Приветствую Вас Гость | 27.04.2024, 21:47
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Сыроедение
ДианаДата: Среда, 11.11.2009, 18:27 | Сообщение # 41
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Здравствуй, Rusl01 .
Та тема обсуждалась между нами и ребятами, когда мы о сыромоно и слыхом не слыхивали. На тот момент и я с Вадимом были горесыроедами с салатиками и сухофруктами и постоянными срывами. Те ребята, увы, сошли с дорожки сыроедения. Было бы мне радостно узнать, что они открыли для себя живое питание, но пока когда я последний раз с ними общалась, то от них больше причин не сыроедить читала.
Я думаю, что самая большая ошибка начинающих, когда они в своем мозгу оставляют лазейку для срыва, а именно воспринимают варёнку как неполноценную, но ЕДУ.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Вторник, 11.05.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
в этой ветке можно обсуждать наболевшие темы: луки. чесноки и прочее.
Я лично даже редиску есть не могу из-за ее жгучести, как уже писала. Говорят, что и мухоморы есть можно и они живые и полезные, а еще говорят, что всё полезно, что в рот полезло...
Лично меня в лучке-чесноке привлекал запах и память из прошлого как он улучшал вкус вареной пищи, но какая после этого всего вонь и не один день и жажда.
В общем, я не вижу привлекательности в луке и чесноке, как и в мёде (сколько раз сталкивалась с людьми, которые считают себя сме-веганами и при этом едят мёд).
Ещё раз упомяну, что мне по барабану что едят другие- каждый сам определяет свое здоровье и свою жизнь. Но я считаю, что это не естественно для человека так жить.


Все только начинается.
 
HawkДата: Среда, 12.05.2010, 19:48 | Сообщение # 43
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: В бегах
Я редиску вот недавно попробовал- понравилось как и в прошлом году, но в целом печет, конечно. Хотя послевкусие и ощущение в животе потом очень приятное. Чеснок и лук не ем, но не категорически, если буду на даче и сильно захочется - поем (имею в виду зеленый лук и ческно - моно). Правда это не выгодно - потом жер нападает.

Форум сыромоно : http://syromono.org/forum/
(в разработке)
Я на сыромоно с 04.08.08
 
LordDragonДата: Пятница, 14.05.2010, 00:06 | Сообщение # 44
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: В бегах
Когда редиску ешь вместе с ботвой - вполне нормально, жгучесть уравновешивается. Но все равно конечно много не съешь.

Сыромоноед с января 2009.
 
ДианаДата: Суббота, 15.05.2010, 02:17 | Сообщение # 45
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
по мне так ботва шершавая, а сама редиска очень острая. Лучше яблоко съем, чем редиску)) А вообще, сейчас укроп подрос - я его начала есть. Хватает на 1,5 часа и снова голод. Зато реально вкусно - свой и живой. Петрушка у меня еще коротенькая. Но кориандр я люблю больше всего, базилик тоже в охотку могу умять.
Сейчас у нас прошли дожди - будем шукать грибочков. У нас на поместье опята луговые порой прямо между грядок вырастают, в саду и на лугу за садом шампиньоны и синие ножки. Хотя я грибы ем редко - желудок с детства замучен и варит их тяжело.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Суббота, 15.05.2010, 21:24 | Сообщение # 46
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (keynan)
Насчет чеснока почитай http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=45.msg917#msg917

Большую часть его форума я читал. Исключая может какие-то мелочи (где одна вода).
Он пытается обосновать свою точку зрения так, как ОН это понимает. Я могу обосновать свою точку зрения. Чем моя, хуже его точки зрения?
Quote (keynan)
про лук тоже где-то есть, если поискать.

"А уж сыроеду он как зайцу стоп сигнал,или скорее даже вреден изза того что он флору живую убивать будет ,поэтому то он и жжет сразу же во рту ,и поэтому то его и хочется заесть чем нибудь а уж если сьел то ощущения не из приятных,тоже самое можно сказать о луке "огненных" сортах перца и прочих натуральных "дезинфикаторах"хотя о чесноке говорят что у него изберательная "дизинфекция"но раз тебе от него не хорошо то значит не так все и просто ,а там еще много чего помимо этих природных "антибиотиков"тоже не очень веселых составных. короче я надеюсь понятно высказался по поводу этого антивампирского средства."
То, что ему не поперло, не говорит о ВРЕДНОСТИ данных продуктов. Это глупости ничем кроме домыслов НЕ подтвержденные (вот когда кто-то на его форуме писал, что арахис ЛАЖА, а он потом на своем примере доказывал, что это живой продукт - это он наверняка помнит, а то, что ему не поперло, но идет другим - он уже не воспринимает, что не совсем правильно).
Я исхожу из других критериев, в первую очередь логичности того или иного действия.
Лук, чеснок, чили и др. подобные продукты - такие же ЖИВЫЕ, как и любой другой фрукт, овощ, ягода или трава. Они также разбираются на кусочки нашей микрофлорой. Я думаю, на счет растительной еды сомнений быть не может. Ядовитыми они НЕ являются.
Лично я ем с удовольствием 1-2 стрелки зеленого лука. Получаю такое же удовольствием, как скажем от щавеля или цветка одуванчика. Да, много съесть не могу - не хочется, да и вкус изменяется (от приятного становится более насыщенным и горьким, ну так это так далеко не только с луком, но и со многими травами), когда ешь много, ну так ведь 1-2 стрелки в кайф. Никаких последствия ни в животе, ни где-либо еще НЕТ.
Чеснок - зубчики не ем. Слишком остро. Но листья (зеленые) у чеснока, которые над землей - ем с удовольствием. Они аналогичны (по вкусу) зубчикам чеснока - только имеют очень слабую резкость (по вкусу похожи на Дальневосточную черемшу).
Тоже никаких "приколов" ни в животе, ни где-либо еще НЕТ. Их можно съесть даже больше, чем зеленого лука.
Чили тоже прикольная вещь. Тот же вкус, что и у болгарского перца, но просто острый. Много не съешь, но этого и не нужно. Я считаю куда "ненормальнее" набивать живот 1-2кг бананов как некоторые делают, чем съесть 1-2 стрелки лука или чеснока.

Quote (keynan)
Но вот пока она пила кефир чистки никакой быть не могло, даже Изюм писал, что будучи сыроедом уже долгое время, чистка организма (потеря веса, снижение потенции итд) началась только после того, как он бросил пить кефир.

Я это помню. В принципе по теории СЕ все это выглядит вполне правдоподобным.
Однако, надо разделять понятия, что такое чистка. Это лечение? Или это вывод шлаков в том числе?
Любой человек имеет жировую прослойку. В которое скапливаются шлаки. После перехода на СЕ человек худеет, прослойка "уходит" и с ней уходят шлаки, ну и т.д.
Если питаться на 90% сырыми продуктами, а на 10% кефиром, то вес (жировая прослойка) ТАКЖЕ сойдет на нет. А с ней и шлаки. Вот, что я имел ввиду под ЧИСТКОЙ (так что какие-то очистительные процессы у них все-таки прошли даже на таком не 100% питании. Да и вообще у них слишком специфичный и долгий был переход по которому трудно однозначно понять, когда и что произошло благодаря СМЕ, а когда включая пред. год питания не 100%).
А вообще вопрос не достаточно изучен. И не факт, что будет изучен в ближайшее время.
Есть, например, мнение, что даже при 5-10% мертвяка (не всякого, конечно) может происходить и лечение. Но это надо проверять. В любом случае и проще, и логичнее 100% питание. 5-10% все равно удержать НЕ реально. Рано или поздно пойдут срывы.
Quote (keynan)
Диана, мы засоряем твой дневник, наверное? Давайте может дискутировать на общие темы в других разделах форума

А смысл разбредаться? Форум не перегружен, тут наиболее интересно и познавательно. Так или иначе все крутится вокруг Дианы и ее семьи.
Quote (Диана)
На данный момент очень много работы - сажаю и сажаю.

Че-то память меня подводит smile вроде спрашивал, а не помню, отвечала ты или нет.
Сколько у вас соток земли?

У отца в деревне всего 16 соток. Мотались туда от силы раз 10. Половину из них не занимались посадками. Половину из половины большей частью поливали посадки: смородины, вишни, ежемалины, малины, ирги, клубники и т.п. Сажали между делом. Посадили пока процентов 60-70 из того, что хотели (остальное по мелочи осталось: не обязательное - для разнообразия). С другой стороны этой еды хватит человек на 10 сыроедов. А не сыроедам там большей частью ничего и не нужно. То есть от избытка места и по привычке (садить в пред. годы) посадили куда больше, чем нам нужно.
На все про все: посадка, поливка - ушло от силы часов 30. А ты вроде из огорода не вылазишь. Колись сколько у тебя гектар. smile

Как там твои родные? Назад перешли?

С отцом проблемы. Не знаю че делать. Заманали его кризы до чертиков. sad
И сердце, и давление скачет: от 110/65 до 140/80 и 125/60, короче и верхнее, и нижнее.
Только можно сказать воспаление легких вылечил на СЕ, так сердце достает уже месяц.
Голова вообще не варит. Все забывает, паникером стал. Никогда бы про него не подумал.
Этот опыт еще раз доказывает, что в СЕ сила воли ровным счетом НИЧЕГО не значит.
Так я всегда думал - так до сих пор и считаю.

Все кто из новичков это читает - имейте ввиду.
Железная сила воли не поможет задержаться на сыроедении дольше, чем у того, у кого этой силы воли вообще практически нет (это доказывает не только мой опыт и опыт моих родных, но опыт других сыроедов, когда мужики считающие себя сильными и волевыми месяц не могут без срывов прожить и когда парни или девушки считающие, что с волей у них всегда были проблемы - закрепляются и прут дальше). Не в силе воле дело. Она может даже мешать.
Человек привык считать себя сильным, волевым человеком, а как начались игры с памятью, со здоровьем, со сном, страхи, боли - тут все это в такой ступор вгоняет, что мама не горюй. sad

 
ДианаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 09:24 | Сообщение # 47
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
У нас 47 соток земли. НО на них еще и располагается сад, дом и хозпостройки.
Сажаем мы не только огород, но и живую изгородь с северной стороны, где ее нет и она особенно нужна. Кроме того, мы занимаемся щадящим земледелием: землю не копаем и не пашем. Сначала обрабатываем плоскорезом или мотыгой - это рыхление почвы идёт на глубине 5-7см. А потом формируем постоянные грядки. Грядки заранее планируются -монокультура исключается. К примеру я сажала грядку капусты: основная культура цветная капуста, которая высажена зигзагом. По краям грядки такой с одной стороны полоса моркови посеяна, с другой свеклы, а между капустой внутри подсажен сельдерей рассадой. Это все полилось и тут же замульчировалось старым, прелым сеном. На формирование такой грядки уходит у меня минимум 2 часа. Фотки потом выложу как расти всё это будет вместе. В основном я все свои посадки мульчирую. Лучше сейчас потратить время, что в дальнейшем ограничит полив и прополку.
Мы сажаем сейчас морковку. свеклу, капусту, тыкву витаминную посадила, кабачки взошли. Картошку часть высадили и арбузы с дынями. Сажаю много. Потому как семья большая и все любители покушать. В прошлом году у нас курапатки обожрали бахчу. В этом году буду соображать пугало))
Насчёт силы воли ты прав. В моей жизни тоже она особо роли не играет в сме. А пройти кризы лишь поможет уверенность, убежденность в правильности своего пути. Я даже знаю сыромоноедов, которые до 2 лет сыроедили. Но кризы и сомнения взяли верх и они спрыгнули с живого питания на мертвяк. Вот Вадику моему не хватает насыщенности вкуса, как он говорит. Он бы жил на арбузах и помидорах и даже не смотрел в сторону мертвяка. Но и жить полностью на мертвяке он не может. Мне даже сами дети говорят о том. что как им тяжко есть только вареное: тяжесть в животе, вздутие и прочее. Так что пока они все втроем болтаются туда-сюда.
Изюм пишет и я подтверждаю: сыромоно- это не путь для слабаков и маловеров. Слабаки- это значит слабы в своих убеждениях и полных сомнений, а не то что мы круче и лучше. Бывало и такое, что человек легко верит когда ему легко и хорошо, а как настают трудности: сильно худеют, кризуют, то их убеждения терпят крах, а верх берут страхи и стереотипы. До сыромоно нужно психологически созреть и праникнуться на 100%: тогда жизнь будет в сласть и легко и приятно, а не зажевывать яблочками сглатывать слюну по мертвячку (и такое у меня было до сме и всё это сама проходила).
Я человек не религиозный. Но в существование Бога- Творца я верю, а не в теорию эволюции Дарвина. что все мы произошли от обезьян)). Я вижу какой совершенный и прекрасный Мир создал наш Великий Творец-Отец! Он всё продумал, всё! И не мог он не додумать вопрос питания. И питание для нас было придумано легкое, простое, естественное и совершенное. Протянул руку и сорвал плод, и съел. Поэтому для меня сыромоно - это логически объяснимый простой и легкий способ поддержания своего тела. Тем более что века блюдоманства уже сами показывают до чего докатилось человечество по статистике рождаемости и заболеваемости. Я так же я знаю, что путь сме сможет пройти каждый. Нужно только верить, осознать необходимость этого пути для себя лично и идти напролом сквозь свои страхи, стереотипы и прочее-прочее.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 15:02 | Сообщение # 48
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
в этой ветке можно обсуждать наболевшие темы: луки. чесноки и прочее.

А чего же тут наболевшего? Потихой все питаются, а это уже мелочи. Просто интересно поболтать. smile
Quote (Диана)
а еще говорят, что всё полезно, что в рот полезло...

Ага, детки даже землю хавают. И ниче. Живы. smile

Quote (Диана)
В общем, я не вижу привлекательности в луке и чесноке, как и в мёде (сколько раз сталкивалась с людьми, которые считают себя сме-веганами и при этом едят мёд).

Мед это продукт насекомых. А чеснок и лук это растительное. Как помидоры. Картошка. Морковь или петрушка, укроп.
Я лично мед любил, но с первого дня СМЕ убрал его в список мертвяка.
Лучше ошибиться, думая, что он мертвый, а он окажется живой - и не есть, чем ошибиться думая, что он живой, а он оказывается мертвый - и есть.
Вокруг итак полно чего есть. Мед можно и скипануть. smile

Quote (Диана)
Ещё раз упомяну, что мне по барабану что едят другие- каждый сам определяет свое здоровье и свою жизнь. Но я считаю, что это не естественно для человека так жить.

Вот именно у всех свой подход. Тот же Риске 18лет сыроед, а по утрам делает (или делал долгое время) коктейли из лесных трав в миксере. Так он здоров, как бык, да и выглядит молодо.
А ты считаешь, что миксеры это нонсенс. Ну, видимо, ему лень их жевать полчаса, а проще выпить за пару минут. smile
Так же многие считают, что не обязательно есть зелень монотрофно. То есть ее вполне можно с чем-то.
Съел пучок зелени и потом пару огурцов. Или с мизерным перерывом. Пробовал ради интереса: не скажу, что зелень с чем бы то ни было плохо усваивается. Очень хорошо.
То есть зелень + зелень или зелень + овощ вполне хорошо усваивается. Тем более часто зелень есть не хочется, да и в больших кол-вах тоже - так что, ничего страшного с моно не случится. Вообще я думаю, что моно больше для личной дисциплины и более быстрого перехода на СЕ в том числе для того, чтобы микрофлоре в начале нашего пути было проще.
Потом - это не будет иметь никакого значения. Салаты, конечно, не обязательно делать (хотя это будет уже и не принципиально), но съесть что-то одновременно: зажевав сначала одно, а потом второе или одновременно - вполне нормально. В природе так многие животные делают.
Но каждый опять же делает как ему удобнее, не нужно из этого культ делать.
В природе нет таких жестких правил.
 
RuRaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:47 | Сообщение # 49
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: В бегах
.......

Сообщение отредактировал RuRa - Воскресенье, 16.05.2010, 17:51
 
Rusl01Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 17:50 | Сообщение # 50
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
У нас 47 соток земли.

Впечатляет. По хорошему завидую. smile Хотя отец докупил еще 16 соток (у соседа выкупил), но 32сотки все равно не так много. В след. году планировали сделать сад на втором участке.
Яблоня всего одна. Груш нет. Вишни очень много, но не та. Хотим китайскую. Она сладкая.
Были планы рассадить еще иргу. Жимолости нет. Навалом черной смородины (кустов 20), но нет желтой и красной. Ежемалину хотели на пару соток рассадить. Маловато - в прошлом году уплели подчистую: не хватило. smile

Quote (Диана)

НО на них еще и располагается сад, дом и хозпостройки.

Ну у нас также. Дом на 30кв. На втором если получится через годик начнем строить нормальный на 100-150кв.
Хоз постройки много места занимают. Квадратов 100. Но там много чего еще доделывать надо. Только крышу накрыли в прошлом году. Вода есть, электричество допровести нужно. Плюс часть гаража не достроена (точнее почти не построен).

Quote (Диана)

Сажаем мы не только огород, но и живую изгородь с северной стороны, где ее нет и она особенно нужна.

Мы тоже. Но пока частично. Пару лет назад елей и сосен посадили. Полтора десятка. Дикие (кусты, деревья) еще лет 7-9назад посадили для создания беседки (живая изгородь).

Quote (Диана)

Кроме того, мы занимаемся щадящим земледелием: землю не копаем и не пашем.

Я об этом узнал только в прошлом году, когда перешел на СМЕ, но уже поздно было.
В этом настраиваю отца на правильный подход.
Единственное знаю, что ее нельзя копать и нужно использовать плоскорез.
Больше ничего почти не знаю. Отец вроде согласен, но спрашивает, а как на участке, где трава (целина) вообще что-то плоскорезом сделать, когда там такая корневая система у травы, что просто она задавит не то, что культурные растения, но даже др. сорняки.
Как с этим быть?
Ты мне какую-нибудь брошюрку не подскажешь, где про это почитать (по которой может сама училась). А то находил книги страниц по 200-500, но не осилю. Некогда такие объемы читать.

Quote (Диана)

Сначала обрабатываем плоскорезом или мотыгой - это рыхление почвы идёт на глубине 5-7см. А потом формируем постоянные грядки.

А как формируются постоянные грядки? Просто тропинки между ними делаешь?

Quote (Диана)

Грядки заранее планируются -монокультура исключается.

Монокультура чем-то плоха? Чередовать нужно абы что или обязательно какие-то 100% сочетания нужны?
Ну там: редиска с чем-то, репа с тем-то, морковь с тем-то.
А сорняки, которые растут на этих грядках нужно руками или тяпкой полоть?
Дело в том, что как-то с полгода назад читал одно дедушку (какой-то известный в России земледелец), так он писал, что 95% в саду отдыхает, а работает только 5%.
Но ведь даже если не копать, не окучивать, то ведь полоть то все равно нужно или нет?
Если нужно полоть, то не представляю как это может отнимать 5% времени.
5% - это надо полагать не больше 30-40мин в день. И участок у него явно было не 5-7 соток.

Добавлено (16.05.2010, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

К примеру я сажала грядку капусты: основная культура цветная капуста, которая высажена зигзагом. По краям грядки такой с одной стороны полоса моркови посеяна, с другой свеклы, а между капустой внутри подсажен сельдерей рассадой. Это все полилось и тут же замульчировалось старым, прелым сеном.

Обязательно сеном? Можно опилками или листвой из леса (прошлогодней)?
Это для сохранения влаги или для чего-то еще?

Quote (Диана)

На формирование такой грядки уходит у меня минимум 2 часа.

А размер у нее какой? 2 на 10 метров? Больше, меньше?
Они вообще узкие или квадратные?

Quote (Диана)

Фотки потом выложу как расти всё это будет вместе. В основном я все свои посадки мульчирую. Лучше сейчас потратить время, что в дальнейшем ограничит полив и прополку.

А сено препятствует росту травы что ли? surprised

Quote (Диана)

Мы сажаем сейчас морковку. свеклу, капусту, тыкву витаминную посадила, кабачки взошли. Картошку часть высадили и арбузы с дынями. Сажаю много. Потому как семья большая и все любители покушать. В прошлом году у нас курапатки обожрали бахчу. В этом году буду соображать пугало))

Да вроде всего 4 человека? Мне казалось после перехода на СМЕ, что даже небольшой кусок земли на 6 соток вполне способен с июля до марта кормить семью из 3-4 человек. Конечно, яблоки и по мелочи все равно что-то захочется купить (если свои плохо хранятся, у нас яблоки не очень долго лежат), но все же.

Quote (Диана)

Насчёт силы воли ты прав. В моей жизни тоже она особо роли не играет в сме. А пройти кризы лишь поможет уверенность, убежденность в правильности своего пути. Я даже знаю сыромоноедов, которые до 2 лет сыроедили. Но кризы и сомнения взяли верх и они спрыгнули с живого питания на мертвяк. Вот Вадику моему не хватает насыщенности вкуса, как он говорит. Он бы жил на арбузах и помидорах и даже не смотрел в сторону мертвяка. Но и жить полностью на мертвяке он не может. Мне даже сами дети говорят о том. что как им тяжко есть только вареное: тяжесть в животе, вздутие и прочее. Так что пока они все втроем болтаются туда-сюда.

Печально.
У меня жена все мечтает о насыщенности вкуса. Боролся весь год как мог.
Вроде пока затишье. Год отмотали, посмотрим, что будет дальше. Считает, что обделяет себя в жизни очень сильно (исключая такую еду). Пытаюсь убедить в обратном.
Благо фрукта она любит, как и все. Особенно, когда сезон и их навалом и они свежие.
Уверен, если меня не будет - месяца не пройдет, как она назад вернется.
Надеюсь еще годик, два и поймет. Или не сможет уже назад вернуться.
Потому, что это напрягает. Мало ли что случится (со мной) - а что потом делать с детьми? Если они с мамой будут у которой не хватает убеждений?

Добавлено (16.05.2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Изюм пишет и я подтверждаю: сыромоно- это не путь для слабаков и маловеров. Слабаки- это значит слабы в своих убеждениях и полных сомнений, а не то что мы круче и лучше. Бывало и такое, что человек легко верит когда ему легко и хорошо, а как настают трудности: сильно худеют, кризуют, то их убеждения терпят крах, а верх берут страхи и стереотипы. До сыромоно нужно психологически созреть и праникнуться на 100%: тогда жизнь будет в сласть и легко и приятно, а не зажевывать яблочками сглатывать слюну по мертвячку (и такое у меня было до сме и всё это сама проходила).
Я человек не религиозный. Но в существование Бога- Творца я верю, а не в теорию эволюции Дарвина. что все мы произошли от обезьян)).

Психологически можно НЕ успеть созреть. У некоторых уже возрасте за 50.
Я не религиозен. И в бога НЕ верю.
Может теория Дарвина и ошибочна, но это не значит, что нет других вариантов, кроме этих двух.
Углубляться в это не хочу, все равно больше предположений и догадок, чем чего-то реального.
Пока живется - живем. А там видно будет.

Quote (Диана)

Я вижу какой совершенный и прекрасный Мир создал наш Великий Творец-Отец! Он всё продумал, всё!

С такой точки зрения - да. Но не все верят в бога. А те, кто верят не всегда верят по настоящему.
Мой отец например верит. Нет в церковь не ходит. Но считает, что он скорее всего есть.
С другой стороны это воспринимается, как некое абстрактное понятие. И с едой это он не ассоциирует.

Quote (Диана)

И не мог он не додумать вопрос питания. И питание для нас было придумано легкое, простое, естественное и совершенное. Протянул руку и сорвал плод, и съел. Поэтому для меня сыромоно - это логически объяснимый простой и легкий способ поддержания своего тела.

Именно логичность питания сразу меня поразила и убедила в правильности пути.
Поэтому год прошел легче, чем я думал (судя по тому, сколько всего народ писал и пугал, что месяца не продержусь).
Тянуть-то тянуло, но я понимал наркоманскую суть этих привычек. А поощрять на мой взгляд себя этим - вообще бред.
Если уж решил соскочить с "иглы", то надо делать это до конца. А не так: сегодня яблоки, а завтра нюхаю сыр, а послезавтра мне захочется его съесть.

Quote (Диана)

Тем более что века блюдоманства уже сами показывают до чего докатилось человечество по статистике рождаемости и заболеваемости.

После того, как я перешел на СМЕ, я через месяц понял: 99% проблем - существующих, существовавших и те, которые появятся в будущем - виной наше питание.
Злость, зависть, корысть, жадность и многое другое, все то, что считается сутью человека, его черной стороной все это ИЗ-ЗА еды.
Пока человек не перейдет на СМЕ он этого не поймет. Конечно, переход не делает тебя лучше, но ты по себе чувствуешь насколько все-таки понятия в жизни меняются, насколько на мир по-другому смотришь.
Все эти войны, которые шли все эти тысячелетия были в основном ради власти, богатства и т.д.
Если бы мы все жили на природе и питались природным (а не так как раньше: с одной стороны люди были ближе к природе, однако все равно убивали и ели животных, варили продукты и т.п.), то не было бы никаких конфликтов в принципе. Потому, что человеку, который все более доволен жизнью и получает от нее удовольствие (не говоря уж про детей, которые бы изначаль впитали все самое лучшее) - нет резона ни за что бороться, ничего ни у кого забирать. Ему не нужны власть, деньги, желание управлять людьми и чего-то подобного. Это все просто перестает иметь смысл.

Quote (Диана)

Я так же я знаю, что путь сме сможет пройти каждый. Нужно только верить, осознать необходимость этого пути для себя лично и идти напролом сквозь свои страхи, стереотипы и прочее-прочее.

Как донести это до отца не знаю. Боюсь, что если сорвется, то это уже на совсем.
Если он не может перейти в 52года, то в 60 (когда он выйдет на пенсию и не будет мешаться работа, которая тоже тянет его назад, тем что сил нет, тем, что все забывает, тем, что кризы достают) я думаю, точно не вернется. Будет еще сложнее. А помню, через что прошел - возвращаться тем более не захочется.
Блин, 4,5 месяца у него и кризы навалились, а еще морально давит на него вся эта его немощь и кризы (думает, может уже здоровье подводит, а не кризы).
Через день (а иногда и каждый) разговариваем, но сил у него все меньше и веры.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Сыроедение
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006