Приветствую Вас Гость | 19.04.2024, 21:37
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
RuslO1Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:45 | Сообщение # 181
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: В бегах

Quote (Диана)
Особенно тяжело с тошнотой сейчас, когда мои муж и дети сорвались с сыромоно на блюдоманство и варят, парят, а запахи вызывают у меня тошноту.

Афигеть! А разве у мужа не аналогичный твоему срок (2 года?)?
Вместо того, чтобы пример подавать другим еще и детей за собой поволок.
Свинство, какое-то мягко говоря.
Причины срыва? Твое отношение? Какие мысли: кто виноват и что делать?

У меня к тебе вопрос, Диана, а почему такое странное лечение? Почему голодовкой не занялась?
Это же в разы эффективнее, чем делать примочки. А обострение, скорее всего, было плановым - организм добрался наконец до причины и начал лечить. Голод бы в этом ему (организму) помог - очень сильно.

Как странно, что у тебя так много кризов. Ну ладно глаза, но кости-то что у тебя 2 года болят?
Я уж думал зайду: ты в предвкушении чудесного лета. А тут муж, дети и сотня кризов. Прям организм тебя на измор берет. На моральный. sad

Quote (Hawk)
Странное ощущение какое-то. Все время внутри какое то безпричинное чув-во злости. Хотелось рвать и метать. После ночного сна все прошло.

У меня такое ощущение было до сыромно, ну и пару раз может в начале. Но уже в куда более легкой форме. Притупленной. Контролировалось это легко. А вот ДО СМЕ такое возникало частенько. Нервы, блин. Весьма неприятное чувство. Знаешь, что не специально, а оно само все внутри закипает. И даже малость как-будто со стороны на себя смотришь и не понимаешь, что за ерунда.
А успокоиться не получается (-лось). На СМЕ все это дело быстро прошло.
Может у тебя какая-то новая ступенька. smile

Quote (Диана)
А это мой любимчик-огурчик:

Красота. smile

Quote (Диана)
кстати, у меня спустя 2 года перестал выпадать волос!

А что они у тебя все это время выпадали (имею ввиду то, что происходит у всех сыроедов в таком же "повышенном" темпе)? Или ты имеешь ввиду ВООБЩЕ в принципе перестали выпадать?
У меня волосы выпадали сильно в течение 1,5-2 мес в районе 6-7мес сыромоно. Потом резко перестали и потихоньку стали отрастать заново (на лбу под челкой это хорошо видно, что куча новых мелких растет).

Quote (Диана)
Вот и 2 года сыромоно прошло.

Мои поздравления!!! А у меня скоро год. smile

Quote (Ampal)
Диана, привет. Я сыроежу 5 месяцев. Питаюсь только моно. Кризы незначительные. Однако и сдвигов улучшения здоровья пока нет. Вот хочу попробовать с одним продуктом на несколько дней. Как вы считаете, это ускорит процесс? smile

5 месяцев уже хорошо. Я в районе 5 месяцев впервые почувствовал, что ВСЁ. Самое муторное позади.
Сны про еду практически пропали. Запахи перестали донимать так, что мысли лезут в голову стремные - просто будоражат, но это проще. Так, что для меня ~5месяц был можно сказать переломным моментом.
Моно день можешь делать если просто так получается: затарился одним продуктом в большом кол-ве. Чтобы не пропало и т.п.
Ради улучшение результата - смысла так питаться НЕТ. Ничего не улучшится.
Плюсы: организму проще будед подстроиться под 1 еду, чем под 5-10 разных, но не настолько чтобы можно было специально это делать.
Минусы: однобразная еда наскучит (даже самая любимая) за 4-10 дней. А как наскучит - запахи блюдомании тебя одолеют (и могут выйти победителями, а ты проиграешь). Станет труднее. Лучше просто питайся живым и так не экспериментируй. Риск должен быть оправдан. В данном же случае ты потеряешь на порядок (в 10раз) если не больше, чем приобретешь.
Тем более, что результат очевиден (точнее его отсутствие (в положительную сторону), ради чего он собственно и нужен).
Quote (Ampal)
Благодарю за ответ. Жена тоже так считает. Но мне кажется - это женский подход, инерционный,

Я мужчина. smile Свою точку зрения написал чуть выше. :)
Quote (Ampal)
Мало того - оно по прежнему иногда хочет срульнуть на блюдоманию.

Даже знаю почему. Человек до конца (внутри себя) НЕ верит. Ему кажется, что он (в данном случае ОНА) что-то в жизни весьма привлекательное теряет. Аналогичная проблемка с женой.
Но лучше ТЫ своим примером ПОКАЗЫВАЙ как надо (я НЕ имею ввиду, что нужно бить себя в грудь и говорить, вот ты НЕ можешь, а Я могу. Нет: поддержать, переубедить, поддерживать веру в это питание и ГЛАВНОЕ: НИКОГДА самому НЕ срываться. Иначе какой же ты пример? Тогда твои слова пусты. Раз не можешь стерпеть и срываешься сам).
Потому, что как я часто вижу на форумах если начала сыроедить Женщина, то ее муж (парень, друг) далеко НЕ всегда идет за ней. А если и идет, то может оступиться. И переубедить вернуться назад будет трудно (хотя есть и исключения, когда и за женами, подругами идут мужья, но срок еще маленький почти у всех: год или "чуть меньше, чуть больше" - выводы рано делать).
А вот если мужчина - то чаще всего пытается и подругу (жену) за собой тащить. Почему-то так выходит проще (им обоим удержаться "на плаву"). Но могу ошибаться, глобальной статистики, конечно, нет. Чисто субъективно.
Все это личное мнение (личный опыт). Имхо, так сказать. smile

Добавлено (08.04.2010, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Ampal)
Я вот, что хочу узнать у вас - был ли у вас хотя бы один или два монодня и какие ощущения, криз нарастал или как?

Я делал (не специально, а потому, что продуктов именно этих было полно и надо было их съедать) МОНОдни только на помидорах и арбузах.
От помидоров я ничего не почувствовал. Монодни, во-первых, быстро приедаются, во-вторых, продуктов уходит КУДА больше, чем если чередовать 2-3-4 продукта в течение дня (не за присест 2-3-4 продукта, а в течение дня, разумеется). Т.е. это НЕ экономно. Съестное транжирство. smile
А вот монодни на арбузах привели к... герпесу. Который был огромный, в другом месте на лице (где раньше никогда не вылазил), но прошел сам - раньше мазал, как и все всякой дрянью.
Не успел пройти - через неделю мизерный (размером со спичечную головку) вылез еще раз в другом месте на лице. Фиг, знает. Это было в районе 4-4,5мес сыромоно. Не могу сказать явились ли арбузы катализатором (чистки) или так случайно вышло. В конце августа-сентябре проверю. smile
Кстати, как уже стало ясно: герпес та еще дрянь: я уж думал тогда организм его и задавил, ан нет: в районе 10месяц еще раз вылез. А один сыроед писал, что у его жены был в районе 2 лет сыроедения.
Вот так вот.
И, кстати, некоторые на форумах пишут, что мол после нескольких месяцев СМЕ ходят легкоодетые (чем раньше) зимой и мол не болеют. Не знаю: может и не врут, а просто организм сильно здоровый попался. А может холода или стресса было недостаточно для, допустим, гриппа.
Потому, что жена у меня в районе 11мес не хило так заболела. Похоже гриппом (ноги говорит ломило). Температура была, но не меряли. Голодать не захотела. Впала в сомнамбулическое состояние - мало ела, до 16-20ч спала. Большую часть времени лежала. Чуть полегче стало только на 4-й день.
Хотя мерзла часто зимой (и ни фига не болела, и ноги в марте мочила), а тут неожиданно промочила ноги (всего-то 10мин) и на тебе. Хотя мама ее считает, что ее сглазили. Было одно мероприятие и там полно было родственников, некоторые не очень "добрые" (ну это для тех, кто верит в сглаз). По мне, так может даже чистка была. Потому, что ухо-горло-нос ее давнишняя и оч. серьезная проблема.
Каждый год отеки, боли, простуды, море гноя, температура и т.п. И все это разом: горло + нос + уши.
Так, что может и криз был (такой похожий на грипп), но уж больно мощный и продолжительный.

Quote (Ampal)
Самое смешное, что криз наконец-то у меня начался. Кишечник. Второй день как пища почти перестала перевариваться. Однако не худею. Да и обсыпало весь лоб. Дождался. Надо было давно тут зарегиться. smile

biggrin :D


Сообщение отредактировал RuslO1 - Четверг, 08.04.2010, 22:51
 
ДианаДата: Пятница, 09.04.2010, 10:01 | Сообщение # 182
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Всем привет.
Насчет срывов скажу так: пока внутри есть психологический затор для сме - так причина не сыроедить всегда найдётся. Дети у меня давно уже на мертвяк поглядывали. В общем, случилось как случилось. А муж где то полгода переходил от мешанины-сыроедения до сме, а потом он несколько мес ел лук- чем испортил в конец себе зубы. В общей сложности чистого сме у него было чуть больше года. Я не осуждаю людей за срывы. Я считала и считаю, что сыромоно - это дело добровольное и обязательно должно быть легким и приятным. Если же оно в тягость, то значит неправильный подход: нужно искать причину-заморочку и устранять ее. Вначале я очень сильно рассроилась. Мне так хотелось зачать именно на сме ребёнка и чтоб он уже родился в среду сыроедов. Внутренне сильно переживала, даже день агрессии у меня был. А потом я смерилась с данностью и успокоилась. И чем больше я смотрю на эту жарку парку, тем больше убеждаюсь, что всё это приготовление- не для меня и мне совсем не хочется этого мертвяка. Теперь я направленна на "вырастить по-больше и по-вкуснее", чтоб мои быстрее вернулись на живое питание. Времени в инете сидеть становится меньше - самые работы в огороде. Я посеяла в парнички зелень и редиску - хочу вырастить на продаже. А еще почти всё время уходит на собирание теплицы. Успела я до холодов высеять все и даже грядку морковки под пленку засеяла.
Насчет моно дней я пыталась два раза и каждый раз тяжело физически:
-арбузы и помидоры дают у меня понос
-от свеклы пошла сыпь каждый день
-а на другой пище появляется изжога.
Поэтому я ем 2 продукта в день и меняч это устраивает.
Все два года у меня болели кости и выпадали обильно волосы. Потом с неделю волос вообще перестал выпадать! Причесываюсь, а на расческе ни волосинки! Сейчас волос 5-4 остаётся. Но новые пока не растут- не вижу.
Насчет голода - не могу себе позволить -много работы. а меня обычно на второй день сразу плющит или даже на первый день. У меня после суток голодовки сразу ацидоз начинается - оч быстро. А голодать пару дней - это не серьёзно - это минимум 10 дней нужно для эффекта. И что мне не нравится в голодовке, что при выходе у меня пищеварилка плохо запускается. Постоянно проблемы с желудком или кишечником. Пока организм снова к еде не привыкнет.
Мёрзнуть я до сих пор мёрзну.Даже обливания мне пока не помогают. Сплю в носках, длинной ночнушке и под толстым одеялом.
Была у стоматолога и запломбировала один зуб - выпала германская пломба. Вытерпела без укола это сверление. Во вторник еще один нужно заделать. Врач мне сказала. что второй я не выдержу без укола. Я рискну и попробую сначала без. Не хочу даже простой лидокаин себе в десну колоть.
Была и у акушерки на осмотре. Беременности она у меня не нашла, но отправила к гинекологу, т.к. задержка почти 2 мес -"это нужно вызывать менструацию - вы же еще молодая и детородного возраста". Но самое смешное, что она же мне и сказала, что даже и сейчас возможна овуляция и я могу забеременеть. Я уже не стала её спрашивать :"а на фига тогда вызывать менструацию, если овуляция итак может настать?"))
Со всеми моими кризами мне иногда кажется, что или у меня очень больное тело, что с него прёт и прёт всякая гадость, или неправильное тело))) В силе сме я не сомневаюсь потому на себе чувствую как после обострения наступает улучшение. Просто иногда пробивает женская слабость и хочется поныть и пожаловаться)). Самое интересное, что яичники меня не беспокоят -боли то нет как было в январе.
В общем, какая разница - тело само знает как когда перестраиваться.
Сейчас в рационе у меня овёс, яблоки. Иногда тянет на бананы и апельсины( коротые покупаю редко). Посеяла я салат качанный - вот его тоже охото.
Всё идёт волнами - то энергии прилив, то быстро устаю и слабость, то жор, то тошнота, то резкость падает, то восстанавливается. Прыщи -вообще такие стали огромные, но они капсулируются в шарики и часто сами рассасываются. Кости, кстати, болеть стали очень редко. Слезотечение опять стало появляться, ну и законное ночное потение.


Все только начинается.
 
LordDragonДата: Пятница, 09.04.2010, 11:41 | Сообщение # 183
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: В бегах
Диана, попробуй почитать КАК ВЕРНУТЬСЯ К ЖИЗНИ Проф. Столешников А.П.( http://www.zarubezhom.com/Stoleshnikov.htm ) там очень интересно написано по выходу из голодания.

Сыромоноед с января 2009.
 
RuslO18318Дата: Пятница, 09.04.2010, 17:43 | Сообщение # 184
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Диана)
Всем привет.

Привет, Диана. smile

Quote (Диана)

Насчет срывов скажу так: пока внутри есть психологический затор для сме - так причина не сыроедить всегда найдётся.

Да, причину всегда можно найти, даже если затора нет.

Quote (Диана)

Дети у меня давно уже на мертвяк поглядывали. В общем, случилось как случилось.

Очень жаль. Я считаю, что муж виноват. И прощения ему нет.
Как отец он плохой пример подает детям.
Не важно, КУДА дети поглядывали - два родителя сыроеда - это 100% невозможность для них ничего

изменить. Через год-два все бы устаканилось.

Quote (Диана)

А муж где то полгода переходил от мешанины-сыроедения до сме,

Да, уж. Неправильно начал. В итоге все так и вылилось. Сколько раз писал новичкам - не ешьте салаты.
Они вас погубят.
Как бы смешно это не звучало, но рациональное зерно в том, что:
1. Делая салаты человек себя только мучает потому, что перестроиться назад на живую еду итак сложно, а с мешаниной еще сложнее.
2. Человек до конца НЕ отпускает мир еды (мир блюдоманства). Потому, что остаются в обиходе ножики, вилки, ложки, глаз начинает поглядывать на соль или масла (и начинает искать оправдания: мол масло же это не мертвяк, да и соль вроде как тоже). Ни к чему хорошему в итоге это не приводит.
Есть, конечно, исключения, когда люди делают салаты, но потом приходят к моно потому, что это логично.
Но факт в том, что многие потом пишут: "не знаю, почему раньше не перешел(а) на моно, это проще и вкуснее".

Quote (Диана)

а потом он несколько мес ел лук- чем испортил в конец себе зубы.

Как это? Не знал, что лук портит зубы. Мне его не хочется. Так, может 1 маленькую стрелку зеленую.
Зато потом, после него долго привкус неприятный не проходит.
Чили никто не увлекается? Интересно, чили не вреден? smile
А то недавно взял пару стручков - оказалось прикольная вещь.
Ем по одному 30гр стручку в день. 3 дня.

Добавлено (09.04.2010, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

В общей сложности чистого сме у него было чуть больше года. Я не осуждаю людей за срывы. Я считала и считаю, что сыромоно - это дело добровольное и обязательно должно быть легким и приятным.

НИ разу я не слышал, чтобы СМЕ было легким и приятным. НИКОГДА.
Поэтому оно по любому сложно или очень сложно или мегасложно.
Потому, чтобы на него перейти и задержаться нужно приложить усилия. Иногда больше, чем рассчитывал.
У детей добровольным оно не может быть. Если ребенок ел-ел печеньки, а тут родители резко перешли на овощи и фрукты.
Можно убедить, но все равно придется прикладывать усилия. Так что скорее добровольно-принудительным получится.
Зато вырастут и спасибо скажут. В конце концов не вижу в запретах ничего плохого.
Никто же не удивляется, если родители насильно сына-наркомана положат в лечебницу.
Или выпорят если поймает в самом начале его похождений.
Еда вареная и остальная та же самая наркота, а то некоторые любят стонать на форумах и причитать: ну как же я свою деточку (3-5-7 лет) буду застравлять и далее в том же духе (я же ращу свободную личность). Чушь, конечно. Если ребенок начнет воровать тоже сквозь пальцы посмотрят?
Все это от неуверенности в собственной правоте. А не в желании сделать то, что действительно правильно и важно.

Quote (Диана)

Если же оно в тягость, то значит неправильный подход: нужно искать причину-заморочку и устранять ее.

Когда весь мир с телика, с газет, с улицы: друзья, учителя, знакомые, родственники кричат, что мясо нужно для сил, конфетой нужно ребенка побаловать, тортик это благо - ведь сегодня день рождения (новый год, 8 марта, 9мая, годовщина свадьбы родителей и т.п.), когда в магазинах матери покупают детям СНИКЕРСЫ, ЧИПСЫ и ГАЗИРОВКУ и считают это нормальным о чем вообще можно говорить?
Фактически на одно чаше весов твои слова, а на другой весь мир. И кому поверит ребенок?
Конечно, не тебе.
Авторитет мамы, папы высок, но со временем ребенок проводит все больше времени на учебе, на улице с друзьями, получает др. инфу и начинает сам думать: и приходит к выводу, что ничего-то страшного в этом нет.
Изначальная причина ВЕСЬ мир. И ее не устранить. Ну разве что уехать в тайгу, где на 50км нет никого вокруг, а детей учить самому (и своими методами).

Quote (Диана)

Вначале я очень сильно рассроилась. Мне так хотелось зачать именно на сме ребёнка и чтоб он уже родился в среду сыроедов. Внутренне сильно переживала, даже день агрессии у меня был.

И правильно сделала. Кто бы не расстроился.

Добавлено (09.04.2010, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

А потом я смерилась с данностью и успокоилась.

Не знаю, может это не и очень хорошо.
Не могу ничего советовать: жизнь у каждого своя. Просто мысли в слух: что было бы если бы ты решила подать на развод?
Просто интересно: насколько бы муж почувствовал то, что почувствовала ты: безнадегу, страх за будущее детей, одиночество, обиду и мн. другое. Может почувствовав, что он может потерять, он бы взял себя в руки, пересилил свою идиотскую слабость и детям бы не дал сорваться.
2-3 дня срыва не так страшно по сравнению с возвратом насовсем.
А фактически ему очень удобно, а ты пострадала по полной. И дети теперь будут отдуваться за то, что папаша не смог настоять на своем.
Я вспоминаю свое детство, учебу и думаю, как мне не хватало сыроедения с детства.
Все было бы совсем по-другому. Вся жизнь.

Quote (Диана)

И чем больше я смотрю на эту жарку парку, тем больше убеждаюсь, что всё это приготовление- не для меня и мне совсем не хочется этого мертвяка.

Ты это итак знала. А они нет. Ничего не изменилось - твоя позиция такой и осталась, как была в начале.

Quote (Диана)

Теперь я направленна на "вырастить по-больше и по-вкуснее", чтоб мои быстрее вернулись на живое питание.

Почувствовав и "закрепившись" вряд ли они бросятся назад. А еда на 70-80% из сырого это, как понимаешь, совсем не то. Да и зима рано или поздно придет опять. И тогда даже этих 70-80% не будет.

Quote (Диана)

Времени в инете сидеть становится меньше - самые работы в огороде. Я посеяла в парнички зелень и редиску - хочу вырастить на продаже. А еще почти всё время уходит на собирание теплицы. Успела я до холодов высеять все и даже грядку морковки под пленку засеяла.

Сколько у тебя десятков соток?

Quote (Диана)

Насчет моно дней я пыталась два раза и каждый раз тяжело физически:
-арбузы и помидоры дают у меня понос

Просто жидкий на подобие картофельного пюре или прям одна вода?
У меня от помидоров было "картофельное пюре", но я тогда был в самом начале пути, да и не напрягало меня это. В середине мая у родственников в теплице опять пойдут помидоры посмотрю, как оно будет спустя год.
Странно, что от арбузов такое. Первый раз такое слышу, многие ведь и на отдыхе по несколько дней питаются только арбузами.

Quote (Диана)

-от свеклы пошла сыпь каждый день

Хмм... свекла оч. спец продукт, как и морковь. Думаю, их монотрофно не стоит есть вообще.

Добавлено (09.04.2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

-а на другой пище появляется изжога.

Странно, а что за пища? Я после перехода на СМЕ вообще не знаю проблем (с желудком). Хотя у меня гастрит.
Отец после армии больше 30 лет мучился с желудком. Изжога много от чего была.
Сейчас говорит вообще ничего не беспокоит (хотя у него всего 3мес СМЕ).

Quote (Диана)

Поэтому я ем 2 продукта в день и меняч это устраивает.

Для меня 2 как-то маловато. Ем 3-5 продуктов в день. За зиму мандарины, апельсины, яблоки и семечки (подсолн.) изрядно надоели, сейчас хочется разнообразия. Может поэтому и на чили потянуло.

Quote (Диана)

Все два года у меня болели кости и выпадали обильно волосы.

Видимо, у тебя крайне зашлакованный организм. Только у одно человека я слышал чтобы в районе 2 лет так часто что-то беспокоило.
Те, 1,5-2мес, когда у меня выпадали волосы их выпадало так много. что если бы это продлилось хотя бы с полгода я бы, наверное, уже лысым был. smile
Видимо, их выпадает все-таки не так много раз за 2 года они еще остались на голове. smile

Quote (Диана)

Насчет голода - не могу себе позволить -много работы. а меня обычно на второй день сразу плющит или даже на первый день.

А разве, когда тебя "плющило" ты способна бала работать? Я думал ты отлеживалась. Именно на то время предалагал проголодать.

Quote (Диана)

У меня после суток голодовки сразу ацидоз начинается - оч быстро.

Ацидотический криз? После суток на воде? Такое бывает что ли?
Вообще-то он свидительствует о том, что организм переходит на внутреннее питание и начинает усиленно лечиться.
Стандартные сроки 7-12 дней (наступления этого перехода). Может ты его с чем-то путаешь?
Даже на сухом голоде он приходит на 3-е сутки (у тренированного организма может к концу вторых).

Quote (Диана)

А голодать пару дней - это не серьёзно - это минимум 10 дней нужно для эффекта.

Смотря как. Насухо хорошо бы еле проголодала даже 3-5 дней.
А если на воде, то по идее надо голодать несколько дней ПОСЛЕ наступления ацид. криза. Потому, что именно тогда начинается лечение, ради чего собственно все и было задумано.

Quote (Диана)

И что мне не нравится в голодовке, что при выходе у меня пищеварилка плохо запускается. Постоянно проблемы с желудком или кишечником. Пока организм снова к еде не привыкнет.

Не уловил: в чем это выражается?
Ты правильно выходишь? Надо либо на овощных соках вроде: капустного, морковного соков или на цитрусовых. Кому, как. Некоторым подходит одно, некоторых другое.

Добавлено (09.04.2010, 17:42)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Мёрзнуть я до сих пор мёрзну.Даже обливания мне пока не помогают. Сплю в носках, длинной ночнушке и под толстым одеялом.

Ну, значит точно шлаков выше крыши.
Я был уверен, что тепло приходит с наоборот веса. А набор веса происходит, когда организм дочистит основные залежи шлаков в жировых тканях (т.е. человек до предела похудеет, восстановится микрофлора до какого-то "уровня" и потом начнется подъем веса).
У тебя 60кг. То есть ОЧЕНЬ много. Так даже и не вспомню у кого из сыроедов при росте 165-170см (у девушек) такой вес. Обычно в районе 47-55кг. Чаще ближе к 50-52кг.
У тебя вес, как у меня. smile Но я 177см и у мужчин кости тяжелее. Но у меня еще подъема веса не была.
Колебания в пределах 2-3кг есть: вверх-вниз.
Странно, что твой вес "не стыкуется" с мерзлявостью. Микрофлора как не крути у тебя уже восстановилась.
Может не на 100% (некоторые считают, что на это годы нужны), но без микрофлоры вес бы вверх не пополз.
То есть нормального усвоения бы не было.
Ты ведь не балуешься сухофруктами, солью, маслами и др. не сыроедной фигней?
Водосольствования тоже не страдаешь?
В принципе на 2 годах вес у всех уже давно вернулся, но ведь у них с теплом все в порядке...

Quote (Диана)

Была у стоматолога и запломбировала один зуб - выпала германская пломба. Вытерпела без укола это сверление. Во вторник еще один нужно заделать. Врач мне сказала. что второй я не выдержу без укола. Я рискну и попробую сначала без. Не хочу даже простой лидокаин себе в десну колоть.

Ледокаин это прошлый век. Менее вредный (если к лекарствам можно это отнести в принципе) и более эффективный (лучше помогает: быстрее и сильнее обезбаливает и противопоказаний меньше по сравнению с ледокаином - это мне мама говорила - медик со стажем) - ультракаин. Он как раз пришел на смену.
Его можно и самому купить. Насколько помню рецепта на него не надо. Скажешь если что для стоматолога.
У них (у стоматолога) он может быть дороже, если это важно.

Quote (Диана)

Была и у акушерки на осмотре. Беременности она у меня не нашла, но отправила к гинекологу, т.к. задержка почти 2 мес -"это нужно вызывать менструацию - вы же еще молодая и детородного возраста". Но самое смешное, что она же мне и сказала, что даже и сейчас возможна овуляция и я могу забеременеть. Я уже не стала её спрашивать :"а на фига тогда вызывать менструацию, если овуляция итак может настать?"))
Со всеми моими кризами мне иногда кажется, что или у меня очень больное тело, что с него прёт и прёт всякая гадость, или неправильное тело)))

Ты не зря ходишь по врачам? Запугают ведь. А еще муж и дети под боком едят не то.
Боюсь, как бы и тебя "на лево" не потянуло.
Брось ты их бессмысленную трату времени, сил и нервов. Если тебе важно залечить болячки - лечись, но сама понимаешь - врачи тебе не помощники.
И лечись не картошкой, а голоданием. Лучше сухим. Оно короче и эффективнее.
Как раз для тебя: 3-5 дней отмаешься и опять на ногах и в поле (с работой), а на воде нужно гораздо дольше. Советую Щенникова Л.А. почитать - очень интересный дедок в самом рассвете сил.
Возраст под 80. Голодает на сухо 30лет. Лечит голодом других. Опыта море.
Весь опыт бесплатно на сайте:
http://www.fasting4health.org/las.html

Если вдруг не читала, советую:
Человек, обычный блюдоман отголодал 11 дней без воды:
http://www.swed.ru/sg/dnevnik.php
Очень интересно.

Насухо голодать тяжело: лучше начинать с 1-2 суток. Потом повторить. Глядишь постепенно дойдешь до 4-5-7дней. Зато морально ЛЕГЧЕ постепенно, чем сразу. И организм привыкнет. И ощущения прочувствуешь.

Quote (Диана)

В силе сме я не сомневаюсь потому на себе чувствую как после обострения наступает улучшение. Просто иногда пробивает женская слабость и хочется поныть и пожаловаться)). Самое интересное, что яичники меня не беспокоят -боли то нет как было в январе.

Отпустило не значит на совсем. Голод на 100% покажет долечилось ли оно на СМЕ или еще нет.
Можно, конечно, и на СМЕ продолжать, только вот точно у тебя с твоими родственниками хватит терпения ждать еще? А вдруг кризы еще затянутся на 1-2 года. Хорошо, что будут лечить.
Плохо, что моральных сил может быть со временем все меньше и меньше.

Quote (Диана)

В общем, какая разница - тело само знает как когда перестраиваться.
Сейчас в рационе у меня овёс, яблоки. Иногда тянет на бананы и апельсины( коротые покупаю редко).
Посеяла я салат качанный - вот его тоже охото.
Всё идёт волнами - то энергии прилив, то быстро устаю и слабость, то жор,

Это стабильно и постоянно? Ну скажем неделю так, пару дней плохо.
Или между ними бывает 1-2-3 недели "ровного" состояния?

Добавлено (09.04.2010, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

то тошнота, то резкость падает, то восстанавливается.

Ну, это точно кризы одолевают.

Quote (Диана)

Прыщи -вообще такие стали огромные, но они капсулируются в шарики и часто сами рассасываются.

У меня огромные в самом начале (первые 3-4мес) были на спине. Часто и постоянно. Потом пошло на спад.
Изредка 1 в месяц.
Всю зиму не было, с месяц назад 1 вылез в районе поясницы. Сам и прошел за 3-4 дня. Раньше выдавливал, а сейчас че-то лень было. Сам рассосался в итоге.

Quote (Диана)

Кости, кстати, болеть стали очень редко. Слезотечение опять стало появляться, ну и законное ночное потение.

У меня потения не было. Может еще будет. Но думаю не у всех. Выделительная система может и через мочу работать. Не удобно, наверное, потеть. С другой стороны результат виден - чистка идет.
 
ДианаДата: Суббота, 10.04.2010, 08:26 | Сообщение # 185
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Руслан, я же не писала, что муж совсем собирается жить на мертвяке. Он мне сразу говорил, что вернется рано или поздно на сме. Подать на развод из-за срыва?) Ну ты даёшь)) Любят не за что то ( что муж сыроед), а вопреки (вредные привычки, блюдоманство). Такие громкие слова как "виноват", "прощения ему нет". Знавала я пары, когда один другого по поводу еды прессовать начинает. В итоге выходит, что кто прессует- тому тяжело сыроедить и ждёт он для себя комфорта- в виде поддержки и отсутсвия мертвяка-соблазна рядом. А что получается -такие пары либо растаются- распадаются, либо оба оказываются на мертвяке. Когда я пишу о лёгкости и приятности сыромоноедения - я пишу о психологической стороне. Раньше, когда пыталась даже полусыроедить, заблуждаясь что я действительно сыроежу, мне психологически было тяжело. Порой я себя заставляла, искала стимулы, настрои. А потом опять срывалась. Я так психологически вымоталась. Мне надоел этот замкнутый круг:настрой, голодовка, сыроедение, срыв. Я всё думала что делать, как выйти на 100% сыроедение и стать свободной от срывов? И всё встало на свои места после прочтения ледокола. Я поняла причину- отношение к пищи. Разделение ее на живую и мёртвую, на еду и мусор. С тех пор психологически мне стало легко и приятно сыромоноедить. Да, физически мне тяжело из-за кризов, но как легко психологически! Я мужа никогда не тащила на сме. Он вначале заинтересовался что я читаю (начинала читать ледокол) и всё. Он сам всё прочитал и втихаря начал сыроедить. Я лишь на третий день его сыроедства узнала, что он не ест больше варенки. Масла и соль он сразу перестал есть. Он в основном мешал лук с помидорами и редиску с чем то там. Ел много репчатого лука и у него сразу опухли десна и истончилась эмаль -как поест лука болят зубы.

Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 10.04.2010, 08:44 | Сообщение # 186
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Насчет себя скажу, что у меня идёт не как у всех -на фоне кризов я не худела сильно. При росте 169 см вес падал лишь до 53 кг. Сейчас я 60 кг. При этом я всегда мёрзла и мёрзну. Конечно бывают и моменты. когда вроде и ничего не беспокоит. Обычно днем я полна сил, работаю и не помню о кризах, а ночью как скрутит и думаешь скорее бы утро и новый день.
Насчет голодовки, то у меня идёт всё стремительно. К примеру я практикую уже лет 10 голодания, но не часто. Так у меня было такое. что три раза я начинала голодать еще на смертоедстве и три раза бросал из-за рвоты. На второй день голодовки открывалась рвота- выходил желудочный сок и желчь. Бросала потому что плющит и рвет по 5 раз в день - состояние вообще утяжеляется - не выдерживала.
Говорю же на второй день уже привкус во тру этот и запах ацетона изо рта - ведь это уже и есть ацедотический криз - когда запах ацетона появляется. Выхожу из голода на апельсинах или яблоках. Соки за еду не считаю. Соки -это не естсетсвенно, а значит не еда. Они выжиты, а значит нарушенна их структура- превнесенны изменения и потерянна ценность продукта. Насчёт сухого голодания - я подумаю.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 10.04.2010, 09:55 | Сообщение # 187
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
сегодня ночью у меня была жуткая кишечная колика- я аж плакала -еле-еле заснула
а утром всё пучком -вот такая она жизнь при перестройке организма)


Все только начинается.
 
ДианаДата: Суббота, 10.04.2010, 10:08 | Сообщение # 188
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Моим уже тяжело 2 неделе на смертоедстве. И муж уже подумывает скорее вернуться (как яблоки нам привезут) и дочь заявила, что уже тяжко на варенке. А насчет воспитания, то как ты его организуешь -там всё и выйдет. Сдашь в сад-школу, там мозг промоют дитю -так он и не будет тебя уважать и верить твоему слову- твоему опыту. У тебя, Руслан, есть дети? А ещё телик мозг засирает -у нас телека уже несколько лет нет - лет 6 наверное. Нам бабушка подарить даже хотела - мы наотрез отказались.
Самое важно - это определить для себя Главное в своей жизни. Если здоровье- то иди к нему, здоровье детей - способствуй этому. Свободу в мышлении - значит исключи зомбоящик, садик и школу.


Все только начинается.
 
RuslOlДата: Суббота, 10.04.2010, 20:08 | Сообщение # 189
Мимо пробегал
Группа: Житель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: В бегах
Ушел, а пост не отправился....
Кидаю еще раз:
---------------
Quote (Диана)
Руслан, я же не писала, что муж совсем собирается жить на мертвяке.

Нет ничего постояннее, чем временно.

Quote (Диана)

Он мне сразу говорил, что вернется рано или поздно на сме.

Размыто и неопределенно, не так ли? Очень удобно. А если через 10 лет? Не страшно?

Quote (Диана)

Подать на развод из-за срыва?) Ну ты даёшь))

Срыв? Это похоже на пиршество, а не на срыв. Срыв это наелся бяки, утром плохо и совесть мучает.
Так по крайней мере пишут те, кто срывался. А ежели это не один раз и не один день, то это не срыв.
Это возврат к блюдомании. Как бы печально это не звучало.
Про развод я написал не то, что нужно ПОДАТЬ, а предупредить.
Если муж тебя любит - одумается. Если бы его СМЕ было неделя или месяц, все могло печально закончиться, а у него год (с салатами так вообще 1,5г). Уверен возврат был осознанным, а не порывом.
А то, что потащил детей за собой на дно - вообще нет оправданий.
Ему повезло, что ты так лояльно к этому относишься.
Многие сыроеды расходились со своими парами и женами еще на стадии начала сыроедения, а уж простить нож в спину через 1,5 года я думаю не все бы так легко пережили и смирились. Если только в надежде, что через месяцок он одумается.
Честно? Я в этом не верю. Раз после прочтения Изюма он через год решил сойти с дистанции значит психологически и не было уверен до конца в СМЕ иначе за 1,5 года вся его жизненная позиция поменялась бы на 180градусов. И возврата просто бы не было. Вот это и плохо.
Парни и мужчины срывающиеся через 1-1,5года это обычно проблемы со здоровьем.
Так легко со СМЕ после 1-1,5лет уходят обычно девушки и женщины мотивируя тем, что они здоровы, а насиловать себя у них нет сил.
Но я что-то никого не припомню чтобы у них было 2 детей и муж/жена, которые остались на СМЕ, а они сами слезли.
В данном случае он как-то легко снял с себя ответственно за будущее детей и их здоровье. Очень легко.
Дети пока еще не способны понять, что такое СМЕ и на радостях последовали за папаней. А он и рад стараться.

Добавлено (10.04.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
Любят не за что то ( что муж сыроед), а вопреки (вредные привычки, блюдоманство).

Это понятно. Просто тебе удобно это говорить поэтому ты говоришь, что вопреки.
Если завтра он кого-то убьет (не случайно, а намеременно) любовь останется?
А если соверешит что-то еще более плохое?
Поэтому все это слова: пока нам выгодно так говорить - мы говорит, не выгодно - не говорим.
Надеюсь, ты понимаешься, что я не сравниваю то и то, просто показываю, что любят только пока это соотноситься с нашими моральными установками.
Если это что-то не будет соотноситься - сразу разлюбишь.
Значит в данном случае просто слишком просто отношение к возврату на мертвяк.
В принципе его здоровье - оно лишь его, но до тех пор пока он был НЕ женат и НЕ имел детей, для которых отец очень БОЛЬШОЙ пример в ЖИЗНИ. И не оглядываться на это в своих поступках просто НЕЛЬзЯ.

Quote (Диана)

Такие громкие слова как "виноват", "прощения ему нет".

Конечно, а как же иначе. Чем лояльнее ты относишься к таким серьезным вещам, тем больше будешь страдать САМА.

А не заставлять других задуматься, а может - это они виноваты?
Твоей вины в его срыве нет. Значит "виноват" он. А "прощение"... те лишь нужно было показать все серьезность твоего отношения к данной проблеме и не смириться уже через пару дней, а давить свою линию. Вожжи отпустишь - повозка станет не управляемой. А когда ты сама сидишь в повозке и вся твоя жизнь зависит от этого – это чревато серьезными проблемами в будущем.

Добавлено (10.04.2010, 19:08)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Знавала я пары, когда один другого по поводу еды прессовать начинает. В итоге выходит, что кто прессует- тому тяжело сыроедить и ждёт он для себя комфорта- в виде поддержки и отсутсвия мертвяка-соблазна рядом. А что получается -такие пары либо растаются- распадаются, либо оба оказываются на мертвяке.

А ты думаешь расставание хуже, чем всю жизнь жить с человеком, который НЕ понимает тебя, а ты не понимаешь его? Это разве нормально?
После СМЕ все отношение к жизни МЕНЯЕТСЯ. На всё: как, где, зачем жить, дети, учеба, весь мир и если ты на это смотришь с одной позиции, а тебя НЕ понимают с другой...
У меня подруга перешла на СМЕ одновременно со мной. Ледокол я начал изучать на 1-2 дня раньше ее, но не
выдержал - скачал сайт и скинул ей на комп чтобы почитала.
В течение недели мозг от огромного кол-ва инфы кипел, а весь мир перевернулся (у меня в голове).
Не знаю, как было у нее, но перейти на СМЕ (через неделю после начала прочтения) она согласилась сама.
И с момента перехода я всячески старался эту веру в ней поддерживать. Ни о каких срывах с моей стороны и речи быть не могло, иначе все полетело было в тартарары.
Потому, что уже через 3-4 недели ее жутки стало тянуть назад. И с переменным успехом, то 1 раз в неделю, то 1 раз в 2 недели, то 2 раза в месяц она сравалась на какую-нибудь фигню: то пирожок, от которого потом все
кишки крутит - сегодня плохо, а завтра уже забыла про боли. А через неделю опять мозг ее парит, что надо мертвяка сожрать.
То, пару ложет супа, то пару ложек салата с майонезом, то пару ложек торта, то мизерный кусочек рыбы, сколько было дряни за год уже и не вспомню. И каждый раз следовал и выговор и моральное убеждение в неправильности.
Через полгода после начала СМЕ, когда организм, видимо, уже не плохо почистился каждый ее срыв я чувствовал.
В принципе она и раньше говорила ничего не скрывая, но после полугода я это уже чувстовал - потом, что зловонное гниение внутри даже кусочка рыбы или салаты было ОЧЕНЬ противным.
Это про то, как даже мизерные порции (всего-то 1-2 столовых ложки) влияют на уже довольно чистый организм.
И чтобы это прочувствовать надо с моей позиции, потому, что со своей она в большинстве случае ничего не чувствует и думает, что я преувеличиваю. Эдак раз в 10.
Поэтому из двух твоих вариантов расстать и сорваться обоим - второй вариант вообще нереален.
Слишком много произошло изменений за это время в том числе психологических, а уж насколько легче стало жить и физически и морально - это надо только на себе почувствовать (жаль многие новички не понимают, как много всего позитивного происходит - просто не верят. Главное не цепляться за прошлое иначе оно не отпустит, надо его "отрезать" и выкинуть). В первый пока тоже не очень верится, но кто его знает, вдруг ее через год-два начнет колбасить, как твоего мужа. Вдруг она не будет видеть будущего детей и нас в таком ключе. Всякое бывает. Я в принципе в это не верю.
Поэтому не всегда разговоры и наезды из-за еды могут вести к таким последствиям, которые перечислила ты.
Но однозначно, если одному из пары СМЕ дается тяжело - второй должен помочь и убедить, настроить продолжать в том же духе.

Добавлено (10.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Когда я пишу о лёгкости и приятности сыромоноедения - я пишу о психологической стороне.

Я в это тоже не верю. Что психологически СМЕ может быть легким и приятным.
А как же сны? Когда тебе снится, как ты жреть какую-то дрянь, а простыпаешься чуть ли не в поту от того, что думал, что сорвался? Насколько я читал это практически у всех.
Мозг играет с нами злые шутки.
А проблемы с родственниками? А родителями, сестрами, братьями, друзьями? Их не понимание и отрицание? Это тоже есть у всех. У половины чуть проще, а у второй половины вплоть до сильнейшей ругани и разрывов
отношений, бывает молодешь даже с дома пытаются выгнать, кого-то обвиняют в сектанстве.
А когда психологическая ломка? Когда человек не хочет есть, потому, что брюхо забито бананами (апельсинами, яблоками и т.п.), а еда просто манит и манит.
Нет, как раз таки психологическая сторона куда тяжелее, чем физическая.
У большинства нет таких кризов как у тебя. Даже скорее, ты одна человек на 50 у кого есть что-то подобное.
чаще кризы есть, но время от времени. Бывает вначале поштормит в первый месяц, а потом по мере загаженности организма где-то что-то прихватит. А вот психологические напряги У ВСЕХ (ну по крайней мере у 90-95% сыроедов). Либо личные, либо с народом, либо то и то вместе.

Добавлено (10.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Раньше, когда пыталась даже полусыроедить, заблуждаясь что я действительно сыроежу, мне психологически было тяжело. Порой я себя заставляла, искала стимулы, настрои. А потом опять срывалась. Я так психологически вымоталась. Мне надоел этот замкнутый круг:настрой, голодовка, сыроедение, срыв. Я всё думала что делать, как выйти на 100% сыроедение и стать свободной от срывов? И всё встало на свои места после прочтения ледокола. Я поняла причину- отношение к пищи. Разделение ее на живую и мёртвую, на еду и мусор. С тех пор психологически мне стало легко и приятно сыромоноедить.

Ну мне повезло, я случайно искав одно попал на Вурдалак.Ком. Там прочитал пару постов и все говорили об Изюме, который всем помог. Нашел ссылку и ушел на Ледокол. Так прочитал тонны материала запоем и уже к концу первого дня чтения появилось стойкое ощущение, что я начинаю переходить. Еще не знал как, хотел узнать все подробности до конца, но уже знал, что буду.
Потому, что знать, что салаты полезны, а жареная картошка вредна - это одно, знать, что якобы супы полезны, а курица-гриль вредно - это все из области прошлой жизни: вроде понятно, что одно полезно якобы потому, что
там витамины (но что мешает пить синтетические?), а другое вредно из-за консервантов или канцерогенов (при
жарке), но это понимание слишком абстрактно. Ну чуть вредно и хрен с ним, от картошки ведь никто еще не
умирал, это же не курево.
Однако, понимание, что еда бывает только двух видов: живой - полностью усваиваемой и мертвой - не усваиваемой - поставило все на свои места.
После этого питаться на не 100% живой едой я уже не мог.
А не верить в это я не мог. Это слишком просто и логично. Все что сложно чаще всего бывает ложным, а гениальное всегда просто.
И не знаю, как мы все могли раньше не понимать, что то, что дано природой (сырые овощи и фрукты) - это наша еда априори. Вот так нам запудрили мозги с детства конфетками, супчиками, бабушкиными котлетами, деревенским молоком и т.п. ерундой, которая в итоге оказалось нас и убивает.
Ну, а поскольку мне повезло, я у меня такого не было что я мучался сомнениями и т.п.
Если бы я не попал на Вурдалак.КОм я быть про сыроедение вообще в принципе ничего не знал, а если уж попал, то даже без Ледокола скорее всего им стал - там тоже огромное кол-во инфы: альтернативной Изюму (тех, кто начал раньше него) и тоже с отличными результатами: Дирк Риске, Алексей Мартынов, Storm Tolifero и др.

Добавлено (10.04.2010, 19:09)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Да, физически мне тяжело из-за кризов, но как легко психологически!

Ну потому, что ты знаешь, что идешь в верном направлении.
Забавно, у меня отец пока 3 мес. на СМЕ, а уже собрался жить 90лет.
Сейчас чуть за 50, он никогда не был с лишний весом, худощавый, работает физически много, в деревню ездит все лето, стройкой занимается, но даже он (не говорю уж про тех, кто пьет и курит - они вообще к 50 годам - развалины) задумывался о пенсии. Когда выйдет и будет жить в деревне. То есть город давно уже был не в радость. Он долго слушал мои рассказы и, наверное, не особо верил в них, но после того, как я на Новый год принес ему 200листов формата А4 с кучей инфы: про Изюма, про Мартынов, про Риске, про El Inka, про Л.А. Щенникова, Столешникова "Как вернуться к жизни" и что-то еще - все это он проглотил за 2 дня и пока меня не
было сам перешел на СМЕ.
Так что психологически тут да - если понимаешь куда идешь и зачем - всегда проще.
Посмотрим, как у него пройдет первый год и насколько его хватит (надеюсь уж навсегда).
Но насколько психологически может изменить СМЕ человека в 50лет, который не думает, что скоро пенсия и болячки (суставы, печень, желудок, зрение, десны и полжизни проблемы со спиной) достали, а рассчитывает жить до 90. Это уже не юношеский максимализм "дожить до 100".

Quote (Диана)

Я мужа никогда не тащила на сме.

И что же в этом хорошего?

Quote (Диана)

Он вначале заинтересовался что я читаю (начинала читать ледокол) и всё. Он сам всё прочитал и втихаря начал сыроедить.

Еще раз подтверждает то факт, что если человек адекватен, то Ледокол напрочь выносит мозг (в хорошую сторону).
Удивляет факт отката после 18месяцев.

Quote (Диана)

Я лишь на третий день его сыроедства узнала, что он не ест больше варенки. Масла и соль он сразу перестал есть. Он в основном мешал лук с помидорами и редиску с чем то там. Ел много репчатого лука и у него сразу опухли десна и истончилась эмаль -как поест лука болят зубы.

Ну с эмалью у многих проблемы. У меня пару зубов с самого начала были чувствительны. Дальше вроде не пошло (ттт). А зачем он ел редиску и лук если они не катят? Даже 1 редиска маленькую тяжело съесть монотрофно.
Да и воняет потом изо рта не хило. Лук такая же ерунда. Вот поэтому и надо сразу переходить на СМЕ, а не на салаты, но народ же не переубедишь.
Зато если овощ или фрукт НЕ подходят просто не захочется его есть. У меня, например, киви не пошли. После 2 шт начинает язык и десны щепать. Плюс 3 болят. А кто-то нажрется 5-7 шт, потом кровь сплевывает и с радостью сообщает через месяц, что организм привык и теперь этот человек ест их по 10-15шт за раз.
Идиотизм, да и только.
А салаты маскируют вкус одних продуктов под другие. Так бы лук ему вообще не полез, а так он его в салате переел.
Я бы начинающим (кто читает) не рекомендовал в первые полгода есть яблоки (большинство), кислые виноград (не кислый тоже иногда вызывает чувствительно зубов), и вообще все кислое исключить - иначе зубы достанут.
Ешьте капусту, морковь, свеклу (если монотрофно полезет), апельсины (сладкие), бананы, груши, арахис (если сможете его переваривать, многим он сильно не подходит в начале), проростки: маш, нут (мне не понравился, но многим идет хорошо), чечевицу, перловку, пшеницу, семечки подсолн. и тыквенные. Осенью арбузы, дыни, персики, сливы, летом ягоды. Петрушка и укроп на любителя. Пару веточек всегда можно в охотку съесть. Шампиньоны (магазинные) если их выложить на стол чтобы полезали 2-3 дня (они становятся вкуснее и насыщеннее).

Добавлено (10.04.2010, 19:46)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
Насчет себя скажу, что у меня идёт не как у всех -на фоне кризов я не худела сильно. При росте 169 см вес падал лишь до 53 кг. Сейчас я 60 кг.

Мда... у всех все по-разному, много болезней = много шлаков. Много шлаков = сильнее вес падает.
А у тебя как-то все не так происходит.

Quote (Диана)

При этом я всегда мёрзла и мёрзну.

И на блюдомании тоже?

Quote (Диана)

Конечно бывают и моменты. когда вроде и ничего не беспокоит. Обычно днем я полна сил, работаю и не помню о кризах, а ночью как скрутит и думаешь скорее бы утро и новый день.
Насчет голодовки, то у меня идёт всё стремительно. К примеру я практикую уже лет 10 голодания, но не часто.

А мне показалось, что ты их вообще не практикуешь, ты же написал, что после 1-2 дней совсем скручивает тебя… Они на блюдомании лучше шли? Когда начались эти проблемы при попытке поголодать?

Quote (Диана)

Так у меня было такое. что три раза я начинала голодать еще на смертоедстве и три раза бросал из-за рвоты.

Что-то я совсем запутался… эти три раза были не задолго до СМЕ или как способ перехода? Или эти все 3 раза были за пред. 10 лет? Наверное, нет… smile

Quote (Диана)

На второй день голодовки открывалась рвота- выходил желудочный сок и желчь. Бросала потому что плющит и рвет по 5 раз в день - состояние вообще утяжеляется - не выдерживала.

Тебя в детстве много лекарствами лечили? Или всю жизнь? Даже на сайте “вечноголодных” что-то не припомню такого как у тебя (читал не все, конечно, голодовки, но десяток-другой плюс длинные по 30-65 дней – читал).
Даже вхлам убитые организмы, плюс возраст гораздо старше твоего по 40-50 лет и то люди переносят гораздо легче.

Добавлено (10.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Говорю же на второй день уже привкус во тру этот и запах ацетона изо рта - ведь это уже и есть ацедотический криз - когда запах ацетона появляется.

Так это СУПЕР. Радовать нужно. Значит твой организм ОЧЕНЬ быстро переключается на внутреннее питание. Это очень классно.
Это значит, что в случае форс-мажора со здоровье (или при отравлении, да мало ли) ты сможешь легче и быстрее войти в голод. По всем книгам и многочисленному опыту ацид. криз наступает на 7-12 день со дня начала голода. Даже люди практикующие это давно выигрывает может пару дней, т.е. до 5-6.
А у тебя на второй!
Сухой голод тем и хорош, что переключение на внутреннее питание происходит на 3-е сутки.
И чистка организма идет сильнее.
Кстати, если не будет воды в организме, может и рвоты не будет, надо пробовать.
Еще сухой голод очень эффективен при травмах, ушибах, др. повреждениях. Читал, что дикие животные в природе голодают на сухо при серьезных физических повреждениях.

Quote (Диана)

Выхожу из голода на апельсинах или яблоках.

На яблоках не слышал, если это не сок, то думаю зря ты это делаешь.
Апельсины если только отрезаешь дольку и выжимаешь сок в рот, есть апельсин НЕЛЬЗЯ. А потом через минут 30-40 еще дольку (сока) в рот.

Quote (Диана)

Соки за еду не считаю.

Некоторые СМЕ за питание не держат и что? Это не мешает СМЕ быть таковым.
Рудольфа Бройса почитай. Он ТЫСЯЧИ людей вылечил на соках из свеклы, моркови, корней сельдерея.
Еще в 70-80годах прошлого века.
Опыт доказанный практиков. Без шаманства, без таблеток, без всего – ТОЛЬКО соки.
До 6 недель (!) на одних соках (!!!).
Официальная медицина тоже считает, что человек без воды может прожить, кажется 3 или 4 дня.
А люди сплошь и рядом голодают на сухо по 10-12 дней.
А 5-7 дней рекомендации для начинающих в домашних условиях.
То есть НЕ вера никоим образом сам смысл НЕ меняет.

Quote (Диана)

Соки -это не естсетсвенно, а значит не еда.

То есть разбить кокос и выпить его сок – это не естественно?
А сидеть в нете это естественно? smile

Добавлено (10.04.2010, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Диана)

Они выжиты, а значит нарушенна их структура- превнесенны изменения и потерянна ценность продукта.

Уверен, что в этом Изюм на 100% ошибается. В этом я с ним не согласен. Хотя бы потому, что опыт ТЫСЯЧ людей доказывает, что соки полезны и более того ЛЕЧАТ людей, в том числе от рака.
Просто соки нужны свежие. Тут я согласен, чем больше минут пройдет, тем меньше полезного в нем.
Можно тыкнут пальцем в небо и не ошибиться сказав, что за 15-20 мин с соком ничего страшного не происходит.
Выжал сам себе и пей.
Я не пью соки – мне лень их делать, мне лень тратить продуктов в 5-10 раз больше, чем если бы я съел продукт в живую.
Но для начинающих сыроедов, либо убитых болезнями блюдоманов соки это НАХОДКА.
Причем соки в разы лучше салатов (так очень большая концентрация полезного), против, которых многие даже сыромоноеды не против.
Мы пока не знает, что в продуктах полезного. Та система, которая придумана во всем мире НЕ работает.
Ккалл это бред.
Наличие витаминов и всего остального тоже не факт, что также работает.
Но практика показывает, что яблочным соком рак не вылечить, он начнет расти, а свекольно-морковным – лечится. Так что живое живым, а разница в продуктах все же есть.
Это, кстати, доказывал какай-то японец. Тоже лечил раковых – магниевой диетой (свекла, морковь).

Quote (Диана)

Насчёт сухого голодания - я подумаю.

Да я не уговариваю. smile
Советую просто, как более эффективный способ.
Если в след. раз чего прихватит и решишь поголодать – начни насухо. Проверишь.
Рекомендую сходить вечером часов в 18-20-22 в туалет (по большому) и потом попить воды (по желанию).
И все. Больше не есть. У утру уже набежит часов 12-15 (сухого голода). Ведь ночью не ешь и не пьешь.
К вечеру сутки. В начале самое сложное первые 2суток (не привычно).
Но сухой голод переносится тяжело, так что даже если первые 2 суток пройдут нормально не советую сразу больше 3-4 дней себя “мучить” (больше морально, с непривычки).

Добавлено (10.04.2010, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (Диана)
сегодня ночью у меня была жуткая кишечная колика- я аж плакала -еле-еле заснула
а утром всё пучком -вот такая она жизнь при перестройке организма)

Что же у тебя такое там происходит... А проблем с желудком (по жизни) не было?
Ну там язва?

Quote (Диана)
Моим уже тяжело 2 неделе на смертоедстве. И муж уже подумывает скорее вернуться (как яблоки нам привезут) и дочь заявила, что уже тяжко на варенке.

Ну я удивлен. smile
Если вернутся и останутся без срывов на полгодика – будет супер. Потом-то и подавно не захочется возвращаться.
А что если не секрет они варят и жарят? Что было в их рационе эти 2 недели? Поведай. smile

Quote (Диана)

А насчет воспитания, то как ты его организуешь -там всё и выйдет. Сдашь в сад-школу, там мозг промоют дитю -так он и не будет тебя уважать и верить твоему слову- твоему опыту.

Это в теории, наверное. Я ходил и в садик и в школу. Отец всегда был авторитетом. Мама тоже. Ну по крайней мере лет до 15. Потом возрастковое (несогласие)…

Quote (Диана)

У тебя, Руслан, есть дети?

Нет. Рано еще. smile
Если все пойдет как надо на СМЕ, через пару лет думаю заведем.

Quote (Диана)

А ещё телик мозг засирает -у нас телека уже несколько лет нет - лет 6 наверное.

У нас телика нет, но есть тюнеры на компах. Я то давно не смотрю его, брал себе ради Спорта.
А подруга изредка смотри что-нибудь женское. Тут не могу ее переубедить пока.
Может сама одумается со временем.
А так фильмы качаю с нет. Может и на них забью, слишком уж на СМЕ много кажется бредовым.

Quote (Диана)

Нам бабушка подарить даже хотела - мы наотрез отказались.

smile

Quote (Диана)

Самое важно - это определить для себя Главное в своей жизни. Если здоровье- то иди к нему, здоровье детей - способствуй этому. Свободу в мышлении - значит исключи зомбоящик, садик и школу.

Ты знаешь, телик это понятно. На счет садик и школы я сам в последний год об этом думаю.
Скорее всего, не будет. Если только жена поперек не встанет. Посмотрим, может смогу убедить.
Если нет, развестись никогда не поздно (ха-ха-ха). smile

Добавлено (10.04.2010, 20:08)
---------------------------------------------
...А вообще ни садик, ни школа не влияют так сильно на мозг, как телик.
Другое дело, что и садик, и школы БЕССМЫСЛЕННЫ по своей сути.
Основу образования можно дать и дома. Либо найти преподов совместно с народом и обучать только нужному.
В наших же школах происходит тупое навязывание всякого бреда. И помню, как мы там сидели по 6 часов ни о чем.
Ни физика, ни химия, ни биология, ни геометрия мне были НЕ интересны, и НИ разу пока не пригодились.
А если потребуется можно пойти открыть справочник (или гугл) и найти, все что нужно.
Лучше в школе учили торговле, общению с людьми, психологии, каким-то другим нужным навыкам в жизни: может вождению машины, построка дома, электричество, работа со разной техникой.
Женщинам шитье, стрижка, да мало ли.
А в итоге учим математику (свыше 2-3 лет - когда идут графики, формулы), химию, физику, биологию и мн. другое, что в жизни НИКОГДА не пригождается.
И всю жизнь потом люди работают на чужого дядю. Чаще всего или банальные однотипные операции на заводах или вообще офисные клерки. Для чего все эти избыточные знания, которые уже через год-два после окончания школы логично забываются.
А сейчас на фоне того, что за нас 90% работы делают компы - всобще надо пересматривать все образование. Много элементано делается в программах на компе.
А ребенку выросшему в семье СМЕ вообще не знаю, что нужно для жизни. Такое ощущение, что вообще практически ничего. Вряд ли эти дети, когда-нибудь захотят оказаться в городах после природы.
До тех пор, пока в мире будут автомобили. Да и бетонные джунгли - это не жизнь, а выживание с известным концом. Печальным.

 
ДианаДата: Суббота, 10.04.2010, 21:44 | Сообщение # 190
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Вадика я буду любить всегда, какой бы опрометчивый поступок он бы не совершил. Он один единственный и неповторимый, и пусть моя любовь всегда будет безусловной. Если чел сорвался( стал есть мертвяк и не важно сколько его есть, главное что человек не может себе в этом отказать и ест его), значит до конца не осознал еще. Значит в чем то еще не готов к 100% жизни на живом. Это путь каждого и разбираться должен сам со своими тараканами. Если есть желание достигнуть цели( в данном случае 100% сыромоно), то рано или поздно человек этого достигнет. А осуждать человека за недопонимание, недоосознание глупо, тем более вынуждать шантажом- разводом желаемое - это ограничивать свободу выбора и свободу действия. И совсем не воткнул он мне нож в спину. Я уже стольких видела, которых тянули на сме за уши -многих Спринтер тянул в силу своего добродушного характера: типа подбадривал, писал, некоторым даже звонил -один фиг - все поспрыгивали. Пусть человек идёт сам, спотыкается, но сам делает шаги.
Насчет голодовки, то начала я ее применять когда мне было 17 лет (то бишь 13 лет назад аж получается). Тогда меня достало мое состояние здоровья и сначала 3 дня голодала, потом 5. а потом аж 21 день. Длительную голодвку перенесла очень тяжело, похудела на 10 кг. Потом полгода лафы и опять здравствуй болячки. Так в последствии я голодала от 5 до 13 дней за последние годы. Последний раз где то месяц назад или больше- уже не помню точно у меня из-за язвы на языке не могла есть -не ела 2 суток. А так 2 года уже как не практикую голодовки. Вообще рвота у меня была при голодовке в 2007 году. Я уже столько раз писала, что как 10 лет жила в замкнутом круге: "сыроедение", срыв на месяц или несколько месяцев, потом голодовка, "сыроедение" и опять срыв. Так что раньше я голодала периодически. Первая длительная голодовка моя как раз ацидоз настал где то на 6-7 день. Сейчас как пишу почти сразу наступает(ну и паршивый вкус во рту появляется). Мяса не ем с 2000 года, в принципе когда и началась моя "сыроедная" типа карьера))) А вот настоящего сыроедения у меня всего лишь 2 года - я еще только в начале пути.


Все только начинается.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006