Приветствую Вас Гость | 25.04.2024, 01:21
Главная страница Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Диана  
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Дневник
Rusl01Дата: Суббота, 01.05.2010, 23:03 | Сообщение # 201
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Keynan9500)
Кстати, а ты уверена что редиска это сыроедный продукт?

Это трава? Растение? Живое? С какой стати оно должно быть не сыроедным?
Другое дело, что большинство она не лезет. Но так я тоже половинку съем и не хочется. А пока не съешь вроде хочется. smile

Quote (Keynan9500)
Она же жгучая, типа лука-чеснока

А ты еще скажы, что лук и чеснок не сыроедные продукты. smile
Чеснок даже дети-сыроеды едят. А уж лук насколько я знаю многим нравится. Это не значит, что они его большими пучками едят, но 2-3 стрелки можно умять. Только после него привкус во рту неприятный.
Ну так у меня и от обычной белокочанной капусты - неприятный привкус. Но это же не значит, что ее нельзя есть. smile

Quote (Диана)
Честно говоря, я острое не люблю.

Ну к блюдоманскому это было за милую душу, а сейчас я тоже думал, что не люблю.
А тут одна сыроедка мне писала, что чили ест (у нее чуть больше года СЕ). Увидел в магазе, думаю дай попробую. На вкус тоже самое, что и сладкий болгарский перец (а он мне нравится, хотя и если ем то, чуть-чуть половинку большого перца или максимум один, больше не хочется), но только очень острый.
И даже прикольно так, когда горло дерет. smile Пару недель побаловался - перехотелось. Не то, чтобы тянуло, но в начале весны уже хоть чем-то хочется разнообразить однообразное: апельсины, яблоки, семечки - приевшиеся за зиму. Даже как-то с 5-к раз покупал китайский салат. Прикольный. Вкуснее белокочанной капусты, хотя по вкусу - один в один, только вкус слабее, не першит, как после капусты.
Ни плюсов, ни минусов чили не почувствовал. Такой же продукт, как и любой другой - живой.
А... вообще-то сопли сильнее шли. Как раз пару недель чистка была (а что я удивлялся, что у кого-то уже после пары недель СЕ идут, а у меня за год ничего не было). Но жена говорит, что по себе не заметила, что у нее сопли пошли сильнее. Так что может все индивидуально.
День не ем - мало идут. Поем и через час сморкайся не хочу. smile
Че-то только не вышло (через нос). Подробности опущу. Мало приятного.

Quote (keynan)
Инна по-моему всего после года СМ забеременела,

Не помню точно, но на вскидку мне запомнилось, что было НЕ меньше 2 лет СМЕ.
Quote (keynan)
а беременность быстро перестраивает организм, так что пусть кризы тебя не останавливают,

У Инны как раз токсикоз сильнейший был. Конечно, беременность перестраивает, но может иногда таким образом и не стоит форсировать чистку. Возможно, у Дианы итак слишком много шлаков скопилось, чтобы еще таким макаром форсировать события. А вдруг еще хуже станет (в смысле больше кризов и сильнее и чаще)? Пусть уж лучше отпустят (кризы, хотя бы на полгодика), а там сами решат.

Quote (LordDragon)
У редиски, кстати, зелень гораздо вкуснее корнеплода, всем советую smile

У любой? Там же вроде много видов.
Надо будет попробовать. К тому моменту как редиска разрастется - уже клубника будет на подходе. Может и не потянуть уже на зелень. smile

Quote (Диана)
На данный момент меня беспокоит тошнота и изжога. В остальном всё отлично.
в рационе в основном яблоки и овёс.

А ты не пыталась выяснить причину изжоги? Может на продукты? Ну от яблок точно не может быть. Ибо их едят 99% сыроедов, а у вас они наверняка местные, так что химия исключена.
А овес? Есть гарантия, что он какой-нибудь НЕ опрысканный? Все-таки странно, что тебя изжога мучит на таком сроке. Криз одно дело, но ведь это обострилось бы и прошло, а не тянулось периодически.
Может все-таки организм стал чувствителен к "левой" еде (химии или еще чему)?
Тошнота может и о другом говорить, но ведь изжоги быть не должно.

Добавлено (01.05.2010, 20:19)
---------------------------------------------
keynan, я тут решил поточнее вспомнить со сроком у Инны...
Ведь родила она в Июле 2008 года? Минус 9 месяцев - это начало октября 2007 года.
Насколько помню официально Изюм считал датой перехода на СМЕ 1 января 2005 года.
Если они перешли одновременно (а так оно вроде и было), то значит к октябрю 2007 года у Инны было 2 года и 8 месяцев.
То есть больше, чем на полгода больше, чем у Дианы.
А еще у них до этого был год (или даже больше), когда они ели на 90% сыроедную еду (кажется только кефир самодельный был и что-то еще по мелочи). Так что организм уже тогда (за год до этого) начинал отдыхать от мертвяка и 90% еды (та, которая была живая) усваивал на 100%.
В общем если учесть еще и этот предыдущий год, то срок выходит 3года и 8 мес. А кефир хоть и мешал перестраиваться организму наверняка не мешал начать чиститься и это не тоже самое, что некоторые (сыроеды) срываются на конкретный мертвяк в течение первого года и тем не менее считают себя сыроедами.

Добавлено (01.05.2010, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (Ampal)
Пошел в огород, съел пару веточек свежей полыни.

Веточек? Или все-таки листьев? Не думал, что она съедобная.
То, что отвары из нее делают или червяков гонят - слышал.
Надо будет попробовать.
 
AmpalДата: Вторник, 04.05.2010, 12:52 | Сообщение # 202
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Rusl01)
Веточек? Или все-таки листьев? Не думал, что она съедобная.

Когда полынь молодая, у нее оказывается очень нежная зелень, нежнее петрушки, так что вместе со стебельком. Хотя по действию мне позднее она не понравилось. Съедал натощак все больше и больше, типа 3 потом 5 веточек. Сильного жора не было сильного, но какая то пустота в кишечнике - неприятное чувство. А петрушка оказалась гораздо вкуснее и питательнее, вот уж не думал. Правда, только верхушки. С середины стебля книзу получается резковатой.
 
keynanДата: Понедельник, 10.05.2010, 15:14 | Сообщение # 203
Заглянул
Группа: Житель
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: В бегах
Rusl01
Насчет чеснока почитай http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=45.msg917#msg917 про лук тоже где-то есть, если поискать. Может по поводу сроков СЕ Инны я и ошибаюсь, история ее сыромоно не так подробно описана, как Изюмовская. Но вот пока она пила кефир чистки никакой быть не могло, даже Изюм писал, что будучи сыроедом уже долгое время, чистка организма (потеря веса, снижение потенции итд) началась только после того, как он бросил пить кефир.
Диана, мы засоряем твой дневник, наверное? Давайте может дискутировать на общие темы в других разделах форума
 
ДианаДата: Вторник, 11.05.2010, 17:25 | Сообщение # 204
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах

намылись в баньке и раскраснелись)

май 2010г. 2 года сыромоно.
Кейнан прав, лучше в беседке обсуждать и вести беседы.
На данный момент очень много работы - сажаю и сажаю.
Тошнота так и присутствует набегами. Месячных нет и беременности тоже нет. Зрение плавает.


Все только начинается.
 
ДианаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:29 | Сообщение # 205
Пустил корни
Группа: Модераторы
Сообщений: 431
Репутация: 3
Статус: В бегах
Самочувствие отличное. Криз закончился.
В рационе яблоки, семечки, зелень своя (укропа очень много ем, иногда петрушку или кинзу, салат). Потянуло на арахис или орехи. Проростки не хочется.
Активность в норме. Свободного времени мало.
Ночью еще потею бывает сильно.
Комары сильно покусали лицо на днях и руки: это до чего добрались, остальное было укрыто.


Все только начинается.
 
Rusl01Дата: Понедельник, 24.05.2010, 17:47 | Сообщение # 206
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
У отца тоже, наконец, кризы отпустили. Все и разом.
Фууууууууух. Думал, сорвется. Там ему херово было. Это надо было видеть.
Обычные описания кризов звучат как цветочки, только изредка - ягодки.
А тут прям все и сразу. Било по всем фронтам.
Хорошо, что отпустило. Недели 2 штормило.
Ели ходил. Фактически существовал. Забывал все: вещи, ключи, ездил как в тумане.
На работе общался с людьми - через полчаса не мог вспомнить, что говорил.
Начали мерещиться всякая дрянь. Появились фобии. Мании. Не знаю, что чистилось, но явно что-то связанное с сознанием.

А тут еще сердце лечилось. Давление, то зашкаливало, то падало. Большой разрыв между верхним и нижним. Пульс. то 60 (и ноги ватные), то за 90. И все стучит.
Ритм сбивался. Ныло, болело, кололо.
Спать нормально не мог.

Он уже и с жизнью попрощался (раз 100), на работе соработники (добрые, однако, люди) гроб деревянный собрались заказывать. Реально выглядел очень плохо.
До конца все ощущения его - даже не представляю.
Когда отказывает сердце и при этом мозг играете в игры разума - это финиш.

Радуется, что пережил все это. Морально готов к остальным кризам. Наверное, это главный плюс.
А не даже то, что что-то там малость подлаталось.
Оно бы итак со временем вылечилось. Но зато медленнее и проще.

P.S. Месяца полтора назад простыл (подозрение, что грипп). Провел на ногах.
Естественно, лекарствами не лечился. Начал по 1,5-2 суток голодать на сухо. Больше не смог.
Температуру долго не мерил. Через 3-4 дня померил была за 38С (раньше значит выше была, по ощущениям было хуже).
Потом недели 2 держалась 37,5С. Выгнали с работы ставить диагноз.
Поставили воспаление легких. Голодал дальше.
В итоге проголодал 6 раз по 1,5-2 суток. На сухо.
Температура нормализовалась.

Проверился еще раз: сказали вылечился. Не поверили, что без лекарств.
Исхудал сильно. Только начал выкарабкиваться после 3-3,5 недельной болезни и тут навалились проблемы с головой и сердцем. Еще на 2 недели.
Думаю, что голодовка дала сигнал на более радикальные чистки и поэтому навалились кризы.
Если бы не этот дурацкий грипп на 3-ем месяце СМЕ, то все могло быть куда проще и легче.

Стаж: 5 месяцев СМЕ. Возраст слегка за 50. 4 дня полет отличный.
Аж светится от позитива (что в целом ему не свойственно по характеру) после такого.

Так что все, кто еще хочет дожить до 100лет и больше - будучи здоровыми, переходите, пока не поздно.
Чем ближе к 50-55 годам, тем труднее будет перейти.

 
AmpalДата: Понедельник, 31.05.2010, 14:44 | Сообщение # 207
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
А откуда информация о том, что "дожить до 100 лет и больше"? Разве есть примеры? Тут, возможно, ключевая фраза - "будучи здоровыми", это наверно кто-то уже может подтвердить. А может до 1000? smile У всех по-разному переход проходит. У меня, например, кризов почти нет. Очень вялотекущий переход. Но и сдвигов тоже мало. Мне 42. Думаю, конечно, если включить голодание или многодневное питание одним продуктом, то процесс пойдет. Но здесь меня уже предупредили, что может закончиться срывом, поэтому я и не усугубляю. Не хочу срыва smile
 
Rusl01Дата: Понедельник, 31.05.2010, 22:55 | Сообщение # 208
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Ampal)
А откуда информация о том, что "дожить до 100 лет и больше"?

Просто следуя обычной логике. Если "все едящие" живут в среднем до 60-70 лет.
Те, кто живет в относительно здоровых областях (чистый воздух, больше натуральной (пусть часто и убитой, но не те сложнейшие соединения которые сейчас находят во всех консервированных и т.п. ипостасях) еды) доживают до 80-90 и сохраняют относительную подвижность и здоровье: горные районы, сельские районы и т.п.
Так что, мне видится, что психологический барьер в 100 лет очень даже не высок при живом питании.
Какова же верхняя планка выяснится только со временем. Частично мелькает информация в разлиных научных журналах о том, что человек вполне нормально может жить до 150 лет. Но "что-то" ему мешает.
Мы знаем что это "что-то". Остается проверить на личном опыте.
Quote (Ampal)
Тут, возможно, ключевая фраза - "будучи здоровыми", это наверно кто-то уже может подтвердить. А может до 1000?

На данный момент из тех, кто ДАВНО сыроедит при этом живя в экологичных условиях и имеющего возраст это Storm Tolifero (60 лет из них 30 сыроедения). Можешь ориентироваться на него. Или поискать еще кого-то. smile Но только не того, кому 70, а сам питается сыроедно лет 5-10. Срок маловат. Неизвестны последствия всей пред. жизни.
Еще есть Щенников Л.А., но он не сыроед, хотя его рацион насколько я понимаю и составляет от 50 до 90% от СЕ. Он сторонник сухого голода. Ему за 75, а опыта сухого голода больше 30 лет.
С учетом даже вареных овощей (т.е. насколько я понял ничего мертвого кроме вареных овощей он не ест, не понятна причина именно вареных вместо сырых...) с его постоянными чистками на голоде организм должен быть вполне здоров. Посмотрим. Вот 2 примера.
Мне кажется, Шторм Толиферо больший пример: хотя бы по чистоте "эксперимента", но ему 60, а Щенникову за 75. Все-таки постарше (типа нам ждать меньше, когда он перевалит за 100).

Quote (Ampal)
У меня, например, кризов почти нет.

А какой у тебя срок СЕ (СМЕ?)? Если 3-6 мес, то это не показатель. Если год и больше, то тоже все еще может вылезти в любой момент. Организм мог не иметь сильных "поломок", а просто быть зашлакованным везде, но понемногу. Может поэтому протекает легче. Но опять же легкое начало еще ни о чем не говорит. Всегда могут быть внутренние "поломки" о которых мы сами не знаем. Дойдет до них черед и все может вылезти наружу. Подождем.

Quote (Ampal)
Думаю, конечно, если включить голодание или многодневное питание одним продуктом, то процесс пойдет.

Пардон, какой процесс? Резкий криз? От голода точно. Но опять же лишь потому, что голод начинает ЭКСТРЕННУЮ чистку всего организма. Даже если у тебя в целом более или менее все нормально от кол-ва нагрузки на все вместе (допустим, когда лечится одно - в чем-то помогают почки, лечится второе - почки тоже могут быть задействованы, а если 1-е и 2-е начнут лечиться одновременно, то почки уже будут под существенной нагрузкой) могут начаться кризы. Нужно ли это тебе?
Я бы отталкивался от:
1) Если срок больше года СМЕ без срывов
2) Есть ощущение (в целом) уверенности в выбранном пути, а само СМЕ переносится достаточно легко, то почему бы и нет.
Что это даст? Не придется ждать полгода-года. Одна хорошая голодовка заменит месяц-другой (а то и полгода) неспешного СМЕ.
Если морально готов к кризу и не просто к тому, что "поноет тут, поболит там", а к самому неожиданному (например, то, что я описывал про своего отца), то можно рискнуть.
Если же не очень готов, но вроде хочется, то я бы не рисковал. Да, может в 9 из 10 "поноет, поболит и пройдет", а вдруг в 1 из 10 случаев начнется что-то серьезное? На СМЕ этот процесс может пройти тихо и незаметно, либо с мелкими напрягами, а дав организму сигнал "полный вперед", может всякое вылезти. Организм начнет лечиться экстренно и плодотворно.
С другой стороны 40 лет "обычной" жизни прожиты, я так понимаю, на С(М)Е не так давно, есть ли смысл лишний раз "дергаться"? Может и нет. Пройдет 3-4 года (а разве это срок по сравнению с пред. 4 десятками?) и уровень силы, здоровья, уверенности будет столь высок, что голод может уже вообще не понадобится. Думаю, тогда можно и подождать.
Лучшее - враг хорошего. smile
Живется хорошо - живи. Радуйся, благо, что уже почти лето. Самая пора!

Quote (Ampal)
Но здесь меня уже предупредили, что может закончиться срывом, поэтому я и не усугубляю. Не хочу срыва

Если вера в СМЕ высока, то криз не может быть причиной срыва. Хотя у некоторых подобное и наблюдалось. Если есть сомнения, тем более, голод не место для экспериментов.
А пойдут серьезные кризы еще успеешь наголодаться (лучший способ пережить и ускорить криз - проголодать, опять же каждому свое).
 
AmpalДата: Вторник, 01.06.2010, 12:33 | Сообщение # 209
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: В бегах
На СМЕ я без малого 7 месяцев. Живу "почти" в экологичном месте. Свой огород, сад. Проблемы со здоровьем есть. К тому же зрение начало падать до СМЕ и продолжает медленно падать сейчас. Я к чему. Просто прочитал про твоего отца и подумал, что "процесс", будем говорить, чистки организма или перестройки организма "запускается" с какого то толчка, например голода. Да, еще, около трех лет не ем падали и один год до полного перехода на СМЕ один из приемов пищи был СМЕ. Однако ответ твой понравился. Думаю не буду циклиться на усугублении СМЕ или голоде. Может само произойдет как то.
 
Rusl01Дата: Вторник, 01.06.2010, 19:54 | Сообщение # 210
Задержался
Группа: Житель
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: В бегах
Quote (Ampal)
На СМЕ я без малого 7 месяцев.

Ну так уже неплохо. Я после 5 месяцев СМЕ ощущил, что все трудности морального плана - позади.
То есть первое время я бы разделил на 4 этапа:
1-й этап - осознание и переход. Первая неделя. = Понять не трудно. Осознать тоже. Первая неделя трудна. Постоянно есть хочется. Холодно становится. В животе пусто.
2-й этап - первый месяц. Начинаешь немного втягиваться. Питаясь по расписанию: съел 2ч перерыв, съел 2ч перерыв - понимаешь, что ничего особого сложного нет. Морально проще.
3-й этап - первые три месяца. Многое уже устаканилось, но запахи сильно будоражат, особенно, когда сильно есть хочется. Далеко не хожу. Если хожу - стараясь подгадать с едой.
4-й этап - первые 5 месяцев. Всё. Наконец-то перестают лезть навязчивые мысли о еде (хотя почитаешь у других, так у меня совсем все просто). Сны о еде становятся все реже и реже. Именно после 5-ти месяцев я окончательно понял: первый крупный этап завершен. Психологический в большей степени.

После 5-го и до года все тянется по-тихой. Время от времени небольшие кризы. Морально давно уже свободен от мертвяка. Конечно, запахи все еще приятны. Но уже не будоражат. Так, мимолетные ненавязчивые струйки, быстро уносящиеся вдаль. smile

Это то, как у меня было. Не знаю, как у других.
Предполагаю, что 7 мес тоже тебя уже успокоили.

Quote (Ampal)
Живу "почти" в экологичном месте. Свой огород, сад.

Замечательно. smile
Тоже потихоньку к этому иду. Сад, огород есть, но пока не все вопросы решены с постоянным проживанием так. Если в ближайший год-два и не перееду, то по времени буду проводить там все больше и больше. Особенно с середины весны до середины осени.

Quote (Ampal)
Проблемы со здоровьем есть.

А у кого их нет? Как говорит, моя бабуля: абсолютно здоровых людей нет в принципе, ни при рождении, ни тем более после. Сейчас-то уже понятно, что есть. Но к этому еще идти и идти.
Но физические ощущения до и после, как небо и земля: от "почти 100кг" ДО и до теперешних "~60". smile
А уж сколько всяких левых болячек прошло. Да и всякие: "поболит то тут, то там" все меньше и меньше (имеется виду от того, что зашлакован организм был по полной).

Quote (Ampal)
"процесс", будем говорить, чистки организма или перестройки организма "запускается" с какого то толчка, например голода.

Мне кажется, что чистка идет постоянно. С первого дня перехода и до теперешнего момента.
Первые 3,5-4 месяца моча была исключительно оранжевого цвета с запахом лекарственных препаратов. Хотя и пил лекарства часто, не скажу, что были серьезные периоды постоянного питья лекарств (как если бы пролежал в больнице недельку другую), но все-таки изрядно, видимо, скопилось.
И перестройка думаю тоже идет. Исхожу хотя бы из того, что по подсчетам кровь во всем организме человека меняется за год с небольшим. До полного обновления. Так что, как минимум, кровь у меня уже на 100% обновилась на "хорошую".
Но целом, конечно, серьезный сдвиг должен произойти после начала набора веса и пропажи ощущения холода. Раньше я связывал эти два "действа" в одно целое. Если начал набираться вес, то и "холод" пропадает. Почему? Было много отзывов, когда примерно под год или чуть больше полного СМЕ у людей проходило и то, и то. То есть пропадал холод и вес набирался.
Но вот Диана писала, что вес у нее давно поднялся (от максимальной просадки), а ощущение холода даже к 2 годам еще не прошли. Значит может они и не взаимосвязаны.
У меня пока ни вес, ни теплообмен не стабилизировались. Удивлен, что долго, но рано или поздно нормализуется. Подождем.

Quote (Ampal)
Да, еще, около трех лет не ем падали

С одной стороны неплохо, с другой - мясо далеко не самое вредное в общепринятом питании.
Достаточно примером вегетарианцев, которые не едят мясо и колбасы, и при этом едят: торты, пирожные, др. сладости, пироги, хлеб и все отсальное. И такие же больные люди, как и все остальные.
Те же простуды, хронические болезни и т.д.
Так что без "мяса" и его производных - хорошо, но это лишь процентов 5, не больше из того, что надо исключить из рациона. И не стоит тут переоценивать его вред.
Quote (Ampal)
Однако ответ твой понравился. Думаю не буду циклиться на усугублении СМЕ или голоде. Может само произойдет как то.

Конечно, пройдет, как и у всех. Мало кто на СМЕ потом занимался голодавками чтобы "переключить" организм. У всех всё само приходит.
Не теряйся. Отписывайся (в будущем), как проходит СМЕ и что нового.
 
Форум » Основной » Питаться как дышать » Дневник (дневник сыроеда)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006