Приветствую Вас Гость | 29.04.2024, 09:09
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
keynanДата: Четверг, 19.03.2009, 03:26 | Сообщение # 31
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, это все я уже рассматривал, но не нашел достаточно основательным: половина млекопитающих - хищники, и их жертвы испытывают предсмертный ужас. И это не мешает хищникам быстро расти, быть здоровыми и иметь цветущий вид. На вопрос "всеяден ли человек?" в инете и вправду много инфы, но она не независимая, а защищает какую-то одну точку зрения: либо вегетарианцев, либо мясоедов, а значит необъективна. Причем основная доктрина вегетарианцев - неубийство животных - для меня неприемлема, так как в природе убийство встречается на каждом шагу и является одной из основных форм (стимулов) существования. Так что отказаться от рыбы я готов только из практических для здоровья соображений, а их-то у меня и нет. Вот ты утверждаешь, что рыба способствует развитию гнилостной микрофлоры, а можно ли это как-то проверить, ты проверяла, или просто ПОВЕРИЛА в это? Насчет дыхания: я не чищу зубы уже месяца 4, моя герлфренд удивляется, что у меня всегда такое свежее дыхание, она думает, что я полощу рот каким-то хорошим антисептиком (она американка, поэтому я не говорю ей, что даже не чищу зубы:)))
У меня на работе завелся кот, он приплелся избитый, еле живой в конце осени. Я откормил его сырым говяжьим фаршем (мертвая пища), так у него сейчас шерсть чуть ли не светится, столько энергии, а как он мурлыкает, когда берешь на руки! Если б мясо было мертвое и без витаминов, откуда все это? И тоже нет запаха из пасти. А вот в детстве у меня жили коты, мы их кормили со стола + варенка всякая и даже хлеб, так они действительно выглядели не очень, и из пасти у них воняло, а особенно из ушей. Кстати, у кастрированных котов часто бывают запахи, может твой тоже поэтому пахнет?
А в витамины и энзимы я вообще перестал верить. Это любимая тема на вурдалаке. Опять же опыт Изюма доказывает, что раз человек может жить на одних яблоках и картошке, значит ему не нужно получать "необходимые" витамины из еды, их вырабатывает сама его микрофлора!
Насчет рыбалки - согласен, это издержки "человека разумного" (так и хочется сказать гомосапиенса:))). Опять же, став дикими мы запросто ловили бы рыбу руками в воде, особенно если бы это понадобилось нам для выживания. В годы неурожая, например. И не забывай про многие виды животных-падальщиков, которые питаются даже несвежим, уже разлагающимся мясом (и рыбой), и при этом живые и здоровые, а кстати они же и наиболее долгожители из всех представителей животного мира. Не принадлежностью ли к этому классу об+ясняется столь длинный срок человеческой жизни по сравнению с приматами?:))) Вот и откуда витамины в тухлятине?
Надеюсь, я сумел об+яснить почему я продолжаю есть сырую рыбу, никого не склоняя ни к этой ни к какой-то иной форме сыроедения, называя ее правильной. Вообще-то я хотел поговорить с тобой не о рыбе, а о состоянии мысли в процессе адаптации организма к сыроедению:)
 
ДианаДата: Четверг, 19.03.2009, 08:05 | Сообщение # 32
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Quote (keynan)
Вообще-то я хотел поговорить с тобой не о рыбе, а о состоянии мысли в процессе адаптации организма к сыроедению:)

пожалуйста, сформулируй четко свой вопрос.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Четверг, 19.03.2009, 19:05 | Сообщение # 33
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
В защиту веганосыроедения.
Прочитав в одной статье, что пища животного происхождения формирует в организме человека патогенную флору, я задалась задачей найти реальное подтверждение этой информации. Консультироваться решила у дипломированного микробиолога. И вот, что я узнала: все условнопатогенные и патогенные микроорганизмы, их штаммы, растут на специальных средах. Эти среды специально готовят. В рационе у этих микроорганизмов мясной бульон, рыбный и водоросли( используется их желатин). Выходит так, что все эти условнопатогенные и патогенные микроорганизмы, возбудители страшных болезней любители ВАРЕНОЙ ПИЩИ и преимущественно ЖИВОТНОГО происхождения. Я думаю, что это наводит на размышления!


Все только начинается.
 
natamusaДата: Суббота, 18.04.2009, 10:21 | Сообщение # 34
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: В бегах
Эй? Вы живы? Или дел много?
 
Keynan9500Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 08:38 | Сообщение # 35
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Привет, Диана. Я удалил все свои мессаджи с контактов, и на днях выйду из группы, поскольку не считаю для себя более приемлемым вести дискуссии с такими, как Кристина и ей подобными. За 2 недели моего там присутствия я не получил ни одного ответа по существу ни на один из моих вопросов, кроме, разве что твоего последнего поста, а лишь был вовлечен в бессмысленные диалоги с нападками и самозащитой:). На это просто жалко тратить время. Такие вот впечатления у меня от контактов. Видимо, все форумы на тему сыроедения одинаковые, не зависимо от того, какой из видов сыроедения там пропагандируется, поэтому я решил обходиться без них.
Мне понравилось, как ты описала разницу в твоих взглядах за годы отношения к живой пище, эволюцию в осознании несовместимости человека и мертвой еды. Я тоже рассуждаю также, каждый мой срыв проходил с отвращением к еде, на которую срывался. И срывался я не потому, что хотелось поесть чего-то, а просто чтобы восстановить утраченное внутреннее равновесие, которое, к сожалению, пока что теряется на сыроедении, переходя в слабость, неудовлетворенность, падение вкуса к жизни и т.д. Да, надо набраться терпения и пережить это все, как один длительный криз. Вопрос в том, как выдержать? Поэтому я и задал тот вопрос про депрессии - агрессии, т.к. это самые яркие проявления упадка сил, к тому же влияющие на социальные отношения. Их то как раз тяжелее всего пережить. Я когда то давно бросил курить и пить, но у меня и близко не было таких ломок, которые возникли после 3 недель веганомоносыроедения. Именно из-за них я стал есть рыбу, не найдя определенных доказательств ее вреда. Но рыбу проехали.
Кстати, насчет поста 37: насчет ВАРЕНЫХ животных продуктов я даже и не сомневался, но там не сказано о СЫРЫХ.
А почему изменился мой ник? Вместо кейнан я теперь Кейнан9500 ?? Меня повысили или понизили?:)))))
 
ДианаДата: Воскресенье, 19.04.2009, 13:04 | Сообщение # 36
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
кейнан, я сама понять не могу почему ник у тебя изменился, но это не наша работа).
Насчет психологического состояния: я , конечное. не психолог, но если порассуждать, то мысли рождаются. В твоей ситуации стоит тебе поразмышлять почему, к примеру. бросить пить и курить тебе было легко психологически, чем вегасыромоноедить? Сравни свои мыли, цели и определенно к чему то да придешь. Мне со стороны кажется, что всеравно что ты бросаешь,т.е как ты меняешь свою жизнь, результат будет зависеть не от настроя и всеобщей поддержки. а от осознания. восприятия того, что ты меняешь. Может тебе легче было принять для себя вред алкоголя и табака, нежели вред вареной и животной пищи. Настолько глубоко вдолбили в твое сознание стереотипы о понятиях "здоровье" и "вредность", что ты постоянно ищешь научные подтверждения правильности своего пути. Во всяком случае у меня сложилось такое впечатление. Так было у меня. когда еще не осознавая, что по сути то вареная растительная пища и животная вареная одно и тоже, что то, что то отрава для тела человека. В мозгу пока тогда еще сидело что есть пища более или менее вредная(растительная. животная. вареная или жаренная). Хотя в сущности разницы то особой нет - она не пища. она мусор, мертвая масса лишенная энергии и жизни, способной дать мне жизнь. Все сыромоноедение свелось лишь к пережиданию перестройки - и все это на физическом плане. Психологически же из-за сыромоно у меня нет ни раздражения, на апатий, ни депрессии. Если они есть у тебя и ты определенно связываешь их с сыромоноедением веганским, то не значит ли это. что ты заставляешь себя так жить? А если заставляешь, то ищи камень предкновения, что именно мешает тебе принять полностью свой путь, чтоб легко и свободно по нему уже идти. А может причина депрессий и неудовлетворенность в жизни кроется не в сыромоноедении, а оно лишь обострило твое такое внутреннее состояние, которое присутсвовало. но не проявляло себя так ярко? Мы ведь совсем мало знакомы и я могу лишь предполагать, опираясь на свой пройденный путь. У меня неудовлетворенность была связанна с другим. Меня напрягал мой старый образ жизни. Пересмотри у себя все: что тебя радует в твоей жизни. а что напрягает. Ты же вроде женат, а это любовь,семья. дети. Всё это приносит огромную радость и удовлетворенность в жизни! Любимое дело, планы. реализация планов - все это огранизация своей жизни и создание радости, ее ощущение и приумножение.


Все только начинается.
 
Keynan9500Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:21 | Сообщение # 37
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
К научным доказательствам я отношусь вообще равнодушно, т.к. в науку не верю вообще, и считаю ее временнЫм плодом человеческой цивилизации, причем не помогающим понять и познать мир, а напротив ограничивающим человеческие возможности понимания. Насчет рыбоедения я искал не научные (в мире естественных наук вообще все фальшивое, в отличие от точных, на определенных отрезках которых аксиома может быть принята за истину) доказательства, а логические, даже скорее физиологические доказательства, без притянутости за уши нелепых фактов. Говорить о рыбе "мертвая пища" некорректно, так как для хищников она является живой пищей. А вот хищник ли человек (отчасти, разумеется)? Ответ на этот вопрос должен быть таким же простым, как например на вопрос о вреде курения. Но на самом деле все запутано, причем самими вегетарианцами, называющими убийство животных "неэтичным" действием, тогда как в природе никакой "этики" нет и в помине, а большинство вегетарианцев имеют глубокие психологические проблемы, часто порожденные образом жизни вдали от живой природы. Разобраться же в этой теме мне удалось совсем недавно, после 2 летнего обдумывания и проверки на собственном опыте что есть что, я убедился в несовместимости ЖКТ человека с любой животной пищей (мед сюда же), правда пока не могу твердо сформулировать почему, но это еще придет.

Добавлено (19.04.2009, 21:16)
---------------------------------------------
В последние месяцы у меня как раз подъем в делах, и устойчивый прогресс в работе, казалось бы живи и радуйся, но вот именно эти резкие упадки сил меня очень пугают, когда так хреново, что не хочется никого видеть и слышать. Хоть я и женат, но мы с женой не живем вместе, и детей у нас нет. Вообще, о детях я впервые задумался только на сыроедении, может когда нибудь и надумаю. Конечно, у меня есть личная жизнь, но опять же во время кризов не до того. В общем, я понял что надо просто ждать и терпеть, придет время, когда это все будет позади. Кстати, сейчас в магазинах пошли совершенно отвратительные фрукты, все зеленые, невкусные, ничего не хочется вообще. Правда, начинают продавать арбузы, но я уж не знаю, не нахимиченные ли они, иначе как они везут их издалека, а те не портятся? Короче, ждем лета:)

Добавлено (19.04.2009, 21:21)
---------------------------------------------
еще я перестал есть зелень вообще, уже месяца 3 не ем ее. Как то не нравится мне это - жевать листья, неудобно и нет ощущения сытости от них. А у тебя как с зеленью? Еще пробовал покупать в русском магазине перловку и прорастить - не проросла. Это значит обработанная?

 
Keynan9500Дата: Вторник, 21.04.2009, 06:39 | Сообщение # 38
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Вадимка)
"Keynan9500" и "keynan" и оба на один и тот емэйл

Да я без претензий, мне все равно. Правда на вашем форуме я регистрировался один раз, это я помню:). Но может, еще на каком-то сайте в системе .ucoz.ru регистрировался, а теперь эти регистрации перепутались. Это такая мелочь!:)
 
ДианаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 08:09 | Сообщение # 39
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
obogrevatell, Я не пойму, что Вас интересует. Тему "сыроедение" уже перетирали на стольких форумах, столько высказываний и мнений. Лично я живу, питаясь вега(никакой животной пищи)-моно( не смешивая продукты)-сыроедно. А если есть вопросы, то задавайте - отвечу исходя из своего опыта, Или лопатьте инет - там много инфы.
Я вон даже стихи пишу о сыроедении, а Вам вот и этого мало, что то ещё хотите прочитать-услышать))).


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Среда, 11.11.2009, 15:45 | Сообщение # 40
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Jay)
Но если учесть полное отсутствие молочки все это время, то халва - это мелочи.

Прошу обратить внимание начинающих сыроедов и не допускать таких ошибок.

Quote (Олеж)
Иногда мы едим соевый сыр и соевый майонез...из генетически не модифицированной сои. Интресно насколько это не полезно...

Аналогичный случай.

Люди пытаются сыроедить (интересно до сих пор сыроедят или уже бросили) и не понимают сути: нет полезных или вредных продуктов.
Есть живые и мертвые.
Живые - можно. Мертвые - нельзя.
А они все шкалами меряют. Значит 90% сыроедения даст мне столько-то пользы, а 10% не так много вреда.
Чушь.
Не повторяйте чужих ошибок. Меняйте жизнь раз и навсегда. Всю мертвую еду - просто в мусорку.

 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006