Приветствую Вас Гость | 19.04.2024, 04:52
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
ДианаДата: Понедельник, 02.05.2011, 06:15 | Сообщение # 291
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Выставляю фото.

Дочь из школы принесла грипп. Переболела уже почти, сын тоже вслед за ней. Начиналось всё похоже на ангтну. А теперь я вслед за ними. Темпа у меня выше 37,2 не поднимается. Зато кашель, боль в горле и осиплость голоса.
Занимаюсь посадкой в огороде.


Все только начинается.
 
keynanДата: Четверг, 12.05.2011, 03:01 | Сообщение # 292
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, ты выглядишь восхитительно. Лучше чем на предыдущих фото. Белки глаз настолько белые! Грипп это наверное остатки блюдоманской слизи выводятся. у меня тоже гной горлом шел 2 недели и больше никаких симптомов (ну кроме общей слабости), когда вокруг все чихали и кашляли с температурой. Пожалуйста, пиши о себе. Как проходит беременность, где собираешься рожать, ходишь ли к врачам по этому вопросу. Как жила с родителями, не доставали уже по поводу питания?
 
ДианаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:12 | Сообщение # 293
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
На учёт в поликлинике я встала. Была 2 раза у врача. Анализ мочи в норме, а вот кровь гемоглобин 108, а зимой был 120. Ставят анемию. Выписали витамины и от анемии - всё бесплатно)). Лекарства эти я не принимаю - желудок жалко в первую очередь. Ем гречку проросшую (правда в последнее время у меня стала после неё изжога). Ужасно тянет на грейпфрукт и апельсины. А так в рационе морковь, яблоки иногда. Бананы стала на дух не переносить. Много двигаюсь. Ложусь рано в 21:00, и встаю рано в 6:00 или 6:30. Много энергии - такое беспокойство, если я сижу и не двигаюсь - распирает -нужно двигаться и всё. Единственное бегать тяжело и прыгать, в общем когда живот трясётся. В основном целый день верчусь - огород( грядки, посадка). Сейчас цветёт сад: яблони, груши, ирга, смородина, черёмуха, тёрен. Аромат обалденный, пенье птиц с самого раннего утра. Уже зацвела ранняя клубника. В день я отдыхаю часок, а остальное время в движении. Нет ни слабости, ни головокружения, ни тошноты. ни отёков. Только изредка появляются сыпи небольшие и исчезают также незаметно. Сейчас у нас буйство комаров началось. Жрут на улице при безветрии ужасно. Приходится одеваться( штаны. длинные рукава, головной убор). Сплю отлично, только в туалет встаю - матка то ратёт и мочевой уменьшает в объёме.
У родителей жили 3 месяца. Тяжело было каждый день переносить запах готовящегося мяса. Особенно, когда варили бульон - просто рвота. Кстати, в феврале (помоему 22 числа) у меня было навождение - сильно захотелось хлеба. Я съела кусок батона и запила это дело соком покупным. Меня сразу начало тошнить ( уже в процессе уничтожения этой "пищи"). А минут через 15 началась многократная рвота - пока всё не вышло с меня. Вот так вот не весело((.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 11:16 | Сообщение # 294
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Родители пока о моей беременности не знают. По поводу питания переживают - знают, что меня от обычной пищи рвало. Рожать буду с мужем. До октября ещё далеко, так что решим где и как рожать. Имею уже неудачный опыть в роддоме, так что есть над чем задуматься)

Все только начинается.
 
keynanДата: Суббота, 28.05.2011, 12:50 | Сообщение # 295
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Анализ мочи в норме, а вот кровь гемоглобин 108, а зимой был 120. Ставят анемию. Выписали витамины и от анемии - всё бесплатно)). Лекарства эти я не принимаю - желудок жалко в первую очередь.

Диана, ты все-таки частично веришь врачам и их показателям? Вот моя мама еле ходит, имеет 40 кг лишнего веса, куча всякой хроники, зато все анализы крови у нее в норме, и гемоглобин тоже. И врачи ей говорят: "вы здоровы, только принимайте вот такие и такие-то лекарства для профилактики".
 
ДианаДата: Суббота, 28.05.2011, 21:59 | Сообщение # 296
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
гемоглобин не отвечает за излишний вес и наоборот. Диагноз здорова или нет исходит из всеобщепринятых показателей (кровь, моча и прочее). А всеобщепринятое - это статистика. Хоть гелоглобин у меня чуть выше 100, но это не беспокоит. Мы все живём со стереотипами.
Здесь я констатирую факты. Пишу о том, что хоть и анализы ниже нормы самочувствие у меня отличное.


Все только начинается.
 
Keynan9Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:44 | Сообщение # 297
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Понятно. А на Б12 ты случайно не проверялась? Я общаюсь с одним сыроедом из австралии, у него стаж 11 лет, он близок к моно и фруктоедению, спортсмен. Но при этом пьет соки и еще что-то такое же отвратительное:) Так вот он делает себе и своим друзьям-сыроедам иньекции Б12 (сделанного не из животных), и пропагандирует их среди веганов (у него свой блог есть). Говорит, что спортсменам это необходимо, и он чувствует гораздо больше сил и энергии с тех пор как начал себе это дело колоть. Что ты думаешь по этому поводу? Ты вот уже через 3 года пишешь что энергия бьет через край. Наверное это потому что он все-таки не моно. Правда, все остальные показатели крови у него в норме.
 
ДианаДата: Пятница, 10.06.2011, 06:29 | Сообщение # 298
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Мне делали только развёрнутый анализ крови. Насколько я знаю, на Б12 делается отдельно обследование, которое я не проходила. Я считаю, что каждый волен поступать так, как ему вздумается. Все искусственные препараты облегчают симптомы, лишь только сам организм способен устранить причину. Дефицит того или иного в организме свидетельствует не только о недостатке поступления этого вещества в организм, но и о не усвоение или о не выработке организмом его. Что то чётко утверждать, касаемо выводов сыроедения, сложно. Ведь эта тема мало изучена и опыт даже в 3 года- это мизер. Одно могу сказать, что чувствую себя намного лучше, чем когда я была обычноедом. А если вспомнить салатовый период, то для организма легче переваривать моно пищу.
С беременностью у меня не всегда получается делать большие интервалы между едой. Бывает, что через полчаса овощей я ем зелень или наоборот. Или смешиваю разные виды зелени между собой. Я не уверенна, что это правильно. Очень хочется, вот поэтому так и питаюсь.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 10.06.2011, 06:36 | Сообщение # 299
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Кстати об энергии. Даже и раньше, имея кризы, у меня шло волнами: то спад. то подъём энергии. И сейчас бывают дни (раз в 2 недели где то), когда хочется полежать и ничего не делать.
Со временем просто проще становится организму на живом. Уже нет того длительного периода. когда слабость одолевает или что то болит.
Кстати, малыш уже во всю активно двигается внутри. Отказалась от УЗИ при последнем посещении (письменный отказ подписала).


Все только начинается.
 
keynanДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:22 | Сообщение # 300
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Конечно, каждый себе сам хозяин, но когда человек публикует о себе информацию, основанную на многолетнем опыте, то хочется все же понять, а что он делал не так, раз ему нужны эти ампулы для того, чтобы себя чувствовать хорошо. И все-таки я думаю это потому, что он не моно. Я почитал тут нескольких известных сыроедов, которые книжки выпускают и пропагандируют сыроедение, и везде у них не нашел одного: описания кризов и слабости. Все они говорят только об увеличении енергии и улучшении здоровья, что опять таки навевает на мысль о коммерческом обмане. Поэтому у меня складывается мнение, что настоящих-то сыроедов, которые могут полноценно жить на живом совсем немного, и все они - последователи Изюма. Даже насчет твоих кризов, когда они были особенно продолжительные, я слышал мнение одного бывшего сыроеда, что это не кризы а приобретенные болезни. Но сейчас у меня даже нет сомнения что это не так, а твой путь был подтверждением слов Изюма. Кстати, он сейчас пишет на форуме syromonoed.org под ником Chunya. Там же есть и последние фотки его и детей, я может их тут выложу в теме сыроедение, а то там региться надо чтобы посмотреть. Админы там, надо сказать, неадекватные, но перед Изюмом лебезят, и пытаются во всем подражать его стилю форумного общения, как будто это подражание и есть залог успеха сыромоно:)))

Сообщение отредактировал keynan - Понедельник, 13.06.2011, 00:22
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006