещаю, что никуда это не попадет. Прочитаю и удалю письмо в личке.

Quote (Keynan9)
Кстати, у меня раньше был друг ученый - биохимик. С тех пор как я занялся сыроедением мы больше не друзья. По идеологическим соображениям.

Очень интересно. А поподробнее нельзя? smile Правда друг или хороший знакомый?

Quote (Keynan9)
здесь стоит вспомнить о смерти Козлова, замалчивание этого факта хорошим не является

Кто такой? Где можно об этом почитать? Я так понял он был сыроедом? А 100%-ным?

Quote (Keynan9)
Почему Изюм последние 1,5 года ничего не писал о себе с Инной, а только о Никоне?

Так понятно же почему. Надоело перетирание косточек. Его и Инны. Да и наобщался он со всеми за время существования форума по самое не могу. Перешагнул он просто это и забыл.
Про Никона писал исключительно потому, что в обозримом рунете не было аналога его сыну. Хотел показать, что делает правильное питание если это происходит с рождения.
Но почитав, что всякие идиоты стали писать про Никона (или продолжать писать) - закрыл сайт.
Все логично.
Я честно, не понял зачем он лазил по левым сайтам и читал там отзывы про Инну и про себя.
Неужели правда верил, что кучку идиотов может что-то признать?
Есть выражение: "пока петух в ж..пу не клюнет". К большинство людей ДАЖЕ это НЕ применимо.
Даже после того, КАК КЛЮНЕТ ничего не изменится.
И доказывать им (с его стороны) было бессмысленно и бесполезно.
Если бы мы жили в 17,18,19 веках - Изюма давно бы сожгли на костре. За то, что он говорит то, что НИКТО не хочет слушать.
Поэтому бороться с кем-то - бессмысленно. А порою и очень опасно. Хорошо, что это он все-таки понял.

По поводу того, что тут писали на счет зарядки и др. физ. активности.
Почему-то никто из вас не принимает того факта, что ВСЕ МЫ начинающие сыроеды.
И по сути мало отличаемся от обычных людей. Поэтому нам физ.упражения ТАКЖЕ необходимы.
Тут даже спорить не о чем. Это легко проверить.
Каждый садится дома за стул и сидит за компом до посинения. Спит, ест. Валяется на диване.
ИЗ дома не выходит (тут заодно проверим необходимость воздуха, в которой я лично на данном этапе не сомневаюсь).
ГАРАНТИРУЮ, какой бы у вас не было отличное физ. и моральное состояние через МЕСЯЦ на стену лезть начнете от бездействия (разумеется при честном эксперименте: никаких гантелей, турников и др. физ нагрузки ДОМЕ).
А не важно самочуствие, подавленность, вялость и т.п. появится через 7-10-12 дней.
Поэтому нагрузки нужны.
Человек активное существо. Он не может висеть на лиане по 20-22ч в сутки. Активность все равно нужна. Другое дела какая. Насыщенная, но короткая 1ч в день.
Или более легкая, но до 3-5-7ч в день?

По поводу травм. У меня отец страдает спиной 25 лет. Сдавливание межпозвочных дисков.
И что-то там еще.
25 лет делает зарядку. Ноги под батарею. Садится на стул. И корпус опускает назад, а потом вперед.
Пресс и одновременно спина.
Когда переставал делать начиналось обострение. Ходить не мог. Сколько раз уже говорили ложиться на операцию. Побоялся (наверное, правильно). Лечится так.

Так что движение даже при подобном важно. Все зависит от ситуации. Разные движения. Разные нагрузки.
Массаж разовая процедура. К ней лучше не привыкать. От нее начинаешь зависеть.
Пока делают - хорошо и комфортно. Перестают - начинаются обострения. Ухудшения самочуствия.
Надо найти комплекс упражнений, которые дадут нужную нагрузку на нужную область.

Добавлено (31.12.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Кстати, сыроеды, Новый год празднуете хоть как-то? Или все стало банальным и не нужным? smile
Пойду бабулю поздравлю. А так бы ни за что никуда не пошел. Нечего праздновать стало. smile
Но она-то празднует. Надо зайти. Уже час остался.

 
Keynan9Дата: Суббота, 01.01.2011, 17:08 | Сообщение # 274
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Русл01
Ответил здесь: http://polyanka.ucoz.ru/forum/8-3-846-16-1293890688
 
Rusl01Дата: Суббота, 01.01.2011, 21:51 | Сообщение # 275
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
А почему ты ответил мне в своей теме? Потому, что много было твоих цитат? smile

Диана, я все забываю спросить (наверное, больная тема, но все же), как там муж и дети?
Хорошо себя чуствуют? Назад перешли на сыроедение? Если не перешли, то почему? Не могут? Не хотят?
Планируется ли что-то делать в этом направлении? Не тяжело (тебе и им подобное положение вещей)?

И если тебе не трудно можешь расскажешь о детях? Чему ты их учишь. Как?
Что читаешь и рассказываешь? Насколько твои методы отличаются от методов в обычных семьях?
Телевизора, как я понимаю у вас нет. Компьютером пользуетесь только вы с мужем?
Ты их обучаешь по обычной школьной программе, но дома? А потом сдаете экзаменом в конце года (или четверти)?
Насколько я понял у вас в поселении много семей. Много ли молодых? Чем они питаются?
Как они относятся к вашему питанию?
Имеют ли они телевизоры, компьютеры, как они вообще воспитывают своих детей? Вообще что-то кардинально отличает вас от городских жителей и детей кроме того, что сменили место проживания и стали ближе к природе (или дети также закончат школу, пойдут в универ, а потом пойдут на кого-то работать?)?

Я просто долго думал по поводу всего этого. Мне очень интересен твой опыт.
Хотелось бы больше знать о причинах.
Находил интересные статьи в интернете о людях считающих (мне просто это близко, но пока в цельную картину до конца не сформировалось), что детям вообще не нужно школьное образование (базе можно научить, а остальному самим научить - исходя из того, что детям РЕАЛЬНО может понадобиться в жизни, а не то, чему учат детей в школах).
Как ты к этому вообще относишься? Чем вообще дети занимаются с утра до вечера с ноября по март, когда в России фактически полгода зима?

Я просто неоднократно пытался перенести подобный переезд на себя и свое будущее.
Но свете многих неопределенностей - это кажется, как минимум, авантюрой.
Нет какого-то глобального базиса.

Природы и СМЕ это замечательно. Но на фоне людей, которые будут жить вокруг (на хуторе) и не будут сыроедами, смысл как-то теряется. Для этого достаточно обычной деревни.
И природа есть, и сме. И участок (с питанием). И дом.

А фоне того, что ты все равно работала (в летнем лагере если правильно помню) и то, что постоянно мотаетесь "в люди", хочу понять: почему именно хутор? Что послужило последней каплей переезда туда?

 
ДианаДата: Вторник, 01.03.2011, 15:46 | Сообщение # 276
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Всем привет, кто следить за моим дневником.
Сейчас пока возможность выходить на связь маленькая.
Пока только коротко о себе: Жива, здорова. Двигательная активность и чувствительность в руках восстановились.
В еде предпочтения к овощам и фруктам (проростков уже ем меньше - это наверное, что гречки пока нет).
Были перебои в женской сфере- перебои - задержка в 10 мес. Потом все восстановилось.
Вес прибавился - жирею. Двигаюсь меньше, чем летом.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 01.03.2011, 15:48 | Сообщение # 277
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
на остальные вопросы отвечу скорее в апреле, когда будет возможность спокойно посидеть перед компом и изложить свои мысли.

Все только начинается.
 
AmpalДата: Среда, 02.03.2011, 16:24 | Сообщение # 278
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Вот хорошо, что отпостилась. А то мне тут одному уже как-то одиноко. Все молчат. А какие проблемы с интернетом у тебя? Может есть чем помочь?
 
ДианаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 11:12 | Сообщение # 279
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
я пока до апреля у родителей. У них даже компа нет.
Выхожу с инет-кафе.


Все только начинается.
 
NormaДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:49 | Сообщение # 280
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: В бегах
Год я где то здесь не была, вот решила проведать "старых знакомых". Искренне рада изменениям,произошедшим в вашей семье,Диана. Главное не останавливаться на достигнутом,продолжать нормально питаться вашим деткам и мужу,глядишь с хутора переберетесь поближе к цивилизации и у детей будет шанс на нормальное детство,отрочество,юношество и зрелость. Хутор пусть останется на старость. Вобщем,начало положено,верной дорогой движется ваш муж и дети. Удачи!
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006